Гость
Статьи
Это токсичность или …

Это токсичность или мнение ?

Как вы считаете когда один человек говорит как ему нравится определенная вещь, а другой начинает в ответ говорит что ему это не нравится, хоть в данной ситуации человек говорит о себе и своих предпочтения, то это разве не токсичность? #токсичность

Просто Я
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это эгоцентричность

#2

Мнение к месту только когда его спрашивают.
Хотя так же это зависит от межличностных отношений, например в компании друзей вставить что-то в тему иди выразить непрошеное мнение будет в тему, так общение и происходит.

#3

Нет, не токсичность, у каждого свои предпочтения, на то мы и люди, все разные.

#4

Да, это именно токсичность

#5

Это непрошенное мнение. Вообще некрасиво, да. А каким словом это назвать: "токсичность" или еще каким, не знаю. Отсутствие воспитания, эмоционального интеллекта, такта, чуткости.

Гость
#6

Ну если речь идет про какую-то вещь, то чтобы поддержать диалог логично будет тоже высказать свое мнение про эту вещь, но человек может высказать честное мнение, а не тупо кивать и соглашаться с другим. Мне кажется это просто обычный разговор, я сам так и делаю иногда и со мной в разговоре другие так делают, не вижу в этом ничего странного или токсичного

Дельта
#7

🤣🤣🤣 автор, а по вашему есть только одно мнение- ваше и оно всегда правильное?
Вам должны поддакивать.
А если не поддакивают- то это токсичные отношения?
Токсичные- это когда ущемляют вашу личность и достоинство.
А если человеку не нравится то, что нравится вам- это не токсичность, это вопрос предпочтений.

Важно, как это было сказано.
Если вам ответили, что " а я вот не люблю Пелевина, глупый писатель",- это одно.
Если вам говорят : " да его только глупые люди могут воспринимать , у которых в голове вакуум, вот вы бы понимали искусство, если бы читали Канта и Цицерона. Но вам этого не понять, вы такая и останетесь"- это уже то о чем вы говорите .

Гость
#8

Я считаю мнение, но бывают разные ситуации. Например скажет коллега что любит какие то цветы, а я их терпеть не могу, то я промолчу. Тут неуместно встрять и начать что то типа, нее, я такое не люблю и тд. Так диалог не построишь. А вот если советуют скажем какой букет купить, тут можно сказать, что я например гвоздики не люблю, зато в восторге от розовых роз. В общем вопрос такта. Сейчас у людей все сложно с этим.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: