Гость
Статьи
Это распространенное …

Это распространенное мнение?

Ситуация такая, жили несколько лет вместе, снимали квартиру, появились деньги(у меня) решить жилищный вопрос. Сев и посчитав что можно себе позволить между городской квартирой и загородным домом решил, что ну ее эту квартиру в Москве, дом в Подмосковье лучше и выгоднее. Половина выставила ультиматум - я в деревне жить не буду, или городская квартира, пусть даже съемная или разбежимся. Аргументов и с ее и с моей стороны было много, уступать я не стал, слишком от города тошнит, спокойно решили разойтись, благо детьми и общим имуществом не отягощены. Претензий или обвинений к ней не имею, советы по текущей ситуации не нужны. Интересует каков процент женщин, для которых мегаполис это все и они не расстанутся с проживанием в нем ни за какие коврижки, даже ценой семьи.

Аноним
129 ответов
Последний — Перейти
Гостья с иронией
#1

Я вхожу в этот процент, в деревню в жизни не поеду, хоть меня озолоти(((((

Гость
#2

Я бы поехала в деревню - это моя мечта. Просто денег нет.

Гость
#3

Если дом в подмосковье, значит можно ездить на работу или учебу в Москву.

Не вижу проблемы.

Правда, я сама живу так. Очень нравится в своем доме.

Поросёнок
#4

Делай как самому нравится, иначе все равно разбежитесь, ей с тобой в шалаше не рай.

Виви
#5

Я бы очень хотела жить в Подмосковье в частном доме, но, чтобы как в городской квартире: горячая вода и интернет) Вода приоритетней :)

#6

Я тоже за загород. Какая там деревня? Там свой дом, лужайка перед домом, никаких соседей за стенкой - красота!

Гость
#7
Виви

Я бы очень хотела жить в Подмосковье в частном доме, но, чтобы как в городской квартире: горячая вода и интернет) Вода приоритетней :)

Счас только у древних бабулек наверно нет удобств в частных домах.

Абсолютно все можно сделать как в квартире, и даже лучше, так как площадь дома может быть иной.

Гость
#8

Живу за городом,работаю в Москве.У нас квартира. Так мне никакой дачи не надо,тишина,лес радом(50 метров),только в Подмосковье можно отдохнуть)) Доехать до работы трачу час с небольшим

#9

Я бы с удовольствием поехала жить в не сильно отдаленное подмосковье. Но, к сожалению, нет финансовой возможности.

Гость
#10

Живу в 14км от МКАД. Купила бы дом,но стоит дорого

Дама с горностаем
#11

Дом в ближайшем подмосковье это клево.

Согласилась бы там старость коротать или детей маленьких совсем растить.

Во всех остальных случаях-тока город.

Школьники в школу, студнты в инстик, из пригорода не накатаешься.

Вспомню-вздрогу эту жуткую нервотрепку и лотерею - чо там на въезде и на сколько минут-часоф эта пробка.

Гость
#12

Я тоже хочу в Подмосковье, но только чтобы до города не больше часа добираться, а то пол жизни в дороге с работы, да на работу.

#13
Дама с горностаем

Дом в ближайшем подмосковье это клево.

Согласилась бы там старость коротать или детей маленьких совсем растить.

Во всех остальных случаях-тока город.

Школьники в школу, студнты в инстик, из пригорода не накатаешься.

Вспомню-вздрогу эту жуткую нервотрепку и лотерею - чо там на въезде и на сколько минут-часоф эта пробка.

Приятельница "фрилансит" - дизайнер. Нормальна вполне...

Ммм... ещё знаю пару: один - начальство - подчинённых дерёт по Скайпу). Вторая - сымает тапочки тока тада, кода выходит пора свистать в командировку...

Гость
#14

Ох, автор, моя б воля - я бы тоже сбежала в пригород. Хочу рядом лес, чистый воздух! Как же я устала от Москвы... но тут работа, никуда не денешься =(

Helia
#15

у вас могут быть принципы ,у вашей половиной могут быть принципы.

И между прочим вы тоже приняли решение разорвать отношения ,то есть вам были ваши принципы били важнее,чем остаться с этой женщиной

Стелла
#16

дело не во мнении. просто в подмосковье Вы ей не нужны. а если бы купили кв-ру в Москве- то согласилась бы. вывод: нужны ей не вы, а тот мужчина, который сможет создать те условия, о которых она мечтает. А какие усилия при этом приложит сама? просто пиявкой? у нее есть что за душой из недвижимости, чтобы можно было продать и купить напрмер вдвоем в долях то , о чем ОНА мечтает? или все-таки это девушка из серии " хочу придти на все готовое" ? тогда не переживайте по-любому.

Гость
#17
Helia

у вас могут быть принципы ,у вашей половиной могут быть принципы.

И между прочим вы тоже приняли решение разорвать отношения ,то есть вам были ваши принципы били важнее,чем остаться с этой женщиной

Поросёнок

Делай как самому нравится, иначе все равно разбежитесь, ей с тобой в шалаше не рай.

+ мильён!

С такими принципами лучше семью не заводить.

#18
Helia

у вас могут быть принципы ,у вашей половиной могут быть принципы.

И между прочим вы тоже приняли решение разорвать отношения ,то есть вам были ваши принципы били важнее,чем остаться с этой женщиной

для нее тоже принципы оказались важнее мужчины

Гость
#19

Ни один человек не стоит того, чтоб ради него жить там, где не нравится. Хорошо, автор, что вам и вашей девушке хватило смелости посмотреть правде в глаза и принять разумное решение. Если б кто-то из вас пошёл на компромисс, то потом всю жизнь страдали бы оба из-за бесконечного недовольства, выливающегося во взаимные претензии и упрёки.

я не Жека
#20

да дура просто, дом на квартиру променять, мозгов нет совсем. женщина одним словом.

Димыч
#21

Автор, я, когда переехал жить в свой дом за город, специально даже проводил опрос среди знакомых девушек на тему "Как вы относитесь к жизни в ближнем подмосковье в своем собственном современном коттедже?". 95% были резко против. Причина у всех одинаковая "Я - городской человек и не хочу жить в деревне". Выборка была весьма обширна - я занимаюсь конным спортом, где одни девки, и знакомых девушек, которых я опросил, было штук 100, наверно. Как то внятно расшифровать понятие "городской человек" и то, почему этому человеку резко не по душе жить в доме с городским уровнем удобств, отсутствием необходимости в любой сельхоз работе по хозяйству (корову т.е. доить не надо) и в пределах 15 минут езды на машине от крупных супермаркетов, 3Д кинотеатра и прочих торговых центров, никто из этих 95% не может. Оставшиеся 5% девушек, которые очень положительно относятся к жизни за городом, со своей женской точки зрения тоже не могут позицию 95% остальных девушек пояснить и считают их еба...тыми :)

Причиной опроса послужило то, что имевшаяся у меня на тот момент девушка тоже была резко против. Я ее привез показать какой дом я собираюсь покупать (сама она,ес-но, что-то выбирать со мной не ездила), а она села на скамейку около дома и заплакала. Покупай, говорит, квартиру. Не вопрос, говорю, любимая. Имеющиеся у меня 1,5млн, на которые я хочу купить дом, я не против в квартиру вложить, но еще 3,5млн, необходимые для того, чтобы за 5млн однушку около МКАДа купить, ты сама добавляешь. Т.к. этих денег у нее не было, то дом был куплен, что в скором времени привело к расставанию, т.к. я все свое свободное время тратил на перестройку, ремонт и зарабатывание денег для всего этого, а она со мной даже ездить туда не хотела - "Мне там скучно и совершенно нечего делать". Соот. пошло обострение истерик "ты меня совсем не любишь, для тебя дом важнее, чем я" и т.п. Что, к счастью, привело к закономерному результату.

Димыч
#22

Как резюме. После опроса я сопоставил ответы с личностями девушек и пришел к однозначному для себя выводу - от 95% девушек, нежелающих жить в своем доме, нужно держаться подальше, т.к. они таки однозначно еба...тые :) Типичные СДС. Желание жить в доме тоже ни от чего не гарантирует, но если она не желает, то шансов на то, что она нормальная нету гарантированно :)

#23

я живу за городом,канечно это приятно свой дом, оград, яблоня цветы и все такое...НО как же я устала от этого неудобства у меня учеба в Москве и работа как дый день электрички меня уже все бесит(((Если вы состоявшейся человек и вам не куда спешить то это очень хорошо а для тех у кого жизнь бьет ключом этот вариант не айс!!!

#24

живу за городом,канечно это приятно свой дом, оград, яблон

*огород )))))

Татьяна
#25

Надо же. Никогда не думала, что это такая принципиальная разница. Я могу жить и в городе, и за городом. Свои плюсы и минусы есть и там и там, но если бы предложил любимый - попробовала бы, где бы ни предложил. Я жила вообще в разных местах и разных странах, очень даже интересно.

Димыч
#26
Random

Я бы с удовольствием поехала жить в не сильно отдаленное подмосковье. Но, к сожалению, нет финансовой возможности.

Когда я смотрел дома, то, к примеру, в Поварово находил вариант СНТ, 8 соток, старый деревенский дом с умеренной степенью разложения - т.е. жить можно, но ремонт нормальный делать смысла нет - за 18 тысяч долларов. Я даже не знаю, у кого сейчас в Мск нету возможности за 18 тысяч долларов купить себе дом. Разве что у студентов и дворников-таджиков. Это было 3 года назад. Цены с той поры особо не выросли. Недостаток там был один (ну не считая того, что это дача) - железка относительно неподалеку. Зато до станции идти недалеко. Далее тратим 50т.р. (а можно и в 20 уложиться) и за неделю там делаем канализацию, водопровод, душ, сортир и живем. А рядом постепенно строим второй дом. Лет за 5 вполне реально метров 100 построить даже при очень среднем достатке. А при нормальном достатке - и за полгода. Вот вам и все финансовые возможности.

Димыч
#27
котяра

я живу за городом,канечно это приятно свой дом, оград, яблоня цветы и все такое...НО как же я устала от этого неудобства у меня учеба в Москве и работа как дый день электрички меня уже все бесит(((Если вы состоявшейся человек и вам не куда спешить то это очень хорошо а для тех у кого жизнь бьет ключом этот вариант не айс!!!

А в Москве вы, конечно, будете жить в 5 минутах пешком от работы и от учебы. У меня от переезда за город среднее время в дороге до работы даже в 2 раза не выросло.

Гость
#28
Димыч

Как резюме. После опроса я сопоставил ответы с личностями девушек и пришел к однозначному для себя выводу - от 95% девушек, нежелающих жить в своем доме, нужно держаться подальше, т.к. они таки однозначно еба...тые :) Типичные СДС. Желание жить в доме тоже ни от чего не гарантирует, но если она не желает, то шансов на то, что она нормальная нету гарантированно :)

следуя вашей логике -

ВСЕ БАБЫ ЖИВУЩИЕ В ГОРОДАХ - EБНУТЫE

я не Жека
#29

щас спросил, ответили, потому что дом больше и в нём работать больше надо + двор + всякие цветники

Гость
#30

За 50 (а можно и 20 тыс) канализацию, водопровод, душ и сортир??

Это Вы завернули, канеш.

Дама с горностаем
#31
Димыч

Когда я смотрел дома, то, к примеру, в Поварово находил вариант СНТ, 8 соток, старый деревенский дом с умеренной степенью разложения - т.е. жить можно, но ремонт нормальный делать смысла нет - за 18 тысяч долларов. Я даже не знаю, у кого сейчас в Мск нету возможности за 18 тысяч долларов купить себе дом. Разве что у студентов и дворников-таджиков. Это было 3 года назад. Цены с той поры особо не выросли. Недостаток там был один (ну не считая того, что это дача) - железка относительно неподалеку. Зато до станции идти недалеко. Далее тратим 50т.р. (а можно и в 20 уложиться) и за неделю там делаем канализацию, водопровод, душ, сортир и живем. А рядом постепенно строим второй дом. Лет за 5 вполне реально метров 100 построить даже при очень среднем достатке. А при нормальном достатке - и за полгода. Вот вам и все финансовые возможности.

Очень смишное заявление.

Сортир стоил 240 тыр.

А у вас будет что-дырка в полу в домике на окраине участка?

Дама с горностаем
#32
Гость

Приятельница "фрилансит" - дизайнер. Нормальна вполне... Ммм... ещё знаю пару: один - начальство - подчинённых дерёт по Скайпу). Вторая - сымает тапочки тока тада, кода выходит пора свистать в командировку...

При таком раскладе-отлично.

А дети?

Гость
#33

мое мнение:

квартира в городе нужна обязательно

а уж земля - эт детей на лето сплавлять с бабушками

Димыч
#34

Не все :) Среди 5% тех, которые по разным объективным причинам вынуждены жить в городе, но при первой возможности с радостью поменяют это жизнь на жизнь в хорошем собственном доме, есть немало нормальных :)

#35

Дом и обязательно дом! Но! Тогда, когда дети подрастут. Потому что квартира - это рядом поликлиники, школы и садики. А кто таскать детей будет туда? Женщина! Кому за домом смотреть, уборку делать - опять же ей. Ну и мало-мальский сад-огород, тоже на ее плечах. Конечно мужской работы там тоже полно. В идеале хорошо иметь в семье и квартиру и дом.

Гость
#36

Если очень далеко от города, то трудно детям давать образование. Если инфраструктура развита поблизости, то почему бы и нет.Только это редко бывает.

Димыч
#37
Дама с горностаем

Очень смишное заявление.

Сортир стоил 240 тыр.

А у вас будет что-дырка в полу в домике на окраине участка?

У меня не будет - у меня есть. Чувствуете разницу? И не дырка на окраине, а унитаз в доме :) От него все уходит туда же, куда уходят сливы ванной и всех раковин :) И еще возможно слив теплого насоса будет туда в недалеком будущем уходить :) При том, что у меня очень непростые для канализаторства условия - плывун, УГВ 0,5м и компоновка участка такова, что септик пришлось в 25 метрах от дома строить. На круг он мне обошелся в 50т.р. со всеми работами, включая довод трубы до дома, и обустройства дренажа для сброса воды из септика. А если бы у меня УГВ был 5м, а не 0,5, и дом был бы не в заднюю часть участка задвинут, то стоила бы мне канализация тысяч 5-7 рублей и выходные работы в одно свое лицо на обустройство колодца на 3 кольца.

хм
#38

я правда не в москве живу, но в своем городе тоже хочу дом, только не купленный, а свой построенный, чтоб было продумано от и до, так что как говорится цель в жизни:))))

Димыч
#39

За 50 (а можно и 20 тыс) канализацию, водопровод, душ и сортир??

Это Вы завернули, канеш.

Зависит от условий, конечно. Если есть колодец и вода там менее, чем на 8 метрах стоит, то водопровод сделать стоит 6т.р. - насосную станцию купить. Ну и покопать чутка. Если этот колодец надо копать, то тогда тысячи 3 за кольцо еще добавляем. Но с водопроводом можно и попасть - если до нормальной воды надо буриться метров 50, то это будет уже недешево - тут я согласен. Ну так в условиях дефицита денег просто не надо выбирать участки такие :) Благо земли, где вода пристойного качества относительно неподалеку - полно.

С канализацией меньше вилка минимально необходимых расходов. Если УГВ хотя бы метра 4 или больше, то канализация на круг встанет тысяч от 5-7 до тысяч 30-40 - смотря как заморачиваться. В худшем случае (это как у меня) - канализация тысяч 50 съест. Хотя, конечно, можно и 240т.р. потратить, если желание есть и лишние деньги :) Можно и больше, наверно, только непонятно - зачем? :)

Дама с горностаем
#40
Димыч

Дама с горностаем

Очень смишное заявление. Сортир стоил 240 тыр. А у вас будет что-дырка в полу в домике на окраине участка?

У меня не будет - у меня есть. Чувствуете разницу? И не дырка на окраине, а унитаз в доме :) От него все уходит туда же, куда уходят сливы ванной и всех раковин :) И еще возможно слив теплого насоса будет туда в недалеком будущем уходить :) При том, что у меня очень непростые для канализаторства условия - плывун, УГВ 0,5м и компоновка участка такова, что септик пришлось в 25 метрах от дома строить. На круг он мне обошелся в 50т.р. со всеми работами, включая довод трубы до дома, и обустройства дренажа для сброса воды из септика. А если бы у меня УГВ был 5м, а не 0,5, и дом был бы не в заднюю часть участка задвинут, то стоила бы мне канализация тысяч 5-7 рублей и выходные работы в одно свое лицо на обустройство колодца на 3 кольца.

Я бы тож от вас свалила.

Вы нууууууудны.

Стока про сортир рассказывать))))))))))))

ужос

Я вам объясняю - сложно жить за городом.

Снег надо чистить, площадь у дома больше площади квартиры и его надо убирать.

С детьми это неудобно, потому как когда маленькие - им к врачу надо и все.

А потом начинается-кружки, школа, бассейн, танцы.

И еще может хоккей.

Ну и машины должно быть 2 в семье точно.

Потому как одна может сломаться, потому как жене тоже нужна свобода перемещения, а ее дает только машина.

Посмортите в Америке, там все за рулем, потому как живут в пригородах.

А вы про сортир заладили.

другая гостья
#41

я тоже фрилансю и перееду жить на дачу, когда ее дострою. А мой МЧ категорически против - там интернета нет. Думаю, наверное разойдемся. Все равно помощи никакой.

Гость
#42

О ужас)) интернета нет... совсем нет?? в 21 веке??

Гость
#43
Гость

Если очень далеко от города, то трудно детям давать образование. Если инфраструктура развита поблизости, то почему бы и нет.Только это редко бывает.

во-во. женщины всегда смотрят в будущее с позиции воспитания потомства.

а мужикам до этого дела нет

Димыч
#44

И слава Богу :) Потому что жить с женщиной, пытающейся сделать из меня дурака, я бы и сам точно не стал :) Усомнились в моих словах и дискутировать о том, сколько стоит сделать канализацию и что в результате получается, начали вы первая. Поэтому в том, что в результате тема строительства канализации была раскрыта чуть глубже, чем никак, виноваты только вы сами :) Вы мужа тоже обвиняете в том, что он нудный, когда после ваших насмешек по поводу его слов, он вам в ответ аргументированное опровержение всех ваших насмешек, да так, что вам еще и сказать то по сути нечего в ответ? :)

Про 2 машины - согласен. Даже расширил - желательно по машине на каждого, плюс одна в резерве. У нас, собс-но, 3 машины и есть, как раз из этих соображений. Причем желательны машины, если и не внедорожные, то хотя бы паркетные, т.к. даже если дороги чистят, то нету никакой гарантии, что не потребуется рано утром после снегопада куда-то ехать. У нас, например, дороги расчищают только к обеду. Только тут тоже решение может быть чуть дешевле, чем то, о котором наверняка думаете вы (хотя бы по новой рав4 каждому, да?). Например, каждому по ниве за 100т.р. и буханка за 50т.р., как резерв и по хозяйству. Несильно дороже сортира ;)

Димыч
#45
другая гостья

я тоже фрилансю и перееду жить на дачу, когда ее дострою. А мой МЧ категорически против - там интернета нет. Думаю, наверное разойдемся. Все равно помощи никакой.

А скайлинк у вас не берет? Я собс-но на нем и сижу.

другая гостья
#46

О ужас)) интернета нет... совсем нет?? в 21 веке??

может и есть, я не узнавала потому что мне это пока не важно.

Димыч
#47

А если не берет скайлинк, то тогда спутниковый канал с аплоадом через ЖПРС. Но это будет ассиметрия сильная, что не всегда удобно, прямо скажем.

Ну и у всего загородного интернета (что скайлинк, что спутник + скайлинк или ЖПРС на аплоад) есть один заметный недостаток - о всяких торрентах можно забыть. Очень дорого выходит - покупать на дисках дешевле :)

Аноним
#48

расстояние 30км от МКАД, без пробок от двери до центра 40мин, с пробками до 1,5ч

дом по индивидуальному проекту, все коммуникации само собой

две машины на семью не вопрос, хотя бы на тот случай если одна сломается, правами обеспечил

не знаю как по другим направлениям, но тут разных школ/гимназий в количестве, есть и полу и полный пансион, 1000$ в месяц, нет проблем.

Убирать, ну да много конечно, но не вся площадь жилая, можно нанимать в помощь из селений по соседству. Все решаемо при желании, но вот город уперся и все.

Гость
#49
Димыч

А скайлинк у вас не берет? Я собс-но на нем и сижу.

Димыч, Вы где конкретно живете? Йоту не пробовали? Скайлинк полнейшее гамно в сравнении с йотой.

оля ля
#50
Аноним

Ситуация такая, жили несколько лет вместе, снимали квартиру, появились деньги(у меня) решить жилищный вопрос. Сев и посчитав что можно себе позволить между городской квартирой и загородным домом решил, что ну ее эту квартиру в Москве, дом в Подмосковье лучше и выгоднее. Половина выставила ультиматум - я в деревне жить не буду, или городская квартира, пусть даже съемная или разбежимся. Аргументов и с ее и с моей стороны было много, уступать я не стал, слишком от города тошнит, спокойно решили разойтись, благо детьми и общим имуществом не отягощены. Претензий или обвинений к ней не имею, советы по текущей ситуации не нужны. Интересует каков процент женщин, для которых мегаполис это все и они не расстанутся с проживанием в нем ни за какие коврижки, даже ценой семьи.

Моя мечта жить в Пригороде в частном доме - от Москвы тошнит, хоть и родилась здесь. Коплю деньги.