Гость
Статьи
Как переехать в другой …

Как переехать в другой город, в Москву, Санкт-Петербург?

Я живу в маленьком городе достаточно, и у нас нет ничего тут. А хочется переехать в другой город, где можно и погулять и сходить куда нибудь. Очень хочется переехать, но не знаю получится. И не знаю с чего нужно начать.? Подскажите пожалуйста. #переезд

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Деньги у тебя есть? Съездить сначала в тур или снять хостел/гостиницу. Пожить недельку в Мск, потом в Спб. Посмотреть, поискать работу. Потом уже снимать жилье, работать и жить.

саша норкина
#2

москва гов.но - как москвичка со стажем говорю. не переезжай. в питере друг живет,хороший город,но холодный

Гость
#3

чемодан-вокзал -столица. и на "погулять" денег побольше

Гость
#4
саша норкина

москва гов.но - как москвичка со стажем говорю. не переезжай. в питере друг живет,хороший город,но холодный

В Мск заработать можно, Спб деревня. Ничего не заработаешь, кроме соплей.

#5
Гость

Деньги у тебя есть? Съездить сначала в тур или снять хостел/гостиницу. Пожить недельку в Мск, потом в Спб. Посмотреть, поискать работу. Потом уже снимать жилье, работать и жить.

Соглашусь с Вашим комментарием 👍🏻 Дабы определиться, где больше понравится. Плюс, к тому же Питер не всем подходит. На себе проверенно. Как переехала в Питер, так простужаться чаще начала 🤧🤒

саша норкина
#6
Гость

В Мск заработать можно, Спб деревня. Ничего не заработаешь, кроме соплей.

в мск можно заработать инфаркт и потерянные годы - город ненавижу

Гость
#7

Тоже хотела бы переехать, но не из за гулянок))) а потому что в нашем городе нет работы, московская область, горьковское направление, с работой *опа полная.....а до мск 2 часа на электричке, не накатаешься каждый день на работу

Гость
#8

Смотря сколько лет автору.

Гость
#9
Гость

В Мск заработать можно, Спб деревня. Ничего не заработаешь, кроме соплей.

Ну смотря для кого конечно тоже, в основном на хорошие зп тоже либо опыт либо блат.. Единственное без опыта хоть на небольшую зп можно что то найти

Гость
#10

Для начала поискать работу через интернет. Прикинуть зарплату и оплату за жилье. Стоит ли вообще переезжать?

Гость
#11
Гость

Для начала поискать работу через интернет. Прикинуть зарплату и оплату за жилье. Стоит ли вообще переезжать?

Это да конечно верно..но и в своем маленьком городе тоже без работы сидеть не варик

Гость
#12
саша норкина

в мск можно заработать инфаркт и потерянные годы - город ненавижу

Почему вы так? Неужели все так плохо,я как раз весной собираюсь в мск переезжать , у меня там новостройка сдается..

Гость
#13
Гость

Это да конечно верно..но и в своем маленьком городе тоже без работы сидеть не варик

Может удаленную работу найти? Сейчас многие так работают, из дома. Какая у вас профессия?

Сон
#15
Valeri

Соглашусь с Вашим комментарием 👍🏻 Дабы определиться, где больше понравится. Плюс, к тому же Питер не всем подходит. На себе проверенно. Как переехала в Питер, так простужаться чаще начала 🤧🤒

А я то думаю,почему даже из Питера в Москву едут,а тут вон че))

Сон
#16

Много денег и хорошее оброзование,подругому в Москве сложно.Да,работы много,но такой что бы позволяла снимать и жить,особенно для молодых это сложно

#17

Так, сначала нужно понять ваш возраст - если вы заканчиваете школу, то идеальный способ уехать-это поступить куда-нибудь учиться.
Если вы уже получили образование и есть работа, то это другое дело. Вам нужен стартовый капитал на 1-2месяца снимать жилье и еду, пока не найдете работу в выбранном городе. Понять подходит ли вам город за 1 неделю не получится. Нужно хотябы полгода пожить, посмотреть на ритм.
Выбор города- тут не угадаешь. Я жила в 9 городах из крупных :Ростов на Дону, Краснодар, Москва и Питер. Мне больше всего по всем параметрам подошёл Питер-живу здесь уже 12 лет. Юг- хорошо, но, мне там слишком жарко, Москва- слишком суетно.
Опять таки. Время года для переезда. Осенью и зимой не самое лучшее время- темно, холодно, серо. Любой город может сильно не понравиться, разочаруетесь. Готовьте переезд на весну в марте- апреле.

Гость
#18

Если вам 25-35 и более лет переезжать имеет смысл только если есть деньги на покупку жилья, ну или ипотеку не более 1/5 части дохода , которую погасите за 5-7 лет, иначе вы тут особо не разгуляетесь

#19

Зависит от того сколько денег есть.

Гость
#20
Гость

Может удаленную работу найти? Сейчас многие так работают, из дома. Какая у вас профессия?

Многие это кто? И что можно найти удаленно? Педагог-психолог, знаний для частно консультирования недостаточно тем более я без опыта работа в данной специальности, только чисто теория, это нужны курсы, сейчас пока на хорошие курсы денег нет у меня. А удаленка это еще и нестабильность. Ну назовите примеры удаленки...?

Люций
#21

Не надо. Эти города задыхаются от мигрантов и лимиты. Сидите у себя.

Гость
#22

Тебе не удастся - потому как ты дура. Такая примитивная задача у тебя вызывает проблемы

Гость
#23
Гость

Многие это кто? И что можно найти удаленно? Педагог-психолог, знаний для частно консультирования недостаточно тем более я без опыта работа в данной специальности, только чисто теория, это нужны курсы, сейчас пока на хорошие курсы денег нет у меня. А удаленка это еще и нестабильность. Ну назовите примеры удаленки...?

Удаленно работают IT-специалисты разных направлений, бухгалтеры, педагоги-репетиторы, психологи, коучи, справочные службы, диспетчеры такси, все специалисты банка Тинькофф (у банка нет офисов) и др.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: