Гость
Статьи
Что не так с …

Что не так с поколением 40+?

Почему люди старшего поколения считают что все должны прислушиваться к их советам? В любой ситуации когда у них заканчиваются аргументы говорят фразы типо "Поживи с моё, тогда увидишь", "Мы в твоём возрасте тоже так думали". Считают что раз они старшие, молодые должны заткнуться и их слушать. #старшеепоколение

Автор
412 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю. Но тоже это дико бесит.
Свекр мужу делал мозги, пока тот учится цифровой профессии. Говорил что *** страдает, каждый день мозги трахал. И вот наконец он устроился, и зп в разы больше чем у свекра, теперь ходит ничего не говорит, будто бы не он его пилил

Гость
#2
Гость

Не знаю. Но тоже это дико бесит.
Свекр мужу делал мозги, пока тот учится цифровой профессии. Говорил что *** страдает, каждый день мозги трахал. И вот наконец он устроился, и зп в разы больше чем у свекра, теперь ходит ничего не говорит, будто бы не он его пилил

Пиз*ец свекр наверное тот самый крикатурный тупой совок.
Ваш муж по-его мнению наверное должен был пойти на стройку или на завод.

Гость
#3

Что не так с поколением 40+? - все так
Почему люди старшего поколения считают что все должны прислушиваться к их советам? - это всегда так было.
В любой ситуации когда у них заканчиваются аргументы говорят фразы типо "Поживи с моё, тогда увидишь", "Мы в твоём возрасте тоже так думали" - повторюсь, и когда нынешним 40-калетним было 20, им тогдашние 40-калетние говорили точно так же и так будешь говорить.
Считают что раз они старшие, молодые должны заткнуться и их слушать - наверное да, но далеко не все. Мне лично пох что там думают и делают какие-то посторонние молодые люди, меня волнует что делают конкретно близкие мне молодые люди, но они делают все по уму и я им фраз, которые ты упоминаешь, не говорю.

Гость
#4

Вместе со старостью приходит и мудрость.
Но иногда приходит только старость.

Гость
#5
Гость

Вместе со старостью приходит и мудрость.
Но иногда приходит только старость.

Да какая там мудрость? Смотреть телевизор и верить всему что говорят?

#6

Потому что сейчас молодёжь это тупни, которым хрен че докажешь. Безнаказанность все испортила. Сейчас всем пофиг на отношения в семье, если я хочу так, я сделаю так и плевать , что потом со мной рикто не будет общаться из родных и все в таком духе. Эгоисты. Вот и не слушают людей 40+ и считают их неадекватными. А на деле , неадекватные Вы

Гость
#7

Реально раздражает, ветераны блин жизненных действий рассказывают как Родину любить.

#8

Возраст не показатель мудрости. Зачастую молодой. ..превращается в старого.

Гость
#11
Katerina

Потому что сейчас молодёжь это тупни, которым хрен че докажешь. Безнаказанность все испортила. Сейчас всем пофиг на отношения в семье, если я хочу так, я сделаю так и плевать , что потом со мной рикто не будет общаться из родных и все в таком духе. Эгоисты. Вот и не слушают людей 40+ и считают их неадекватными. А на деле , неадекватные Вы

"Тупни" изучают иностранные языки, финансовую грамотность, открывают бизнес,инвестируют, путешествуют, готовятся материально и морально прежде чем завести детей, соблюдают при общении личные границы.
"Мудрое" старшее поколение нарожало детей в никуда, жило всю жизнь от зарплаты до зарплаты, хамит незнакомцам и орёт на родственников. Из источников знаний у них телевизор. Из "жизненного опыта" - выживание в реалиях 20-летней давности, неактуально для нынешнего поколения.

Гость
#12

Я как раз 40+. Моей дочке 16. Так не говорю, но иногда вижу и слышу то, что говорила своей маме в 16, а потом это оказалось глупостью, обманом, ничем, на чем надо было зацикливаться. Но с моей дочкой можно разговаривать и договариваться. Есть совсем другие подростки и молодые люди. Вижу на примере вполне счастливой семьи, как невозможно справиться с младшей дочкой. Когда аргументы разбиваются о ее стену, то родители говорят банальные фразы от бессилия.
На работе приходят молодые люди на первую работу. Все разные, одних одно удовольствие учить, но есть абсолютно безнадежные в этот его промежуток возраста. Я нервы не порчу, просто расстаюсь с такими. Хотя так и хочется сослаться на свой почтенный возраст.

Гость
#13
Гость

В телевизоре правды побольше чем на форумах

Да-да, только в каждой стране она своя, та, которую должны знать удобные и лояльные граждане.

Гость
#15
Гость

"Тупни" изучают иностранные языки, финансовую грамотность, открывают бизнес,инвестируют, путешествуют, готовятся материально и морально прежде чем завести детей, соблюдают при общении личные границы.
"Мудрое" старшее поколение нарожало детей в никуда, жило всю жизнь от зарплаты до зарплаты, хамит незнакомцам и орёт на родственников. Из источников знаний у них телевизор. Из "жизненного опыта" - выживание в реалиях 20-летней давности, неактуально для нынешнего поколения.

Все, чем вы сейчас пользуетесь, создало поколение 40+.

Гость
#17
Гость

Иностранные языки никому не уперлись. Русский надо знать от а до я и развивать свою страну, не чужие с лживыми ценностями.

Нет в истории примера, чтобы страна развивалась в полной изоляции. Изоляция ведёт к деградации общества и экономики. Наша страна это уже проходила.

Гость
#18
Гость

Пиз*ец свекр наверное тот самый крикатурный тупой совок.
Ваш муж по-его мнению наверное должен был пойти на стройку или на завод.

У них две версии завод( стройка) офис, все дальше система лагает и даёт сбой. Будь ты фаерщиком,свадебным ведущим, дизайнером,да хоть клипмейкером или блогером.

Гость
#19
Гость

Все, чем вы сейчас пользуетесь, создало поколение 40+.

Это все создали люди задолго до их появления, тысячи лет назад. Вопрос в том, насколько может это освоить старшее и молодое поколения.

Гость
#20
Гость

Все, чем вы сейчас пользуетесь, создало поколение 40+.

я вам более скажу, раньше в инструкциях к пользованию автомобилями - писали как регулировать зазор в клапанах, а сейчас "не тупням" пишут что не стоит пить воду из аккумуляторов :)

Гость
#21
Гость

Это все создали люди задолго до их появления, тысячи лет назад. Вопрос в том, насколько может это освоить старшее и молодое поколения.

Что создали 1000 лет назад? Вы о чем?

Гость
#24

Живу в Испании. До войны Россия вообще не звучала в новостях. Сейчас говорят правду, которую никак не хотят принять россияне.

Гость
#27
Гость

Почитайте инструкцию к фену купленому в британском маркете - шок! Его оказывается нужно использовать только по назначению, никуда не засовывать и не колоть им орехи )))

об этом можно писать бесконечно: и про "осторожно кофе горячий" и про "не сушите животных в микроволновке" - главное что "не тупни" учат как жить правильно. А отключим им сейчас инет, они по компасу из парка не выйдут.

Гость
#28
Гость

Это поколение неудачников 90х, им было по 10 лет когда развалили и разворовали страну, свалив все на коммунистов. Они в жизни ничего хорошего не видели, даже те кто уехал там ни чего не добился.

А кто разворовал, капиталисты? Некий подполковник КГБ закопал бюджет Ленобласти в часть провинции Аликанте, но при этом честный бывший коммунист и нынешний президент страны. И так каждый, кто сейчас у власти.

Гость
#30
Гость

Почитайте инструкцию к фену купленому в британском маркете - шок! Его оказывается нужно использовать только по назначению, никуда не засовывать и не колоть им орехи )))

😊😊

Гость
#32

С географией в России плохо. Уже юг от севера отличить не могут, зато учат мир жить.
Слышите. И про погоду, и про то, как туризм «просел» без россиян, и про Каталонию. Новости вам кормят все плохое, что где-то происходит.

#33

Может большенство и такие, но далеко не все! Моя подружка 55лет, всегда говорит мне: я сама не знаю как жить, ещё вас учить, сами живите как хотите. ни каких нравоучений от нее не слышу, но советы иногда очень дельные даёт.

#36
Гость

В телевизоре правды побольше чем на форумах

Тогда что вы здесь делаете?

#39
Гость

Тот же вопрос к вам

Я не говорила что телевизор лучше форумов! Из любых источников беру информацию.

Гость
#42
Амара

Может большенство и такие, но далеко не все! Моя подружка 55лет, всегда говорит мне: я сама не знаю как жить, ещё вас учить, сами живите как хотите. ни каких нравоучений от нее не слышу, но советы иногда очень дельные даёт.

Круто что есть такие люди!

#43
Гость

Вы без советов других никак не можете?

Могу, но иногда нужен взгляд со стороны.

Гость
#44
Гость

Тот же вопрос к вам

Не она писала про правду на форуме

#45
Гость

Вам эти любые источники в жизни помогают?

И да и нет. Фильтрую информацию.

#46
Гость

Круто что есть такие люди!

Согласна! Но социум почему то считает что люди 40+ это уже выжившие из ума бабулька и дедульки. А ведь это самые классные!

Гость
#48
Амара

И да и нет. Фильтрую информацию.

Каким образом вы плавая в инфопомойке, находите наиболее достоверную информацию?

Гость
#49
Гость

Каким образом вы плавая в инфопомойке, находите наиболее достоверную информацию?

У меня вот сложилось впечатление что инфапомойка в вашей голове

#50
Гость

Каким образом вы плавая в инфопомойке, находите наиболее достоверную информацию?

Не достоверную, а ту которая мне не противна. Правда она у всех своя.