Гость
Статьи
Интернет магазин …

Интернет магазин угрожает подать на меня в суд

Подскажите пожалуйста, может у кого была похожая ситуация.. Сделала заказ в интернет магазине, одежда. Оплата при получении курьеру. После заказа менеджер мне написала, что поскольку заказ на большую сумму (5250руб), то мне необходимо оплатить предоплату 500руб, на случай если я не заберу посылку, то есть на возмещение убытков, которые магазин потратит на доставку. Я оплатила 500руб, через две недели курьер привёз посылку домой. Так как в этом магазине я впервые делала заказ, то решила вскрыть посылку перед оплатой. Товар оказался со срезанными бирками, огромного размера, не тот что я заказывала, и качество ужасное. Я отказалась от посылки. На следующий день мне менеджер прислала сообщение, что вскрывать посылку нельзя было, и они направили в мой адрес и в адрес компании, которая осуществляла доставку, претензию, о том, что я должна добровольно возместить расходы по доставке 450руб. Если я этого не сделаю, они подадут в суд на меня по месту нахождения истца. На мой вопрос, а как же те 500руб, которые я оплачивала до покупки на случай отказа от посылки, и почему они требуют повторно оплатить расходы, менеджер не отвечает. Вообще не отвечает мне на мои сообщения. Могут ли они действительно подать на меня в суд? И как быть, мне ехать в другой город, и доказывать в суде, что я оплатила доставку, показывать чек? Как это всё происходит? У кого-то вообще были суды с интернет магазинами? Поделитесь опытом пожалуста

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже на развод с их стороны. Нет, ничего вы не должны оплачивать. И никуда ехать не нужно.

Мрр ;)
#2

"... заказ на большую сумму (5250руб)" - Вы серьезно?

"На следующий день мне менеджер прислала сообщение, что вскрывать посылку нельзя было, и они направили в мой адрес и в адрес компании, которая осуществляла доставку, претензию, о том, что я должна добровольно возместить расходы по доставке 450руб" - вызнаете какие судебные расходы они понесут на оплату гос пошлины и привлечение юристов для составление искового?

Гость
#3

Достаточно того, что вы сказали менеджеру, что оплатили доставку.

Гость
#4

Не парьтесь. Стращают они вас! На дурочку расчитывают, думают запугают и деньги им вернете. Вообще в черный список добавьте их и забудьте. Как это нельзя вскрывать посылку? Сами то подумайте! И потом , что бы подать в суд нужны паспортные данные ответчика. Так им и ответьте пусть подают куда хотят, хоть в прокуратуру!

Гость
#5
Гость

Похоже на развод с их стороны. Нет, ничего вы не должны оплачивать. И никуда ехать не нужно.

Я тоже сначала, подумала, что мошенники. Но магазину 6 лет, в крупной социальной сети, множество хороших отзывов. И я задумалась, вдруг правда суд))

Мрр ;)
#6
Гость

Я тоже сначала, подумала, что мошенники. Но магазину 6 лет, в крупной социальной сети, множество хороших отзывов. И я задумалась, вдруг правда суд))

милая, гос пошлина в суд для физиков (если они зареганы, как ИП) - 400 руб, если они юр лицо, то 6000 они заплатят. Плюс составление иска от 2500. Плюс неизвестно в чью пользу будет решение суда, плюс неизвестно исполнят ли приставы это решение (вдруг у вас нет официального дохода). Вдумайтесь - будет ли хоть один адекватный человек впрягаться в это за 450 р.

Гость
#7

Вообще то это ещё они обязаны вам вернуть предоплату.
Так что пускай подают в суд

Гость
#8

Это мошенники. Напишите, что за магазин. Позаказываю у них товар и забирать не буду.

Гость
#11
Гость

Я тоже сначала, подумала, что мошенники. Но магазину 6 лет, в крупной социальной сети, множество хороших отзывов. И я задумалась, вдруг правда суд))

Нет, не пойдут они в суд). Это время, деньги, гемор ( их). Не переживайте). То есть вы им 500 р получается подарили?
Надеюсь отзыв негативный оставили в соцсетях?

Гость
#12

Как называется магазин7 пиши, чтоб народ их обходил стороной

Гость
#13
Гость

Это мошенники. Напишите, что за магазин. Позаказываю у них товар и забирать не буду.

Я бы присоединилась.

Гость
#14
Гость

И какие же, Бздосенька?!

Прывит, ты тут живешь? я тебя помню лет 5 назад еще

Гость
#15
Гость

Я бы присоединилась.

Странно, автор не говорит как называется магазин.
Разводка опять

Гость
#16

Не будут подавать. Это дороже 500 р

Автор
#17

Суд по месту нахождения ответчика. И они не подадут в суд нет оснований у них

Гость
#18

По месту нахождения истца они могут то подать. но им без рассмотрения оставтят..Ты , в свою очеред смело можешь подавать по месту собственного нахождения тебе это закон о защите прав потребителей разрешает.
Кроме того. ьы еще моральный ущерб можешь взыскать.
Только претензию им надо послать перед этим.
Так смело и пиши договорные обязательства исполнять не хоияи , выбранный мною товар не поставили, значит верните аванс.

Автор
#19
Гость

По месту нахождения истца они могут то подать. но им без рассмотрения оставтят..Ты , в свою очеред смело можешь подавать по месту собственного нахождения тебе это закон о защите прав потребителей разрешает.
Кроме того. ьы еще моральный ущерб можешь взыскать.
Только претензию им надо послать перед этим.
Так смело и пиши договорные обязательства исполнять не хоияи , выбранный мною товар не поставили, значит верните аванс.

Сколько ж мамкиных юристов развелось божэээээ

Гость
#20
Гость

Нет, не пойдут они в суд). Это время, деньги, гемор ( их). Не переживайте). То есть вы им 500 р получается подарили?
Надеюсь отзыв негативный оставили в соцсетях?

Конечно я оставлю отзыв, и скрины переписки прикреплю. Только у них нет ни одного негативного отзыва, все довольны, мой будет первый негативный

Гость
#21
Автор

Сколько ж мамкиных юристов развелось божэээээ

Вы же не автор)

Василий
#22

Не вникайте. Забудьте. и не связывайтесь с такими заведениями.

Гость
#23
Гость

Странно, автор не говорит как называется магазин.
Разводка опять

Магазин называется Стильная женская одежда

Гость
#24
Гость

Вообще то это ещё они обязаны вам вернуть предоплату.
Так что пускай подают в суд

Я задавала вопрос, как быть с предоплатой, а в ответ прислали угрозу подать в суд на меня. Просто в интернете прочитала, что имеют право, если не возместить расходы по доставке.

Гость
#25
Гость

Вы же не автор)

не автор - с другой темы осталось

Гость
#26
Автор

Суд по месту нахождения ответчика. И они не подадут в суд нет оснований у них

***)))

Гость
#27
Гость

По месту нахождения истца они могут то подать. но им без рассмотрения оставтят..Ты , в свою очеред смело можешь подавать по месту собственного нахождения тебе это закон о защите прав потребителей разрешает.
Кроме того. ьы еще моральный ущерб можешь взыскать.
Только претензию им надо послать перед этим.
Так смело и пиши договорные обязательства исполнять не хоияи , выбранный мною товар не поставили, значит верните аванс.

Нахпашла отсюдова)))

Гость
#28
Гость

Магазин называется Стильная женская одежда

Спасибо. Позаказываю у них товар.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: