Гость
Статьи
Почему у нас такая …

Почему у нас такая низкая продолжительность жизни у мужчин?

Чуть больше 63 лет. Вот Шатунов умер от инфаркта совсем молодым мужиком. Женщины и то на 10 лет живут дольше.
Это какой-то заговор против мужского пола.

Рыба без трусов
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Запрет на выражение эмоций мужчинам, они их держат в себе пока те, не начинают портить их физическое здоровье. Порой это алкоголизм, курение, тяжелый и опасный физический труд.

#2

Бухают, курят

#3

В основном потому что плюют на свое здоровье и не обеспечивают себе безопасность там, где это несложно. И мужчины, в целом, гораздо меньше задумываются об отдаленных перспективах, чем женщины, в большом проценте случаев. Мне кажется, это уже биологическая прошивка: женщина неосознанно старается сохранить себя живой и здоровой, чтобы не погибли ее дети, возможно даже - не остались без дополнительного присмотра внуки.

Bombadin
#4

РФ убивает

Гость
#5

Женское мозгоклюйство портит нервную систему, плюс мужчин обычно стараются воспитать удобными для женщин терпилами. В итоге вместо того, чтобы послать мозгоклюйку куда подальше, продолжают жить с ними

Гость
#6

Потому что алкоголь это зло.

Рыба без трусов
#7
Гость

Запрет на выражение эмоций мужчинам, они их держат в себе пока те, не начинают портить их физическое здоровье. Порой это алкоголизм, курение, тяжелый и опасный физический труд.

Точно. Так хочется иногда бабе навешать пиздюлей, а нельзя. 😄

Рыба без трусов
#8
ВлаDick

Бухают, курят

Бабы бухают и курят не меньше, особенно среди молодого поколения. В школах одни девки сейчас курят в основном.

#10
Гость

Запрет на выражение эмоций мужчинам, они их держат в себе пока те, не начинают портить их физическое здоровье. Порой это алкоголизм, курение, тяжелый и опасный физический труд.

А оно всем прям так сильно надо? Я, например, малоэмоциональна. Когда у меня есть возможность НЕ проявлять эмоции - я чувствую себя так, как будто удлинила свою жизнь на несколько дней.

Гость
#11

Бабы доводят. Не иначе. Не дают и мозг выносят. А если серьезно- наркота, алкашка и отсутствие внимания к своему здоровью.

Гость
#12
Рыба без трусов

Бабы бухают и курят не меньше, особенно среди молодого поколения. В школах одни девки сейчас курят в основном.

Пистёшшшш. Впрочем как обычно.

Гость
#13

Причина в матриархальной диктатуре и мизандрическом сознании российских женщин. Калечить мужчин начинают еще с раннего детства, вначале занеживают и засюсюкивают, а потом когда наиграются, начинают подавлять в сыновьях мужское и уничтожать в них личность, создавая удобства лично для себя и совершенно не задумываясь как такое воспитание отразится на их будущей судьбе.

Цапка
#14

Потому что бабы все соки сосут из мужиков.

Гость
#15
Елена

А оно всем прям так сильно надо? Я, например, малоэмоциональна. Когда у меня есть возможность НЕ проявлять эмоции - я чувствую себя так, как будто удлинила свою жизнь на несколько дней.

Поддерживаю. Я в себе закрываюсь в горе, обиде. А муж (мужчина, которым якобы запрещено проявлять эмоции)- переходит на мат, ор и может дать в лицо обидчику, или швырнуть вещь. А в стрессе- выговаривается.

Гость
#16
Рыба без трусов

Ещё сто лет назад зарвашейся бабе можно было дать пызды, а сейчас законов понапринимали феминистических.

Да не, драться - это еще сильнее нервы себе мотать. Просто надо с детства мальчиков учить жить так, чтобы им самим в первую очередь нравилось, а у нас матери-одиночки вечно пытаются воспитать сына по образу своего несуществующего воображаемого идеального мужа. В итоге многие даже взрослые мужчины абсолютно не понимают, что нельзя давать себя в обиду. Его жена например ни во что не ставит и открыто оскорбляет, но у него с детства вбита в голову установка, что девочек расстраивать нельзя, и надо как-то сглаживать ситуацию, чтобы она была довольна

Рыба без трусов
#17
Гость

Бабы доводят. Не иначе. Не дают и мозг выносят. А если серьезно- наркота, алкашка и отсутствие внимания к своему здоровью.

Точно. Не дают.

Гость
#18
Рыба без трусов

Точно. Не дают.

И от этого мрут. Ага🤣

Dark Night Rider
#19
ВлаDick

Бухают, курят

Никакой связи вообще. Азера бухают и курят поголовно. Живут до 100 только в путь

#20

Если у нас, как в Америке, и большинстве стран Европы, работающие будут из своего кармана, добровольно-принудительно, платить медицинскую страховку, мужчины сразу начнут ходить на элементарную диспансеризацию. Жаба иначе задушит. Не желаю нам такого.Но продолжительность жизни напрямую связана с диагностированием заболеваний, желательно на начальном этапе, и их корректировкой.
Уверена,что папа с его эпикризом( с таким не живут) не дожил бы до 85 лет, если бы сначала мама, а потом я не следили за ним, не давали таблетки, не ставили капельницы.В этом залог долгожительства.

Гость
#21

На сигаретах пишут"убьёт", на бабах тоже самое нужно писать. 😄

Гость
#23
ВлаDick

Бухают, курят

Так бабы бухают и курят не меньше а по утверждению минздрава даже больше.

#24

Мужчины мрут от того,что,им приходится впахивать не по-детски ,чтоб обеспечить безмерные бабские хотелки. А нужно жить не для бабы,а только для себя ,тогда мужик будет здоров и долго жив.

Dark Night Rider
#25

Без троллинга:
Ответственности на мужчинах ГОРАЗДО больше. Одна оборонка чего стоит. Или производство, где от тебя судьба тысяч людей зависит, или госуправление (нет не девочки на должностях ведущих специалистов, а сильно повыше рангом). Так что стресс. И не надо про алкашку. Трезвенники мрут в той же Чечне, где с алкоголем точно никак.

Гость
#26
Dark Night Rider

Перед смертью человек как раз отлично себя чувствует.

Какая же вы мерзость… Наверно сильно плохо вам живется, что нужда в таком во дэрьме у вас возникает. Головой в унитаз в школе наверняка окунали. Унижали по всякому, да?

Золотая Рыбка
#27
Гость

Женское мозгоклюйство портит нервную систему, плюс мужчин обычно стараются воспитать удобными для женщин терпилами. В итоге вместо того, чтобы послать мозгоклюйку куда подальше, продолжают жить с ними

Но по статистике, женатые мужчины живут дольше, чем холостые.

Гость
#28

война

Гость
#29
Гость

война

Чё нах, опять?

#30

Может потому, что мужики больше женщин испытывают в жизни стресс? К тому же, сказывается нездоровый образ жизни, а это - сигареты и алкоголь.

#31
Золотая Рыбка

Но по статистике, женатые мужчины живут дольше, чем холостые.

По какой статистике? Похоже, кому-то так удобно в это верить.

Гость
#32

Надеюсь пи_дарасы помрут без потомства.
🤬😡

Гость
#33
Золотая Рыбка

Но по статистике, женатые мужчины живут дольше, чем холостые.

Это легко объясняется: во-первых для постоянного мозгоклюйства не обязательно быть в браке и даже сожительствовать. Во-вторых, если такие терпилы и женятся, из них высасывают жизненные силы и ресурсы, а когда больше нечего взять, и они, например, начинают убегать от реальности в злоупотребление алкоголем, их просто выкидывают, и вот он уже и не женат

Гость
#34

Потому что пьянствуют и курят всякую дрянь. А некоторые и тяжелее вещества употребляют. Наркоманов очень много. Питание ужасное. В общем, образ жизни ведут неправильный. Женщины в этом плане получше, т.к. нам с детства внушали, что нужно заботится о своём здоровье и ухаживать за собой.

Золотая Рыбка
#35
Гость

Чё нах, опять?

А что вам не так? Верно ведь сказано. На войне же мужчины в основном гибнут.

Гость
#36

Алкоголь, курение, наплевательское отношение к рискам.
Затащить мужика к врачу тот еще квест, у них две болячки "х..ня" или "п...ц".
Тянут до последнего, а там уже поздно. Женщины все-таки более ответственно относятся к своему здоровью.

Гость
#37

И слава богу. Довольно часто слышу от бабок, что после смерти деда жизнь стала лучше! Не надо старого хрыча обслуживать и нытье терпеть. Это компенсация кармы для женщин за их страдания

Чайлдфри
#38

Отношение к своему здоровью, мужчины гораздо меньше занимаются профилактикой, делают обследования и т.п.

Dark Night Rider
#39
Гость

Какая же вы мерзость… Наверно сильно плохо вам живется, что нужда в таком во дэрьме у вас возникает. Головой в унитаз в школе наверняка окунали. Унижали по всякому, да?

Ты прежде чем хамить, ознакомься с исследованиями - перед смертью организм собирает накопленные силы и именно поэтому человек на подъёме. Я стараюсь, научные факты вам тут разъясняю простым языком, а вы хамите как хабалка. Так что мерзость это вы.

Dark Night Rider
#40

Ещё драки во взрослом возрасте. Если часто пропускать удары в драках после определенного возраста, то риск помереть через неделю-полторы после драки весьма высокий.

Гость
#41

Я полагаю, у женщин в принципе организмы выносливее. Даже в Японии, где очень много пенсионеров и, соответственно, всё для стариков, супердолгожителей больше среди женщин. Но и самый долгоживущий мужчина был из Японии, что вообще много говорит об этой стране.
А ещё может быть потому, что уже описали - тяжёлый физический труд, сдерживание эмоций. Но трудно сказать. Я не имею информации о том, где мужчины меньше подвержены этому.
+ Вот вам интересная инфа. По некоторым данным, корень низкой продолжительности жизни может быть в самой мужской хромосоме. Во всё той же Японии проводился эксперимент с мышью, (ищите "биматернальная мышь Кагуя") которая была хитрым научным способом рождена от двух мышей-самок. Она нормально развивалась, хотя и была меньше других, но при этом прожила дольше обычных мышей, как и последовавшие за ней другие биматернальные мыши (их продолжительность жизни была выше в среднем на 30%). При этом такие мыши способны давать потомство и обычным способом, то есть с самцами. "Предположительно, определённые мужские гены увеличивают потенциал роста организма отпрыска, сокращая при этом его жизнь".

Джафар
#42
Dark Night Rider

Ещё драки во взрослом возрасте. Если часто пропускать удары в драках после определенного возраста, то риск помереть через неделю-полторы после драки весьма высокий.

Почему именно через неделю? И что значит пропускать удары?

Гость
#43

Ой не знаю , у нас зайдёшь на кладбище одни женщины лежат в могилах . Правда все они работали на вредном производстве .

Зима
#44

Мужики бухают, курят, наркоманят, на зонах. Да, этот контингент есть и среди женщин, НО! в РАЗЫ меньше. Данные статистики.

Далее - мужики не лечатся. А если лечатся - то алкоголем. В больнице не раз лежала - сплошняком одни бабы.

#45

мужики наши не хотят лечиться-- и я тоже среди них--- правда уже поумнел немного-- 2 раза ходил в мед учреждения--- и вполне успешно--- ну насчет зубов--- так хожу почти всю жизнь--- и тоже успешно
-

Гость
#46
Золотая Рыбка

Но по статистике, женатые мужчины живут дольше, чем холостые.

Нет.соатистика учитывает одиноких наркоманов алкашей зеков которые не могут иметь семью и которые умирают раньше вне зависимости от семьи..в эту статистику надо включать только мужчин добровольно отказавшихся от семьи

Гость
#47

не несите чушь

на продолжительность (СРЕДНЮЮ) влияет масса факторов - например повышенная смертность мальчиков в детстве - они часто лезут не туда куда надо и погибают. далее они часто погибают на войнах и на опасной работе... часть гробит себя курением и алкоголем. все это сильно снижает именно среднюю продолжительность жизни... а так мужики живут почти так же как и бабы да и от заграницы не сильно отличается

Гость
#48

а)женщины ведут в целом более здоровый образ жизни
б) женщины плачут , то есть выплескивают эмоции, а не копят в себе
в) женщины реже влезают в опасные для жизни авантюры

Dark Night Rider
#49
Джафар

Почему именно через неделю? И что значит пропускать удары?

Ну неделю-полторы-две. Я не судмедэксперт. Пропускать удары это получать по рылу,корпусу, в пах...

#50
Рыба без трусов

Бабы бухают и курят не меньше, особенно среди молодого поколения. В школах одни девки сейчас курят в основном.

Одни девки? Бред. Девки если и курят, то парни намного больше.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема