Гость
Статьи
Никто не задумывается …

Никто не задумывается о смысле жизни

почему нет смысла в нашей жизни? рано или поздно мы умрем. только не пишите, что смысл жизни в продолжении рода, в саморазвитии, в любви. сейчас такая тенденция, что все у бОльшего процента молодежи бесплодие. кто-то очень хочет любить, но любимого человека нет (может тот любимый вовсе изменил или предал). не все могут развиваться, много зарабатывать, у кого-то проблемы со здоровьем или апатия. выходит, что смысл жизни в страданиях? что вы думаете по этому поводу? или вы тот счастливый человек с прекрасной внешностью, крепким здоровьем, мешком денег, в любви? однако и этому настанет когда-то конец. каков тогда смысл нашего существования? страдание?
#смыслжизни 

Автор
62 ответа
Последний — Перейти

миллионы лет люди жили, живут и будут жить. Это эволюционный отбор. Смысл каждый ищет для себя сам. Никто не рассказал нам его.

#2

Когда-то родители подарили вам жизнь, чтобы вы её потратили на размышления о таких пустых вопросах

Гость
#3

Деятельность нужно по душе выбирать и никаких страданий не будет...

#4

Смысл чтоб становится лучше, саморазвиваться, а потом переродиться в лучшем теле. Я верю в реинкарнацию

Гость
#5

А зачем тебе осознавать что есть смысл жизни? Живи себе да кайфуй

Гость
#6

Писать ахинею на форуме, чем не смысл?

Сушка с маком
#8

В познании себя

#9

смысла жизни как такого и не существует. но людям всегда было свойственно везде его пытаться искать, чтобы их существование не было настолько бессмысленным

Матильда
#10

Смысл кайфовать и другим не мешать

Гость
#11

отписалась кучка людей ни о чем.

Гость
#12
Матильда

Смысл кайфовать и другим не мешать

как кайфуют дети инвалиды? как кайфуют вдовцы?

#13
Гость

отписалась кучка людей ни о чем.

Тогда вы напишите что-то стоящее, а мы почитаем

Гость
#14
Сушка с маком

В познании себя

и как вы можете себя познать? что вам это даст, когда итог один? или вы бессмертная?

Гость
#15
Бетти

Тогда вы напишите что-то стоящее, а мы почитаем

ТП

Гость
#16
Бетти

Тогда вы напишите что-то стоящее, а мы почитаем

следующая моя тема будет о тупых людях!

Гость
#17

Чтобы жрать, ср*ть и размножаться

Гость
#18

смысл в любви. без любви твой папка не заделал бы тебя твоей мамке, твои деды не заделали бы твоим бабкам твоих мамку с папкой, а прадеды не заделали бы прабабкам твоих дедов и бабое и т.д.
не было бы любви - смыло бы твоих далеких предков потопом, и всё, никаких потомков.

Гость
#19
Бетти

Смысл чтоб становится лучше, саморазвиваться, а потом переродиться в лучшем теле. Я верю в реинкарнацию

Не удивительно, для тебя это единственный выход

Гость
#20
hoanghon

смысла жизни как такого и не существует. но людям всегда было свойственно везде его пытаться искать, чтобы их существование не было настолько бессмысленным

зачем человеку дано такое сознание? если бы человек был с мозгом амебы, то он не думал бы о смысле, но здесь я вижу многие с мозгом амебы

Гость
#21
Гость

смысл в любви. без любви твой папка не заделал бы тебя твоей мамке, твои деды не заделали бы твоим бабкам твоих мамку с папкой, а прадеды не заделали бы прабабкам твоих дедов и бабое и т.д.
не было бы любви - смыло бы твоих далеких предков потопом, и всё, никаких потомков.

ну смыло бы и смыло, мы все равно умрем когда-то. и любовь? смысл разве в ней? любил муж жену, а она ушла к другому. любила девушка парня, а он женился на другой. существуют измены, предательство. есть еще безответная любовь. опять все сводится к страданию.

Гость
#22

Разве не кайф, когда пoсрaл и тебе стало так легко легко, вот для этого и стоит жить.

Гость
#23
Гость

следующая моя тема будет о тупых людях!

О себе что-ли?))

Гость
#24
Гость

Не удивительно, для тебя это единственный выход

да там вообще все печально с головой.

Гость
#25
Гость

О себе что-ли?))

о тебе, хоть какая-то польза от тебя и тебе подобных безграмотных амеб)

Гость
#26
Гость

зачем человеку дано такое сознание? если бы человек был с мозгом амебы, то он не думал бы о смысле, но здесь я вижу многие с мозгом амебы

а чего особенного в твоем сознании-то? оно ваще ненадежное. 7 часов в сутки ты ваще без сознания проводишь, пускаешь слюни на подушку, храпишь, бздишь и дергаешь пяткой. чуть бухнул - отключилось сознание. стукнули по башке - опять без сознания. и даже когда в сознании, то занимаешься фихней - споришь с буквами на экране.

Гость
#27
Гость

Разве не кайф, когда пoсрaл и тебе стало так легко легко, вот для этого и стоит жить.

у кого-то может быть запор. им не в кайф.😂

Гость
#28

Ну, давай просвети нас, автор, несведущих в чем смысл жизни.

Гость
#29
Гость

а чего особенного в твоем сознании-то? оно ваще ненадежное. 7 часов в сутки ты ваще без сознания проводишь, пускаешь слюни на подушку, храпишь, бздишь и дергаешь пяткой. чуть бухнул - отключилось сознание. стукнули по башке - опять без сознания. и даже когда в сознании, то занимаешься фихней - споришь с буквами на экране.

давай поговорим о твоем сознании? о чем ты задумываешься? мозги то есть у тебя? или ты крутишься как белка в колесе, строишь планы, а потом хоп и привет, могилка. надеюсь, ты не такая тупая, чтобы верить в реинкарнацию?

Гость
#30
Гость

Ну, давай просвети нас, автор, несведущих в чем смысл жизни.

опять тупой человек зашел в чат. я вас спрашиваю. где ты видело, что я что-то утверждаю? вопросительные формы построения речи знакомы твоему мозгу амебы?

#31
Гость

опять тупой человек зашел в чат. я вас спрашиваю. где ты видело, что я что-то утверждаю? вопросительные формы построения речи знакомы твоему мозгу амебы?

Знаешь ли ты другие оскорбления, кроме амёбы? Или твой мозг не может сгенерировать что-нибудь другое?)

Гость
#32
Гость

опять тупой человек зашел в чат. я вас спрашиваю. где ты видело, что я что-то утверждаю? вопросительные формы построения речи знакомы твоему мозгу амебы?

Что и требовалось доказать. ) Тупая здесь только ты, потому что задаешь тупые вопросы, на которые каждый человек знает ответ.

Гость
#33
Гость

о тебе, хоть какая-то польза от тебя и тебе подобных безграмотных амеб)

Ой, новое слово выучила, какая молодец. Вот только амеба здесь ты, потому что только жрешь, срешь и строчишь на форум вот такие заурядные темки

Гость
#34
Гость

Что и требовалось доказать. ) Тупая здесь только ты, потому что задаешь тупые вопросы, на которые каждый человек знает ответ.

ну и где твой ответ, одноклеточное?

Гость
#35
Гость

Ой, новое слово выучила, какая молодец. Вот только амеба здесь ты, потому что только жрешь, срешь и строчишь на форум вот такие заурядные темки

тупое, свали отсюда и своих собратьев забери.

Гость
#36
Гость

ну и где твой ответ, одноклеточное?

Ну попробуй подумать, ТПэшка, если есть чем. Может и допетришь наконец )

Гость
#37
Гость

тупое, свали отсюда и своих собратьев забери.

А че, обидно стало? Я никуда не пойду, а ты можешь поплакать

Гость
#38
Гость

ну смыло бы и смыло, мы все равно умрем когда-то. и любовь? смысл разве в ней? любил муж жену, а она ушла к другому. любила девушка парня, а он женился на другой. существуют измены, предательство. есть еще безответная любовь. опять все сводится к страданию.

смысл в ней. вот ежели отматать историю предков на много веков назад, то это ж сколько войн было, сколько голода, революций, стихийных бедствий, эпидемий, сколько народу померло вместе с детьми, не оставив потомков, сколько родов прервалось. даже вон этих, монарших.
а твои предки таки выживали всегда, получается. ты ж вершина эволюционной цепочки особо живучих представителей человечества.
ну и есть мнение, что именно наличие любви в роду и делает род живучим. иначе вырождаются (не рождаются дети или рождаются инвалидами)

Гость
#39
Гость

смысл в ней. вот ежели отматать историю предков на много веков назад, то это ж сколько войн было, сколько голода, революций, стихийных бедствий, эпидемий, сколько народу померло вместе с детьми, не оставив потомков, сколько родов прервалось. даже вон этих, монарших.
а твои предки таки выживали всегда, получается. ты ж вершина эволюционной цепочки особо живучих представителей человечества.
ну и есть мнение, что именно наличие любви в роду и делает род живучим. иначе вырождаются (не рождаются дети или рождаются инвалидами)

Не, это все ***, как по мне. Да и бред про нелюбовь в роду. Ну вот ты допусти вершина эволюции и че тебе этого? Какие плюсы? Никаких! Ты ж не станешь и правда бессмертным.

Матильда
#40
Гость

как кайфуют дети инвалиды? как кайфуют вдовцы?

Находят в чем то своё. А вообще Шопенгауэр еще говорил, что люди заблуждаются , что рождены для счастья. Поэтому ловим момент

#41

Иисус Христос смысл жизни!

Гость
#42
Гость

давай поговорим о твоем сознании? о чем ты задумываешься? мозги то есть у тебя? или ты крутишься как белка в колесе, строишь планы, а потом хоп и привет, могилка. надеюсь, ты не такая тупая, чтобы верить в реинкарнацию?

мозги людей - очень ненадежный инструмент. оперативка слабая, графика минимальная, единственный плюс - энергоэффективность. он нужен чисто для социализации. но "этот мир придуман не нами", и не для людей, только слегка адаптирован (пришлось, видимо, чтобы люди не вымерли вместе с динозаврами), поэтому нам тут особо планировать нечего. планировать надо себя в вечности. и "воздвигать себе памятники нерукотворные".

Маша
#43

Смысл жизни - в самой жизни.

Гость
#44
Гость

Не, это все ***, как по мне. Да и бред про нелюбовь в роду. Ну вот ты допусти вершина эволюции и че тебе этого? Какие плюсы? Никаких! Ты ж не станешь и правда бессмертным.

дык мне и не надо бессмертным. мне надо чтобы счастливо и радостно.

Сушка с маком
#45
Гость

и как вы можете себя познать? что вам это даст, когда итог один? или вы бессмертная?

Что к чему и сбоку бантик. Речь какая-то несвязная и нелогична.
У тебя таблетки что ли закончились?

Гость
#46

да что тебе в том бессмертии? в земных условиях бессмертие - это вечная старость. человек к 100 годам уже мумия практически, а уж вечное тление - это ж кошмар просто. кто ж такое хочет...

Гость
#47
Саша

Иисус Христос смысл жизни!

Можно подробнее?

Гость
#48
Гость

смысл в любви. без любви твой папка не заделал бы тебя твоей мамке, твои деды не заделали бы твоим бабкам твоих мамку с папкой, а прадеды не заделали бы прабабкам твоих дедов и бабое и т.д.
не было бы любви - смыло бы твоих далеких предков потопом, и всё, никаких потомков.

Ага, они, конечно, от любви заделывают))) к процессу е*ли

Светлана
#49

Человек живет пока его помнят

Войдите в историю и будете жить вечно

Гость
#50
Гость

смысл в любви. без любви твой папка не заделал бы тебя твоей мамке, твои деды не заделали бы твоим бабкам твоих мамку с папкой, а прадеды не заделали бы прабабкам твоих дедов и бабое и т.д.
не было бы любви - смыло бы твоих далеких предков потопом, и всё, никаких потомков.

Задолбали со своей любовью. Это *** навязывают из каждого утюга. Зато свободы - *** добьешься. Даже если навостришь лыжи в эту сторону - сразу получишь пиздюлей.