Гость
Статьи
Жизнь с соседями

Жизнь с соседями

Здравствуйте! У меня такая проблема : поступила в другой город учиться и снимаю квартиру с соседкой (моей одногруппницей). Она была моей бывшей одноклассницей и в школе с ней я не дружила хорошо. Сейчас живём вместе и она меня сильно раздражает: ждёт когда мусор сам себя вынесет, душевую кабину не моет, раковину на кухне тоже,стол кухонный не протирает и складывается такое впечатление, что только мне надо жить в чистоте,так как я чаще убираюсь. В тот раз поругались из-за хлеба. Он начал покрывать я плесенью, поэтому и выбросила его. Но моя "любимая соседка" решила поучить меня и начала читать лекцию о том, что нельзя хлеб выбрасывать, даже если он и плесневый,ведь он пришёл из земли и должен уйти в землю. Пришлось объяснить ей хорошим языком, что читать мне свои лекции не надо. У нас в съёмной квартире газовая колонка. Сначала 2 месяца все хорошо было. Если вода горячая,то разбавляли. Но потом нам её сделали. Мне вода показалась холодной, а ей прекрасно. Я взяла и сделала колонку на горячую и сказала :мне холодно под такой мыться! Если тебе горячо разбавляй. Но на самом деле не все так уж и плохо. Периодами она хорошая, вполне адекватная, но иногда так бесит, что хочется ударить по личику. Мало того что она меня раздражает, так ещё и её мать бесит! Вот как мириться с тем, что ты делишь жилую площадь с человеком, который тебя напрягает по всем фронтам? #соседка #проживание

Аноним
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все просто. Когда есть соседи, не важно общага это, многодетная семья, или как у вас, нажен график уборки! Сели, когда все в настроении!! поговорили, без наездов, что мол так и так, я тебе не мамка, убирать за тобой не обязана, чистоту люблю. Домашнюю химию закупаем вместе, уборка по расписанию. Как вам удобно. Через день через два, раз в неделю и т. Д. Составили график и поклелись убирать вовремя. Удачи👍

Miami Beach
#2

Многие через это проходили, в том числе и я. Так получается, что два совершенно чужих человека живут вместе. У каждого свой уклад жизни, свой характер и свои привычки. Быть под одной крышей с чужим человеком то еще испытание. Поверьте, вы ее тоже в чем то раздражаете. Помню, когда я сняла отдельную квартиру, я радовалась как ребенок. Пока живете с кем-то, придется всегда терпеть. Редко бывает, что люди начинают хорошо ладить. Зато для вас это школа жизни. Стремитесь к собственному жилью.

Miami Beach
#3

Вам следует с ней сесть и спокойно поговорить. Что каждая убирается за собой на общей территории. В личной комнате может быть что угодно. Но общая территория всегда порядок! Унитаз и пол мойте по графику. Так будете злиться это ни к чему не приведёт. Взрослые люди должны договариваться.
По поводу воды горячей-холодной тут вы ничего не сделаете. Это индивидуально. Я вам уже написала, что вы ее тоже 100% в чем то бесите. Пока учитесь и живите вместе потерпите. Соседку не меняйте. Другая может раздражать еще больше, поверьте. Хорошо можно дружить пока у каждой свой дом. А вместе сразу выходят взаимные претензии.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: