Гость
Статьи
Хамство в магазине

Хамство в магазине

Народ. Короче, не хочу писать, но напишу. Эта *** происходит со мной второй раз подряд в магазине 2 неделю. В первый раз нахамила кассир. Просто сначала тупо отправила на другую кассу, которая не работала. Потом пробила продукты с выражением лица, как будто ее стошнит. Ну я все забрала, потом ушла. Во второй раз, сегодня утром зашла в магазин. Ну взяла там, что было. Пошла на кассу. А там та самая кассир и мужчина покупатель. Видно, что он был пьян (брал водку и сухую рыбу). Начал доставать ее с голубикой. Она его отправила смотреть голубику в отделе. Потом она (предварительно поздоровавшись) пробила мне продукты. Этот полудурок стоял рядом и начал "Девушка я вам не мешаю?". Я ему отвечаю "Нет, но можете подвинуться. У меня ковид". Он "А че вы без маски?". Я ему" Чтоб вас заразить". Он такой: "Не понял вашей шутки. О, продукты по акции берете". Я молчу. Все закинула в корзину и пошла. Далее, пакую все в пакет на выходе. Этот *** кричит на весь магазин "Девушка. А у вас муж есть или у вас ковид?".Я не стала отвечать. Хотя хотела послать. В присутствии персонала было бы неэтично. Вопрос: Надо было послать или Нп отвечать этому неадеквату? Вопрос 2: Стоит ли после такого ходить в этот магазин?На районе он один единственный ближайший(((

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странная вы, к вам первый раз пьяный домогается? Они же привязаться могут даже к столбу. Что нужно делать в таких случаях? Если вы в общественном транспорте, максимально дальше от него переместиться, на другой конец. Если вы на кассе, молча с каменным лицом получить продукты и вон пойти быстрым шагом. Я даже не знала, что такие еще есть, похоже вам его внимания не хватало

Гость
#2

Ой, в конце у вас написано "на районе".

#3

Ковид уже не актуален, надо было сказать что у Вас свиной грипп)))
Посылать не надо, ладно мужик пьяный был, но зачем трезвой приличной девушке вести себя как базарная баба? В магазин - ходить спокойно и дальше, ничего особенного не произошло.
Мне вот однажды из-за одной тетки лишние продукты пробили (она отдала кассирше то, что уже выбрала и отошла чуть в сторону за водкой, а это тупизна кассирша следом, не закрыв чека провела мои продукты, а я не заметила что сумма слишком большая и картой оплатила... дома уж только сообразила, что мои продукты на столько никак не тянули. рублей на 300-350 попала... уж лучше бы нахамили 😡

Гость
#4

В первый раз нахамила кассир. Просто сначала тупо отправила на другую кассу, которая не работала. Потом пробила продукты с выражением лица, как будто ее стошнит.

А в чем хамство заключается?

Про второй раз я уже написала, никто вам не хамил, вы сами не отодвинулись от пьяного мужика, странно, что он вас за сиськи не схватил.
Это как в анекдоте, меня изнасиловали, и что? Завтра опять пойду

Гость
#5
Гость

Ой, в конце у вас написано "на районе".

Магазин единственный в районе. Стоит ли в него после такого ходить? Просто неприятно. Да и мало ли что персонал теперь подумает. Ругаться особо не хочется.

Гость
#6

Автор - бешенка.

Гость
#7
13-е привидение

Ковид уже не актуален, надо было сказать что у Вас свиной грипп)))
Посылать не надо, ладно мужик пьяный был, но зачем трезвой приличной девушке вести себя как базарная баба? В магазин - ходить спокойно и дальше, ничего особенного не произошло.
Мне вот однажды из-за одной тетки лишние продукты пробили (она отдала кассирше то, что уже выбрала и отошла чуть в сторону за водкой, а это тупизна кассирша следом, не закрыв чека провела мои продукты, а я не заметила что сумма слишком большая и картой оплатила... дома уж только сообразила, что мои продукты на столько никак не тянули. рублей на 300-350 попала... уж лучше бы нахамили 😡

Про грипп да. Че то не сообразила. Но я посылать его не стала. И в перепалку вступать тоже. Ибо проблемы не нужны да и перед персоналом магазина неудобно.

Гость
#8

Конечно ходить. Кассирша вам нахамила всего 1 раз. Из-за какого=то алкоголика жертвовать своим удобством не надо. В России в любых городах есть затрапезные магазины, куда любят приходить пьяницы. Нужные продукты в этих магазинах есть. Этим надо пользоваться.

Гость
#9
Гость

В первый раз нахамила кассир. Просто сначала тупо отправила на другую кассу, которая не работала. Потом пробила продукты с выражением лица, как будто ее стошнит.

А в чем хамство заключается?

Про второй раз я уже написала, никто вам не хамил, вы сами не отодвинулись от пьяного мужика, странно, что он вас за сиськи не схватил.
Это как в анекдоте, меня изнасиловали, и что? Завтра опять пойду

Да он сам начал дое*ываться. Этот полудурочный. Сначала кассира достал. Потом за меня взялся. Почему я и написала сюда! Просто это 2 случай уже в магазине этом. Мне че то ходить туда уже не хочется особо. После 2 разов таких.

Гость
#10
Гость

Автор - бешенка.

Бешенная ты. Я бы посмотрела на тебя, когда до тебя пьяный дое*ывается.

Гость
#11
Гость

Конечно ходить. Кассирша вам нахамила всего 1 раз. Из-за какого=то алкоголика жертвовать своим удобством не надо. В России в любых городах есть затрапезные магазины, куда любят приходить пьяницы. Нужные продукты в этих магазинах есть. Этим надо пользоваться.

Согласна с вами.
Блин, какой то треш😥

Гость
#12
Гость

Магазин единственный в районе. Стоит ли в него после такого ходить? Просто неприятно. Да и мало ли что персонал теперь подумает. Ругаться особо не хочется.

Персонал о вас вообще не думает. В магазине в течение дня несколько таких случаев с пьяницами. Персонал_ бедолаги_ работает))

Гость
#13
Гость

Странная вы, к вам первый раз пьяный домогается? Они же привязаться могут даже к столбу. Что нужно делать в таких случаях? Если вы в общественном транспорте, максимально дальше от него переместиться, на другой конец. Если вы на кассе, молча с каменным лицом получить продукты и вон пойти быстрым шагом. Я даже не знала, что такие еще есть, похоже вам его внимания не хватало

Даже про столб-правда. Я однажды видела, как один памятнику Высоцкого предлагал "закурить". С тех пор я через таких перешагиваю. А автор до сих пор его в себе несет.

Гость
#14
13-е привидение

Ковид уже не актуален, надо было сказать что у Вас свиной грипп)))
Посылать не надо, ладно мужик пьяный был, но зачем трезвой приличной девушке вести себя как базарная баба? В магазин - ходить спокойно и дальше, ничего особенного не произошло.
Мне вот однажды из-за одной тетки лишние продукты пробили (она отдала кассирше то, что уже выбрала и отошла чуть в сторону за водкой, а это тупизна кассирша следом, не закрыв чека провела мои продукты, а я не заметила что сумма слишком большая и картой оплатила... дома уж только сообразила, что мои продукты на столько никак не тянули. рублей на 300-350 попала... уж лучше бы нахамили 😡

Да ладно, 300-350 рублей-это деньги, что ли? Нееет, у меня нахамить стоит дороже)))

Гость
#15
Гость

Да ладно, 300-350 рублей-это деньги, что ли? Нееет, у меня нахамить стоит дороже)))

Нефиг тут пальцы гнуть, богачка!

Гость
#16
Гость

Нефиг тут пальцы гнуть, богачка!

Причем тут "пальцы гнуть"? Человек не был обсчитан, а купил на них продукты, пусть даже те, которые не планировал.
Вы для чего встряли со своей агрессией? Я к вам обращалась?

Гость
#17
Гость

Даже про столб-правда. Я однажды видела, как один памятнику Высоцкого предлагал "закурить". С тех пор я через таких перешагиваю. А автор до сих пор его в себе несет.

Про памятник Высоцкому - валяюсь🤣🤣🤣
А вот последнее не поняла. Что я в себе несу? Психов много.

Гость
#18
Гость

Персонал о вас вообще не думает. В магазине в течение дня несколько таких случаев с пьяницами. Персонал_ бедолаги_ работает))

Знаю случаи, когда такие алкоголь разбивали. Персогал требовал платить (директор магазина). Те отказывались и уходили. Все из их кармана потом шло.

Гость
#19
Гость

Странная вы, к вам первый раз пьяный домогается? Они же привязаться могут даже к столбу. Что нужно делать в таких случаях? Если вы в общественном транспорте, максимально дальше от него переместиться, на другой конец. Если вы на кассе, молча с каменным лицом получить продукты и вон пойти быстрым шагом. Я даже не знала, что такие еще есть, похоже вам его внимания не хватало

Какого внимания? Вы в своем уме? Еще мне полудурка пьяного не хватало. Я всего то хотела быстрее продукты купить и свалить с магазина. Ну кто же знал что этот *** привяжется ко мне еще на кассе?

Гость
#20
Гость

Про памятник Высоцкому - валяюсь🤣🤣🤣
А вот последнее не поняла. Что я в себе несу? Психов много.

То, что вы до сих пор о нем, пьяном дурачке, думаете

Гость
#21

почему вами так легко манипулировать, люди?
Несколько лет систематически ходила в один магазин сетевой, он с самообслуживанием. Рядом еще один магаз сетевой, некоторые товары у них совпадают, ходила обычно и туда и туда сразу. Как-то после оплаты покупок в одном из этих магазов иду доставать из хранения пакет с другими покупками и девочка продавец видит что у меня в пакете лежат товары похожие на их, подбегает, говорит у них воруют постоянно могла бы ли она чеки мои посмотреть. Я мало того что точно не выглядела бедно еще и не думала никогда в жизни что-то тырить из магаза, показала ей чеки, она успокоилась. Я пошла дальше. Прихожу как обычно туда снова чрез какое-то время, слышу как девчонки переговариваются что не думали что я после такого вернусь, типа оскорбиться должна была. Ну шас, я еще буду лишать себя удобства ходить в нужный мне магаз потому что девчонки испугались что останутся без нормальной зп.

Гость
#22
Гость

Какого внимания? Вы в своем уме? Еще мне полудурка пьяного не хватало. Я всего то хотела быстрее продукты купить и свалить с магазина. Ну кто же знал что этот *** привяжется ко мне еще на кассе?

Я в своем уме, вы пьяному стали отвечать, что автоматически означает, что вы не против поговорить
"Нет, но можете подвинуться. У меня ковид", а что у вас еще, шмовид? Вот он вам и ответил, А муж есть? Все логично, как дальше бы у вас пошло, я не знаю, вам нужно было продолжать

Гость
#23

когда вы идете мимо подъезда и там сидят пьяные подростки и начинают вам свистеть или еще что выкрикивать, вы им тоже отвечаете? неважно что, вы ему ответили

Гость
#24
Гость

когда вы идете мимо подъезда и там сидят пьяные подростки и начинают вам свистеть или еще что выкрикивать, вы им тоже отвечаете? неважно что, вы ему ответили

У нас возле подьезда нет пьяных подростков. Как и бабок тоже нет.

Гость
#25
Гость

почему вами так легко манипулировать, люди?
Несколько лет систематически ходила в один магазин сетевой, он с самообслуживанием. Рядом еще один магаз сетевой, некоторые товары у них совпадают, ходила обычно и туда и туда сразу. Как-то после оплаты покупок в одном из этих магазов иду доставать из хранения пакет с другими покупками и девочка продавец видит что у меня в пакете лежат товары похожие на их, подбегает, говорит у них воруют постоянно могла бы ли она чеки мои посмотреть. Я мало того что точно не выглядела бедно еще и не думала никогда в жизни что-то тырить из магаза, показала ей чеки, она успокоилась. Я пошла дальше. Прихожу как обычно туда снова чрез какое-то время, слышу как девчонки переговариваются что не думали что я после такого вернусь, типа оскорбиться должна была. Ну шас, я еще буду лишать себя удобства ходить в нужный мне магаз потому что девчонки испугались что останутся без нормальной зп.

вот это больше всего ненавижу, какие же они убогие, запоминают покупателей просто так, на меня тоже косились, видно, что запомнили, особенно раньше, сейчас тетки сидят в магнитах и пятерочках, вроде покультурнее стали. раньше лет 10 назад в местных сетевых (не таких больших) прямо любили покупателей обсуждать, ладно я бы обоsралась или еще что, было бы за что запоминать, так нет же, сами придумали сами за мной следили, и сами же обсуждали, убогие и ущербные, как вся их жизнь

Гость
#26
Гость

почему вами так легко манипулировать, люди?
Несколько лет систематически ходила в один магазин сетевой, он с самообслуживанием. Рядом еще один магаз сетевой, некоторые товары у них совпадают, ходила обычно и туда и туда сразу. Как-то после оплаты покупок в одном из этих магазов иду доставать из хранения пакет с другими покупками и девочка продавец видит что у меня в пакете лежат товары похожие на их, подбегает, говорит у них воруют постоянно могла бы ли она чеки мои посмотреть. Я мало того что точно не выглядела бедно еще и не думала никогда в жизни что-то тырить из магаза, показала ей чеки, она успокоилась. Я пошла дальше. Прихожу как обычно туда снова чрез какое-то время, слышу как девчонки переговариваются что не думали что я после такого вернусь, типа оскорбиться должна была. Ну шас, я еще буду лишать себя удобства ходить в нужный мне магаз потому что девчонки испугались что останутся без нормальной зп.

У меня такое было. Вообще я после такого случая не ходила где то месяц в тот магазин. А теперь если в него хожу, то только либо утром, либо после 8 вечера когда весь персонал домой уходит.

Гость
#27
Гость

У нас возле подьезда нет пьяных подростков. Как и бабок тоже нет.

ну где-нибудь они бывают, такие случаи, на дороге или еще где, бы д ла хватает

Гость
#28
Гость

вот это больше всего ненавижу, какие же они убогие, запоминают покупателей просто так, на меня тоже косились, видно, что запомнили, особенно раньше, сейчас тетки сидят в магнитах и пятерочках, вроде покультурнее стали. раньше лет 10 назад в местных сетевых (не таких больших) прямо любили покупателей обсуждать, ладно я бы обоsралась или еще что, было бы за что запоминать, так нет же, сами придумали сами за мной следили, и сами же обсуждали, убогие и ущербные, как вся их жизнь

О да. Эти продавцы с "Пятерки" и "Магнита" прямо любят запоминать покупателей и обсуждать их каждый раз, когда они приходят в магазин. Особенно интересует в чем одет, сколько стоит обувь на ногах и что в тележке🤣🤣🤣

Гость
#29
Гость

ну где-нибудь они бывают, такие случаи, на дороге или еще где, бы д ла хватает

На дороге это вообще треш. Особенно те, кто за рулем джипов. Вот где идиоты. Не пропускают, так еще вплотную прижимаются.

Гость
#30

я помню у меня были лаковые ботинки Манго (типа мартинсы), ну купила со скидкой 50 процентов, захожу в такой подобный магазин, слышу продавщица молодая девка дворовая другой говорит, а что сейчас модно лаковая обувь? Я не сразу поняла, что это про меня, потом как понялааа, думаю божее, ну и дуры

Гость
#31

я их на тот момент третий год носила

Гость
#33
Гость

Причем тут "пальцы гнуть"? Человек не был обсчитан, а купил на них продукты, пусть даже те, которые не планировал.
Вы для чего встряли со своей агрессией? Я к вам обращалась?

Человек оплатил чужие продукты. Они достались тому, кто их выбрал.

Не важно к кому вы обращались. Отвечать вам могут все. Я захотела и ответила. Смотрите трезво на правила форумов.

Гость
#34
Гость

Знаю случаи, когда такие алкоголь разбивали. Персогал требовал платить (директор магазина). Те отказывались и уходили. Все из их кармана потом шло.

Вот видите! Наплюйте на пьяниц, которые коряво шутят.

Гость
#35
Гость

почему вами так легко манипулировать, люди?
Несколько лет систематически ходила в один магазин сетевой, он с самообслуживанием. Рядом еще один магаз сетевой, некоторые товары у них совпадают, ходила обычно и туда и туда сразу. Как-то после оплаты покупок в одном из этих магазов иду доставать из хранения пакет с другими покупками и девочка продавец видит что у меня в пакете лежат товары похожие на их, подбегает, говорит у них воруют постоянно могла бы ли она чеки мои посмотреть. Я мало того что точно не выглядела бедно еще и не думала никогда в жизни что-то тырить из магаза, показала ей чеки, она успокоилась. Я пошла дальше. Прихожу как обычно туда снова чрез какое-то время, слышу как девчонки переговариваются что не думали что я после такого вернусь, типа оскорбиться должна была. Ну шас, я еще буду лишать себя удобства ходить в нужный мне магаз потому что девчонки испугались что останутся без нормальной зп.

Вы легкий и благожелательный человек. Не все так могут.

Гость
#36

На районе...это где так говорят? По теме- из за какого то пьяницы не стоит менять магазин который близко к вашему дому и вам это удобно

Гость
#37
Гость

вот это больше всего ненавижу, какие же они убогие, запоминают покупателей просто так, на меня тоже косились, видно, что запомнили, особенно раньше, сейчас тетки сидят в магнитах и пятерочках, вроде покультурнее стали. раньше лет 10 назад в местных сетевых (не таких больших) прямо любили покупателей обсуждать, ладно я бы обоsралась или еще что, было бы за что запоминать, так нет же, сами придумали сами за мной следили, и сами же обсуждали, убогие и ущербные, как вся их жизнь

Надо же! А я люблю иногда такое. Такую популярность. Помню в советское время со старшей сестрой и двумя дочерьми летали как-то на море под Адлер. Точно знаю, что нас в магазине заметили и обсуждали. Продавщицам были интересны наши семейные связи. Там какие-то работяги, которые готовили санаторий к приему отдыхающих, у меня целое интервью взяли. Очень забавно!

Гость
#38
Гость

я помню у меня были лаковые ботинки Манго (типа мартинсы), ну купила со скидкой 50 процентов, захожу в такой подобный магазин, слышу продавщица молодая девка дворовая другой говорит, а что сейчас модно лаковая обувь? Я не сразу поняла, что это про меня, потом как понялааа, думаю божее, ну и дуры

О. Вот пример. У меня вообще был треш😂😂😂

Зашла в магазин. Недавно приобрела комплект шапку+шарф зимний. Старый уже продувал, да и ему 8 лет. Одела дубленку. Знакомая отдала. Захожу. Беру продукты. Иду на КСО и тут слышу "Нифига себе у нее шуба какая". То то я поржала🤣🤣🤣

А вот если бы норковую шубу надела, что бы кассиры сказали?
Челюсть бы отвисла?

Гость
#39
Гость

На районе...это где так говорят? По теме- из за какого то пьяницы не стоит менять магазин который близко к вашему дому и вам это удобно

Это в Москве так говорят. В Питере там другой говор. Ну там все вежливые. Даже в дорогие рестораны пускают телефон зарядить без заказа.

Гость
#40
Гость

О. Вот пример. У меня вообще был треш😂😂😂

Зашла в магазин. Недавно приобрела комплект шапку+шарф зимний. Старый уже продувал, да и ему 8 лет. Одела дубленку. Знакомая отдала. Захожу. Беру продукты. Иду на КСО и тут слышу "Нифига себе у нее шуба какая". То то я поржала🤣🤣🤣

А вот если бы норковую шубу надела, что бы кассиры сказали?
Челюсть бы отвисла?

смешные дурашки

Гость
#41
Гость

Человек оплатил чужие продукты. Они достались тому, кто их выбрал.

Не важно к кому вы обращались. Отвечать вам могут все. Я захотела и ответила. Смотрите трезво на правила форумов.

Поэтому и стОит проверять чек "не отходя от кассы", а лучше в процессе выбора в уме суммировать стоимость. К счастью, 300-350 рублей-это действительно невеликие деньги. В жизни случаются гораздо худшие ситуации с куда бОльшим масштабом потерь.

Гость
#42
Гость

Поэтому и стОит проверять чек "не отходя от кассы", а лучше в процессе выбора в уме суммировать стоимость. К счастью, 300-350 рублей-это действительно невеликие деньги. В жизни случаются гораздо худшие ситуации с куда бОльшим масштабом потерь.

не знаю, для меня великие деньги 360 р. Там висел ценник купи две за одну, и выходило за 180 две пасты зубные. А так без акции они стоили 180 каждая, так мне пробили две за 360, мало того, мне и одна за 180 не нужна, цена завышенная, а за 360 две тем более.
Я пошла и мне отменили эту покупку, хорошо я проверила на всякий случай чек уже вечером. Я еще подумала что то много насчитали аж 1400 за весь чек, должно было бы быть меньше.
Так что можно всегда пойти с чеком, зачем им дарить?

Гость
#43

я бы вообще молчала

Гость
#44
Гость

не знаю, для меня великие деньги 360 р. Там висел ценник купи две за одну, и выходило за 180 две пасты зубные. А так без акции они стоили 180 каждая, так мне пробили две за 360, мало того, мне и одна за 180 не нужна, цена завышенная, а за 360 две тем более.
Я пошла и мне отменили эту покупку, хорошо я проверила на всякий случай чек уже вечером. Я еще подумала что то много насчитали аж 1400 за весь чек, должно было бы быть меньше.
Так что можно всегда пойти с чеком, зачем им дарить?

"Дурная голова ногам покоя не даёт"(с)🤭

Гость
#45
Гость

"Дурная голова ногам покоя не даёт"(с)🤭

так то да, еще и после душа пошла, но у нас пятерочка прямо перед подъездом, думаю сейчас пойду устрою им, а ценник 1+1 так и висел до вечера, ошибка у них, глазами хлопают стоят, обычно они должны по чеку продать, но не смогли а вернули просто

#46
Гость

Причем тут "пальцы гнуть"? Человек не был обсчитан, а купил на них продукты, пусть даже те, которые не планировал.
Вы для чего встряли со своей агрессией? Я к вам обращалась?

Я же их не забрала))) Я, собственно, и чек не взяла, но заметив уже дома что заплатила чуть ли не вдвое больше (брала мелочовку какую-то - йогурты, пару слоек, шоколадку) - вспомнила, что за кассой лежали еще какие-то продукты, я их, естественно, себе не взяла, т.к. в тот момент мне и в голову не пришло, что они могли попасть в мой чек. И тетку, которая у кассы была впереди меня, но отошла к витрине рядом чтобы выбрать водку. Больше причин, по которым могла бы взяться эта лишняя сумма, я не вижу.
Ошибка кассира + моя собственная невнимательность.

#47
Гость

Поэтому и стОит проверять чек "не отходя от кассы", а лучше в процессе выбора в уме суммировать стоимость. К счастью, 300-350 рублей-это действительно невеликие деньги. В жизни случаются гораздо худшие ситуации с куда бОльшим масштабом потерь.

Ну да, я лоханулась, на считывателе же (или как называется устройство, к которому карту прикладываешь?) высвечивается сумма к оплате, а я в тот раз на нее не посмотрела. С тех пор стала внимательнее.

Гость
#48
Гость

я бы вообще молчала

самое простое, молчишь он будет беситься, что не отвечаешь, а если ответили, то уже как бы согласие

Гость
#49
13-е привидение

Я же их не забрала))) Я, собственно, и чек не взяла, но заметив уже дома что заплатила чуть ли не вдвое больше (брала мелочовку какую-то - йогурты, пару слоек, шоколадку) - вспомнила, что за кассой лежали еще какие-то продукты, я их, естественно, себе не взяла, т.к. в тот момент мне и в голову не пришло, что они могли попасть в мой чек. И тетку, которая у кассы была впереди меня, но отошла к витрине рядом чтобы выбрать водку. Больше причин, по которым могла бы взяться эта лишняя сумма, я не вижу.
Ошибка кассира + моя собственная невнимательность.

Я поняла, сорри... Хотела вас приободрить☺

Гость
#50
Гость

Автор - бешенка.

Очень похожа автор на ту что была тут недавно. Тоже какая-то бешеная тупня. Всё ей мерещится зло, хамство.