Гость
Статьи
Нормально ли поступила …

Нормально ли поступила дочь?

Дочь-подросток лежит в больнице, скоро на выписку. Приносили ей кучу вкусностей всяких, фруктов, сладостей её любимых и т. д. Что-то съела сама, потом сказала, что сладкое ей надоело и не носите. Мы её услышали, стали покупать то, что просит. А потом узнали, что остальные сладости она отдала какому-то шестилетнему мальчику из соседней палаты, у которого мать не работает, отца нету. Стало, мол, жалко. Поступок, конечно, благородный, но почему она считает, что должна заботиться о том, о ком должны заботятся его родители?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Варвара краса 🌾🥐
#1

Благородство должно быть за свой счёт, это моё мнение, можно дочь похвалить за щедрость и вычесть эти сладости из карманных денег, например.

язнаю
#2

девочка молодец. вы бы не пожалели этого шестилетнего мальчика?

Гость
#3

Девочка поделилась конфетами с пацаном.
О ужас и кошмар, срочно тему в вуман.
Вы что блин, никогда с одноклассниками или в саду сладостями не делились?

Гость
#4

Достойный человек растет в вашей семье! Не то что вы

Гость
#5

Во-первых, сладости априори вредны. И то, что ваша дочь не зависит от сладкого, это уже плюс
Во-вторых, кто вам дает право вообще осуждать душевный порыв дочери помочь другому ребенку? Она же у вас не просит для него, а сама отдает.

Короче типичная ситуация, когда ребенок в разы адекватнее своих родичей

Гость
#6

Добрая у вас дочь. Какие могут быть вопросы к доброте?

Варвара краса 🌾🥐
#7
Гость

Достойный человек растет в вашей семье! Не то что вы

У меня перед глазами был пример, где дочь моей тёти росла и все говорили про неё «такая добрая, последнюю рубашку отдаст», ага только эту «рубашку» родители покупали. Как выросла, сама пошла работать и дочь у неё родилась, так стала такой жадной! Даже дочь за каждую шмотку попрекает. Вот тебе и доброта 🧐

Варвара краса 🌾🥐
#8
Варвара краса 🌾🥐

Благородство должно быть за свой счёт, это моё мнение, можно дочь похвалить за щедрость и вычесть эти сладости из карманных денег, например.

Зря минусите, добрым за чужой счёт быть легко, надо только за свой, тогда это истинное чувство

#9

Автор, вы в адеквате?! Дочь в разы милосерднее вас. Стыдно должно быть.
Одна выше писала, чтобы вы вычли стоимость сладостей из карманных денег дочери...Я в шоке!!! Откуда вы беретесь такие злые и жадные до денег!

Гость
#10

Я бы точно также сделала и если бы моя дочь так сделала я бы неприменно была рада что такая умница добрая

Автор
#11
Гость

Во-первых, сладости априори вредны. И то, что ваша дочь не зависит от сладкого, это уже плюс
Во-вторых, кто вам дает право вообще осуждать душевный порыв дочери помочь другому ребенку? Она же у вас не просит для него, а сама отдает.

Короче типичная ситуация, когда ребенок в разы адекватнее своих родичей

Ну сладкое она любит, даже очень, просто в больничных условиях, когда энергия никуда не тратится, она их наъелась и сказала, что воротит.

Гость
#12
Автор

Ну сладкое она любит, даже очень, просто в больничных условиях, когда энергия никуда не тратится, она их наъелась и сказала, что воротит.

Я бы вообще ей сладости не покупала. Только фрукты. Тем более при болезни. Сахар -яд

Гость
#13

Что вам конфет жалко?

Гость
#14

Дочь роделилась и выглядит красиво, но поделилась-то не своим! Должна была у родителей спросить, согласны ли они отдать все купленное. Родители-то не бесплатно эти лакомства получили и вправе ими распоряжаться. Могли сказать: отдай такую-то часть, остальное принеси домой, мы сами это с удовольствием съедим.
Ведь неизвестно, какой доход у родителей. А дочку пора уже поставить в известность, что семьи доступно, что нет.
Что же до того ребенка, то нужно посоветовать его матери пойти на работу, чай не грудничек.

Гость
#15
Гость

Дочь роделилась и выглядит красиво, но поделилась-то не своим! Должна была у родителей спросить, согласны ли они отдать все купленное. Родители-то не бесплатно эти лакомства получили и вправе ими распоряжаться. Могли сказать: отдай такую-то часть, остальное принеси домой, мы сами это с удовольствием съедим.
Ведь неизвестно, какой доход у родителей. А дочку пора уже поставить в известность, что семьи доступно, что нет.
Что же до того ребенка, то нужно посоветовать его матери пойти на работу, чай не грудничек.

Если сладости принесли ей, то это подарок. А как распорядиться подарком решает владелец этого подарка

Варвара краса 🌾🥐
#16
Гость

Я бы точно также сделала и если бы моя дочь так сделала я бы неприменно была рада что такая умница добрая

Такая умница потом долю в родительской квартире заложит ради мужика. А вы радуйтесь

Варвара краса 🌾🥐
#17
Вета

Автор, вы в адеквате?! Дочь в разы милосерднее вас. Стыдно должно быть.
Одна выше писала, чтобы вы вычли стоимость сладостей из карманных денег дочери...Я в шоке!!! Откуда вы беретесь такие злые и жадные до денег!

Милосердная здесь как раз автор получается.

Варвара краса 🌾🥐
#18
Гость

Добрая у вас дочь. Какие могут быть вопросы к доброте?

Это было бы логично, если бы она отдала эти сладости брату младшему, например. Или вернула домой, подумав о самых близких в первую очередь

Гость
#19
Гость

Если сладости принесли ей, то это подарок. А как распорядиться подарком решает владелец этого подарка

Подарком можно распорядиться умно и глупо, с уважением к дарящему и без уважения. Глупость и неблагодарность к родителям здесь проявились.

Автор
#20
Гость

Я бы вообще ей сладости не покупала. Только фрукты. Тем более при болезни. Сахар -яд

Она поступила с высоким давлением. Пульс 137 был.

Василий
#21

Всё нормально. Она не такая скотина, как вы.

Лапа
#22

Даже комментировать не буду. Это фейковый выброс. Для любящей матери нет чужих детей.

Эту тему создал потный дядька, чтобы поржать над комментаторами :)

Гость
#23

Поддерживаю автора. Когда дарю какую-то пищу, на следующий день требую отдать кал. Несу его на анализ чтобы убедиться, что пища была сьедена лично. А когда дарю что-то несьедобное, раз в месяц проверяю, где эта вещь находится. Когда-то подарил подруге конфету, а эта неблагодарная cукa отдала своему ребенку. Бывшей подруге, конечно

?????
#24

Вранье твое достало

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: