Гость
Статьи
Что вы скажете про …
Обсуждение закрыто

Что вы скажете про прибалтику?

Была в Латвии , на русском там не хотят общаться, могут проигнорить вообще из- за русского языка. Продвигают национализм и не уважают русских. А вы что скажете?

Автор
1 433 ответа
Последний — Перейти
Али-баба
#1

А вы в Лондоне тоже обижаетесь, что там не говорят по-русски?

А.Н.Оним
#2

Не знаю где ты была,я только с Риги вчера приехал.И все нормально и говорят на русском.*** не надо

Глэдис
#3

Ну и правильно делают.
Была во всех трех странах Балтии - вполне понравилось, с трудностями не столкнулись. Есть гораздо более интересные направления для путешествий, второй раз не стану туда специально ехать, но мы там были с мужем еще и конкретной целью, плюс отдых - вот нам все и понравилось.

Гость
#5

Не представляете как к "своим" русским они плохо относятся.
Ненавижу это гнилой край. Удивляют те, которые упорото едут и оставляют им свои деньги.
Вот я больше не горю желанием ехать в Ригу. После того как несколько месяцев назад они на серьёзных щах обсуждали, может русских только через заднюю дверь в трамваях запускать.
Дно и скоты.
Меня коллега эстонкпюа спросила - "а у русских, что вообще нет гордости? Им открыто говорят - вам не рады, а они всё едут".
Я честно сказала - "да, гордости нет". Мне от нас самих тошно, бесхребетные. Ссы в глаза - божья роса.

Гость
#6

Враги. Нечего туда ездить, в России много интересных мест

Гость
#7
Гость

Не представляете как к "своим" русским они плохо относятся.
Ненавижу это гнилой край. Удивляют те, которые упорото едут и оставляют им свои деньги.
Вот я больше не горю желанием ехать в Ригу. После того как несколько месяцев назад они на серьёзных щах обсуждали, может русских только через заднюю дверь в трамваях запускать.
Дно и скоты.
Меня коллега эстонкпюа спросила - "а у русских, что вообще нет гордости? Им открыто говорят - вам не рады, а они всё едут".
Я честно сказала - "да, гордости нет". Мне от нас самих тошно, бесхребетные. Ссы в глаза - божья роса.

Да, я видела картинки типа «пошли девушку нафиг если она на 1% русская» на латышском языке. Вы правы.

Гость
#8

Кули ты туда поперлась? скажу.

Гость
#11

в чужой монастырь со своим уставом не лезут.

#12
Гость

Не представляете как к "своим" русским они плохо относятся.
Ненавижу это гнилой край. Удивляют те, которые упорото едут и оставляют им свои деньги.
Вот я больше не горю желанием ехать в Ригу. После того как несколько месяцев назад они на серьёзных щах обсуждали, может русских только через заднюю дверь в трамваях запускать.
Дно и скоты.
Меня коллега эстонкпюа спросила - "а у русских, что вообще нет гордости? Им открыто говорят - вам не рады, а они всё едут".
Я честно сказала - "да, гордости нет". Мне от нас самих тошно, бесхребетные. Ссы в глаза - божья роса.

апхахаха.давай ещё ври

Али-баба
#14
Гость

Они русских называют оккупантами

Зачем вы врете? Сам из Эстонии Все одинаково относятся к туристам, вежливо и приветливо.Часто летом отдыхаем в Усть- Нарве. Большинство отдыхающих с Питера. Только русская речь кругом.Политика вобще мимо. Никаких оккупантов, все свои.

#15

что я не видел ,что автор описывает.В Риге с женой(жена гражданка РФ) провели с 30 декабря 2022 по 1 января 2023 года.Не видели в свой адрес ущемления никакого,общение на русском.В гостинице все прекрасно,вежливо.В городе ,все вежливы и на русском отвечали и поздравляли

#16
Али-баба

Зачем вы врете? Сам из Эстонии Все одинаково относятся к туристам, вежливо и приветливо.Часто летом отдыхаем в Усть- Нарве. Большинство отдыхающих с Питера. Только русская речь кругом.Политика вобще мимо. Никаких оккупантов, все свои.

о Нарвский...соотечественник

Гость
#17
Али-баба

А вы в Лондоне тоже обижаетесь, что там не говорят по-русски?

А Вел икобритания была когда то частью СССР?

Гость
#18
А.Н.Оним

Не знаю где ты была,я только с Риги вчера приехал.И все нормально и говорят на русском.пииииздеть не надо

С Риги...а сами вы с Москвы?😊😊

Гость
#19
Глэдис

Ну и правильно делают.
Была во всех трех странах Балтии - вполне понравилось, с трудностями не столкнулись. Есть гораздо более интересные направления для путешествий, второй раз не стану туда специально ехать, но мы там были с мужем еще и конкретной целью, плюс отдых - вот нам все и понравилось.

Так сильно понравилось, что второй раз не поедите?😊😊

#20
Гость

С Риги...а сами вы с Москвы?😊😊

я с Нарвы.Жена с Перми.не видели никакой дискриминации по нацианальности и по языку.все прекрасно общались на русском.И я сам русский

Али-баба
#21
А.Н.Оним

о Нарвский...соотечественник

Да нет я из Тарту. Якобы, с оплота национализма. Никогда не сталкивался. Главное, владеть языком.

Гость
#22
Гость

Не представляете как к "своим" русским они плохо относятся.
Ненавижу это гнилой край. Удивляют те, которые упорото едут и оставляют им свои деньги.
Вот я больше не горю желанием ехать в Ригу. После того как несколько месяцев назад они на серьёзных щах обсуждали, может русских только через заднюю дверь в трамваях запускать.
Дно и скоты.
Меня коллега эстонкпюа спросила - "а у русских, что вообще нет гордости? Им открыто говорят - вам не рады, а они всё едут".
Я честно сказала - "да, гордости нет". Мне от нас самих тошно, бесхребетные. Ссы в глаза - божья роса.

Не у всех гордости нет, я была в 89 году, они и тогда не любили русских, больше я туда не ногой, нах не нужны

#24
Али-баба

Да нет я из Тарту. Якобы, с оплота национализма. Никогда не сталкивался. Главное, владеть языком.

Я учусь в Тартуском универе,в Нарве.(филиал Тартуского универа).Все скоро нас пойдут освобождать от нацианализма.😂

Своих ящиков насмотряться,и верят,что нас русских угнетают

Гость
#25
А.Н.Оним

что я не видел ,что автор описывает.В Риге с женой(жена гражданка РФ) провели с 30 декабря 2022 по 1 января 2023 года.Не видели в свой адрес ущемления никакого,общение на русском.В гостинице все прекрасно,вежливо.В городе ,все вежливы и на русском отвечали и поздравляли

Вы были там 2 дня и то в гостиннице. О чем речь? К туристам конечно другое отношение это заработок. Пообщались бы с латышами многое бы узнали. Они даже во второй мировой поддерживали Германию, уже тогда. А сейчас поддерживают Америку, Нато, Украину

Гость
#26
Али-баба

Да нет я из Тарту. Якобы, с оплота национализма. Никогда не сталкивался. Главное, владеть языком.

Ну конечно , если владеешь языком никто и не подумает что ты русский. Вон выше написали как эстонцы относятся на самом деле спрашивают «зачем едете сюда?» вы еще скажите фины друзьями русских считают )

Глэдис
#27
Гость

Так сильно понравилось, что второй раз не поедите?😊😊

Я уже написала, почему - есть гораздо интереснее направления для путешествий. Но проведя там почтии2 месяца - мне там в целом понравилось.

#28
Гость

Вы были там 2 дня и то в гостиннице. О чем речь? К туристам конечно другое отношение это заработок. Пообщались бы с латышами многое бы узнали. Они даже во второй мировой поддерживали Германию, уже тогда. А сейчас поддерживают Америку, Нато, Украину

смешно.у меня знакомые и латыши есть,жаль ,что не смогли увидеться.были то у себя на хуторе,а кто то тоже уехал на НГ.И все прекрасно общаемся.на русском.Мне все равно кто кого поддерживает.Я не поддерживаю РФ,или я должен поддерживать РФ,изза того,что я русский?И поэтому это унижают русских,которые люди не поддерживают РФ?Я сам живу в Эстонии,я русский,и не поддерживаю РФ в политике.Я не вижу в себе никакой дискриминации и что я оккупант.Врать не надо и гнать пургу

Гость
#29
А.Н.Оним

Я учусь в Тартуском универе,в Нарве.(филиал Тартуского универа).Все скоро нас пойдут освобождать от нацианализма.😂

Своих ящиков насмотряться,и верят,что нас русских угнетают

Не звизди. Мерзко читать всегда такое.
В Нарве? Так там одни русские, 95% жителей русскоязычные, какое притеснение должно было быть?
Учишься в филиале... ну-ну, там много шушары либеральной из России приехавшей. Ценники на учёбу космические, а учитесь... как это так в нищей России хорошо заработали?
Так что сиди не квакай.

Гость
#30

Что за враньё! Это заказанная темка, что ли?!
Всю жизнь живу в Латвии. Вообще никаких проблем такого свойства не имею! Латышским владею почти как русским, но от туристов никто того же не ждёт, разумеется!
Молодёжь - да, они русским не владеют уже, а кто СССР застал, все русский знают, и нет проблем туристу объяснить что-то.
Часто езжу в Литву и Эстонию, там также с русским языком, используется как международный язык. Кто не знает из молодых - есть английский.

Другое дело, что во всём мире слово "русский" уже почти ругательством стало из-за весенних событий. Это да. Вот это проблема. За это переживать стОит. Как и немцы до сих пор отмыться не могут от позора, навлечённого на них предками во второй мировой. Это грустно.

Гость
#31
А.Н.Оним

Я учусь в Тартуском универе,в Нарве.(филиал Тартуского универа).Все скоро нас пойдут освобождать от нацианализма.😂

Своих ящиков насмотряться,и верят,что нас русских угнетают

Притесеяют и ещё как! Дискрининация во всём и всюду.
Я не в филиалах левых училась. А всю жизнь в Эстонии продила и всю жизнь проработала в эстонских коллективах. Гнилой и злобный народец.
Русских ненавидят люто, иррациональная ненависть.
Думаете им нужна Украина? На клали они на неё. Это прежде всего дружба против России и ещё один повод смачно харкнуть в своих же русских, которые всю жизнь живут с ними рядом и платят налоги.

Гость
#32
Гость

Что за враньё! Это заказанная темка, что ли?!
Всю жизнь живу в Латвии. Вообще никаких проблем такого свойства не имею! Латышским владею почти как русским, но от туристов никто того же не ждёт, разумеется!
Молодёжь - да, они русским не владеют уже, а кто СССР застал, все русский знают, и нет проблем туристу объяснить что-то.
Часто езжу в Литву и Эстонию, там также с русским языком, используется как международный язык. Кто не знает из молодых - есть английский.

Другое дело, что во всём мире слово "русский" уже почти ругательством стало из-за весенних событий. Это да. Вот это проблема. За это переживать стОит. Как и немцы до сих пор отмыться не могут от позора, навлечённого на них предками во второй мировой. Это грустно.

krievu pidaras, tāpat kā gņils, visa saskaņa un kpv!!!

Гость
#33
Гость

krievu pidaras, tāpat kā gņils, visa saskaņa un kpv!!!

Это что пишут про русских латыши

#34
Гость

Не звизди. Мерзко читать всегда такое.
В Нарве? Так там одни русские, 95% жителей русскоязычные, какое притеснение должно было быть?
Учишься в филиале... ну-ну, там много шушары либеральной из России приехавшей. Ценники на учёбу космические, а учитесь... как это так в нищей России хорошо заработали?
Так что сиди не квакай.

ещё одна сказочник.ошиблась 63% а не 95%.не звизди.Нарва это Эстония.И все .И в Эстонии государственный язык -эстонский.и я рад что с сентября школы переходят полностью на эстоноязычное образование

#35
Гость

Притесеяют и ещё как! Дискрининация во всём и всюду.
Я не в филиалах левых училась. А всю жизнь в Эстонии продила и всю жизнь проработала в эстонских коллективах. Гнилой и злобный народец.
Русских ненавидят люто, иррациональная ненависть.
Думаете им нужна Украина? На клали они на неё. Это прежде всего дружба против России и ещё один повод смачно харкнуть в своих же русских, которые всю жизнь живут с ними рядом и платят налоги.

ещё пизддииит опять.филиал левый?Тартуского универа?смешно.пиздаболкааа.почему мою жену гражданку РФ не притесняют и меня,что я русский,а тебя притеснили....какой то казус

Гость
#36
Гость

Притесеяют и ещё как! Дискрининация во всём и всюду.
Я не в филиалах левых училась. А всю жизнь в Эстонии продила и всю жизнь проработала в эстонских коллективах. Гнилой и злобный народец.
Русских ненавидят люто, иррациональная ненависть.
Думаете им нужна Украина? На клали они на неё. Это прежде всего дружба против России и ещё один повод смачно харкнуть в своих же русских, которые всю жизнь живут с ними рядом и платят налоги.

Это правда! У знакомой наполовину русской и наполовину татарки муж эстонец. Так она всю жизнь называет себя татаркой, чтобы мужа не «позорить»

Гость
#37
А.Н.Оним

ещё одна сказочник.ошиблась 63% а не 95%.не звизди.Нарва это Эстония.И все .И в Эстонии государственный язык -эстонский.и я рад что с сентября школы переходят полностью на эстоноязычное образование

Да кто бы сомневался. От твоих постов говном за версту несёт.
В Нарве русских 95%!!!

Глэдис
#39
Гость

Это что пишут про русских латыши

Это про тех, кто всю жизнь прожив в стране гос язык так и не выучил. 100%

#40

вас никто не держит.едьте где вам прекрасно.а если вы приехали и живёте,учить язык надо и не визжать,что вас притесняют,по вашим липовым домыслам.

Гость
#41
А.Н.Оним

ещё одна сказочник.ошиблась 63% а не 95%.не звизди.Нарва это Эстония.И все .И в Эстонии государственный язык -эстонский.и я рад что с сентября школы переходят полностью на эстоноязычное образование

В Таллинне русских от 49 до 51%, сейчас больше из-за украинцев.
А в Нарве всегда 95% было.

#42
Гость

В Таллинне русских от 49 до 51%, сейчас больше из-за украинцев.
А в Нарве всегда 95% было.

не было 95% никогда.русскоязычное население ида вирума 68% а это не только русские.куда дела остальных?Не было и нет 95%русских в Нарве.Да русскоязычную речь ты слышишь в этом,но никак 95% жителей русскоязычных

Гость
#43
А.Н.Оним

ещё одна сказочник.ошиблась 63% а не 95%.не звизди.Нарва это Эстония.И все .И в Эстонии государственный язык -эстонский.и я рад что с сентября школы переходят полностью на эстоноязычное образование

Тебе то на своих детей ***. Сам сбежавший и жена такая же, подобрала кусок овна. Иван родства непомнящий.
Вот смотрите, россияне, кто от вас бежит и делайте выводы.

В филиальчике то на английском учится 100%, а заливает тут про великий эстонский язык.

#47
Гость

В Таллинне русских от 49 до 51%, сейчас больше из-за украинцев.
А в Нарве всегда 95% было.

в Эстонии 38% всего русскоязычного населения.так что хватит врать

#48

Адекватные ребята, оставьте эту и подобные темы. Сейчас Кремль нанимает людей, чтобы они создавали в Интернете такую атмосферу ненависти ко всем, чтобы у россиян складывалось впечатление, что кругом враги и весь мир нас ненавидит ни за что, и чтобы внутри страны тоже не было единения. Это информационная война. Зрителей соловьиного помета и киселя сломали, теперь полезли в Интернет ломать здравомыслящих.

#49
Гость

Тебе то на своих детей ***. Сам сбежавший и жена такая же, подобрала кусок овна. Иван родства непомнящий.
Вот смотрите, россияне, кто от вас бежит и делайте выводы.

В филиальчике то на английском учится 100%, а заливает тут про великий эстонский язык.

на английском?😂ага ага конечно.давай ещё что придумай.куда я сбежал дуууура?кусок гомна ты только.кто бежит и куда?😂

Гость
#50
А.Н.Оним

вас никто не держит.едьте где вам прекрасно.а если вы приехали и живёте,учить язык надо и не визжать,что вас притесняют,по вашим липовым домыслам.

Я в отличаи от тебя и твоей жены эстонский знаю на С1.
А ты дальше учись в филиале