Гость
Статьи
Бабушка заболела …

Бабушка заболела раком, я переехала в Питер, что теперь делать?

У бабушки обнаружили рак кишечника. Еще неизвестно, на какой стадии, сейчас сдает анализы, но понятно, что или 3, или 4 уже. Я до этого переехала в Питер нашла работу, хотела получать второе образование на логопела, и все вроде бы складывалось... а теперь не знаю, что делать... мир рухнул, все планы, мечты... бабуша мой самый близкий человек.. Вернулась пока в свой город, хожу с ней по больницам, но понятно, что все это надолго... на работе не будут ждать. Что делать в такой ситуации? Увольняться и возвращаться, быть рядом с бабушкой? Мыслей и сил вообще никаких нет... #переезд #бабушка #рак

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и найдешь работу кассиршей и у себя в колхозе. магниты везде есть.

Гость
#2

Ну, 3 и 4 стадия - вряд ли надолго, прости Господи... А кроме вас нет никого из родственников?

Гость
#3

Сидеть и не дергаться.
Зачем вы с бабушкой ходите? Она что, недееспособная? Или вы врач?
Сама она прекрасно справится и с анализами и с операцией.
Если будет химия, тогда с работы отпроситесь или отпуск возьмете на это время, поедете поможете.
Потому что только в этот период хорошо, если рядом будет человек, который поухаживает.

Поэтому живите своей жизнь и подерживайте по телефону или скайпу. На химию отпроситесь на работе.

Автор
#4

Я из-за бабки пропустила несколько ключевых лет обучения, она выздоровела, а мне пришлось сдавать диплом очень плохому преподу, и итог вышел худе

Гость
#5

а где дети бабушки? другая родня?

если там 4 стадия то бабушка вряд ли задержится на этом свете.. счет на месяцы.. если 3-я - прогноз чуть лучше...

#6

Сколько лет бабушке?

Гость
#7
Жужа

Сколько лет бабушке?

74

Гость
#8

А кормить вас кто будет, бабушка?

Гость
#9
Гость

74

А мы думали 25

Гость
#10
Гость

А кормить вас кто будет, бабушка?

Твое какое собачье дело, у нас попрошаек вроде тебя не кормят

Гость
#11

А кроме вас к бабушке кто-нибудь ответственно относится? Если нет,то логично и правильно пожертвовать собой.
Правильно,потому что бабушка вам дорога.
Логично это на будущее. Вы сейчас здоровы, а что будет с вами в 70 лет? Вам бы тоже наверняка хотелось чтобы вам оказали поддержку.
Если же рядом с бабушкой кто-то есть из любящих людей то можно разделить время

#12

Перевезти ее в Питер невозможно? Как вариант...
Сложно, очень сложно. У меня другая ситуация, но у мамы депрессия сильная, мама в Москве одна, я в Германии , устроена. *** полная....перевезти пока невозможно
Держитесь

#13
Tiki Taki

Перевезти ее в Питер невозможно? Как вариант...
Сложно, очень сложно. У меня другая ситуация, но у мамы депрессия сильная, мама в Москве одна, я в Германии , устроена. *** полная....перевезти пока невозможно
Держитесь

Я тоже хотела посоветовать привезти бабушку в Питер. У нас по полису ОМС человек имеет право получить медицинскую помощь в любом месте. Больше теоретически, но, при настойчивости, реально. Попросите у местного онколога направление. Оно не имеет принципиального значения, но может облегчить прикрепление к больнице в Питере. Окажут квалифицированную помощь, и в городе есть хостелы.

Захария
#14
Ирина

Я тоже хотела посоветовать привезти бабушку в Питер. У нас по полису ОМС человек имеет право получить медицинскую помощь в любом месте. Больше теоретически, но, при настойчивости, реально. Попросите у местного онколога направление. Оно не имеет принципиального значения, но может облегчить прикрепление к больнице в Питере. Окажут квалифицированную помощь, и в городе есть хостелы.

ну в хостеле жить бабушке может быть не очень удобно
а хостелы с отдельными комфортабельными комнатами стоят примерно как гостиница...
Но хостел есть хостел... Для больного не очень...

#15
Tiki Taki

Перевезти ее в Питер невозможно? Как вариант...
Сложно, очень сложно. У меня другая ситуация, но у мамы депрессия сильная, мама в Москве одна, я в Германии , устроена. *** полная....перевезти пока невозможно
Держитесь

Вам нужно найти человека в Москве, кто сопроводит маму в клинику неврозов. Для начала. Там её продиагностируют, подберут лечение. Не в лесу живём.

#16
Захария

ну в хостеле жить бабушке может быть не очень удобно
а хостелы с отдельными комфортабельными комнатами стоят примерно как гостиница...
Но хостел есть хостел... Для больного не очень...

Для начала в хорошей больнице в Питере подберут хорошую химиотерапию. Полечат. Не хостелы, а хосписы(извините) бесплатные, есть центры паллиативной помощи. Очень помогают в уходе.

Гость
#17
Ирина

Вам нужно найти человека в Москве, кто сопроводит маму в клинику неврозов. Для начала. Там её продиагностируют, подберут лечение. Не в лесу живём.

В европейских газетах пишут Москва в Сибири находится, в тайге.

Захария
#18
Ирина

Для начала в хорошей больнице в Питере подберут хорошую химиотерапию. Полечат. Не хостелы, а хосписы(извините) бесплатные, есть центры паллиативной помощи. Очень помогают в уходе.

А... Хосписы..
Да погодите вы...
Может не надо еще...

#19
Захария

А... Хосписы..
Да погодите вы...
Может не надо еще...

Надо всё предусмотреть Автору,чтобы принять решение. Дома не справится, и потеряет время.

Захария
#20
Ирина

Надо всё предусмотреть Автору,чтобы принять решение. Дома не справится, и потеряет время.

бывает всякое в жизни...
это да
Но автор мавр очередной

#21
Захария

бывает всякое в жизни...
это да
Но автор мавр очередной

У мамы была онкология желудка. Пережила много. Ни в Центры паллиативной помощи не обращалась, ни в хоспис не сдавала. Потеряла много сил, и здоровья. Не Автору, то хоть кому-то могут помочь советы.

Захария
#22
Ирина

У мамы была онкология желудка. Пережила много. Ни в Центры паллиативной помощи не обращалась, ни в хоспис не сдавала. Потеряла много сил, и здоровья. Не Автору, то хоть кому-то могут помочь советы.

Могут, могут
Если догонят его

Василий
#23

Поместите её в хоспис, если у неё нет детей. И живите дальше.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: