Гость
Статьи
Неадекватные …

Неадекватные арендодатели

Я-студентка. Пару месяцев назад начала снимать квартиру у семейной пары. Квартира однокомнатная со средненьким ремонтом, НЕ в новостройке, пустовала 2 года, по словам собственников. В день знакомства, так сказать, они мне очень даже понравились: «открытые, понимающие, улыбчивые»-думала я, но вскоре началась жесть. Они начали навещать меня с частотой 2 недели, а то и несколько раз в неделю, мол нужно забрать то, нужно сделать это. Это ещё меньшее из бед, вскоре они стали просить разрешение заехать в квартиру, когда меня нет дома. «У нас есть ключи, можно мы зайдём, если вас не будет дома»-и так постоянно. Они ждут такого момента, когда меня нет дома, причём я дома бываю чаще, чем где-либо еще. Я не курю и не пью, тусовки не устраиваю. По мне видно, что и из интеллигентной семьи. Не понимаю, какие ещё могут быть сомнения?! Разговаривала насчёт этого с мамой, она сказала, что может быть они думают, что я «приглашаю парня в квартиру»🤔 Ну серьезно что ли? Мне за 20, и я не в детском лагере нахожусь. Я снимаю квартиру, плачу за это деньги, причём оплату вношу всегда вовремя. Я могу звать молодого человека по идее в квартиру, хотя ещё ни разу не приглашала. Это не запрещается и не указывается ни в правовом уровне, ни в договоре найма, ни «на словах». Я уж стала задумываться, что они озабоченные, вуйаеристы. Но сейчас меня больше тревожит сохранность моих личных, брендовых вещей. Значит они могут и без моего ведома зайти в квартиру и обчистить и не докажешь потом, если что-то пропадёт. При первой же возможности съеду, но пока вариантов особо нет. #арендодатель

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы съехала.
Ну, поговорите с ними для начала. Вы им все же деньги платите за определенные вещи, в частности, возможность уединиться на арендованной площади, спокойно оставлять там что-то личное. Хотя есть, конечно, опасение, что "не поймут".

К
#2

Сьезжайте срочно, они нарушают Ваши права.

Сон
#3

Стандартная цена вопроса и договора

Гость
#4

а тут вы кому угрожаете?)

Гога (Хоха)
#5

брэндовые вещи и съемная халупа. классика...

Гость
#6

Ну так живи в своей квартире;) интеллигентная

Гость
#7

Это ненормально автор

гендерное преступление🍎
#8

Какую ещё дичь должны сотворить арендодатели, чтобы Вы всё-таки побыстрей подыскали другое съемное жилье?

Гость
#9

У вас в посёлке сдаётся одна квартира? Всегда есть варианты. Умерьте свои потребности и сьезжайте. Лучше в более разбитую квартиру, но без такого вмешательства в свою личную жизнь.

Гость
#10

Может она Тая переодевается в ваши вещи, а муж ее там Дерет как будто она -это вы.

Я уже ничему не удивлюсь, порою семейные пары в своих играх доходят до абсурда, кто-то третьего приглашает, кто-то переодевается, а может она на вашей кровати ухаются, может у мужика только так уже и встает. Или трусы ваши нюхает, а потом бабу свою ахает. Ну не просто так это все.

#11

Голосую за версию: извращенцы
Конечно в такой угнетающей атмосфере лучше съехать.

#12

В договоре этого нет?
Значит не соглашайтесь .
И ищите другие жилье.

Гость
#13
Гость

У вас в посёлке сдаётся одна квартира? Всегда есть варианты. Умерьте свои потребности и сьезжайте. Лучше в более разбитую квартиру, но без такого вмешательства в свою личную жизнь.

Я из Казани) Варианты, конечно, есть, вы правы, но у меня началась сессия, во первых, совсем нет времени и сил искать эти варианты здесь и сейчас. Это на первый взгляд кажется, что квартир куча, если начнёшь углубляться, везде одни обнаглевшие риэлтеры и мошенники, +есть нетленная проблема с грызунами и тараканами, или вот чудо-собственники.

Гость
#14
Гость

Может она Тая переодевается в ваши вещи, а муж ее там Дерет как будто она -это вы.

Я уже ничему не удивлюсь, порою семейные пары в своих играх доходят до абсурда, кто-то третьего приглашает, кто-то переодевается, а может она на вашей кровати ухаются, может у мужика только так уже и встает. Или трусы ваши нюхает, а потом бабу свою ахает. Ну не просто так это все.

Ох, честно, меня уже ничего особо не удивляет😂 Один раз постирала вещи, нижнее белье в том числе, оставила сушиться в ванной комнате, имею право)) Ушла на учебу, учусь я в меде, прихожу поздно. А мне хозяйка в обед(в будний день) пишет, что через 30 мин заедут, вот так вот меня перед ставит. Я объясняю, мол давайте это перенесём, а она мне «у нас есть ключи, можно без вас?». И так постоянно. Что мне оставалась делать? Сорвалась с учебы из-за них домой, благо был свободный часок-другой.

Гость
#15
Гость

Ну так живи в своей квартире;) интеллигентная

Какая проницательность) Как же я не додумалась до этого, вот блииин! Не переживайте, у меня есть своя собственная квартира, но в другом городе. Здесь я временно, более того оставаться не планирую) Покупать ещё одну квартиру? Лучше эти деньги я сохраню, как первоочерёдный капитал, для дальнейшего переезда заграницу после учебы.
А чем вас рассмешил или удивил слово «интеллигентная»? Я из хорошей семьи, папа-небезызвестный, уважаемый человек, мама-врач) Остальные подробности не могу раскрыть, увы🗿

Гость
#16
Гога (Хоха)

брэндовые вещи и съемная халупа. классика...

В этой ситуации вас только это волнует? Ну как говорится, у кого что болит. На будущее..цены на съемное жилье бывает абсолютно разным) Я живу не в самом дешёвом городе нашей страны, +живу близко к центру. Да, представьте себе, а ещё я нигде не работаю, за все родители платят. Помимо оплаты за аренду жилья есть куча других элементарных потребностей в виде еды, качественных продуктов, женских уходовых штучек и косметических процедур, ежемесячные траты на содержание машины, + непредвиденные расходы, а ещё я учусь в меде на коммерции. У меня есть квартира, подаренная родителями, в другом городе. Классика…

Гость
#17
Гость

а тут вы кому угрожаете?)

В каком смысле «угрожаю»? Изъясняйтесь точнее.

А.
#18
Гость

Ох, честно, меня уже ничего особо не удивляет😂 Один раз постирала вещи, нижнее белье в том числе, оставила сушиться в ванной комнате, имею право)) Ушла на учебу, учусь я в меде, прихожу поздно. А мне хозяйка в обед(в будний день) пишет, что через 30 мин заедут, вот так вот меня перед ставит. Я объясняю, мол давайте это перенесём, а она мне «у нас есть ключи, можно без вас?». И так постоянно. Что мне оставалась делать? Сорвалась с учебы из-за них домой, благо был свободный часок-другой.

Автор, имею богатый опыт сдачи недвиги, и не одной. Так вот: такое - не норма!!!
Договор есть у Вас? Что в нём сказано о посещениях?
Вам надо научиться охранять свои границы! Не надо быть послушной девочкой с ними!
Отвечайте вежливо, но прямо:
"Нет, сегодня не получится, у меня личные планы, приходите завтра в 4"
"Нет, без меня Вы не имеете права находиться в квартире, смогу быть вечером в 21.00"
"Нет, без меня не заходите, у меня сушится бельё, Вы меня смущаете!"
"Ваши постоянные визиты меня напрягают, я буду вынуждена искать другое жильё"
"На этой неделе Вы приходили уже 3 раза, это мне мешает, нарушает мой комфорт! Хочу попросить скидку в 20% за беспокойство!"
И ищите другое жильё после сессии! Эти хозяева и правда неадекваты!!!
За много лет я находилась 3 раза в квартире, которую у меня снимали без присутствия арендаторов:
1) Занесла подписАть новый договор, дальше порога не пошла, положила за дверью и ушла. Была договорённость с арендатором.
2) Прорвало стояк, залили соседей снизу. Приехала со своим ключом, впустила бригаду сантехников.
3) Меняли батареи в срочном порядке по всему дому. Арендаторы не захотели присутствовать. Я осталась с сантехником, присматривала за ним пока работал.
Всё! Вот это - нормально, а не как у Вас. Можно приехать проверить квартиру в присутствии арендатора, но не чаще 1 раза в месяц(я не езжу). Без арендатора - только в экстренных случаях - пожар, залив и т.д. Форс-мажор. Именно с этой целью по закону необходимо, чтобы у хозяев были ключи.
В след. квартире внимательно читайте договор и вставьте в него удобные Вам требования и правила.

Гость
#19

Поэтому и пустовала квартирка 2 года.
Я бы съехала в кротчайшие сроки. Варианты жилья есть всегда.

Ну или ждите, что как-нибудь ночью их сету перекликнит. И не страшно же вам. Какие могут быть разговоры с психически нездоровыми ?

Гость
#20
Гость

Ох, честно, меня уже ничего особо не удивляет😂 Один раз постирала вещи, нижнее белье в том числе, оставила сушиться в ванной комнате, имею право)) Ушла на учебу, учусь я в меде, прихожу поздно. А мне хозяйка в обед(в будний день) пишет, что через 30 мин заедут, вот так вот меня перед ставит. Я объясняю, мол давайте это перенесём, а она мне «у нас есть ключи, можно без вас?». И так постоянно. Что мне оставалась делать? Сорвалась с учебы из-за них домой, благо был свободный часок-другой.

если нет варика нормального. Скажите хозяйке мягко что вас очень напрягает такое отношение и вы скорее всего съедите. Может они первый раз сдают квартиру, видят что вы молодая неконфликтная и наглеют.

Гость
#21
А.

Автор, имею богатый опыт сдачи недвиги, и не одной. Так вот: такое - не норма!!!
Договор есть у Вас? Что в нём сказано о посещениях?
Вам надо научиться охранять свои границы! Не надо быть послушной девочкой с ними!
Отвечайте вежливо, но прямо:
"Нет, сегодня не получится, у меня личные планы, приходите завтра в 4"
"Нет, без меня Вы не имеете права находиться в квартире, смогу быть вечером в 21.00"
"Нет, без меня не заходите, у меня сушится бельё, Вы меня смущаете!"
"Ваши постоянные визиты меня напрягают, я буду вынуждена искать другое жильё"
"На этой неделе Вы приходили уже 3 раза, это мне мешает, нарушает мой комфорт! Хочу попросить скидку в 20% за беспокойство!"
И ищите другое жильё после сессии! Эти хозяева и правда неадекваты!!!
За много лет я находилась 3 раза в квартире, которую у меня снимали без присутствия арендаторов:
1) Занесла подписАть новый договор, дальше порога не пошла, положила за дверью и ушла. Была договорённость с арендатором.
2) Прорвало стояк, залили соседей снизу. Приехала со своим ключом, впустила бригаду сантехников.
3) Меняли батареи в срочном порядке по всему дому. Арендаторы не захотели присутствовать. Я осталась с сантехником, присматривала за ним пока работал.
Всё! Вот это - нормально, а не как у Вас. Можно приехать проверить квартиру в присутствии арендатора, но не чаще 1 раза в месяц(я не езжу). Без арендатора - только в экстренных случаях - пожар, залив и т.д. Форс-мажор. Именно с этой целью по закону необходимо, чтобы у хозяев были ключи.
В след. квартире внимательно читайте договор и вставьте в него удобные Вам требования и правила.

Согласна! Я тоже из Казани. Сама без риелторов сдаю квартиры. Никогда не беспокою арендаторов. Только если сами просят решить хоз вопрос: стиралка...или просят обогреватель привезти... сантехника вызвать. Иду на встречу.
В договоре тоже прописываю, что посещения арендодателя только с согласованием с арендатором.
Последние годы меня по сарафанному радио передают:) даж на авито не надо размещать обьяву.
Автор, заявляйте о правах

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: