Гость
Статьи
Что делать если ты …

Что делать если ты неудачник

Меня выгнали из дома в 17. Сейчас мне 18, у меня нет постоянного места жительства и 2 работы, тк у моих родителей нет денег помогать мне. В этом году заканчиваю колледж и сдаю егэ. Но к середине года не осталось сил ни на что и я не знаю, что делать
Не понимаю, почему это случилось именно со мной. Как общаться с друзьями, у которых все хорошо? Как общаться с людьми, проблемы которых крутятся вокруг того, что «парень заболел и мы не пошли гулять»?
Казалось бы, если мы дружим, то мы похожи и находимся на одном уровне. Тогда почему я качусь на дно и все мои самые страшные кошмары сбываются?
Мне нужна поддержка, но никто не понимает меня и моих проблем, поэтому не может подобрать нужных слов. Что делать с моим окружением? Я постоянно раздраженная и уставшая из-за загруженности на работе, я ненавижу себя за то, что не могу выйти из этого состояния, как бы ни старалась
Как готовиться к сессии и экзаменам, если нет сил? Я полностью истощена морально и не хочу жить, какой смысл в этом всем

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У тебя депрессия и тебе нужен психотерапевт.

Гость
#2

Когда я была молодой я тоже была обижена на судьбу, у меня большой шрам на руке из за ожега и вся шея в ожеге. Мальчики убегали в ужасе от этого и я очень переживала. Сейчас я замужем и у меня все хорошо.

#3

Вы не неудачница и не позволяйте себе и другим так о вас думать. Да, вам повезло меньше чем остальным в данном периоде жизни, но это не значит что так будет и дальше.
" Если мы дружим, то мы похожи и находимся на одном уровне" - это не так. Вы дружите, потому что вам интересно и хорошо проводить друг с другом время, а уровни, условия жизни и проблемы у всех разные. Возможно вам нужно взять паузу в общении с друзьями, если вы от него не черпаете силы и хорошее настроение, а наоборот. Скажите что готовитесь к экзаменам и ближайшие месяцы не сможете часто встречаться. Поверьте, если это правда друзья, вы если и год и два не будете видеться, при встрече все будет хорошо.
Про работу. Если есть возможность от одной из двух отказаться или сократить рабочее время на какой-то из, то нужно так и сделать. Иначе зашьетесь.
Про силы. Подозреваю, что с вашим ритмом жизни, у вас хронический недосып. А организм лучше всего восстанавливается во сне. Рекомендую вам выбрать какой-то день, где вы не заняты работой и хорошенько выспаться, не вылезать весь день из кровати, смотреть сериал или фильмы просто отдохнуть, прям заставить себя. И стараться в принципе спать не меньше 6ч в сутки.
А ещё помогите своей нервной системе какими-то таблетками типа : Тенотен, пасситин, Новопассит, Афобазол. Они имеют накопительный эффект, так что пить нужно курсом. Или сходите к психотерапевту, там чего-нибудь поинтереснее назначат.

Юля
#4

Вам 18 лет, Вы живете самостоятельно только год - вполне естественно, что у Вас нет постоянного жилья. Две работы и учеба - это очень много, Вы просто очень устали. Это никоим образом не говорит о том, что Вы неудачница. Очень плохо, что родители не помогают, но тут от Вас ничего не зависит. Период у Вас сейчас очень тяжелый, рассмотрите вариант снять, например, не квартиру, а койко-место - это дешевле выйдет, может, удастся оставить одну работу. Вам осталось продержаться пол-года и получить диплом, и не загнуться при этом. После уже будете думать, как жить дальше. С дипломом и работа будет более оплачиваемая, и на учебу сил не будете тратить. Не надо себя ненавидеть, когда Ваши сверстники начнут жить самостоятельно, у Вас уже будет какая-то стабильность. Это не навечно, поверьте.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: