Гость
Статьи
Муж неудачник. Но …

Муж неудачник. Но люблю его. Что делать.

Муж неудачник. За все, что он берется, у него ничего не получается. Люблю его всем сердцем, но мне его неудачи не дают покоя. И врет из-за этого мне по мелочам часто. Мне уже надо смириться, что он неудачник и не верить в него. Самой пробиваться в жизни и не надеяться на него уже. Но я боюсь я его перестану уважать совсем. Как пересмотреть может свое отношение, как посмотреть по-другому на его неудачи. Он умный человек, мозги работают. Но просто неудачник. Вот есть люди, фортуна от которых постоянно отворачивается. И соответственно это влияет на меня.А если я буду рулить ситуациями всегда, то не буду ощущать себя женщиной и боюсь что перестану его уважать.Прошу психологов помочь мне, как на неудачи мужа посмотреть по-другому, чтобы не разрушить отношения.

78 ответов
Последний — Перейти
котенок по имени ГАП
#1

Ты Катерина?
Я тоже Катерина, мы любим жалеть неудачников и пробиваться сами.
Добрый совет - брось его, потому что позже он предаст тебя сам. Психологи тут не нужны, это мужик шлак.

котенок по имени ГАП
#2

вообще как несчастная впахивающая баба с альфонсом на горбу - так Катерина )))
Много раз замечала.

#3

Вы конечно можете обвесить его амулетами на счастье и отнести немного денег шарлатанам для снятия порчи, но реальных выхода 2:
1. терпеть
2. уходить

Я бы ушла.

Гость
#4

То же самое.
Но люблю и любить буду.
Сватались ко мне два богатеньких буратинки в молодости. Глядеть на них не хотела, не то что замуж выходить.
Любовь зла. Но лучше злая любовь, чем сытая нелюбовь.

Керен
#5

Важнее хороший ли он человек. Что такое неудачник, иди знай. Что вы имеете в виду. Может то что он не богатей.

Гость
#6

Какая ерундень! Автор, не парьтесь! НУ посадите его дома, пусть хозяйство ведет, детей растит. МОжет дом строит. Все при деле ))

Вон в отч.дохоз. Том неудачник - но ниче - счастливая семья с Линнет.

Гость
#7

Он не неудачник, он просто ленивый нытик. На самом деле ему очень хорошо живется, вы из-за него страдаете, переживаете и жалеете его, а он сидит у вас на шее в свое удовольствие и привирает вам для большей жалостливости.
Имхо, гнать его, раз раскусили, в шею. Да, он быстро найдет другую жалостливую д-у-р-о-ч-к-у, у нас вообще народ любит юродивых, но вы-то зато освободитесь от этой обузы!

котенок по имени ГАП
#8
Гость

Он не неудачник, он просто ленивый нытик. На самом деле ему очень хорошо живется, вы из-за него страдаете, переживаете и жалеете его, а он сидит у вас на шее в свое удовольствие и привирает вам для большей жалостливости.Имхо, гнать его, раз раскусили, в шею. Да, он быстро найдет другую жалостливую д-у-р-о-ч-к-у, у нас вообще народ любит юродивых, но вы-то зато освободитесь от этой обузы!

вот сто процентов

если б ему жрать было нечего - он бы быстро поймал фортуну за хвост. Очень хорошо сидеть на шее бабы, кушать котлетки и ныть, что ты такой честный и хороший невезунчик.
Падла, а не мужик.

Радуга
#9

В любом случае вы его скоро уважать не будете, пробивайтесь, будьте лучше, ни на кого надеется нельзя.

Luisinio
#10
котенок по имени ГАП

вот сто процентовесли б ему жрать было нечего - он бы быстро поймал фортуну за хвост. Очень хорошо сидеть на шее бабы, кушать котлетки и ныть, что ты такой честный и хороший невезунчик.Падла, а не мужик.

+1

Киса
#11

Вы для него не стимул.Ему удобно с вами и все.Никакой любви нет.Появится стимул (обычно в лице другой бабы) и он растормошится,но уже без вас.

Гость
#12

Автор, с чего вы взяли, что перестанете его уважать? Совет: займитесь своей карьерой, покажите ему как «не быть неудачником», а он глядя на вас тоже потянется.

котенок по имени ГАП
#13
Гость

Автор, с чего вы взяли, что перестанете его уважать? Совет: займитесь своей карьерой, покажите ему как «не быть неудачником», а он глядя на вас тоже потянется.

))))))

куда он потянется, на ее машине ездить и телок е_б_ать?
Обычно они туда тянуться начинают, а не к карьерному росту.

Гость
#14

А конкретно в чем его неудачи. Вот у нас был парень на работе, у него и кликуха была Вася-залет. Что бы он ни делал, все заканчивалось почти трагически. И планы валил, и по глупости коллег подставлял, не со зла, а красиво приврать не мог, и документы прое"вал. А закончилось, что на корпоративе ногу в 2 местах на ровном месте сломал. Вот это неудачник, вроде не глупый, светлые мысли у него проскакивали, а все через одно место у него было.

#15
amfetaminkatrinka

Муж неудачник. За все, что он берется, у него ничего не получается. Люблю его всем сердцем, но мне его неудачи не дают покоя. И врет из-за этого мне по мелочам часто. Мне уже надо смириться, что он неудачник и не верить в него. Самой пробиваться в жизни и не надеяться на него уже. Но я боюсь я его перестану уважать совсем. Как пересмотреть может свое отношение, как посмотреть по-другому на его неудачи. Он умный человек, мозги работают. Но просто неудачник. Вот есть люди, фортуна от которых постоянно отворачивается. И соответственно это влияет на меня.А если я буду рулить ситуациями всегда, то не буду ощущать себя женщиной и боюсь что перестану его уважать.Прошу психологов помочь мне, как на неудачи мужа посмотреть по-другому, чтобы не разрушить отношения.

Попробуйте стать ему помощницей.
Ваше уважение к нему никуда не денется.

Гость
#16

Абрамович тоже когда-то был неудачником, даже чуть на зону не отправился.

котенок по имени ГАП
#17
Гость

Абрамович тоже когда-то был неудачником, даже чуть на зону не отправился.

никогда не был.
Алишер Усманов вообще сидел, и первое место в Форбс в России. Никак не связана отсидка и лузерство.

Гость
#18

Неудачник - слово общее и ни о чем. А если Вы бежите на форум сообщить, что заужем за неудачником, то неудачница - Вы, а не муж.

Керен
#19

18 ну вы в принципе правы, но кто его знает, может он то в шахту лифта падает, то холеру цепляет.

Гость
#20

я бы не смогла с неудачником жить. вот честно. может я меркантильная но общаться с ним нормально не могла бы, спать с ним не могла бы. Да тем более он ещё и врет по мелочам это жалкое зрелище. мужчина не просто неудачник а ещё и сам расписывается в своей несостоятельности
Я бы его не бросила со словами ты неудачник, но стиль общения и вообще, всё бы привело к разрыву. и жалеть тут не о чем, нельзя притворяться что любишь человека которого на самом деле не уважаешь. смысл обманывать его и себя.

Гость
#21

я так понимаю речь идёт о заработке, а может его обманывают, им пользуются друзья, а может он просто наивный дурач.к

Керен
#22

Ну прям интересно что у вас неудачник.

Маруська
#23

Я не понимаю, что вам мешает развиваться вне зависимости от того, какой у вас муж и есть ли он вообще. Хотите карьеру, бизнес - делайте. Не хотите - не делайте. Это вам решать. Муж тут причем? А разводиться из-за того, что он что-то пробует, а у него не получается - это глупо.

Гость
#24

не вижу смысла отказывать себе в развитии допустим карьерном только потому что у вас муж такой. равняться нужно на успешных, а не стараться быть на полголовы ниже мужа. стоять у себя на горле. вам за это спасибо никто не скажет и никто не оценит

Гость
#25

может вас привлекает образ жены декабриста? взять на себя судьбу мужа хотите, видите в этом какой-то смысл? я например не вижу.

Маруська
#26

И вообще - вы завязывайте называть его неудачником. Если 100 раз человека назвать свиньей - он захрюкает. Я, конечно, люблю все эти истории как в кино - вот он/она бедный Золушка, а потом ррраз и за 5 минут фильма под музыку проходит 10 лет трудов и всё - он/она в шоколаде/с прынцем. Во-первых, количество шоколада в мире ограничено. Во-вторых, прынц, как правило, тоже не одной Золушкой обременен. И на каждую такую историю - 100 историй менее успешных.

Гость
#27

Автор, расскажи в чем заключается его неудачность? И расскажи тогда в чем ты такая удачная если его так называешь? А вообще женщина которая своего мужа называет неудачником по сути можно ли ее назвать успешной?

Гость
#28

вы автор видели за кого выходили, а если не видели значит не смотрели.
не муж виноват теперь, он каким был таким и остался
у вас были завышенные ожидания теперь они разбились о реальность, надо признавать свои ошибки а не искать виноватых

Гость
#29
jekki35

Попробуйте стать ему помощницей.Ваше уважение к нему никуда не денется.

В чем ему помогать-то? Пиво открывать и программы на телеке переключать? А другого муж автора не хочет. Не "не может", не "не получается", а именно не хочет.

Гость
#30
Гость

А другого муж автора не хочет. Не "не может", не "не получается", а именно не хочет.

а что, к ней очередь стоит из желающих? сама-то в автор в каких областях успешна кроме того что замуж выскочила на зависть подружкам

Fine 12.7
#31
Гость

В чем ему помогать-то? Пиво открывать и программы на телеке переключать? А другого муж автора не хочет. Не "не может", не "не получается", а именно не хочет.

Так естессно , если аффтар просто ждёт у моря погоды - ничего не будет . На тут полно тем от существ с женскими половыми органами - что за наличие оных их должны до конца жизни на руках носить . Может автор столько и стоит ? А про пиво и телевизор - типичный заезженный штамп )) Женщины ничем не лучше : просмотр сериалов , пустой трёп часами по телефону , постоянное сидение ВК , шопинг . И вселенский стон , что некому свою тушку на шею посадить .

Гость
#32

каждый имеет то чего он заслуживает.
вы заслуживаете такого мужа сами выбрали сами полюбили.
теперь жалейте его, станьте ему мамочкой. это ему понравится

котенок по имени ГАП
#33
Fine 12.7

Может автор столько и стоит ?

раскройте тему стоимости женщины.
Много стоит женщина, которая много работает? Сколько ж она стоит, если она бесплатная?

Гость
#34

как бы не пришлось ремонтировать заново то, что отремонтировал муж. У меня муж - у меня муж уху ,как бы мягче сказать - вкусно и полезно.

Гость
#35

У М.Веллера есть цикл рассказов про майора Звягина, там есть глава что такое неудача и как с ней бороться, все предельно доходчиво разжевано. И вообще эта книга должна быть у мужика настольной.

Гость
#36
Гость

а что, к ней очередь стоит из желающих? сама-то в автор в каких областях успешна кроме того что замуж выскочила на зависть подружкам

Не завидуй замужним! Вдруг и тебя скоро замуж кто-то захочет позвать, а, увидев твою злобу, тут же передумает?

Гость
#37

Если вы уже сами называете своего мужа неудачником, и его неудачи покоя вам не дают, то дальше это ваше раздражение только нарастать будет. Рано или поздно придёте к расставанию.

Гость
#38
Гость

Он не неудачник, он просто ленивый нытик. На самом деле ему очень хорошо живется, вы из-за него страдаете, переживаете и жалеете его, а он сидит у вас на шее в свое удовольствие и привирает вам для большей жалостливости.Имхо, гнать его, раз раскусили, в шею. Да, он быстро найдет другую жалостливую д-у-р-о-ч-к-у, у нас вообще народ любит юродивых, но вы-то зато освободитесь от этой обузы!

Именно так. Но дайте ему шанс сначала. Мол, дорогой, или ты берешь себя в руки и доказываешь, что ты достойный муж, или я ухожу ровно через год. Если он вас любит - сделает. Если нет, то пошел он в....!

Гость
#39
Гость

Не завидуй замужним! Вдруг и тебя скоро замуж кто-то захочет позвать, а, увидев твою злобу, тут же передумает?

чего завидовать? у меня у самой муж есть и штамп в паспорте, тоже мне достояние нашли.. повод для гордости и критерий успешности женщины.. смешно! некоторые и по три-четыре раза замуж выходят это по вашему вообще недосягаемая высота успеха в жизни?

Гость
#40
Гость

Именно так. Но дайте ему шанс сначала. Мол, дорогой, или ты берешь себя в руки и доказываешь, что ты достойный муж, или я ухожу ровно через год. Если он вас любит - сделает. Если нет, то пошел он в....!

пока она его кормит ничего он не сделает. нужно урезать его содержание если хочет из мужа сделать человека.
пусть поест пустых макарон месяцок, тогда зашевелится

котенок по имени ГАП
#41
Гость

пока она его кормит ничего он не сделает. нужно урезать его содержание если хочет из мужа сделать человека.пусть поест пустых макарон месяцок, тогда зашевелится

он зашевелится в направлении другой бабенки.

Гость
#42
котенок по имени ГАП

он зашевелится в направлении другой бабенки.

а из других прям очередь никчемного мужика кормить) если автор ему попалась такая *****,

Гость
#43

она небось кашу из топора старается приготовить, быт обустраивает носки стирает.. в отношениях всё должно быть честно и чтобы никому не было обидно.
Если мужчина не добытчик то и женщина не хранительница очага. Он семью не обеспечивает, пусть тогда принимается за уборку готовку, какой-то вклад должен он вносить же.. жена в свою очередь идёт на работу и приходит домой к готовому ужину. Может дома он реализуется лучше чем в офисе, надо проверить и найти варианты

Гость
#44
котенок по имени ГАП

он зашевелится в направлении другой бабенки.

ой вот беда-то.. если другая его пригреет автор может ей только спасибо скажет.

Маруська
#45
Гость

У М.Веллера есть цикл рассказов про майора Звягина, там есть глава что такое неудача и как с ней бороться, все предельно доходчиво разжевано. И вообще эта книга должна быть у мужика настольной.

+100 - согласна. Веллера тоже уважаю))

котенок по имени ГАП
#46
Гость

ой вот беда-то.. если другая его пригреет автор может ей только спасибо скажет.

да не чтоб беда, но у автора и так самооценка нулевая - она вон готова никчемыша тащить.
Я пока просто говорю, что будет. Они вон всей семьей его не сподвигли что-то делать, а вы макаронами советуете действовать.

Гость
#47

Не бывает так, чтобы фортуна постоянно отворачивалась. Если не получается ну вообще все, значит, он много где косячит. Не вижу, как это мешает любить человека.

Гость
#48
котенок по имени ГАП

Ты Катерина?Я тоже Катерина, мы любим жалеть неудачников и пробиваться сами.Добрый совет - брось его, потому что позже он предаст тебя сам. Психологи тут не нужны, это мужик шлак.

Ты же тут всем доказывала, что бесплатно с мужиком ни-ни.

Гость
#49

Автор это вы виноваты. Просто вы не та женщина которая способна вдохновлять, любить своего мужчину, уважать его. Весь ваш пост пропитан неуважением к нему. Семья это совместное развитие, поддержка и уважение.

Гость
#50

Вы же,автор, сами неудачница, как я поняла, и еще придумываете себе оправдания(типа не буду его уважать, если сама что-нибудь добьюсь и т.д.). Вам к психологу надо сходить, а то в своем глазу бревна не видите, а других анализируете,осуждаете....