Гость
Статьи
Почему общество в …

Почему общество в постсоветских странах так токсично?

Человеку у нас с детства говорят что сам по себе он не представляет ценности, должен доказать что чего-то достоин, должен быть полезным, должен оправдывать чужие ожидания. Просто жить и наслаждаться жизнью нельзя, создан(а) ты не для счастья. Чего ты хочешь не важно - выкинь ту дурь из головы и делай то, что от тебя ожидает общество. Соответствуй нормам религии и морали - ты должен стыдиться своих естественных чувств и желаний потому что они низмены и греховны. Должен быть хорошим для всех.
А потом люди ходят хмурые, нагруженные, несчастные. Кто-то спивается, кто-то разьедается, кто-то срывается на всех вокруг, отправляя своей токсичностью и злобой, кто-то надевает петлю на шею или выходит в окно. Иногда все и сразу. Женщины винят мужчин, мужчины женщин, молодёжь - старшее поколение, старики - молодёжь, а в итоге несчастны все, и так без конца и края.

Автор
226 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Развалили семью. Отучили думать о завтрашнем дне.
И резко бросили в дикий рынок.
Бабы начали торговать собой, мужики оказались не готовы к этому, что их так жестко найобывать начнут, доверяли...
Западную пропаганду надо закрывать максимально.

Автор
#2

Потому что внуки продолжают это вслед за бабками вместо того, чтобы остановиться и начать вести себя по-другому.

Гость
#3

Хорошо, что в других странах никто не спивается. Да ведь же?

#4

Потому что несколько поколений жили в тоталитарной стране.

Автор
#5
Гость

Развалили семью. Отучили думать о завтрашнем дне.
И резко бросили в дикий рынок.
Бабы начали торговать собой, мужики оказались не готовы к этому, что их так жестко найобывать начнут, доверяли...
Западную пропаганду надо закрывать максимально.

Ты бы хоть читала, о чем пост. Копипастишь своё тупое нытьё в каждую тему без разбору, винишь других в том, в чём виновата сама

Гость
#6
Гость

Развалили семью. Отучили думать о завтрашнем дне.
И резко бросили в дикий рынок.
Бабы начали торговать собой, мужики оказались не готовы к этому, что их так жестко найобывать начнут, доверяли...
Западную пропаганду надо закрывать максимально.

😂😂😂

Гость
#7
Автор

Потому что внуки продолжают это вслед за бабками вместо того, чтобы остановиться и начать вести себя по-другому.

Дети не рождаются с установкой так жить, детей мкштруют с детского сада что он должен быть удобным для других и доказывать свою значимость бесконечным достигаторством.

Гость
#8
Гость

Хорошо, что в других странах никто не спивается. Да ведь же?

Пить для удовольствия и пить просто чтобы забыться - тоже разные вещи

Гость
#9
Гость

Хорошо, что в других странах никто не спивается. Да ведь же?

так не спивается

б-ка
#10

Это выматывает, лишает сил, размывает смыслы и ориентиры. Такими людьми проще управлять, они более внушаемые, менее склонны критично обдумывать, упрощённые реакции типа "короткого замыкания". Легче подкидываются на "мочИ га дов" и "одобрямс". При крике "наших бьют" моментально вспыхивают бездумной агрессией, не задумываясь, что это за "наши" и бьют ли их вообще. И веселятся не ведая меры, "от души". Причём стремительно "злобу меняют на припляс". Примитивные поведенческие рефлексы. Слушайте лекции Екатерины Тимоновой "Звериный оскал патриотизма" и "Биология травли". Там внятно объяснено, как это происходит на уровне биологии.

Гость
#11

Хорошо быть кисою, хорошо собакою... Кто бы мог подумать, что "совок" был "людоедским" потому, что в нём осуждалось ссать на обочинах дорог на виду у проезжающего мимо автотранспорта...

Гость
#12

Много дерьма было слишком - революция , война , сталинский режим, лагеря, стройки коммунизма, дефицит сформировали такой характер , у нас люди друг другу конкуренты, все время говорили напрягитесь, ужмитесь , результаты будут потом, а потом случился развал и дефолт, люди стали кусаться.
Модель поведения мужчин у нас это результат послевоенного принятия женщинами и всепрощения косых, кривых, контуженных и пьяных победителей, снятия с них всех обязанностей, все это закрепилось как модель поведения в обществе, дальше уже как снежный ком.

#13
Rerner

Потому что несколько поколений жили в тоталитарной стране.

И продолжают жить в тоталитарной стране. Только теперь ещё и милитаризация

Гость
#14
Dikosha

И продолжают жить в тоталитарной стране. Только теперь ещё и милитаризация

США столько тоталитарны если не сильнее, но там люди не такие токсичные

#15

Потому что рабы удобны. Инакомыслие порицается. Всё время твердят о семейных ценностях, по факту же этих ценностей нет. С экранов тв льётся поток грязи и лжи.

Гость
#16

Все правильно написали!

Гость
#17

Кстати да. Общество так устроено что никогда тобой довольно оно не будет. Хочешь секса и спишь со всеми? Шлюхха. Не любишь секс и потому не хочешь встречаться с мужиками и замуж? Фригидная, иди лечись, терпи секс, занимайся им через силу. Работаешь за копейки? Да просто ты туппой и никчемный. Стремишься зарабатывать больше? Да просто ты выделываешься и считаешь себя достойнее других. Носишь одну и ту же одежду? Нищая уроддка, никогда не выйдешь замуж. Меняешь наряды? Дурра туппая, думаешь только об одежде. И т.д. И так во всех сферах. Поэтому лучше в постсовке общаться с людьми по минимуму и общаться только с адекватными.

Гость
#18

Я, конечно, полностью согласна с Вами.
Но должна заметить, что везде есть люди-гамно

Гость
#19

Автор а что вы сделали чтобы люди были счастливы? Вот лично вы? 😄
Главное себя уважать, а что в нашей стране происходит нужно уметь жить а инфантилизм это дело такое...

Гость
#20
Гость

Кстати да. Общество так устроено что никогда тобой довольно оно не будет. Хочешь секса и спишь со всеми? Шлюхха. Не любишь секс и потому не хочешь встречаться с мужиками и замуж? Фригидная, иди лечись, терпи секс, занимайся им через силу. Работаешь за копейки? Да просто ты туппой и никчемный. Стремишься зарабатывать больше? Да просто ты выделываешься и считаешь себя достойнее других. Носишь одну и ту же одежду? Нищая уроддка, никогда не выйдешь замуж. Меняешь наряды? Дурра туппая, думаешь только об одежде. И т.д. И так во всех сферах. Поэтому лучше в постсовке общаться с людьми по минимуму и общаться только с адекватными.

Это именно СНГ общество, в Европе, Америке, Скандинавии не такого

Гость
#21

Под ваши стандарты автор никто подстраиваться не будет все как живут так и будут жить кто не сможет не судьба.....

Гость
#22
Гость

Это именно СНГ общество, в Европе, Америке, Скандинавии не такого

Так я и пишу о постсовке.

#23
Гость

США столько тоталитарны если не сильнее, но там люди не такие токсичные

Не заметила в США тоталитаризма. Может не там смотрела, не знаю. Люди да, не столь токсины. В целом, американцы пофигисты, но это опять же, по моим наблюдениям. Что мне нравится в американцах, так это их открытость и искреннее желание помочь.

Гость
#24
Гость

Дети не рождаются с установкой так жить, детей мкштруют с детского сада что он должен быть удобным для других и доказывать свою значимость бесконечным достигаторством.

+++++я не ходила в садик, в школу абы как ходила, поэтому я слегка вне системы и для меня эта стадность и ипаный коллективизм особо очевиден

Гость
#25

Офигеть сколько тут недовольных.... Мозги начинают проявляться 😄😄😄 Поняли видимо что проблемки вокруг них образовались......

Гость
#26

Жили не тужили и деградировали а теперь нужно начинать думать как устроено государство и жаловаться на него, обсужать псевдоинтелектуальные темы 😄Верно?

Гость
#27
Автор

Ты бы хоть читала, о чем пост. Копипастишь своё тупое нытьё в каждую тему без разбору, винишь других в том, в чём виновата сама

это мужиг написал. ну очевидно же

Гость
#28

Как по мне автор ничего по жизни не сделала и требует от мира большего чем достойна....Об этом речь.???😄😄
Самое что примечальное ваше мышленние как раз и токсично обычный эгоизм.....Нытьё ребёнка.....

Гость
#29
Гость

Как по мне автор ничего по жизни не сделала и требует от мира большего чем достойна....Об этом речь.???😄😄
Самое что примечальное ваше мышленние как раз и токсично обычный эгоизм.....Нытьё ребёнка.....

чтоб к тебе не токсично относились на улицах - это "больше чем достойна"?
Да, Вы достойный представитель СНГ-социума

Гость
#30
Гость

Кстати да. Общество так устроено что никогда тобой довольно оно не будет. Хочешь секса и спишь со всеми? Шлюхха. Не любишь секс и потому не хочешь встречаться с мужиками и замуж? Фригидная, иди лечись, терпи секс, занимайся им через силу. Работаешь за копейки? Да просто ты туппой и никчемный. Стремишься зарабатывать больше? Да просто ты выделываешься и считаешь себя достойнее других. Носишь одну и ту же одежду? Нищая уроддка, никогда не выйдешь замуж. Меняешь наряды? Дурра туппая, думаешь только об одежде. И т.д. И так во всех сферах. Поэтому лучше в постсовке общаться с людьми по минимуму и общаться только с адекватными.

Так в замуж по любви не пытались? Ну нойте, нойте и общайтесь с субъективно для вас "адыкватными"....Это так у вас устроено......
А если не замуж и не по любви тогда зачем вам мужчина? Или вам нужны блага что мужчина даёт а это уже созависимость, пожелаю вам удачи.....

Гость
#31
Гость

Так в замуж по любви не пытались? Ну нойте, нойте и общайтесь с субъективно для вас "адыкватными"....Это так у вас устроено......
А если не замуж и не по любви тогда зачем вам мужчина? Или вам нужны блага что мужчина даёт а это уже созависимость, пожелаю вам удачи.....

Сгинь отсюда, пьяное озабоченое чудо-юдо

Гость
#32
Гость

чтоб к тебе не токсично относились на улицах - это "больше чем достойна"?
Да, Вы достойный представитель СНГ-социума

😂👌💯

Гость
#33
Гость

Кстати да. Общество так устроено что никогда тобой довольно оно не будет. Хочешь секса и спишь со всеми? Шлюхха. Не любишь секс и потому не хочешь встречаться с мужиками и замуж? Фригидная, иди лечись, терпи секс, занимайся им через силу. Работаешь за копейки? Да просто ты туппой и никчемный. Стремишься зарабатывать больше? Да просто ты выделываешься и считаешь себя достойнее других. Носишь одну и ту же одежду? Нищая уроддка, никогда не выйдешь замуж. Меняешь наряды? Дурра туппая, думаешь только об одежде. И т.д. И так во всех сферах. Поэтому лучше в постсовке общаться с людьми по минимуму и общаться только с адекватными.

Вы как то себя вообще с кем то ассоцируете? Кем стать хотите?
Если ни кем из выше перечисленных то тогда открою вам секрет что у вас в доме есть дверь и если её открыть там улица ну и томить не буду напишу о том что вы в реальном мире находитесь а не в кинофильмах.....

Гость
#34
Гость

Так в замуж по любви не пытались? Ну нойте, нойте и общайтесь с субъективно для вас "адыкватными"....Это так у вас устроено......
А если не замуж и не по любви тогда зачем вам мужчина? Или вам нужны блага что мужчина даёт а это уже созависимость, пожелаю вам удачи.....

Себе пожелай своей удачи и пытайся замуж по любви.

Гость
#35
Гость

Вы как то себя вообще с кем то ассоцируете? Кем стать хотите?
Если ни кем из выше перечисленных то тогда открою вам секрет что у вас в доме есть дверь и если её открыть там улица ну и томить не буду напишу о том что вы в реальном мире находитесь а не в кинофильмах.....

Кем ты хочешь стать ты уже не станешь там кино не реальность и ассоциируешь ты себя не с ними.

Гость
#36
Гость

Сгинь отсюда, пьяное озабоченое чудо-юдо

Я общаюсь на уровне логики и пришёл сюда общаться так давайте и пообщаемся и если я в чём то не прав напишите....Ну если бы мы напились вместе то тогда бы я возможно и стал озабоченным а пока мимо я сижу и не знаю кто сидит по ту сторону монитора и изливает душу...Да и в принципе всё ровно....Где конструктив то? 😄

Гость
#37
Гость

Я общаюсь на уровне логики и пришёл сюда общаться так давайте и пообщаемся и если я в чём то не прав напишите....Ну если бы мы напились вместе то тогда бы я возможно и стал озабоченным а пока мимо я сижу и не знаю кто сидит по ту сторону монитора и изливает душу...Да и в принципе всё ровно....Где конструктив то? 😄

ты общаешься как будто солей съел, тут тема про другое ,а не про отношенки, твой поток сознания неадекватный лей не сюда

Гость
#38
Гость

Я общаюсь на уровне логики и пришёл сюда общаться так давайте и пообщаемся и если я в чём то не прав напишите....Ну если бы мы напились вместе то тогда бы я возможно и стал озабоченным а пока мимо я сижу и не знаю кто сидит по ту сторону монитора и изливает душу...Да и в принципе всё ровно....Где конструктив то? 😄

изливаешь душу тут только ты

Гость
#39
Гость

Себе пожелай своей удачи и пытайся замуж по любви.

Мне то зачем у меня в не зависимости от этих обстоятельств всё прекрасно...У вас есть причины недовольствия и это я и пытаюсь объяснить если что то не так тогда я рад выслушать....😄

Гость
#40
Гость

Кем ты хочешь стать ты уже не станешь там кино не реальность и ассоциируешь ты себя не с ними.

Я стану тем кем стану , всё верно....😄

Гость
#41
Гость

изливаешь душу тут только ты

Каким образом расскажите?😂😂😂 Больше и больше радуете....

Гость
#42
Гость

ты общаешься как будто солей съел, тут тема про другое ,а не про отношенки, твой поток сознания неадекватный лей не сюда

Солей съел - это ваше окружение неудачников 😄
Да уж заметно как мужчины то деградируют тут весь форум женский орёт
только вот с трудом чёт верится....😄

Гость
#43
Гость

ты общаешься как будто солей съел, тут тема про другое ,а не про отношенки, твой поток сознания неадекватный лей не сюда

В разговорной речи адекватный - это значит приемлемый, соответствующий норме а вот вы почему то хамите ух уж как обидно то
😄

Гость
#44
Гость

Мне то зачем у меня в не зависимости от этих обстоятельств всё прекрасно...У вас есть причины недовольствия и это я и пытаюсь объяснить если что то не так тогда я рад выслушать....😄

У нас нет причин для недовольствия мы все довольны в отличие от тебя.

Гость
#45
Гость

Я стану тем кем стану , всё верно....😄

Ты ни кем не станешь все не верно.

Гость
#46
Гость

Ты ни кем не станешь все не верно.

А как ты это поняла сидя по ту сторону монитора?😄И кто у тебя вообще кем то является? Ну хотя бы субъективно опишите...Или с этим даже проблемы?

Гость
#47
Гость

У нас нет причин для недовольствия мы все довольны в отличие от тебя.

Поэтому и тема такая понимаю 😄

Гость
#48

Не шарите женщины вы в теме эгоизма не капли, вот если не хочешь ничего никому давать то и будешь один и умей так жить а если уж и рад одиночеству то чего орать то? Темы эти глупые )Каждый свой путь выбирает сам!

Гость
#49

Ну или если хочешь общаться общайся кто вам что запрещает кто раб то?😄

Гость
#50

Ну если общаешься тогда предлогай....А тут все барышни хотят всего и сразу......Идите развивайтесь для начала....