Гость
Статьи
Почему люди не …

Почему люди не замечают того, что говорят гадости ?

Я регулярно слышу какие- то грубости, которые люди говорят в общении. Причём порой это на столько неуместно, что вообще не понимаешь, как человек такое мог сказать и чем он думал. Очень много пассивной агрессии и попыток возвысить себя за счёт всех и вся. Я уже ни с кем не могу общаться из за этого, кроме пары адекватных людей, либо очень поверхностно - мне просто неприятно выслушивать бесконечные потоки чего- то странного. Даже не нытья, а какой- то натуральной токсичности. У меня слишком много примеров накопилось только за последний месяц, что бы сюда все писать. Откуда так много всего ? Неужели раньше не замечала ? #общество #токсичность

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Некоторые прям выспрашивают зп постоянно. Зачем им это? Тоже не понимаю. Помню знакомую возле дома часто встречала. Она мне каждый раз тыкала: - тебя замуж ещё не взяли!? И вот когда меня взяли, эта переживательная девушка, успокоилась и отписалась от меня. Даже не поздравила, а ведь так переживала! Ну я уж и молчу, когда у меня были проблемы с лицом, всем надо было спросить? Что это? Прыщи? Это вообще ужас.

Автор
#2
Гость

Некоторые прям выспрашивают зп постоянно. Зачем им это? Тоже не понимаю. Помню знакомую возле дома часто встречала. Она мне каждый раз тыкала: - тебя замуж ещё не взяли!? И вот когда меня взяли, эта переживательная девушка, успокоилась и отписалась от меня. Даже не поздравила, а ведь так переживала! Ну я уж и молчу, когда у меня были проблемы с лицом, всем надо было спросить? Что это? Прыщи? Это вообще ужас.

Да, что то такое вот.
Люди даже когда пытаются что- то продать или попросить помощь умудряются гадости говорить.
Недавно вот продавщица мне на мое « тяжело, не хочу тащить» заявила : « так и вы не Дюймовочка!»
А мужик спросил дорогу, а я не знала где такая улица. Хотела карту достать, а он мне заявил « крашеная, а мозгов нет»

Автор
#3

Я уж молчу про наезды и гадости просто в общении. Это ужас.
Причём не подумайте - я со всеми вежливо и нормально общаюсь

Гость
#4

Вы, просто, считаете, что только Ваше мнение правильное. У разных людей, разный подход к жизни, и разное понимание об уместности, неуместности, презентации себя и т.д. Вам, просто, сложно принять, что все люди разные.

Гость
#5

Вы уверены, что не замечают? По-моему, им нравится делать вид, что оно не замечают и не понимают - десять, а чё такова. Как вы сами отметили, такие люди как бы просто стремятся возвыситься над другими подобным образом. Надо их подачи отбивать и гасить.

Автор
#6

Порой даже не я первая начинаю общаться. А мне человек может в *** на сториз ответить « все у тебя классно, но ты ДОЛЖНА говорить по другому, давай встретимся кофе попьём»
Я , конечно, сократила до смысла, там это был целый диалог.

Гость
#7

Что эта курица там бормочет? Перевести есть кому на человеческий?

Автор
#8
Гость

Вы, просто, считаете, что только Ваше мнение правильное. У разных людей, разный подход к жизни, и разное понимание об уместности, неуместности, презентации себя и т.д. Вам, просто, сложно принять, что все люди разные.

Мне ? Совершенно не сложно. Я просто не хочу что бы мне люди грубили.

Автор
#9
Гость

Вы уверены, что не замечают? По-моему, им нравится делать вид, что оно не замечают и не понимают - десять, а чё такова. Как вы сами отметили, такие люди как бы просто стремятся возвыситься над другими подобным образом. Надо их подачи отбивать и гасить.

Я уверена, что не все замечают.
Вот зачем моей лучшей подруге ( которая уже таковой не является) цепляться ко мне в магазине и выпытывать зачем я «… купила уже сотую симпатичную ручку? Ну для чего она тебе? Вот я выбросила недавно всю ненужную ***»
А мне нравится! У меня нет « сотни красивых ручек» , это у неё есть. А у меня нет.
Если какая нибудь женщина пишет мне в том же *** « мне вас так искренне жаль, вы сделали прививку, а я нет , потому что я умею думать» - вот тут ещё можно решить, что она специально

Гость
#10
Автор

Мне ? Совершенно не сложно. Я просто не хочу что бы мне люди грубили.

Это их выбор. Как и Ваш выбор - ответить. Если Вы не научились стоять за себя и отвечать на грубость, это не повод осуждать других за грубость втихую, за спиной

Автор
#11
Гость

Это их выбор. Как и Ваш выбор - ответить. Если Вы не научились стоять за себя и отвечать на грубость, это не повод осуждать других за грубость втихую, за спиной

Не вижу ничего плохого в том, что бы на форуме обсудить почему люди так поступают. Форумы для этого ( отчасти) и созданы. Это ведь мой выбор. Вы же сами сказали))
От того, что это их выбор и мы все это понимаем - он не стал хорошим. Это мне лично навредило и задело мои границы. А я это не люблю. Я их границы никак не задеваю, обсуждая это тут без имён и даже без полных диалогов. Видите разницу?

Гость
#12

Замечают. Или ты себе накрутила. Все зависит от человека: хороший ляпнет и забудет, ты накручиваешь. Плохой со злости говорит, ты переводишь всё в шутку.

Гость
#13

Автор , ну Вам круг общения нужно сменить. . Чем люди проще, я имею ввиду , отсутствие образования , бедность , тем они бестактнее . У меня нет таких знакомых , наоборот все стараются очень аккуратно общаться , на позитиве , вежливо , если я даже накосячу, опоздаю или что -то не так скажу , стараются сгладить ситуацию . Вот так вот нормальные люди общаются , уважают границы друг друга . Но я имею ввиду , конечно , поверхностное общение , а не многолетнюю дружбу .

Гость
#14

А если мне в инсту что -то напишут с претензиями ( хотя не представляю такой ситуации) я просто заблокирую и все , зачем мне на неадекватов время тратить .

Гость
#15
Гость

Некоторые прям выспрашивают зп постоянно. Зачем им это? Тоже не понимаю. Помню знакомую возле дома часто встречала. Она мне каждый раз тыкала: - тебя замуж ещё не взяли!? И вот когда меня взяли, эта переживательная девушка, успокоилась и отписалась от меня. Даже не поздравила, а ведь так переживала! Ну я уж и молчу, когда у меня были проблемы с лицом, всем надо было спросить? Что это? Прыщи? Это вообще ужас.

Ахаа) Посмеялась с поведения вашей знакомой) Это дико и смешно одновременно)

Василий
#16

Смените круг общения! Вот и всё. Второе, проверьте себя, нет ли у вас психического (нервного) заболевания.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: