Гость
Статьи
Реабилитационный …

Реабилитационный центр, каким ждать мч по возвращению?

три года назад познакомились с будучи моим молодым человеком, встретились в одном городе, сами жили на разных концах страны, это была любовь с первого взгляда, долго не могли друг друга забыть, поэтому общение не прекратили, долго общались по видеосвязи на расстоянии, год назад переехала в его город, начали жить вместе. Все было хорошо, знакомство с родителями, жили душа в душу, строили планы, казалось, ничего не предвещало беды. Забегая вперёд, скажу, что никогда за ним не замечала ничего, что могло бы стать для меня звоночком. Он уравновешенный и сдержанный парень. Если выпивал, то редко и немного, никогда его не видела пьяным. Летом стала замечать, что чаще видится с друзьями, где-то там, видимо, и предложили наркотики. Стала замечать, деньги тратит без меры, приходит ненормальный, под эйфоретиками. Очень быстро это переросло в зависимость, на протяжении двух месяцев наблюдала за ним, божился, молился, что не будет, но каждый раз врал, ходили вместе к психиатру, врач сказала, что нет мотивации у него к выздоровлению, и мы с его родителями забили тревогу, отправили его в центр. Прошло уже 6 месяцев, я места себе не нахожу, за это время написала 2 письма ему(часто писать не разрешают). Врачи и волонтёры говорят, динамика хорошая, письма целует, плачет, раскаивается, говорит волонтёрам, как любит меня.
Я не знаю, как себя вести, когда он вернётся, чего лучше избежать в общении? Не представляю себе эту встречу…. Может кто-то сталкивался с подобным? Дайте совет, пожалуйста.
Я хочу быть с этим человеком, меня никто больше не интересует, я готова дать ему второй шанс, ждать и идти навстречу🙏

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ему там рекомендовали не контачить с тобой, скорее всего.
и тебе тоже лечиться надо.

Гость
#2

Я думаю, вам это лучше у доктора спросить, а не у форума... Впм тут насоветуют сейчас.

б-ка
#3

Созависимое поведение? Сама поговори с психологом или психиатром, заодно получишь толковые рекомендации по общению с ним. Если у него нет мотивации к выздоровлению, вряд ли вашу пару ждёт что-то хорошее. "Навстречу" - это когда шагают двое. В любом случае тебе полезно избавиться от зависимости к этому парню. Любовью тут и не пахнет. Об этом тоже тебе скажет любой психолог.

#4

Вас искренне жалко. Предполагаю, что ваш молодой человек зависим давно.Пытался справиться, начав жить с вами, но не смог. Дай бог,чтобы после реабилитационного центра продержался как можно дольше. Но, прослеживается слабый человек. Может достаточно быстро сорваться.
Или вы бросаете свою жизнь к его ногам, разрушая себя. Или найдёте в себе силы справиться с этой проблемой с наименьшими потерями для себя.
Пока хотя бы не культивируйте в себе любовь и желание терпеть. Ждите, посмотрите, как всё сложится дальше.

Василий
#5

Найдите нормального....

Непсихолог
#6

идите пока на группу созависимых в АлАнон
анонимные наркоманы как-то так называется

родителям его тоже бы также надо потупить
он должен зарабаотть и отдать из деньги за его рехаб
вам вести себя сдерджано ине дверять года три точно
наркоманы это пожизненно
детей можно рожать После 7 лет его абсолютной трезвости
а у него срывы будут скорее всего через год так как он у вас эмоционален, то есть ему показана психотерапия + группа Анонимные алкоголики, то есть 2 раза в неделю он там Иначе...

то есть ему надо зарабатывать стабильно и прилично
и 0 друзей
конечно на вас эмоциональная нагрузка большая будет
не верьте никаким его обещаниям
и поуглите последствия наркомании для деток

Непсихолог
#7
Ирина

Вас искренне жалко. Предполагаю, что ваш молодой человек зависим давно.Пытался справиться, начав жить с вами, но не смог. Дай бог,чтобы после реабилитационного центра продержался как можно дольше. Но, прослеживается слабый человек. Может достаточно быстро сорваться.
Или вы бросаете свою жизнь к его ногам, разрушая себя. Или найдёте в себе силы справиться с этой проблемой с наименьшими потерями для себя.
Пока хотя бы не культивируйте в себе любовь и желание терпеть. Ждите, посмотрите, как всё сложится дальше.

в наркоманию попадают не просто так
должны быть предпосылки в поведении воспитателей те родителей
и сам психотип ребенка социопатический, тяга к приключениям, экстриму и тд

#8
Непсихолог

в наркоманию попадают не просто так
должны быть предпосылки в поведении воспитателей те родителей
и сам психотип ребенка социопатический, тяга к приключениям, экстриму и тд

Какая разница кто и как попадает? Страшнее,что оттуда не возвращаются.

#9
Гость

ему там рекомендовали не контачить с тобой, скорее всего.
и тебе тоже лечиться надо.

Уважаемый комментатор, и Вам советую лечиться, в таком случае. Нет здоровых людей, есть недообследованные)

#10
б-ка

Созависимое поведение? Сама поговори с психологом или психиатром, заодно получишь толковые рекомендации по общению с ним. Если у него нет мотивации к выздоровлению, вряд ли вашу пару ждёт что-то хорошее. "Навстречу" - это когда шагают двое. В любом случае тебе полезно избавиться от зависимости к этому парню. Любовью тут и не пахнет. Об этом тоже тебе скажет любой психолог.

Психиатр мне совсем не нравится из этого центра, с ней не о чем говорить, она ссыт в уши и говорит какие-то элементарные вещи, не отвечая на конкретно поставленные вопросы. Не зависима я от этого человека, мне с ним комфортно. О любви нет вообще никакой речи, для этого стоит сначала разобраться, существует ли она вообще) Извините, я реалистка

#11
Василий

Найдите нормального....

Это Вы о себе, Василий?

#12
Непсихолог

идите пока на группу созависимых в АлАнон
анонимные наркоманы как-то так называется

родителям его тоже бы также надо потупить
он должен зарабаотть и отдать из деньги за его рехаб
вам вести себя сдерджано ине дверять года три точно
наркоманы это пожизненно
детей можно рожать После 7 лет его абсолютной трезвости
а у него срывы будут скорее всего через год так как он у вас эмоционален, то есть ему показана психотерапия + группа Анонимные алкоголики, то есть 2 раза в неделю он там Иначе...

то есть ему надо зарабатывать стабильно и прилично
и 0 друзей
конечно на вас эмоциональная нагрузка большая будет
не верьте никаким его обещаниям
и поуглите последствия наркомании для деток

Да он хороший парень, матёрый, всегда работал, последнее мне отдаст, не знаю, что с ним случилось, это совсем на него не похоже. Возможно родители были с ним недостаточно строги, очень уж любят они его)

#13
б-ка

Созависимое поведение? Сама поговори с психологом или психиатром, заодно получишь толковые рекомендации по общению с ним. Если у него нет мотивации к выздоровлению, вряд ли вашу пару ждёт что-то хорошее. "Навстречу" - это когда шагают двое. В любом случае тебе полезно избавиться от зависимости к этому парню. Любовью тут и не пахнет. Об этом тоже тебе скажет любой психолог.

А психология это вообще псевдонаука, к сведению.

#14
Ирина

Какая разница кто и как попадает? Страшнее,что оттуда не возвращаются.

Думаю, возвращаются, надо верить в людей.

#15

Ох, как я вас понимаю. У меня совершенно такая же сейчас ситуация и тоже лежит с 18 декабря. Хотелось бы с вами списаться, может друг друга как-то поддержим. Но не знаю как это здесь сделать

Кристина
#16

Спасайте своего благоверного оттуда, пока не поздно. У меня парень тоже выпивал, бывало что и в запой дня на 3 уходил. Его родители забили тревогу и сдали его туда. Пробыл он там 5 месяцев, потом у родителей просто кончились деньги за него платить. Парень рассказал, что там бьют, обливают холодной водой и такие вещи, что страшно представить. И держать там будут ровно столько, сколько за него готовы платить. Был один мужик, который больше 5 лет там находится. Будут рассказывать истории наподобие: ну как же вы его заберёте, он же только начал выздоравливать. По телефону разрешили поговорить с ним всего 1 раз. Естественно, он сказал, что всё хорошо, выздоравливает. Потому что этот разговор был под присмотром надзирателей. Условия не человеческие. Два туалета на улице, куда выводили только в определенное время, обычно раз 5 за день, минут на 10-15. Многие девушки страдали запорами и другими проблемами со здоровьем, особенно зимой. Кормили супом и кашей, по праздникам могли дать пару конфет с печеньками или даже что-либо с мясом.

Гость
#17

🤦🏼‍♀️

#18
juluam2906

Ох, как я вас понимаю. У меня совершенно такая же сейчас ситуация и тоже лежит с 18 декабря. Хотелось бы с вами списаться, может друг друга как-то поддержим. Но не знаю как это здесь сделать

Привет! Напиши мне в ВК или телеграмм. Вк odd vertigo
тг : Oddvertig0

#19
Кристина

Спасайте своего благоверного оттуда, пока не поздно. У меня парень тоже выпивал, бывало что и в запой дня на 3 уходил. Его родители забили тревогу и сдали его туда. Пробыл он там 5 месяцев, потом у родителей просто кончились деньги за него платить. Парень рассказал, что там бьют, обливают холодной водой и такие вещи, что страшно представить. И держать там будут ровно столько, сколько за него готовы платить. Был один мужик, который больше 5 лет там находится. Будут рассказывать истории наподобие: ну как же вы его заберёте, он же только начал выздоравливать. По телефону разрешили поговорить с ним всего 1 раз. Естественно, он сказал, что всё хорошо, выздоравливает. Потому что этот разговор был под присмотром надзирателей. Условия не человеческие. Два туалета на улице, куда выводили только в определенное время, обычно раз 5 за день, минут на 10-15. Многие девушки страдали запорами и другими проблемами со здоровьем, особенно зимой. Кормили супом и кашей, по праздникам могли дать пару конфет с печеньками или даже что-либо с мясом.

Да, такие центры не исключение, я понимаю. Мой в хорошем рц лежит, игры на свежем воздухе, программы, праздники и мероприятия. Фотки каждые 2-3 получаем)

Кристина
#20
SonyA27

Да, такие центры не исключение, я понимаю. Мой в хорошем рц лежит, игры на свежем воздухе, программы, праздники и мероприятия. Фотки каждые 2-3 получаем)

Там, тоже родителям парня отправляли фотки. По факту, выводили на улицу, давали мяч там или ещё какой инвентарь и говорили делать счастливое лицо. Кто не хотел или плохо изображал "счастье", использовали меры воздействия. Это я уже молчу про законность этих РЦ, у нас лишать свободы без решения суда, вроде как запрещено. А добровольно там мало кто находится.

Гость
#21
SonyA27

Привет! Напиши мне в ВК или телеграмм. Вк odd vertigo
тг : Oddvertig0

Здравствуйте! Чем закончилась ваша история?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: