Гость
Статьи
Стыдно ли для девушки …

Стыдно ли для девушки не уметь готовить?

Как считаете- стыдно ли для девушки не уметь готовить? Меня лично поражают парни/ мужчины, которые считают, что девушка ОБЯЗАНА уметь готовить и готовить ИМ ( в отношениях), а некоторые даже упрекают как то вроде : ты недодевушка, ты не умеешь готовить, что ты мужу будешь готовить?
Мое мнение:
1) я-то, глупая, думала, что когда человека любишь, тебе вообще все равно умеет он готовить или нет, в любом случае существует доставка еды :)
2) либезить перед мужиком достаточно странно, что то не устраивает в своей избраннице- досвидания
3) девушка- не кухарка и уборщица по "заводским настройкам"
А как вы считаете? Мне 18, если что :)

Автор
125 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет.

К
#2

Ты не глупая, поверь мне, только душнила будет тебе доказывать, что любовь это приложение к твоим обязанностям постирушки и кухарки.

Стефани 💚📗
#3

Стыдно не уметь себя обслуживать в 18+ человеку любого пола. А уж сам/а он/а готовит или в рестораны ходит или оплачивает эту услугу- вообще не важно

К
#4

Не ведись на это, и даже не вздумай связываться с таким мужлом, это мамкины сынки, которые привыкли к котлеткам, душнилы и избалованные

Гость
#5

Не уметь готовить странно для любого пола. Бытовые инвалиды крайне неудобны в отношениях.

Гость
#6

У этой медали есть две стороны.

1) Если девушка не готовит, не заботится об одежде и здоровье своего бойфренда - ей не следует и ожидать от него подарков, оплаты счетов в ресторанах и билетов на мероприятия. Равноправие - палка о двух концах.

2) Если девушка не умеет готовить и убирать к моменту совершеннолетия, то к ней есть вопросы. Почему не умеет? Если потому, что всё это время посвятила учёбе, например, занятиям наукой, или медициной, или балетом - тогда вопросы снимаются. А если она не умеет просто потому, что она ничего не умеет, тогда зачем парню тратить своё время на такую бестолковщину?

Гость
#7

Странно не уметь готовить простые блюда, как женщине, так и мужчине. Вы же не уо в самом-то деле. Другое дело, когда человек много работает и обглечает себе быт (рестик, доставка).

Гость
#8

Нет, готовить должен мужчина

Стефани 💚📗
#9
Гость

У этой медали есть две стороны.

1) Если девушка не готовит, не заботится об одежде и здоровье своего бойфренда - ей не следует и ожидать от него подарков, оплаты счетов в ресторанах и билетов на мероприятия. Равноправие - палка о двух концах.

2) Если девушка не умеет готовить и убирать к моменту совершеннолетия, то к ней есть вопросы. Почему не умеет? Если потому, что всё это время посвятила учёбе, например, занятиям наукой, или медициной, или балетом - тогда вопросы снимаются. А если она не умеет просто потому, что она ничего не умеет, тогда зачем парню тратить своё время на такую бестолковщину?

Странно пригласить человека и не оплатить счёт. Эти бескультурье уже.
Да и кухарка подороже будет, чем ресторан и билет на балет.
Равноправие- это совсем о другом

Гость
#10
Гость

Нет, готовить должен мужчина

Ага, из продуктов, которые купила и положила в холодильник женщина за свой счет.

Сэмми
#11

Для себя да, может готовить, а нет, там пусть готовое ест или фастфудом питается. А для кого-то точно нет. Безрукий мужчина, который САМ себе приготовить не может, вот это стыдно.

Гость
#12

Нет, не стыдно. И если девушка работает наравне с мужиком, то не обязана она ему готовить.

Гость
#13
Гость

Ага, из продуктов, которые купила и положила в холодильник женщина за свой счет.

Нет. Сам покупает и сам готовит.

Стефани 💚📗
#15
Гость

Ага, из продуктов, которые купила и положила в холодильник женщина за свой счет.

Как правило, если мужчины платят, то в холодильник они ничего не кладут. Выдают матрёшкам денег и жду борщи-Оливье-пампушки. Только и вижу вечером бегут дамы с пакетами. Всегда думаю 🤔 зачем им это?!

А к женщинам как всегда 33 претензии, чтобы мужик оторвал свою 🍑 и пошёл к плите.

Гость
#16
Гость

Нет. Сам покупает и сам готовит.

Для себя - да.

Стефани 💚📗
#17
Гость

Для себя - да.

А чего зажал тарелку макарон с сыром?

Гость
#18
Стефани 💚📗

Как правило, если мужчины платят, то в холодильник они ничего не кладут. Выдают матрёшкам денег и жду борщи-Оливье-пампушки. Только и вижу вечером бегут дамы с пакетами. Всегда думаю 🤔 зачем им это?!

А к женщинам как всегда 33 претензии, чтобы мужик оторвал свою 🍑 и пошёл к плите.

Если мужчина платит тетке, тетка покупает/заказывает продукты и готовит.

Гость
#19
Стефани 💚📗

А чего зажал тарелку макарон с сыром?

Кто не работает, тот не ест. Заработай или тебе предлагают альтернативу (приготовить за чужой счет) , но ты даже на это не способна, им бецилка.

Стефани 💚📗
#20
Гость

Если мужчина платит тетке, тетка покупает/заказывает продукты и готовит.

И много таких? Чтобы платил зарплату и продукты по чеку?

Стефани 💚📗
#21
Гость

Кто не работает, тот не ест. Заработай или тебе предлагают альтернативу (приготовить за чужой счет) , но ты даже на это не способна, им бецилка.

Сегодня грех ругаться, дорого поплатишься

Гость
#22
Стефани 💚📗

И много таких? Чтобы платил зарплату и продукты по чеку?

Иди макароны ешь, остыли.

Гость
#23
Стефани 💚📗

Сегодня грех ругаться, дорого поплатишься

Е6аться тоже грех, но ты затасканная почему-то.

Гость
#24

А сама ты че жрешь? Говвно и палки? Разнесет же

#25

Нет. Никто не должен н кому и ничем.
Все по желанию.

Гость
#27

В 18 я сам не умел готовить. Но картошку жарил

#28

а детей своих тоже не собираетесь кормить ? я непойму а кто готовить должен доставка . ну ок . тогда вы должны зарабатывать на ровне с парнем . и соответствено парня выберать с заработком как у вас . готовить вы не будите только доставка все пополам . а на дикрет вы накопите что бы на ровне быть . ладно . я вот очень хорошо зарабатываю высокий красивый харизматичный умный и мне нужна хорошая достойная девушка . вот ваше автор достоинство в чем ? 18-20 летние красавиц с писечкой ценности для меня не имеют . у меня таких было много . которые сами бегали за мной так как трахаюсь хорошо . чем вы от них отлечаетесь ? в чем ваше преимущество . как вы собираетесь в себя влюбить мужчину .

9 Мая
#29

Моя бабушка (царствие ней небесное , у неё было 7 детей) говорила что женщина должна уметь накормить мужа и детей. Так что это своего рода этикет в семье.
Не всё и не всегда девушка может умереть готовить но стремится к этому нужно.

#30

я сам в 18 лет мог готовить все . торты не любил , нудное дело .

Продавшица из Пятёрочки
#31

Стыдно - это воровать государственные деньги.
А готовить девушка умеет или нет это ее проблема. И уж никакое *** не имеет права заикаться даже по этому поводу.
Если *** хочет жрать, то пусть идет и готовит. Либо пусть платит тогдп за жрачку

Продавшица из Пятёрочки
#32
9 Мая

Моя бабушка (царствие ней небесное , у неё было 7 детей) говорила что женщина должна уметь накормить мужа и детей. Так что это своего рода этикет в семье.
Не всё и не всегда девушка может умереть готовить но стремится к этому нужно.

Иди нах. Твоя бабушка - не пример и не авторитет и не закон писаный-обписанный

Продавшица из Пятёрочки
#33
Стефани 💚📗

Сегодня грех ругаться, дорого поплатишься

Схуялиэто?

Гость
#34

Готовить, хоть простые блюда, должен уметь любой взрослый дееспособный человек. Чтоб себя сам=сама обслужить в быту. А что, если она заболеет, в больницу попадет, уедет по делам на несколько дней, он будет с голоду помирать или хе-рней из доставки питаться, которая втридорога стоит? Часто невкусную еду привозят, на фото на сайте одно, привезут одно разочарование. Проще и дешевле покупать продукты самому и нанять кухарку, тут хоть видишь, из чего тебе готовят, если сам-сама с руками из задницы.

#35

Не стыдно. Вообще. Но себе готовить что-то вкусное желательно научиться.

Гость
#36

Девушка должна уметь готовить только для себя еду или для больной матери .

Гость
#37

Милая девушка, послушайте 45-летнюю бабу, у которой дочка вашего возраста. Ни в коем случае не впрягайтесь в домашнее рабство. Радовать мужчину вкусными блюдами можно только в том случае. если вы обеспечены им от и до, и вообще не смотрите на ценники в магазинах. Во всех иных случаях у вас появится вторая работа, за которую вам никто не собирается платить. А готовить научиться может любой человек, яйца не помеха, как и груди 3 размера.

Гость
#38
9 Мая

Моя бабушка (царствие ней небесное , у неё было 7 детей) говорила что женщина должна уметь накормить мужа и детей. Так что это своего рода этикет в семье.
Не всё и не всегда девушка может умереть готовить но стремится к этому нужно.

Вашу бабушку, царствие ей небесное, муж обеспечивал продуктами, а также кормил 7 ее детей, в то время с пособиями было не ахти. Сейчас времена другие, если девушка впрягается готовить на мужчину, который не содержит ее, так как многие девушки пашут наравне с мужиками, она просто бездарно и бесплатно профукивает свое время.

Гость
#39
aleks036ss

а детей своих тоже не собираетесь кормить ? я непойму а кто готовить должен доставка . ну ок . тогда вы должны зарабатывать на ровне с парнем . и соответствено парня выберать с заработком как у вас . готовить вы не будите только доставка все пополам . а на дикрет вы накопите что бы на ровне быть . ладно . я вот очень хорошо зарабатываю высокий красивый харизматичный умный и мне нужна хорошая достойная девушка . вот ваше автор достоинство в чем ? 18-20 летние красавиц с писечкой ценности для меня не имеют . у меня таких было много . которые сами бегали за мной так как трахаюсь хорошо . чем вы от них отлечаетесь ? в чем ваше преимущество . как вы собираетесь в себя влюбить мужчину .

Как вы можете хорошо зарабатывать, если от обилия ошибок в вашем посте слезятся глаза? Вы даже не в курсе, что в 21-ом веке можно автоматически проверить правописание. Вы просто какое-то отребье очередное, курьер на велосипеде.

Гость
#40
aleks036ss

а детей своих тоже не собираетесь кормить ? я непойму а кто готовить должен доставка . ну ок . тогда вы должны зарабатывать на ровне с парнем . и соответствено парня выберать с заработком как у вас . готовить вы не будите только доставка все пополам . а на дикрет вы накопите что бы на ровне быть . ладно . я вот очень хорошо зарабатываю высокий красивый харизматичный умный и мне нужна хорошая достойная девушка . вот ваше автор достоинство в чем ? 18-20 летние красавиц с писечкой ценности для меня не имеют . у меня таких было много . которые сами бегали за мной так как трахаюсь хорошо . чем вы от них отлечаетесь ? в чем ваше преимущество . как вы собираетесь в себя влюбить мужчину .

Надеюсь, что русский у вас не родной язык, потому что иначе просто стыдно за женщин, что они зарились на настолько необразованного.

Гость
#41

Не уметь готовить для девушки стыдно. Но готовить кому-то она не обязана.

#42
Гость

Надеюсь, что русский у вас не родной язык, потому что иначе просто стыдно за женщин, что они зарились на настолько необразованного.

так я в школе плохо учился. а сейчас я вообще редко пишу . у меня для этого люди есть . да и что то непомю что бы кто то меня критековал . может потомучто некому . кто мне что скажет . я же главный .

Гость
#43

Вы собираетесь, выйдя замуж, питаться заказанной едой? Тогда ищите миллионера, потому что обычный человек не сможет трижды в день 7 дней в неделю заказывать еду, денег не хватит. Одной любовью сыт не будешь.

#44
Гость

Вы собираетесь, выйдя замуж, питаться заказанной едой? Тогда ищите миллионера, потому что обычный человек не сможет трижды в день 7 дней в неделю заказывать еду, денег не хватит. Одной любовью сыт не будешь.

да нафиг она милионеру . любого спрасите . я вот взял девочку . доставка клиненг и все прочее . не работала . и что . она с солонов пилатосов пришла уставшая . милый почему ты мне не помогаешь, поддержи меня , милый ты должен уступать , я же девушка . и что то меня это в печаль вогнало . зачем она , какая польза от нее . говорит секс . ну в нашем сексе я больше вкладываюсь . да и с секса я фигел только с очень проженными телками , там опыт . вот и ищу причину ее любить . ну чай наводит и бутеры делает , на диван приносит .

#45

тусить с ней прикольная , веселая живенькая , с детьми моими ладит .

#46

Да тут даже не мужчине, а самой вам этот навык необходим, если конечно вы не суперобеспеченная и не питаетесь исключительно в ресторанах)
Но лично я считаю, что лучше бы умела. Накормить своего мужчину не столько обязанность сколько приятность) мне вот приятно мужа кормить и видеть как ему вкусно кушается) а так, если вы не домохозяйка, а карьеристка, то не обязаны. Если не работаете, то обязаны, должна же быть от вас какая-то польза.

Гость
#47

Я считаю только то, что люди должны сами соответствовать своим запросам. Считаешь, что мужчина должен уметь зарабатывать и ждешь от него основных вложений в семью - значит умей готовить и быть по-другому полезной в быту, будь готова рожать и растить детей. Если не ждешь от мужчины ничего - значит и сама ему ничего не обязана. Все просто.

Но в жизни обычно тетки не хотят палец о палец ударить, готовить не нравится, носки раскиданные бесят, но подарочков и обеспечения ждут, иначе "не мужик", "не любит" и "не ценит".
А мужики не хотят зарабатывать на семью, на принятие сложных жизненных решений кишка тонка, ждут что женщина будет пахать наравне и его тащить по жизни - и при этом ждут почему-то исполнения "женских" обязанностей и заглядывания ему в рот, будто он настоящий глава семьи.

Гость
#48

Если на готовку и уборку ориентирует + минет - шли сразу на Х..!!!

Эка
#49

Рассуждаешь правильно по всем пунктам, единственное, что ты должна уметь приготовить, прибраться ДЛЯ СЕБЯ, хотя бы по минимуму.

Гость
#50

Девушка может и не готовить, много ли ей одной надо. Если не умеет готовить женщина, то она скоро опять станет девушкой.