Гость
Статьи
Обязана ли девушка …

Обязана ли девушка уметь готовить?

Нужно ли девушке в наше время уметь приготовить своему парню обед, ужин?
Сейчас много кафе, ресторанов, где можно заказать вкусную еду!
Или всё-таки она обязана сварить парню борщ и слепить пельмени?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слепить пельмени это не каждому дано. А вот борщ не сварить - плохо.

Гость
#2

Как ты относишься к пополамщикам?

#3

я сварю борщ, без проблем, если он сходит в магаз, купит всё что надо, начистит, накрышит и после готовки плиту и кухню помоет.
Хоть каждый день готовить буду так.

Гость
#4

Если ее парень полностью содержит, то да.

Гость
#5

мне кажется, абсолютно все люди умеют готовить. как минимум сами себе что-то приготовят, пусть и не с первого раза. другой вопрос, что может у девушки получится красивее и разнообразнее.

Гость
#6

Не должна. Но "ятебенекухарка" - не нужна. Хотя, если от нее есть реальная польза для мужчины иного рода - это не важно

Гость
#7
Альма 🖤

я сварю борщ, без проблем, если он сходит в магаз, купит всё что надо, начистит, накрышит и после готовки плиту и кухню помоет.
Хоть каждый день готовить буду так.

Плюс еще помоет всю посуду, тогда без проблем

Независимая девушка
#8

В кафе непонятно в каких условиях готовят и хранят, неизвестно какого качества продуты закупают.

Гость
#9
Гость

Если ее парень полностью содержит, то да.

А если нет, то готовкой должен заниматься парень, так как он больше жрет.

Таточка Апельсинова
#10

Пусть сам готовит!

Капитан Очевидность
#11

Не вижу особой сложности в готовке, тут важно желание. Кстати, мужчины вкуснее готовят) А уж обязаловки точно никакой нет.

Гость
#12

Любой человек, желающий жить самостоятельно должен уметь готовить, хоть девушка, хоть мужчина.

Гость
#13

Я не готовлю никогда. Не работаю 17 лет. Муж содержит. Питаемся в ресторанах, заказываем еду на дом, иногда готовит муж после работы. Если его это перестанет устраивать, найму кухарку.

Гость
#14
Гость

Я не готовлю никогда. Не работаю 17 лет. Муж содержит. Питаемся в ресторанах, заказываем еду на дом, иногда готовит муж после работы. Если его это перестанет устраивать, найму кухарку.

Какую пользу он от тебя имеет?

Гость
#15
Гость

Я не готовлю никогда. Не работаю 17 лет. Муж содержит. Питаемся в ресторанах, заказываем еду на дом, иногда готовит муж после работы. Если его это перестанет устраивать, найму кухарку.

Верим, повторяй это как мантру.

Гость
#16
Гость

Какую пользу он от тебя имеет?

Она звездит как Троцкий

Дуся Агрегат
#17

Ну,если человек самостоятельный и живет один,то как-то обслужить от должен себя сам? Уметь готовить какое-то минимальное количество блюд должен уметь любой человек,а какие-то сложные блюда можно научиться готовить по мере,чем ты хочешь питаться

Гость
#18

Нет, конечно. Если она работает, то может распоряжаться своим временем и деньгами, как и мужчина, который готовить не обязан. Я не готовлю, не люблю, не умею, не хочу тратить время. Мне проще купить готовую еду. Какие то салаты, на которые надо много ингридиентов. Ну вот зачем мне это дома готовить?

#19

Не обязана, в СК это не прописано.

Гость
#20
Гость

А если нет, то готовкой должен заниматься парень, так как он больше жрет.

Правильно!)

Гость
#21
Гость

Любой человек, желающий жить самостоятельно должен уметь готовить, хоть девушка, хоть мужчина.

Я, когда одна жила, ела в кафе или покупала готовую еду. И что? Жива

Гость
#22
Гость

Какую пользу он от тебя имеет?

Любит ее. Тут не важно, есть польза или нет. Он хочет, чтобы она была с ним, потому что любит.

Гость
#23
Дуся Агрегат

Ну,если человек самостоятельный и живет один,то как-то обслужить от должен себя сам? Уметь готовить какое-то минимальное количество блюд должен уметь любой человек,а какие-то сложные блюда можно научиться готовить по мере,чем ты хочешь питаться

Или купить это все, а не готовить🤷‍♀️

Независимая девушка
#24

Таким как автору лучше вообще не иметь отношения, иначе придется выполнять ряд обязанностей.

Гость
#25
Гость

Любой человек, желающий жить самостоятельно должен уметь готовить, хоть девушка, хоть мужчина.

Девушка может не уметь готовить, она же ещё девушка. Вот станет женщиной, тогда и научится. А вот мужчина обязан, он же мужчина, а не юноша.

Гость
#26
Гость

Любит ее. Тут не важно, есть польза или нет. Он хочет, чтобы она была с ним, потому что любит.

Только он не видит, что она его не любит

Независимая девушка
#27
Гость

Любит ее. Тут не важно, есть польза или нет. Он хочет, чтобы она была с ним, потому что любит.

А она никого не любит, кроме себя. Не человек, а просто дырка.

Гость
#28

Моя - да, обязательно. А другие пускай сами решают для себя.

#29

Можно не любить готовить. Но уметь готовить стандартную базовую еду без изысков -должны уметь все.
Мне вообще кажется умение именно хорошо готовить, это как самосовершенствование/саморазвитие. Если тебе это интересно-ты улучшаешь свои навыки, если нет-то остаёшься на базовом уровне.

#30

Мужчина. Отвечаю. Девушка парню ничего не должна и не обязана, кроме одного: быстро и честно ответить на вопрос "выйдешь ли ты за меня замуж?".

Гость
#31
Альма 🖤

я сварю борщ, без проблем, если он сходит в магаз, купит всё что надо, начистит, накрышит и после готовки плиту и кухню помоет.
Хоть каждый день готовить буду так.

С таким отношением тебе придется постоянно носить за.лупу на воротнике.

Гость
#32
Гость

Верим, повторяй это как мантру.

Честно говоря, мне глубоко фиолетово, верите Вы мне или нет. Если считаете , что такое невозможно, оставайтесь при своём мнении. Никого не собираюсь разубеждать.
Только лишний раз убеждаюсь , что русские мужики с их умением превращать жён в кухарок-рабынь и ещё промывать тем мозги, в подметки не годятся иностранным мужьям. Иностранцы хоть не смотрят на жён, как на рабсилу.

Гость
#33
Гость

Честно говоря, мне глубоко фиолетово, верите Вы мне или нет. Если считаете , что такое невозможно, оставайтесь при своём мнении. Никого не собираюсь разубеждать.
Только лишний раз убеждаюсь , что русские мужики с их умением превращать жён в кухарок-рабынь и ещё промывать тем мозги, в подметки не годятся иностранным мужьям. Иностранцы хоть не смотрят на жён, как на рабсилу.

Потому, что их женщины не смотрят на мужчин как на кошелек

Гость
#34

Никто никому ничем не обязан.
Но некоторые мужчины считают что женщина должна уметь вкусно и разнообразно готовить.
А некоторые женщины считают, что мужчины должны прилично зарабатывать.
Если готовит - это плюс. Если зарабатывает тоже плюс.
Кто не согласен с такими обязанностями , не живет с такими принципиальными людьми. Все.

Гость
#35
Капитан Очевидность

Не вижу особой сложности в готовке, тут важно желание. Кстати, мужчины вкуснее готовят) А уж обязаловки точно никакой нет.

Готовят руками, а не членом. Поэтому вкус блюда зависит от опыта и насколько ты вообще это дело любишь. Пол тут не причем

#36
Гость

Готовят руками, а не членом. Поэтому вкус блюда зависит от опыта и насколько ты вообще это дело любишь. Пол тут не причем

Нет. У меня есть знакомый повар, так вот он утверждает, что мужчины повара действительно лучше. Но вот кондитерка - тут женщины уделывают их на раз.
Объяснения этому нет.

Гость
#37

нет конечно, мч повезëт, если его девушка будет любить готовить, но а если нет, то ничего страшного вместе учиться будут поочереди) так что разумеется не обязана

Гость
#38

На самом деле , это довольно неоднозначный вопрос, многие расходятся во мнениях. Кто-то считает, что девушка обязана уметь готовить, кто-то считает что не обязана, а есть еще и третий лагерь, который утверждает, что обязаны готовить и мужчина, и женщина. Так кому же верить?
На самом деле, "обязанность" здесь не играет никакой роли. Человеку нужно обеспечивать себя пропитанием чтобы банально не умереть с голоду. Люди обеспечивают себя едой по разному: кто-то готовит сам ( что является , на мой взгляд, более безопасным методом снабжения себя пищей) , кто-то идет в кафе или, скажем, ресторан, заказывает еду на дом (но в прочем, так питаться не всегда полезно). И все же, как лучше кушать? Готовить дома или заказывать? Либо же полагаться на мужа?
Всë не так однозначно. Разумеется , у многих есть мнение, что девушка ,
которая не готовит - никому не нужна. Но все же, я считаю что навык готовки , разумеется, один из самых важных в жизни. Разумеется не нужно готовить сногсшибательные и ослепительные блюда, но можно хотя бы готовить простенькие и сытные блюда. Вам наверняка не стоит расстраиваться если какая-нибудь тëтенька в Интернете готовит кучу всякой вкуснятины, а Вы - нет. Так или иначе, навык у Вас хотя бы базовый быть должен, и это не призыв что Вы обязаны готовить.
Нет, Вам просто нужно будет это уметь, поверьте, в жизни будет проще, а что касается парней, как и у девушек, готовка может осуществляться только по их желанию.
И все же, каждый решает сам, кто прав, а кто - нет. Кому можно верить, а кому - нет. Кто обязан готовить, а кто - нет...)

Я с уверенностью могу сказать , что Вам тоже не стоит полагаться на моë сообщение полностью. Правда. Ведь Вы наверняка все старше меня, да и что тут говорить, что может 13-летний подросток советовать взрослым? Выбор , собственно говоря , за вами.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: