Гость
Статьи
Почему к одиноким …

Почему к одиноким женщинам без детей высокомерное отношение?

Ну может слово "высокомерное" не совсем верное, но дума, суть понятна.
Женщина, особенно взрослая, без семьи и детей воспринимается, как нечто неполноценное. И некое превосходство любой над ней готов продемонстрировать. И бестактный вопрос задать.
Вот замужним-детным вопрос, вы чувствуете свое превосходство над одинокой женщиной?

Автор
125 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не уверена, у меня тетя 45 лет не рожала, замужем была 3 раза, с каждого мужа поимела квартиры, участок, машину. Она сама кого угодно на место поставит одной фразой. с ней вообще женщины боятся связываться. По слухам, мэр города был ее любовником и дачу она строит на его подаренные деньги. Вот умеют женщины, некоторые, и обществу наплевать. сколько у нее детей, а если женщина слабая. то найдут за что заклевать.

Гость
#2

Не знаю. Я женщина 30+ без мужа и детей. Не замечаю к себе высокомерного отношения. Возможно так относятся к тем, кто сам себя ощущает неполноценным.

Гость
#3
Гость

Ну не уверена, у меня тетя 45 лет не рожала, замужем была 3 раза, с каждого мужа поимела квартиры, участок, машину. Она сама кого угодно на место поставит одной фразой. с ней вообще женщины боятся связываться. По слухам, мэр города был ее любовником и дачу она строит на его подаренные деньги. Вот умеют женщины, некоторые, и обществу наплевать. сколько у нее детей, а если женщина слабая. то найдут за что заклевать.

Ну вы сравнили. Это не одинокая женщина в класическом понимании.

Гость
#4

Может в 18 веке такое было.

Автор
#5
Гость

Не знаю. Я женщина 30+ без мужа и детей. Не замечаю к себе высокомерного отношения. Возможно так относятся к тем, кто сам себя ощущает неполноценным.

Вы еще молоды. А вы думаете, что и в 40+, 50+ не будете ощущать некоего превосходства детных-мужних?

Гость
#6
Гость

Ну вы сравнили. Это не одинокая женщина в класическом понимании.

А классическое - это как?
У меня мать одинокая. еще и характер такой что терпит от всех всю жизнь, но у нее есть ребенок (я), а на ней все равно все ездят.

#7

Если это шlюшка то отношение очень положительное. А если старая злая фригидка, то безусловно плохое.

Гость
#8
Гость

Ну не уверена, у меня тетя 45 лет не рожала, замужем была 3 раза, с каждого мужа поимела квартиры, участок, машину. Она сама кого угодно на место поставит одной фразой. с ней вообще женщины боятся связываться. По слухам, мэр города был ее любовником и дачу она строит на его подаренные деньги. Вот умеют женщины, некоторые, и обществу наплевать. сколько у нее детей, а если женщина слабая. то найдут за что заклевать.

Кроме чужого имущества и бойкого языка у неё своё что-нибудь за душой есть?

Сашка
#9

Явление, которое вы описываете, актуально только в очень отсталых обществах и среди бедняков.
В развитых странах, и особенно среди middle / upper-middle class нет того, о чем вы пишете. Отношение к человеку (хорошее, плохое, высокомерное, снисходительное, покровительственное, уважительное) формируется на основе его личных достижений, интеллектуального или творческого характера. А не физического.

Гость
#10
Автор

Вы еще молоды. А вы думаете, что и в 40+, 50+ не будете ощущать некоего превосходства детных-мужних?

А с чего вдруг что-то изменится? У меня тетка 50 + замужем никогда не была и детей нет. Она начальница на производстве и все ее уважают.

Гость
#11
Гость

А классическое - это как?
У меня мать одинокая. еще и характер такой что терпит от всех всю жизнь, но у нее есть ребенок (я), а на ней все равно все ездят.

Классическая - это женщина 40 и далее +, не замужем и не бывшая. Без детей.
Вы никогда не замечали, что к таким коллеги, соседки по даче по дому ну как то не совсем как к равным относятся?

Гость
#12
Сашка

Явление, которое вы описываете, актуально только в очень отсталых обществах и среди бедняков.
В развитых странах, и особенно среди middle / upper-middle class нет того, о чем вы пишете. Отношение к человеку (хорошее, плохое, высокомерное, снисходительное, покровительственное, уважительное) формируется на основе его личных достижений, интеллектуального или творческого характера. А не физического.

Да ладно. В обычных российских городах. в меру отсталых.

Гость
#13

Им завидуют, что у них нет проблем. Потому, что они не стали выходить замуж за первого встречного и рожать от него!

Гость
#14
Гость

Классическая - это женщина 40 и далее +, не замужем и не бывшая. Без детей.
Вы никогда не замечали, что к таким коллеги, соседки по даче по дому ну как то не совсем как к равным относятся?

Вы из какой местности? Не на Северном Кавказе случайно живете? И какова численность населения вашего города?

Гость
#15
Гость

Классическая - это женщина 40 и далее +, не замужем и не бывшая. Без детей.
Вы никогда не замечали, что к таким коллеги, соседки по даче по дому ну как то не совсем как к равным относятся?

Как раз думаю после 40 всем все равно, все смиряются со своей ужасной жизнью с мужем-деб илом. Не ишут тех, косу хуже, чем ей.

Гость
#16
Гость

Кроме чужого имущества и бойкого языка у неё своё что-нибудь за душой есть?

Так имущество уже ее, а не чужое. Я помогала оформлять часть, работаю помощником юриста в местном БТИ. А у вас к 45 годам много нажито Сколько квартир? Пассивный доход есть или приходится работать?

Гость
#17
Гость

Классическая - это женщина 40 и далее +, не замужем и не бывшая. Без детей.
Вы никогда не замечали, что к таким коллеги, соседки по даче по дому ну как то не совсем как к равным относятся?

У нас честно говоря нет таких, все с детьми и почти все без мужей (развелись. или мужья поумирали, сели).

Гость
#18

Да, так и есть. Это общественно давление, чтобы другие (пока ещё молодые женщины) жили с мужиками и рожали. Т е были в пожизненном добровольном рабстве.

Гость
#19

Зависть обыкновенная.

🌺
#20

Наоборот, хорошо, что не рожают.

Гость
#21
Гость

Им завидуют, что у них нет проблем. Потому, что они не стали выходить замуж за первого встречного и рожать от него!

Ну и зависти от мужних-детных я тоже не замечаю. Нормальным людям понятно, что замужество и дети - это личный выбор каждого человека. Кому-то это нужно, кому-то не нужно. А так всем плевать. Нормальные люди своей жизнью заняты.

Гость
#22

Много глупых и тупых женщин. Они даже выйдя замуж за очень бедного, думают, что любая одинокая ей завидует.

Гость
#23
Гость

Да, так и есть. Это общественно давление, чтобы другие (пока ещё молодые женщины) жили с мужиками и рожали. Т е были в пожизненном добровольном рабстве.

ТАк такую позицию как раз мужние-детные демонстрирурют

Гость
#24
Гость

Много глупых и тупых женщин. Они даже выйдя замуж за очень бедного, думают, что любая одинокая ей завидует.

Вот именно. Там муж слова доброго не стоит. Дети постоянно доставляют проблемы. Однако она себя состоявшейся и полноценной считает.

Гость
#25
Гость

Ну и зависти от мужних-детных я тоже не замечаю. Нормальным людям понятно, что замужество и дети - это личный выбор каждого человека. Кому-то это нужно, кому-то не нужно. А так всем плевать. Нормальные люди своей жизнью заняты.

Замужество ей нужно, только не с ее мужем.

#26
Гость

Классическая - это женщина 40 и далее +, не замужем и не бывшая. Без детей.
Вы никогда не замечали, что к таким коллеги, соседки по даче по дому ну как то не совсем как к равным относятся?

Если только завидуют. У меня сестра никогда не была замужем, без детей. На интересной работе, которая заменила всё.Сохранила прекрасную фигуру, здоровье. Не агитирую за это.Констатирую, как факт.

Гость
#27
Гость

Замужество ей нужно, только не с ее мужем.

Кому ей? Мне лично не нужно.

Сашка
#28
Гость

Да ладно. В обычных российских городах. в меру отсталых.

Ок, тогда я не знаю ситуации. Может вы и правы. Почему так - не знаю. Не в состоянии вам ответить.

Сашка
#29
Гость

Ну и зависти от мужних-детных я тоже не замечаю. Нормальным людям понятно, что замужество и дети - это личный выбор каждого человека. Кому-то это нужно, кому-то не нужно. А так всем плевать. Нормальные люди своей жизнью заняты.

Именно. Замужество - это часть жизни, одна из многих. Дети тоже. Но не вся жизнь. Это как отдых в жарком климате - можно любить и хотеть этого, можно не любить и не желать.

Гость
#30

Простоивыбираюи жертву самую слабую, она де одна, психподдержки явно меньше у нее. Как правило одинокая чаще бедная, поэтому и одинокая, а бедная равно беззащитная. Видели, чтобы некрасивую и богатую, и даже на одинокую кто-то нападал?

Гость
#31
Гость

Вот именно. Там муж слова доброго не стоит. Дети постоянно доставляют проблемы. Однако она себя состоявшейся и полноценной считает.

Как раз не считает, вот и лезет к другим, кому похуже по ее мнению, чтобы не свихнуться окончательно.

Гость
#32
Гость

Кому ей? Мне лично не нужно.

Одинокой. Вы не любая одинокая.

Гость
#33

Суть в том что овуляшки любого возраста чувствуют и понимают превосходство не рожалок над рожалками. И, вот когда они уже ощеняются, зная как ценны их дети,(рожалки, солдаты), для общества,намерено возвышаются этим правильным соц статусом над чайлдфри чтобы хоть сейчас показаться лучше, и правильнее их.
Рожалка очень низкий уровень сознания. Свиноводство.

Гость
#34
Сашка

Именно. Замужество - это часть жизни, одна из многих. Дети тоже. Но не вся жизнь. Это как отдых в жарком климате - можно любить и хотеть этого, можно не любить и не желать.

Вы счастливую замужнюю жизнь с несчастливой замужней не сравнивайие. Несчастливую никтотне хочет из одиноких, а она почти всегда такая чаще, только замужние пытаются убедить себя других в другом.

Гость
#35
Гость

Суть в том что овуляшки любого возраста чувствуют и понимают превосходство не рожалок над рожалками. И, вот когда они уже ощеняются, зная как ценны их дети,(рожалки, солдаты), для общества,намерено возвышаются этим правильным соц статусом над чайлдфри чтобы хоть сейчас показаться лучше, и правильнее их.
Рожалка очень низкий уровень сознания. Свиноводство.

Так они возвышаются еще до рождения детей, на след день после брака.

Гость
#36
Гость

Ну и зависти от мужних-детных я тоже не замечаю. Нормальным людям понятно, что замужество и дети - это личный выбор каждого человека. Кому-то это нужно, кому-то не нужно. А так всем плевать. Нормальные люди своей жизнью заняты.

Нормальные люди Да заняты исключительно своею жизнью а для людей с патологией и с определенными советскими отклонениями чужая жизнь находится В ЗОНЕ ОСОБОГО ВНИМАНИЯ ВСЕГДА как бы прискорбно это ни звучало

Сашка
#37
Гость

Вы счастливую замужнюю жизнь с несчастливой замужней не сравнивайие. Несчастливую никтотне хочет из одиноких, а она почти всегда такая чаще, только замужние пытаются убедить себя других в другом.

Отчасти согласна, отчасти нет.
Можно просто не хотеть замужней жизни - ни счастливой, ни несчастливой. И уж тем более не хотеть детей - ни умных и здоровых, ни тупых и вирусных.
По аналогии: если вы не любите отдыхать в жарком климате - то вы не хотите этого вне зависимости от того, говорим мы о Мальдивах, Рио или Анапе. Не хотите и все.

Гость
#38
Сашка

Отчасти согласна, отчасти нет.
Можно просто не хотеть замужней жизни - ни счастливой, ни несчастливой. И уж тем более не хотеть детей - ни умных и здоровых, ни тупых и вирусных.
По аналогии: если вы не любите отдыхать в жарком климате - то вы не хотите этого вне зависимости от того, говорим мы о Мальдивах, Рио или Анапе. Не хотите и все.

Счастье вообще ни коем образом не связано с замужеством.

Гость
#39
Гость

Суть в том что овуляшки любого возраста чувствуют и понимают превосходство не рожалок над рожалками. И, вот когда они уже ощеняются, зная как ценны их дети,(рожалки, солдаты), для общества,намерено возвышаются этим правильным соц статусом над чайлдфри чтобы хоть сейчас показаться лучше, и правильнее их.
Рожалка очень низкий уровень сознания. Свиноводство.

А я, наоборот, поддерживаю бездетных в их нежелании рожать.
Население планеты шутя увеличивается на миллиарды за короткий срок. Пусть природные ресурсы достанутся моим детям и другим уже рожденным. Больше конкурентов не нужно.

Гость
#40

Дать им всем пинка под зад и всё. Своё мнение пусть себе засунут в опу. Мне тоже говорят, улыбаюсь и всё. Пусть гогочут сена хочут.

Сашка
#41
Гость

Счастье вообще ни коем образом не связано с замужеством.

О том и речь.

#42

Я бы такую в жены сразу взял.

Гость
#43

А как ещё доказать что ты лучше, а не залетела по глупости?

Гость
#44
Гость

Кроме чужого имущества и бойкого языка у неё своё что-нибудь за душой есть?

Чужое- стало ее. Вы медленно соображаете.

Гость
#45
Гость

Суть в том что овуляшки любого возраста чувствуют и понимают превосходство не рожалок над рожалками. И, вот когда они уже ощеняются, зная как ценны их дети,(рожалки, солдаты), для общества,намерено возвышаются этим правильным соц статусом над чайлдфри чтобы хоть сейчас показаться лучше, и правильнее их.
Рожалка очень низкий уровень сознания. Свиноводство.

Вот именно такими словами выражается и так рассуждает человек с низким уровнем сознания.

Гость
#46
Гость

Классическая - это женщина 40 и далее +, не замужем и не бывшая. Без детей.
Вы никогда не замечали, что к таким коллеги, соседки по даче по дому ну как то не совсем как к равным относятся?

Угу.. все соседки из подъезда и коллеги на работе стремились мне подсунуть сынков или племянничков, в качестве женихов- а то ж..ведь- две квартиры, ремонт, стройная ухоженная образованная девица, прям пропадает, ой пропадает)).

Гость
#47
Гость

Как раз думаю после 40 всем все равно, все смиряются со своей ужасной жизнью с мужем-деб илом. Не ишут тех, косу хуже, чем ей.

Фразы- "будут свои дети -поймешь", "нет своих детей- тебе не понять", или "чем ты занята тогда", "проблем ты не видела".. и т.д. от баб любого возраста можно слышать.

Гость
#48
Гость

А я, наоборот, поддерживаю бездетных в их нежелании рожать.
Население планеты шутя увеличивается на миллиарды за короткий срок. Пусть природные ресурсы достанутся моим детям и другим уже рожденным. Больше конкурентов не нужно.

Ресурс получит кто- груз 200?
Природный - воду попить, клапть земли, три березы...😃

Гость
#49

Бездетная женщина ценится на брачно-сексуальном рынке гораздо выше, чем ее детные товарки. Поэтому это обычная зависть к бездетным.

Продавшица из Пятёрочки
#50

Я одинокая бездетная Продавшица.
Кто блть мне тут що скажет?
И в жизни все молчат. Кроме родичей.
Родичей я сама боюсь.