Гость
Статьи
Бурятия и менталитет …

Бурятия и менталитет бурят

Какова специфика климата в Бурятии? Я слышала что буряты это скорее не этнос а совокупность этносов говорящий на близких друг другу языках. Какой менталитет бурят?
Чем они отличаются от монголов?

9 Мая
22 ответа
Последний — Перейти
Самир
#1

С бурятками хорошо летать на отдых в Тайланд.)))

Гость
#2

Чем здесь спрашивать, хотя бы погуглите. Буряты не так многочислены. Читала, что у них есть "метка чингисхана" или что-то в этом роде, вроде родинки что ли, роднящей их именно с монголами. Вроде, буддисты и язычники, с шаманами (колдовством) и с обращением к "духам".
Наверное, похожи в целом на родственные им народы (нр, калмыки и т.д), плюс общие черты с кочевыми в прошлом народностями.
Интересные наблюдения сделали в тюрьмах - есть заметки, как вели себя представители каждой национальности, если их закрывали в изоляторе.

Гость
#3
Гость

Чем здесь спрашивать, хотя бы погуглите. Буряты не так многочислены. Читала, что у них есть "метка чингисхана" или что-то в этом роде, вроде родинки что ли, роднящей их именно с монголами. Вроде, буддисты и язычники, с шаманами (колдовством) и с обращением к "духам".
Наверное, похожи в целом на родственные им народы (нр, калмыки и т.д), плюс общие черты с кочевыми в прошлом народностями.
Интересные наблюдения сделали в тюрьмах - есть заметки, как вели себя представители каждой национальности, если их закрывали в изоляторе.

Заметки в тюрьмах естественно сделаны начальством тюрем, возможно, это было по указанию вышестоящих инстанций для изучения поведения

#4

хз но слышала что башкиры самые крутые и что реальности нет а есть только Бурятия. меня это удручает

Гость
#5

Обычные аборигены южно-сибирских степей, ничего особенного и интересного.

Гость
#6
Гость

Обычные аборигены южно-сибирских степей, ничего особенного и интересного.

Норм они, всю страну обеспечили стиралками и сервизами с кружевным бельем.

Гость
#7
Жена Натурала

хз но слышала что башкиры самые крутые и что реальности нет а есть только Бурятия. меня это удручает

Вас вообще в Европе все удручает, цены, голод, забастовки ежедневные

#8
Гость

Вас вообще в Европе все удручает, цены, голод, забастовки ежедневные

а вы по ip вычислили? я стараюсь не распространяться о том что мы с мужем в Испании в наш 15 медовый месяц. пьем cerveza и едим la pasta. горя не знаем

Гость
#9
Жена Натурала

хз но слышала что башкиры самые крутые и что реальности нет а есть только Бурятия. меня это удручает

Хоть они все и кочевые в прошлом, но и сильно отличаются. Хотя бы религией.

9 Мая
#10
Гость

Хоть они все и кочевые в прошлом, но и сильно отличаются. Хотя бы религией.

Буряты хало-монголы, а башкиры тюрки.

9 Мая
#11
Жена Натурала

хз но слышала что башкиры самые крутые и что реальности нет а есть только Бурятия. меня это удручает

Чем именно?

Самир
#12
Жена Натурала

а вы по ip вычислили? я стараюсь не распространяться о том что мы с мужем в Испании в наш 15 медовый месяц. пьем cerveza и едим la pasta. горя не знаем

Шли мужа на СВО на Украине и поедим в Дубай!

Гость
#13
9 Мая

Буряты хало-монголы, а башкиры тюрки.

Я про образ жизни в прошлом - кочевой

#14
Самир

Шли мужа на СВО на Украине и поедим в Дубай!

Самир у вас какие то проблемы со здоровьем? в армию не берут? а как же долг родине отдать (жизнь)? или по чужим женам только и желаете что прыгать. бойтесь своих желаний.

Гость
#15
Гость

Норм они, всю страну обеспечили стиралками и сервизами с кружевным бельем.

А как же Нутелла? Если бы не буряты, мы бы никогда её даже не попробовали.

Гость
#16
Жена Натурала

а вы по ip вычислили? я стараюсь не распространяться о том что мы с мужем в Испании в наш 15 медовый месяц. пьем cerveza и едим la pasta. горя не знаем

Бедняги в Испании быть и такую дрянь есть

Василий
#17

Они очень близки Колчаку! Только Колчака расстреляли на западе от Байкала, а большинство бурят живёт к востоку. Конечно, некоторые скажут про Усть-Орду, но я и не отказываюсь....
А в Забайкалье ещё чахары и баргуты есть. Стоит лишь почитать Даурию.

Самир
#19
Жена Натурала

Самир у вас какие то проблемы со здоровьем? в армию не берут? а как же долг родине отдать (жизнь)? или по чужим женам только и желаете что прыгать. бойтесь своих желаний.

Пусть русский Иван идет на войну. Мне и в Дубае хорошо.

Яна Левандовская
#20

Чем они отличаются от монголов спрашиваете?-НИЧЕМ!!!-это я тебе,как МЕТИС говорю!Я могу ответить,что культура у них иирелигия в-точь-точь,как у монголов.Одежда,традиции,еда,юрты.Не стоит называть их бурятами-если не хотите проблем!Ато обидятся,могут ещё хуже наорать или поколотить!Бурят-монголы или монголы им больше нравятся!!Они крутые и парни у них смелые и добродушные,отзывчивые,лёгкие на подъём.Даже получше,чем русские бывают.Мама мне сказала:вышла бы я за русского красавца,а не за твоего папу-он бы мне изменял!.👏🤟🐴🍵🥩🌄🌅🏕🇲🇳

Яна Левандовская
#21
Яна Левандовская

Чем они отличаются от монголов спрашиваете?-НИЧЕМ!!!-это я тебе,как МЕТИС говорю!Я могу ответить,что культура у них иирелигия в-точь-точь,как у монголов.Одежда,традиции,еда,юрты.Не стоит называть их бурятами-если не хотите проблем!Ато обидятся,могут ещё хуже наорать или поколотить!Бурят-монголы или монголы им больше нравятся!!Они крутые и парни у них смелые и добродушные,отзывчивые,лёгкие на подъём.Даже получше,чем русские бывают.Мама мне сказала:вышла бы я за русского красавца,а не за твоего папу-он бы мне изменял!.👏🤟🐴🍵🥩🌄🌅🏕🇲🇳

Извини,т-9!

Гость
#22
Гость

Обычные аборигены южно-сибирских степей, ничего особенного и интересного.

Вы расист. Но бог вам судья.всего не хорошо