Гость
Статьи
Не могу сказать нет

Не могу сказать нет

Как научиться отказывать. Не могу сказать нет. То на работе работаю часто без выходных потому что не могу сказать нет, даже если не хочу выходить в свои выходные. Кто то что либо просит, тоже не могу отказать. Ну как же жалко, нужно помочь и тд. Я уже сама замечаю,что сели на шею и ездят. А все равно отказать не могу. помогите😢😟😞

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Я не буду тебе помогать

Гость
#2

Волшебная фраза "я не червонец, чтобы всем нравиться". Люди будут вас ругать за ваши отказы, вы это чувствуете и принимаете на свой счёт. Не принимайте на свой счёт.

Луиза Шремпель
#3

Пытаться всем угодить,плохое качество! Откажите один раз . Да,вас будут обсирать,говорить какая вы злая и бездушная! Но, вы сэкономите своё время и свою энергию! Люди они вечно будут чем-то недовольны ,не слушайте! Вы не ломовая лошадка ,чтобы работать 24/7

Гость
#4

Ооо знакомая ситуация) я тоже раньше таким был и на работе и в дружбе. Позже стал понимать, что об меня вытекают ноги, что я удобный на работе человек. Но никаких привилегий и доплаты я не получал. С друзьями тоже так было, дошло до того, что звонят только что то попросить или чем то помочь. После этого чувствовал себя использованным.
И заметил на работе, что кто тянет, того и погоняют. У остальных все сходило с рук.
Цените себя, свое время и психическое свое здоровье. Вы уже начали внутренне сжирать себя. Я вас хорошо понимаю)
Легко отказывайте в том что вам не выгодно или не нужно. Не пытайтесь быть для всех хорошей. Научитесь говорить "нет" с улыбкой - это парализует тех кто вас просит. Вы сразу заметите, как вам станет легко. Начнёте себя уважать и ценить. И вас начнут уважать. Выходные это табу, позже вы это поймёте.

Гость
#5
Гость

Волшебная фраза "я не червонец, чтобы всем нравиться". Люди будут вас ругать за ваши отказы, вы это чувствуете и принимаете на свой счёт. Не принимайте на свой счёт.

Я всегда отказываю спокойно, если нет желания или возможности помогать, и никто косо не смотрит и конфликтов не было. Люди мпокойно воспринимают отказы если поставишь себя правильно.

Гость
#6

К психотерапевту. Раз не умеете отказывать, значит знатно вам психику с детства поломали.
1. Надо признать, что это ненормально.
2. Отказаться от общения с теми людьми кто вас такой сделал - обычно это родственники.
3. Идти к психотерапевту. Он научит как говорить нет. Можете сначала сами почитать литературу, посмотреть ролики. Если поймете, что самостоятельно те советы применить не можете, идите к психотерапевту.
То, что вы не можете отказывать - это один из симптомов. У вас расстройство личности и даже может не одно, но это лечится.

Гость
#7

Дашь в жо..пу?

Гость
#8

Вчера Вы в сексе отказали
Сославшись на зубную боль
Я принял это во внимание
Оставив вас лежать одной.

И вот спустя уже неделю
Вы снова выкинули трюк,
Сказав, что чувствуете слабость,
И хочется вам отдохнуть.

Теперь я понял — вы способны,
Придумать байку на лету
Вот, только вы себе вредите
Ведь вас уже я — не хочу!

Гость
#9

Автор,Ю мне кжется (перекрестился на всякий случай), что вы есть - СЛОН!
Что в переводе с армейского на обыкновенный, означает:

Солдат, любящий окуенные нагрузки. Не откажите в любезности отработать этот месяц за меня.
И, помните!
Вы безотказный человек.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: