Гость
Статьи
Не сказала сёстрам о …

Не сказала сёстрам о своём диагнозе

Не сказала сёстрам о диагнозе рассеянный склероз
Я хотела , чтобы знало как меньше народу... Знает парень , мама, папа и бабушка...
Не хочется тупо думать даже об этом, от этой болячке. Не самая лучшая...
А парень сказал, что раз ты не сказала значит семья у вас не семья. Я настолько расстроилась. Настроения нет...
Я не хочу чтобы жалели или говорили об этом вообще. Мне пока тяжело живётся с этой мыслью...
Мне тяжело принять , что мне до конца жизни нужно себя изнурять уколами через день😭
Хочется поддержки... Неужели это плохо, что я не сказала об этом и раз не сказала , то мы не семья

Дарья
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А парню зачем сказала? Это же не муж. И бабушке не обязательно, достаточно было сказать только родителям

Гость
#2

И я не всё тяжёлое всем родным рассказываю. Именно потому, что мы семья, я люблю их и берегу. Всё узнают в свой черёд...а пока пусть живут спокойно и не тревожатся обо мне сильно, зачем их грузить? Я хочу, чтоб им жилось полегче.

Гость
#3
Гость

А парню зачем сказала? Это же не муж. И бабушке не обязательно, достаточно было сказать только родителям

А вам бы понравилось если муж после свадьбы сообщил о своей неизлечимой болезни?

Гость
#4

Автор, раз не рассказали, значит не такие у вас доверительные отношения, и не надо им знать об этом следовательно.

Гость
#5
Дарья

Мне тяжело принять , что мне до конца жизни нужно себя изнурять уколами через день😭

Выше нос! Помимо официальной медицины есть всякие восточные практики. Некоторые из них весьма эффективны в деле стабилизации состояния. Пообщайтесь с товарищами по несчастью, наверняка Вам порекомендуют кое-какие клиники в КНР и Индии.
А на счёт семьи - родителям Вы сказали. Этого достаточно.

Гостинья
#6

А разве это не наследственное заболевание? Сестрам бы хоть на консультацию ко врачу сходить.

Гость
#7

Вам видимо саиой-то до конца трудно это принять,поэтому и не сказали. Нужно время самой это осознать и свыкнуться с этой мыслью, а не трубить на каждом углу,я заболела. Поэтому ,не берите в голову. Вообще это ваше дело кому говорить,а кому стоит подождать с оповещением. Не семьей бы вы были,если бы сказали и рядом никого не было бы,вот тут то точно нет семьи. Берегите себя!

Гость
#8
Гость

А парню зачем сказала? Это же не муж. И бабушке не обязательно, достаточно было сказать только родителям

мы вместе уже много лет и собираемся жениться...

Гость
#9

А разве это не наследственное заболевание? Сестрам бы хоть на консультацию ко врачу сходить.

Нет не наследственное.

Гость
#10
Гость

Вам видимо саиой-то до конца трудно это принять,поэтому и не сказали. Нужно время самой это осознать и свыкнуться с этой мыслью, а не трубить на каждом углу,я заболела. Поэтому ,не берите в голову. Вообще это ваше дело кому говорить,а кому стоит подождать с оповещением. Не семьей бы вы были,если бы сказали и рядом никого не было бы,вот тут то точно нет семьи. Берегите себя!

Спасибо)

Гость
#11

Парень такой деловой. Его какое дело сказала или нет сестрам. Это что, первостепенный вопрос?
Какой-то придуррок. Вместо поддержки упреки.

Гость
#12

Это ваше личное дело кому и что о себе рассказывать. А парень ваш очень много на себя берет, комментируя и критикуя ваше решение. Пусть спасибо скажет что вы от него это не скрыли, хотя могли бы.
Вообще это свинство, ''подливать керосину" когда близкому человеку и без того фигово.

Гость
#13

Делайте как вам комфортно.

Ольга
#14

Автор,по моему мнению лучше скажите сестрам,так как рассеянный склероз может проявиться во многих факторах не ожиданно.Вот представьте ситуацию,вы общаетесь с сестрой и один из факторов вылезет на ружу.К примеру случай с моей подругой,она не знала о заболевании и у неё произошло резкая боль в мышцах,нога отказала,но потом всё восстановилось.Её мать не знала что происходит и что делать.Ваши родные должны быть осведомлены,чтобы не дай Бог в подобном случае,понимали что это из-за болезни и не теряли сознания от не известности.
Держитесь,всё будет хорошо..Это прекрасно что у вас большая семья.Они обязательно вас поддержат.

Лето 👀
#15
Гость

А парню зачем сказала? Это же не муж. И бабушке не обязательно, достаточно было сказать только родителям

Парень -это вообще никто, вот муж -совсем другое дело!! Сестры важнее, чем парень

Гость
#16

теперь парень мужем не станет((((

Гость
#17
Гость

теперь парень мужем не станет((((

Не переживайте- станет:)

Гость
#18
Гость

Гость
теперь парень мужем не станет((((
Не переживайте- станет:)

ну это ж какая любовь должна быть?
вы знакомы с рассеянным склерозом? знаете как он протекает? его прогноз?

Дина
#20

Рассеяный склероз может быть наследственным поэтому сестрам надо знать.
Течение его может быть быстрым а может очень медленным и не заметным. Мой дядя покончил с собой из за этой болезни тк в 35 лет стал полностью беспомощным. А его мать у которой этот же диагноз почти не жалуется. Немного плохо ходит и все.

Гость
#21

Сразу сестрам не сказали- скажете потом, ничего. Но знать им стоит. А с парнем, честно говоря, лучше расстаться. Не стоит его обременять своей болезнью, пусть будет свободен и найдет себе кого хочет. А вам сил и терпения.

Гость
#22
Гость

Сразу сестрам не сказали- скажете потом, ничего. Но знать им стоит. А с парнем, честно говоря, лучше расстаться. Не стоит его обременять своей болезнью, пусть будет свободен и найдет себе кого хочет. А вам сил и терпения.

Всегда быть теперь одной ?

Гость
#23
Гость

Гость
Всегда быть теперь одной ?

Да. Главное - здоровье. И сила духа. Цените каждый день, живите прежде всего для себя, не напрягая других.

Гость
#24

А сестры откуда взялись??
И почему бабушка уже знает? Чем она лучше, чем сестры?
Парню вообще необязательно знать.

Гость
#25
Гость

Да. Главное - здоровье. И сила духа. Цените каждый день, живите прежде всего для себя, не напрягая других.

Ухх, бессердечно то как! Да кто Вы такая чтобы решать кто и на что имеет право и кто чего заслуживает?! Господом Богом себя люди снят, совсем берега потеряли. Вам нужно - Вы и живите одна, а за других решать не имеете ни малейшего морального права, люди сами разберутся и время рассудит. Девушка сказала парню всю правду, он принял решение дальше быть с ней. Взрослый человек, несет ответственность за свои решения сам

Гость
#26
Гость

А сестры откуда взялись??
И почему бабушка уже знает? Чем она лучше, чем сестры?
Парню вообще необязательно знать.

Они как бы планируют пожениться. Скрывать такую информацию от будущего мужа? Все правильно сделала, что сообщила

Гость
#27

Автор, с чего все началось? Я имею в виду первые симптомы, которые заставили Вас беспокоиться и пойти на обследования

Гость
#28
Гость

Автор, с чего все началось? Я имею в виду первые симптомы, которые заставили Вас беспокоиться и пойти на обследования

Занемели сначала кончики пальцев левой руки, потом нога , потом в груди тяжело стало. Головокружение. Мне ставили анемию... Но мама моего парня врач...взялась за меня и отправила к неврологу. Там сразу сказали рс... Отправили на мрт. В этот же день решили класть в больницу , там сделали мрт с контрастным веществом... И вот...

Гость
#29
Гость

Ухх, бессердечно то как! Да кто Вы такая чтобы решать кто и на что имеет право и кто чего заслуживает?! Господом Богом себя люди снят, совсем берега потеряли. Вам нужно - Вы и живите одна, а за других решать не имеете ни малейшего морального права, люди сами разберутся и время рассудит. Девушка сказала парню всю правду, он принял решение дальше быть с ней. Взрослый человек, несет ответственность за свои решения сам

Спасибо) он поддерживает. Я плакала говорила не надо оно тебе. А он даже уколы мне сам делает. Я сама себе не могу...

Гость
#30

Автор, это свинство с Вашей стороны. Я РС болею 16 лет, отлично знаю эту заразу и вот что скажу - Вам непременно нужно поговорить с сестрами, они в группе риска по предрасположенности к болезни. Заболевание не наследственное, но предрасположенность к нему у Ваших сестер уже есть, есди будут к себе внимательны и оно начнется - хоть знать будут, что это. А вот парню точно нечего знать все эти дела, он Вам не муж.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: