Гость
Статьи
Почему некоторым …

Почему некоторым женщинам животных жальче, чем людей?

Это болезнь какая-то или от одиночества?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из всех людей я люблю собак и считаю, что это норм.

Гость
#2

Я не одинока и здорова, но собак люблю и жалею больше,чем людей

Гость
#3

Лично мне жаль только слабых и беззащитных, кто не в состоянии сам себя содержать, это животные к сожалению, так же неполноценные люди, дети, а здоровых полноценных людей чего жалеть, слабее только становятся.

Гость
#4

У меня дома живёт такса и наглая рыжая морда.

Гость
#5

Это от глупости. Пусть себя пожалеют во время беременности, родов, после родов.

Гость
#6

потому что они врут про жалость к животным. жалость к животным -это обязательный пунктик

Гость
#7
Гость

потому что они врут про жалость к животным. жалость к животным -это обязательный пунктик к образу бытовой шкуры

Шкура- это вы про себя?

Гость
#8

Потому что люди сами о себе в состоянии позаботиться, у них не лапки

#9

люди сами свой выбор делают. и у них ручки, как правильно выше сказали. и им можно объяснить что-то.

а животному нет. оно беспомощно. И часто в страшные ситуации не по своей вине попадает.

Я с трудом переношу крик боли животного (не важно, в жизни или в кино), до успокоительных. А вот когда кричат взрослые от боли, и даже по большому счету дети - мне все равно. Да вот такая вот я сyка.

Мать-и-мачеха
#10

Тут пару лет назад были модны опросы: если жизнь человека/ ребёнка можно было бы спасти жизнью Вашего питомца, пожертвовали бы питомцем.
Так абсолютное большинство выбрало своих животных. Я долго в себя приходила от шока. Уровень цинизма зашкаливает, конечно.

Гость
#11
Мать-и-мачеха

Тут пару лет назад были модны опросы: если жизнь человека/ ребёнка можно было бы спасти жизнью Вашего питомца, пожертвовали бы питомцем.
Так абсолютное большинство выбрало своих животных. Я долго в себя приходила от шока. Уровень цинизма зашкаливает, конечно.

Это потому что животное тебя безусловно любит, а люди этого не умеют.

Гость
#12

Человек способен сам себя прокормить, а домашние животные полностью зависят от человека. Поэтому всегда жалко беззащитных детей, стариков и животных.

Гость
#13

Это не женщинам но и мужчинам жаль животных и любят животных больше чем людей и в этом есть рациональное объяснение стоит посмотреть на людей подонков которые грабят насилуют убивают а животные они как ангелы у них нет разума у них просто инстинкт выживания и животным намного труднее в мире корм не хватает условия обитания тяжелые люди застраивают селятся везде отнимают ориал обитания у животных скоро все животные исчезнут наверное многие уже исчезают

Гость
#14

Много хищных животных люди затащили не свой ареал обитания из-за них так же пострадали не хищные животные это опять человеческий фактор у природы если наблюдать все в гармонии и сбалансировано но по вине людей страдает флора и фауна

Гость
#15

Но так же благодаря отдельным людям есть нац парки животных охрана животных отлов браконьеров есть ещё мыслящие гуманые люди

Гость
#16
Гость

Но так же благодаря отдельным людям есть нац парки животных охрана животных отлов браконьеров есть ещё мыслящие гуманые люди

Если б не эти люди то уже не было б животных вообще

Василий
#17

Мужчины тоже есть такие. Недавно видел на ДЗЕНе, как охотник почесал между рог у косули на охоте. Она вышла прямо на него, подошла и остановилась. Он не стал в неё стрелять, а поласкал, и дал уйти живой.

Гость
#18

Это и болезнь, и дп

Судная ночь
#19
Гость

Человек способен сам себя прокормить, а домашние животные полностью зависят от человека. Поэтому всегда жалко беззащитных детей, стариков и животных.

Нет ничего ужасней чем бедные старики и выброшенные на улицу животные.

Судная ночь
#20
Баба-Яга

люди сами свой выбор делают. и у них ручки, как правильно выше сказали. и им можно объяснить что-то.

а животному нет. оно беспомощно. И часто в страшные ситуации не по своей вине попадает.

Я с трудом переношу крик боли животного (не важно, в жизни или в кино), до успокоительных. А вот когда кричат взрослые от боли, и даже по большому счету дети - мне все равно. Да вот такая вот я сyка.

Мне то же всегда больно видеть когда страдают животные,да же в кино, могу заплакать, люди конечно то же животные но они высшие приматы ,с интеллектом и руками, могуть себя защитить.А собаки, кошки, лошади абсолютно беззащитны перед жестокостью людей

Гость
#21
Судная ночь

Мне то же всегда больно видеть когда страдают животные,да же в кино, могу заплакать, люди конечно то же животные но они высшие приматы ,с интеллектом и руками, могуть себя защитить.А собаки, кошки, лошади абсолютно беззащитны перед жестокостью людей

Ну знаю что в западных странах за обиду нанесённую животным карается законом а вот что в рф не знаю

Гость
#22
Мать-и-мачеха

Тут пару лет назад были модны опросы: если жизнь человека/ ребёнка можно было бы спасти жизнью Вашего питомца, пожертвовали бы питомцем.
Так абсолютное большинство выбрало своих животных. Я долго в себя приходила от шока. Уровень цинизма зашкаливает, конечно.

Да иди ты нафиг, и дальше приходи в себя.
Животных люблю очень и всех, а ребёнка одного - своего.

Гость
#23
Судная ночь

Нет ничего ужасней чем бедные старики и выброшенные на улицу животные.

Люто плюсую.
Стариков гораздо жальче чем детей.

Мать-и-мачеха
#24
Гость

Да иди ты нафиг, и дальше приходи в себя.
Животных люблю очень и всех, а ребёнка одного - своего.

А если не секрет, почему? Я просто люблю свою собаку, но вижу, что мысли, чувства и эмоции у неё на более примитивном уровне, чем у людей. Человек куда более сложная, многогранная и интересная личность, чем любое животное. Поэтому не понимаю, как их можно именно что ЛЮБИТЬ.
Я тоже с удовольствием ходу в зоопарки, подкармливаю белочку во дворе. Но сострадания сбитый ёжик у меня вызывает намного меньше, чем сбитый человек, к примеру.
А у Вас это только к млекопитающим? Или ко всей фауне?

Гость
#25
Гость

Человек способен сам себя прокормить, а домашние животные полностью зависят от человека. Поэтому всегда жалко беззащитных детей, стариков и животных.

У человека могут быть душевные терзания, хоть он и выглядит сильным. Животному же еды, воды и сна достаточно и все, оно счастливо. Да, физически больное животное жалко, но страдающего человека жальче, так как он страдает в разы сильнее.

Гость
#26

Нескажите много примитивных людей

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: