Гость
Статьи
Рожать после 30

Рожать после 30

Мне 30, скоро 31.
Никакой личной жизни.
Недавно начала задумываться, что а вдруг я не успею родить, хотя моя мама родила меня под 40
Переживаю. Я не представляю, когда я должна …

Автор
157 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Так автор наверно себя не на помойке нашла и ищет без детей, иначе бы уже вышла замуж за разведенца

Вот именно! В таком возрасте таковых конечно мало осталось это да... если хочется чтобы он и нравился внешне ей еще)

Гость
#102
Гость

Если просто разведенец одно, но с детьми...... Это я про мужчин, а если женщина с ребенком ну она наверно не выбирает тк думает что больше не нужна никому будет и бросается на первого встречного чаще того же разведенца с детьми от прошлых браков, а дети от прошлых браков...ну для меня это табу например

У меня в окружении как-то все женщины р с п за бездетных мужчин вышли и состоятельных) некоторые даже за тех, кто моложе их))) а одинокие как сидели так и сидят никому не нужные со своими карьерами

Гость
#103
Гость

А причем тут помойка? У разведенных как правило и карьера и опыт семейной жизни в отличии от корзин 35+, которые часто до сих пор еще с мамками живут

У меня 10 лет почти такой жизни семейной, правда без детей, ну какой там опыт?))) ну с детьми жизнь бы конечно бы помотала с ними не сохранишься к 35 в хорошем и свежем виде, но отсутствие опыта никак не влияет на вкусы и того кто например понравится женщине. Если у них есть опыт и карьера а ей например попадаются те, кто ей не нравится? Причем тут опыт и карьера)

Автор
#104

Ну напишу банальность, но встретить своего человека это судьба. Знакомитесь где-то?

Гость
#105

Если Вы действительно хотите семью, если Вы целеустремлённый человек, то можно добится чего хотите. Поставьте себе цель - встретить мужа и отца своих детей и пробуйте все варианты. Побольше общайтесь, знакомтесь. Говорите всем знакомым, что Вы ищете человека для создания семьи и найдёте такого же мужчину, который хочет семью. Кто ищет тот всегда найдёт. Главное не ленится. Мне 36 лет и у меня двое детей , первый в 30 второй сейчас. И встретила я отца своих детей в 29. Он тоже был в активном поиске. До этого я училась, работала и совсем не занималась личной жизрью, потому что были другие цели в жизни. А в 28 лет я поставила себе цель - своя семья. Вот и Вы поставьте себе цель и идите к ней. Желаю Вам удачи!

Гость
#106
Гость

Если Вы действительно хотите семью, если Вы целеустремлённый человек, то можно добится чего хотите. Поставьте себе цель - встретить мужа и отца своих детей и пробуйте все варианты. Побольше общайтесь, знакомтесь. Говорите всем знакомым, что Вы ищете человека для создания семьи и найдёте такого же мужчину, который хочет семью. Кто ищет тот всегда найдёт. Главное не ленится. Мне 36 лет и у меня двое детей , первый в 30 второй сейчас. И встретила я отца своих детей в 29. Он тоже был в активном поиске. До этого я училась, работала и совсем не занималась личной жизрью, потому что были другие цели в жизни. А в 28 лет я поставила себе цель - своя семья. Вот и Вы поставьте себе цель и идите к ней. Желаю Вам удачи!

Так посоветуйте автору хоть где искать) на своем опыте) но она уже все равно не успеет в 30 родить) ей уже 30

Гость
#107
Автор

Ну напишу банальность, но встретить своего человека это судьба. Знакомитесь где-то?

Если бы это была судьба одиноких людей не было бы

Гость
#108
Гость

Нет, надо упариваться в офисе 5/2 в эти годы и жиреть))) да?

Ну если ты убогое у *** щ е, которое не может построить карьеру, найти хобби, держать себя в форме и просто получать удовольствие от жизни, это исключительно твои проблемы. О т ъ *** с ь от адекватных людей ))

Гость
#109
Гость

Ну если ты убогое у *** щ е, которое не может построить карьеру, найти хобби, держать себя в форме и просто получать удовольствие от жизни, это исключительно твои проблемы. О т ъ *** с ь от адекватных людей ))

Эээ, а я здесь причем??? Это ты то адекватный с такими выпадами?) не льсти себе, убогий

Продавшица из Пятёрочки
#110

Автор, я тоже собираюсь после 30 рожать.

Гость
#111
Гость

Так в том то и дело, что человек вам не нужен, вам нужен лишь донор. А ребенок уж не партнер вам точно. Такое ощущение, что вы начали бояться старости и хотите себе стрелку родить, так для галочки, чтобы одной не быть

Это точно))) авториха та еще..

Гость
#112
Гость

Это да, хочется, ласкового, нежного, доброжелательного, ну я например сейчас стала постарше мужчин любить лет эдак на 10..при этом симпатичного чтобы выглядел молодо и без детей, и у меня недавно такой был, отношения продлились недолго и он умер((( вот так бывает...казалось нашла то что мне нужно, до этого долгие отношения с ровестником были, но рада что с ним закончилось вквсы поменялись нашла того кого искала, но надо такое как он взял и ушел на тот свет очень неожиданно, и естественно я хочу такого же как он, он очень был хороший, таких как он я еще не видела. А такого как он...увы это редкость(

Наркоман или алкаш
А ты дурочка этого не знала!

Гость
#113
Автор

Зарабатываю нормально, ребенка обеспечить точно смогу. Но не от кого...

я могу тебе помочь

Автор
#114
Автор

Ну напишу банальность, но встретить своего человека это судьба. Знакомитесь где-то?

Не знакомлюсь, я реально много работаю, и последние несколько лет я так провела, что не заметила. Поэтому сфера личной жизни у меня просела

Автор
#115
Гость

я могу тебе помочь

Спасибо большое, но если бы я хотела родить от непонятного чувака, я бы выбрала людей, с которыми я по крайней мере знакома,но с которыми по тем или иным причинам отношения строить не буд

Гость
#116
Гость

Эээ, а я здесь причем??? Это ты то адекватный с такими выпадами?) не льсти себе, убогий

Ну если для тебя в 22 либо сидеть и жиреть, либо рожать (странно что ты еще разделяешь эти два факта), то в голове у тебя явно не все дома )) посмотри какой век, тетя или кто ты там

Гость
#117

Мне 32, тоже детей нет, недавно пережила расставание, почти 2 года знакомы, год отношений и только сейчас открылись глаза на то, что он двуличная хамоватая и расчетливая сволочь. А любила сильно, именно как партнера его рассматривала и хотела детей от него. В общем, думаю, НАДО просто ЗАБИТЬ, до 35-ти спокойно жить своей жизнью, а потом выход - донорство и роды. Ни выноса мозга, ни измен, ни притирок и прочего. Просто рожу для себя, если никого не встречу, и всё. С современными технологиями это просто.

Автор
#118

Да, я тоже с таким рассталась. "Идеааальный" партнёр оказался скотиной

Гость
#119
Автор

Да, я тоже с таким рассталась. "Идеааальный" партнёр оказался скотиной

Вот именно, потому что женщинам свойственно идеализировать мужчину, возносить его на пьедестал. Я на своего чуть ли не молилась, а он меня из машины вышвыривал и матом крыл, отталкивал - это уже физическое насилие, двери передо мной закрывал, мне все равно аж казалось, что он хороший. Скоты они 90%, а кто после 35 без детей и не был женат, то все 95%. Для себя я решила, что если встретится хороший мужчина, то ребенок не помешает, а если не встретится, то рожу для себя. Но сейчас я объективно не готова, года два-три еще хочу погулять. У подруги знакомая в 40 родила первого через донорство, она обеспечена, юрист, квартира в Москве. Так что все возможно, если есть финансы, стабильность, здоровье и желание.

Автор
#120
Гость

Вот именно, потому что женщинам свойственно идеализировать мужчину, возносить его на пьедестал. Я на своего чуть ли не молилась, а он меня из машины вышвыривал и матом крыл, отталкивал - это уже физическое насилие, двери передо мной закрывал, мне все равно аж казалось, что он хороший. Скоты они 90%, а кто после 35 без детей и не был женат, то все 95%. Для себя я решила, что если встретится хороший мужчина, то ребенок не помешает, а если не встретится, то рожу для себя. Но сейчас я объективно не готова, года два-три еще хочу погулять. У подруги знакомая в 40 родила первого через донорство, она обеспечена, юрист, квартира в Москве. Так что все возможно, если есть финансы, стабильность, здоровье и желание.

Не, мой такие вещи не делал, он реально себя вел идеально. И со стороны все было идеально. Не придерешься. А потом внезапно я открыло все то де*мо , которое так хорошо скрывалось

Автор
#121
Гость

Вот именно, потому что женщинам свойственно идеализировать мужчину, возносить его на пьедестал. Я на своего чуть ли не молилась, а он меня из машины вышвыривал и матом крыл, отталкивал - это уже физическое насилие, двери передо мной закрывал, мне все равно аж казалось, что он хороший. Скоты они 90%, а кто после 35 без детей и не был женат, то все 95%. Для себя я решила, что если встретится хороший мужчина, то ребенок не помешает, а если не встретится, то рожу для себя. Но сейчас я объективно не готова, года два-три еще хочу погулять. У подруги знакомая в 40 родила первого через донорство, она обеспечена, юрист, квартира в Москве. Так что все возможно, если есть финансы, стабильность, здоровье и желание.

Прям сейчас я бы тоже вряд ли, но я смотрю с переспективой в несколько лет. В любом случае до 33 точно не рожу. Чтобы в 33 родить надо уже сейчас с кем-то встречаться, я уже про 32 не говорю, мне через год 32. Я явно не из тех, кто повстречает мужчину и через два месяца в ЗАГС

Гость
#122
Автор

Прям сейчас я бы тоже вряд ли, но я смотрю с переспективой в несколько лет. В любом случае до 33 точно не рожу. Чтобы в 33 родить надо уже сейчас с кем-то встречаться, я уже про 32 не говорю, мне через год 32. Я явно не из тех, кто повстречает мужчину и через два месяца в ЗАГС

Ну так и расслабьтесь и живите спокойно. Когда мне было 20, у меня спрашивали "Почему ты до сих пор одна?", когда мне было 25, говорили, что уже пора замуж, потому что "возраст", я и вышла замуж и через 5 лет развелась, когда было 30, советовали найти поскорее нового мужа и уже побыстрее рожать, потому что "поздно". И доколе женщины будут выслушивать это вот все, хамство, грубость и моральное подавление, и стелиться перед мужиками только потому, что им "уже надо", "возраст", "взамуж", "лялю" и прочее. Проблема отсутствия детей сейчас решаема. В крайнем случае можно взять ребенка из детдома. Я решила просто жить для себя, ни на кого не залипать и расслабиться, чего и вам желаю.

Гость
#123
Автор

Лишь бы кого мне тоже не хочется, иначе, я уже давно была бы замужем и с кучей детишек

А почему ничего не делаете с личной жизнью? На сз знакомьтесь? Что делаете, чтобы выйти замуж?

Гость
#124
Гость

А почему ничего не делаете с личной жизнью? На сз знакомьтесь? Что делаете, чтобы выйти замуж?

сз))) ну смешно) автор и так разочарована, а вы ей эти помойки советуете. Во-первых там один неликвид, во-вторых пойдет она туда и выльют на нее ушат помоев еще больше переживать будет что у нее не складывается еще и комплексы добавятся

Гость
#125

Да п и з да тым теткам не задают таких вопросов, они и не выглядят на возраст, когда их уместно задавать. Если вас в 25 спрашивают про мужей , задумайтесь с каким колхозом вы общаетесь. Человек никому ничего не обязан, если не нарушает закон, может хоть всю жизнь не жениться и не продолжать род Васи Пупкина ))

Гость
#126
Гость

сз))) ну смешно) автор и так разочарована, а вы ей эти помойки советуете. Во-первых там один неликвид, во-вторых пойдет она туда и выльют на нее ушат помоев еще больше переживать будет что у нее не складывается еще и комплексы добавятся

Ну ок. А что тогда делать современной девушке без мужика? Где знакомиться?

Гость
#127
Гость

Ну ок. А что тогда делать современной девушке без мужика? Где знакомиться?

Может хобби какое-то завести, мероприятия помещать, путешествовать, через знакомых как-то знакомиться, на работе может быть

Автор
#128
Гость

А почему ничего не делаете с личной жизнью? На сз знакомьтесь? Что делаете, чтобы выйти замуж?

Ну какие сз)

Автор
#129
Гость

Может хобби какое-то завести, мероприятия помещать, путешествовать, через знакомых как-то знакомиться, на работе может быть

Я на удаленке

Гость
#130
Автор

Я на удаленке

Ну а *** ты кому сдалась?) Сидит дома, интересов нет, не живет а мучается, одержимая идеей замужества и деторождением. Думаешь раз родилась с женскими органами, твоя миссия рожать, не родишь на том свете тебя будут жарить ?) Удивляюсь блин, как зверушки, ниче из себя не представляют , 30 лет мозгов как у корюшки, но блин ДАЙТЕ МУЖИКА, корова стельная блин 😂

Гость
#131
Автор

Я на удаленке

Ну тут реально только сз. А что ещё? Вы же никуда не ходите. Или соц.сети тогда, у вас открыт ВК, есть секси фото в купальнике? Ну если нет, тогда и не ждите…Привлечь мужика можно только по мужским правилам, я думаю. Надо быть секси, как-то проявлять себя

Гость
#132

Совет: пройдите обследование, вылечите все что можно. Заморозьте яйцеклетки.
И целенаправленно займитесь личной жизнью. Подойдите к вопросу комплексно: поездки, психолог, поспрашивайте друзей могут ли с кем познакомить, на курсы сходите где будут мужчины (ну там экстремальное вождение например).
Если года через 3-4 все никак. Задумайтесь о доноре

Гость
#133
Гость

Ну а *** ты кому сдалась?) Сидит дома, интересов нет, не живет а мучается, одержимая идеей замужества и деторождением. Думаешь раз родилась с женскими органами, твоя миссия рожать, не родишь на том свете тебя будут жарить ?) Удивляюсь блин, как зверушки, ниче из себя не представляют , 30 лет мозгов как у корюшки, но блин ДАЙТЕ МУЖИКА, корова стельная блин 😂

А что надо представлять? Опишите по пунктам

Гость
#134
Гость

А что надо представлять? Опишите по пунктам

Здоровый молодой человек имеет какие-то увлечения, музыка, спорт, какой-то круг общения. Ну или ебашит на работе, а не дома за компиком чипсы трескает и ноет на форме об одиночестве. Желание родить и воспитать ребенка это решение зрелой личности, а не прихоть зачесавшейся п и з ды. Что она своему ребенку то предложит ?

Гость
#135
Гость

Здоровый молодой человек имеет какие-то увлечения, музыка, спорт, какой-то круг общения. Ну или ебашит на работе, а не дома за компиком чипсы трескает и ноет на форме об одиночестве. Желание родить и воспитать ребенка это решение зрелой личности, а не прихоть зачесавшейся п и з ды. Что она своему ребенку то предложит ?

Ну то есть у женщин в 30 лет по вашему нет ни хобби, ни работы чтоли? И осознанного отношения к семье?

Гость
#136
Гость

Ну что сказать. Жизнь про сра на. Надо было в юности мужа искать, а не карьерами и прочей фигней страдать. А теперь уже все. Все нормальные мужчины в семьях, разобраны умными женщинами, кто время зря не тратил

Млн .. чё за бред ты несёшь🙉

⚓Нищеброд⚓
#137
Гость

Рожать можно в любом возрасте и нет у времени никакого возрастного ограничения.
Не переживайте ,не важно во сколько встретите мужчину и родите,главное приобретите счастье на всю жизнь.

>Рожать можно в любом возрасте
Ага. В восемьдесят. Клоунессы ***...

Гость
#138
Автор

Зарабатываю нормально, ребенка обеспечить точно смогу. Но не от кого...

Я могу тебе помочь. Легко.

Гость
#139
Гость

Рожать можно в любом возрасте и нет у времени никакого возрастного ограничения.
Не переживайте ,не важно во сколько встретите мужчину и родите,главное приобретите счастье на всю жизнь.

Что значит не важно во сколько встретите? После 40 можно уже и не смочь родить, даже если и встретишь подходящего партнера.

Гость
#140
Автор

Последнее время все чаще попадаются истории с ранней менопаузой, бесплодием и тд. Да и вокруг много знакомых, которые никак не могут забеременеть. Справедливости ради, среди них и совсем молоденькие есть, но все же

Так и есть, и в 38 может климакс наступить.

Гость
#141
Гость

Мне 28...но я не переживаю совсем на этот счет, мне кажется если девушка красивая ухоженная в этом возрасте еще можно не один раз кого то встретить и родить)) правда конечно мужчин именно которые например по возрасту внешности и чтоб без прицепов от прошлых браков, таких конечно уже меньше....но все равно можно найти, но если честно я рожать бы не хотела :) хочется мужчину но не просто мужчину а чтобы по внешнему типажу и характеру нравился :) я например недавно от долгих отношений только наконец то освободилось..знаете когда что то долго тоже надоедает и потом охото новизны, особенно с возрастом когда вкусы меняются

Дура

Афродизиак
#142

Автор,таких одиноких людей,желающих встретить достойную пару и завести детей после 30-35лет не так уж и мало! Но чтобы был результат - нужно прикладывать усилия! В свое время и я искал активно достойного партнера среди бездетных девушек 30-35 лет,это или реал или сз! Но,увы,или я или мне не подходил человек по определенным качествам,в общем плюнул я и забил,продолжил заниматься своим делом и просто жить! С возрастом,увы, все это как то сложнее стало! Но я желаю вам больших успехов на личном фронте,главное - не вешать нос!!)

#143

Мне также.
Детей не хотела и не хочу.
Но из-за одной особи мужского пола который ноет - скорее всего придется...
Деньги на всякий случай уже год как коплю.
Если и решаться, то до 33.
Потом это будет проблемой.

Гость
#144

Для того, чтобы родить, замуж выходить необязательно. Я первого ребёнка в 29 лет родила безо всякого мужа, о чём совершенно не жалею . А если бы до 40 искала достойного, то, вероятно, до сих пор бы "куковала" без детей.

Гость
#145
Афродизиак

Автор,таких одиноких людей,желающих встретить достойную пару и завести детей после 30-35лет не так уж и мало! Но чтобы был результат - нужно прикладывать усилия! В свое время и я искал активно достойного партнера среди бездетных девушек 30-35 лет,это или реал или сз! Но,увы,или я или мне не подходил человек по определенным качествам,в общем плюнул я и забил,продолжил заниматься своим делом и просто жить! С возрастом,увы, все это как то сложнее стало! Но я желаю вам больших успехов на личном фронте,главное - не вешать нос!!)

Ну наконец-то адекватный человек отписался .

Гость
#146
Гость

Дура

И в чем она дура, тупица?

Гость
#147
Гость

Ну то есть у женщин в 30 лет по вашему нет ни хобби, ни работы чтоли? И осознанного отношения к семье?

Ну так она сама написала сидит дома на удаленке, ждет видимо принц вк напишет

Гость
#148
Гость

Рожать можно в любом возрасте и нет у времени никакого возрастного ограничения.
Не переживайте ,не важно во сколько встретите мужчину и родите,главное приобретите счастье на всю жизнь.

Нет ограничений? Правда?

Я дважды рожала, ни одного аборта/ или ЗППП. На днях чуть не попала в больницу: откуда не возьмись, межменструальное кровотечение.... Сейчас пока дома , лечусь, но если до среды-четверга не прекратится, будут госпитализировать. ((
В 2020м кисту экстренно удалили, едва в живых осталась.
В 2015м - внематочная беременность, в Склифе почти месяц пролежала, через что прошла - страшно вспоминать ...
ПОСТОЯННО, пардон, то мазня, то задержка, то сбой цикла...
При этом, парадокс, обе беременности протекали легко и хорошо и наступили с 1го цикла (но тут примечание: муж очень здоровый попался, как Цыганов))))).

Я это к тому, что время есть ДАЛЕКО НЕ У ВСЕХ. И не надо писать, что так только у меня: у тысяч молодых женщин тоже проблемы, и далеко не всегда связанные с беременностью. Если откладывать беременность до 40, можно, увы, и без детей остаться .

Гость
#149

Зачем Вам ребёнок?Вы представляете ,какой это гемор на ближайшие 20 лет?
И потом,любой ребёнок-это генетическая лотерея.Надо быть готовой ко всему.

#150
Реалист

В наше время, сейчас конкретно только рожать
Обожди 2лет, пусть жизнь устаканется

А что у вас сейчас за время? Луна в противофазе?