Гость
Статьи
Почему многие люди …

Почему многие люди такие холодные?

Большинство людей, которых я знаю и встречала, а встречала я многих, холодно-нейтральные. Есть ещё агрессивные негативщики, но их меньше. Тёплых эмпатичных внимательных людей очень мало. Замечаю, что в любом коллективе и в общении тет-а-тет, я чуть ли не единственный человек, который всех любит, видит в каждом индивидуальность, хвалит людей, переживает за других людей и помогает им. Остальные в основном думают только о себе. Я это тяжело переживаю. Иногда появляется ощущение, что меня окружают какие-то полуроботы...

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Холодные внешне - не значит без эмпатии

Гость
#2

А иногда вот такие бывают. Внешне проявляют участие, а в реально тяжелой ситуации не помогут

#3

Защитный механизм=)

Псих
#4

Вы видимо выросли в полной семье, с нормальными родителями, в тепле уюте и добром отношении своих родителей друг к другу. Чего многие лишены в современном мире, от этого и холодные, и злые, и т.д.
Вам надо меньше на этом зацикливаться, будте самой собой, любите себя, и ищите себе подобных, теплых и добрых.

Автор
#5
Гость

Холодные внешне - не значит без эмпатии

Я сижу не только по эмоциям, но и по словам и поступкам. Они в целом холодные и безучастные

Гость
#6
D.Koprofield

Защитный механизм=)

Ты гуано больное! Тебя ловят!

Гость
#7
Автор

Я сижу не только по эмоциям, но и по словам и поступкам. Они в целом холодные и безучастные

Да и как же и в чём ? Ты в любой ситуации поможешь?

Автор
#8
Гость

Да и как же и в чём ? Ты в любой ситуации поможешь?

Не в любой, но помогала много и в целом меня считают очень отзывчивым человеком

Гость
#9

1. У тебя комплекс хорошей девочки))
2. Обвиняешь в эгоизме от того, что сама хочешь быть эгоисткой, а не можешь.
3. Никто не обязан тебе открываться и делать так, как ты хочешь, ты кто вообще?)))
Мнишь себя Богом) Это такой ор

Гость
#10
Автор

Не в любой, но помогала много и в целом меня считают очень отзывчивым человеком

Например?

Автор
#11
Псих

Вы видимо выросли в полной семье, с нормальными родителями, в тепле уюте и добром отношении своих родителей друг к другу. Чего многие лишены в современном мире, от этого и холодные, и злые, и т.д.
Вам надо меньше на этом зацикливаться, будте самой собой, любите себя, и ищите себе подобных, теплых и добрых.

Я выросла в очень проблемной семье, гораздо хуже среднего в плане отношения друг к другу. Хуже наверное, только открытые садисты. Но достаток был

Гость
#12

Это правда, много равнодушных. Но это их проблема, к счастью вы не такая, и я.

Гость
#13
Гость

Это правда, много равнодушных. Но это их проблема, к счастью вы не такая, и я.

Похвалила себя? Возьми себе конфетку. А поможешь человеку с похоронами, когда у него близкого не станет?

Гость
#14
Гость

Похвалила себя? Возьми себе конфетку. А поможешь человеку с похоронами, когда у него близкого не станет?

Когда ты сдохнешь, обещаю похоронить.

Автор
#15
Гость

1. У тебя комплекс хорошей девочки))
2. Обвиняешь в эгоизме от того, что сама хочешь быть эгоисткой, а не можешь.
3. Никто не обязан тебе открываться и делать так, как ты хочешь, ты кто вообще?)))
Мнишь себя Богом) Это такой ор

Ой вы сейчас думаете, что попали в точку, но нет. Здоровый эгоизм у меня тоже присутствует. Люди, которые мне нравятся, считают меня тёплой отзывчивой. Люди, которые мне не нравятся, считают меня о#уевшим хамлом. Но первых больше.

Гость
#16
Гость

Это правда, много равнодушных. Но это их проблема, к счастью вы не такая, и я.

Самооценка просто зашкаливает))) кому вы блин нужны со своей помощью)) помогаете только для того, что бы чувствовать себя нужным хоть где-то и что бы похвалили
Такие милашки помогашки прилипчивые - самые конченные люди)

Гость
#17
Гость

Когда ты сдохнешь, обещаю похоронить.

Зачем? Я тебя по возрасту пропущу

Гость
#18
Автор

Ой вы сейчас думаете, что попали в точку, но нет. Здоровый эгоизм у меня тоже присутствует. Люди, которые мне нравятся, считают меня тёплой отзывчивой. Люди, которые мне не нравятся, считают меня о#уевшим хамлом. Но первых больше.

самомнение на уровне))) истину никто о себе принимать не хочет
не отвечай мне и иди ***)

Автор
#19
Гость

Самооценка просто зашкаливает))) кому вы блин нужны со своей помощью)) помогаете только для того, что бы чувствовать себя нужным хоть где-то и что бы похвалили
Такие милашки помогашки прилипчивые - самые конченные люди)

У вас очень узкое мышление. Такие люди тоже есть, но далеко не все отзывчивые люди именно такие.

Гость
#20

Люди стали холодные. Вчера видела, как мужчине у эскалатора стало плохо, несколько человек останавились, что бы вызвать помощь, а мама, видимо с дочкой, взрослой, просто недовольно его перешагнули, и еще несколькр людей, я в шоке была. Вот так

Автор
#21
Гость

самомнение на уровне))) истину никто о себе принимать не хочет
не отвечай мне и иди ***)

Ох как тебя бомбит, стоит копнуть глубже и из аргументов остаётся только иди ***. Самомнение это ты про себя писала дура поверхностная

Автор
#22
Гость

Люди стали холодные. Вчера видела, как мужчине у эскалатора стало плохо, несколько человек останавились, что бы вызвать помощь, а мама, видимо с дочкой, взрослой, просто недовольно его перешагнули, и еще несколькр людей, я в шоке была. Вот так

Ну так и тут некоторые комментаторы предлагают тоже перешагивать, не перешагнешь человека с инсультом - значит комплекс у тебя хорошей девочки

Гость
#23
Автор

Ну так и тут некоторые комментаторы предлагают тоже перешагивать, не перешагнешь человека с инсультом - значит комплекс у тебя хорошей девочки

Через людей с инсультом мало кто перешагивает. И своих выхаживают, только молчат и темы не создают.

Гость
#24
Гость

Да и как же и в чём ? Ты в любой ситуации поможешь?

А вы в любой ситуации помогаете?
Или вы только других ловите на отказах в помощи? Поясните пожалуйста, очень интересно

Гость
#25
Гость

Похвалила себя? Возьми себе конфетку. А поможешь человеку с похоронами, когда у него близкого не станет?

У меня была такая ситуация, не помогла потому что меня и не просили, если бы просили в лепешку расшиблась бы и помогла, хотя до этого тот человек, что меня обвинил года три пренебрегал мной и подшучивал компанией за спиной считая меня человеком бесхребетным (что отчасти есть правда)

Бабкины трусы
#26

Менталитет. В России чем злее, тем лучше. Я рождена доброй и чистой, всегда хочу помочь, защитить. Это воспринимается как недостаток. Я вижу, с возрастом, что перед холодными заискивает, а перед злыми держатся нейтрально, чтоб не нарваться на агрессию в свой адрес. Вообще, это глупость, искать любви у людей. Всё люди порочны, это их природа. В других странах менталитет другой, он могут улыбаться, говорить "привет" на улице, но не значит, что в сердце у них по отношению к тебе у них разливается тепло. Просто прими это. Детей надо учить с детства, что не надо жаться к людям. Меня это незнание подвело.

Гость
#27
Автор

Ох как тебя бомбит, стоит копнуть глубже и из аргументов остаётся только иди ***. Самомнение это ты про себя писала дура поверхностная

Сочувствую тебе

Гость
#28
Гость

Через людей с инсультом мало кто перешагивает. И своих выхаживают, только молчат и темы не создают.

А таким как вы, поддерживают и сочувствуют, а потом ты узнаешь, что тебя за "глаза" считают тряпочкой, хотя всю жизнь тебе в жилетку рядали.

Гость
#29
Бабкины трусы

Менталитет. В России чем злее, тем лучше. Я рождена доброй и чистой, всегда хочу помочь, защитить. Это воспринимается как недостаток. Я вижу, с возрастом, что перед холодными заискивает, а перед злыми держатся нейтрально, чтоб не нарваться на агрессию в свой адрес. Вообще, это глупость, искать любви у людей. Всё люди порочны, это их природа. В других странах менталитет другой, он могут улыбаться, говорить "привет" на улице, но не значит, что в сердце у них по отношению к тебе у них разливается тепло. Просто прими это. Детей надо учить с детства, что не надо жаться к людям. Меня это незнание подвело.

Правильно. Окружающие это конкуренты за кусок хлеба и место под солнцем.

#30

так люди это тупое стадо ботов

Автор
#31
Гость

Правильно. Окружающие это конкуренты за кусок хлеба и место под солнцем.

Звучит как будто вам нужны все куски хлеба и все места под солнцем. Вы не разорветесь?

Гость
#32
Автор

Звучит как будто вам нужны все куски хлеба и все места под солнцем. Вы не разорветесь?

Так это и есть их наказание, ведь растолкал всех они находятся на вершине одни с фальшивыми друзьями, готовыми воткнуть нож в спину и супругами, которые с ними ради денег.

Гость
#33

К сожалению, всё чаще встречаются холодные люди и с этим нельзя не согласиться. Но меня это не удивляет, так как я вижу в этом, исполнение библейского пророчества: „В последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги,… высокомерными, неверными,… не любящими других,… не имеющими самообладания”. И за последние годы такое поведение людей становится всё более очевидным. Но всё же всегда есть тёплые, позитивные люди, которые неравнодушны к другим. Скорее всего, к таким людям вы и относитесь)) Я тоже стараюсь быть отзывчивой, участливой по отношению к другим, и полностью уверена, что у злых людей будущего нет.
Хочется, чтоб негатив других не останавливал вас на добрые дела!

Гость
#34
Гость

К сожалению, всё чаще встречаются холодные люди и с этим нельзя не согласиться. Но меня это не удивляет, так как я вижу в этом, исполнение библейского пророчества: „В последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги,… высокомерными, неверными,… не любящими других,… не имеющими самообладания”. И за последние годы такое поведение людей становится всё более очевидным. Но всё же всегда есть тёплые, позитивные люди, которые неравнодушны к другим. Скорее всего, к таким людям вы и относитесь)) Я тоже стараюсь быть отзывчивой, участливой по отношению к другим, и полностью уверена, что у злых людей будущего нет.
Хочется, чтоб негатив других не останавливал вас на добрые дела!

Дай Господь, чтобы все, что вы сказали сбылось каждому по делам его!

#35

ТС, мне кажется, ваш вопрос в заголовке темы - из серии "почему люди не такие, как я?"
У вас есть основания считать себя эталоном?
Вот у меня, например, нет. Я дорожу своей индивидуальностью, не хочу быть похожим на других и не требую того же от них. Я бы не хотел жить среди людей, похожих друг на друга.

Автор
#36
Фурухольмен

ТС, мне кажется, ваш вопрос в заголовке темы - из серии "почему люди не такие, как я?"
У вас есть основания считать себя эталоном?
Вот у меня, например, нет. Я дорожу своей индивидуальностью, не хочу быть похожим на других и не требую того же от них. Я бы не хотел жить среди людей, похожих друг на друга.

🤦🏻‍♀️Так они как раз похожи друг на друга своей холодностью, которая делает их исключительно скучными и роботоподобными.

#37
Автор

🤦🏻‍♀️Так они как раз похожи друг на друга своей холодностью, которая делает их исключительно скучными и роботоподобными.

Не все должны быть эмоционально тёплыми и отзывчивыми. Да и могут не все. К тому же, это такой способ защиты от внешней агрессии.

Автор
#39
Фурухольмен

ТС, мне кажется, ваш вопрос в заголовке темы - из серии "почему люди не такие, как я?"
У вас есть основания считать себя эталоном?
Вот у меня, например, нет. Я дорожу своей индивидуальностью, не хочу быть похожим на других и не требую того же от них. Я бы не хотел жить среди людей, похожих друг на друга.

Когда люди эмоционально чувствительны, то каждый из них разный и выражается по-разному. А холодность это как раз почва для инертнотности и одинаковости.

Автор
#40
Фурухольмен

Не все должны быть эмоционально тёплыми и отзывчивыми. Да и могут не все. К тому же, это такой способ защиты от внешней агрессии.

Я вам аналогично могу ответить не все должны быть холодными. Но таких в реальности большинство.

#41
Автор

Я вам аналогично могу ответить не все должны быть холодными. Но таких в реальности большинство.

Я и не говорю "все должны". Все разные.
Вы недовольны тем, что остались в меньшинстве?

Автор
#42
Фурухольмен

Я и не говорю "все должны". Все разные.
Вы недовольны тем, что остались в меньшинстве?

Да. Многие люди хотят иметь душевное отношение к себе и при этом сами того же предложить не могут. А играть в одни ворота желания нет

#43
Автор

Да. Многие люди хотят иметь душевное отношение к себе и при этом сами того же предложить не могут. А играть в одни ворота желания нет

Вас кто-то заставляет играть? Не хотите - не играйте. Вы же наоборот: играете сами и принуждаете других.
Не все хотят играть в ваши игры, у людей свои есть. Многие просто не считают правильным обременять других своими проблемами, а чужими заниматься некогда. Оттого и надевают максу безразличия и холодности.
Вы можете не считать это правильным, но понять их можно.

#44

=надевают маску= )))

Гость
#45

Я тоже такая же как Вы, Автор... Не представляете как мне сложно общаться с людьми, которые и замкнуты, и не общительны, и думают только о себе. Я тоже человек закрытый свиду, но я готов открыться тому, кто этого захочет. Итог - никому я не нужна, как бы ни старалась общаться по-доброму и интересоваться всеми.
Как только вижу что человек немногословен, мнется, холодно ко мне относится - сразу вынимаю его из своей жизни: мне не хочется тратить на таких энергию. Но стоит мне встретить разговорчивых людей, тут сразу возникает проблема: они опять таки говорят только о себе, хоть и открыты, но ты им снова не нужен. Люди такие странные... Вот бы найти такого же человека, как я.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: