Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к сектам т к Пятидесятники, Иеговы, Субботники и прочее

У меня мама туда ходит(50)и меня зовёт всё время, но я такое разное про них слышала. Помню в деревне говорили, что какие+то ритуалы делали и вообще разные истории. Есть ли опасность? Я только в православную церковь иногда ходила.

40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Отрицательно.

Гость
#3

Обкрадывают деньги у недалеких людей и тихие психи.

Гость
#4

Православная церковь тоже секта.

Небрит Залупыч Синеватов
#5

со школы субботники не люблю. делаешь видимость работы вместо того, чтобы гулять - суббота же!
и это, автор, почему вы все пишете - "у меня"? у меня мама..., у меня муж... и т.п. вы, нах, совсем деревянные? разучились по-русски говорить, макаки?

Бывшая нарцисса
#6

Это коммерческие организации. Им нужна десятина (10я часть зарплаты прихожанина в месяц).

Любовь Любовная
#7
Небрит Залупыч Синеватов

со школы субботники не люблю. делаешь видимость работы вместо того, чтобы гулять - суббота же!
и это, автор, почему вы все пишете - "у меня"? у меня мама..., у меня муж... и т.п. вы, нах, совсем деревянные? разучились по-русски говорить, макаки?

Прошу, просветите меня. А как правильно? "Моя мама туда ходит?"-согласна. А с первым вариантом что не так? Где написано, что так выражаться ошибочно? Заранее благодарю.

Небрит Залупыч Синеватов
#8
Любовь Любовная

Прошу, просветите меня. А как правильно? "Моя мама туда ходит?"-согласна. А с первым вариантом что не так? Где написано, что так выражаться ошибочно? Заранее благодарю.

погорячился, пардон. вообщем то это даже хорошо, что теперь людьми употребляется новояз и нелепость в речи повсеместно и не задумываясь. сразу видно, кто перед тобой и чего можно от такого человека ожидать. всего наилучшего. целую

Гость
#9
Небрит Залупыч Синеватов

погорячился, пардон. вообщем то это даже хорошо, что теперь людьми употребляется новояз и нелепость в речи повсеместно и не задумываясь. сразу видно, кто перед тобой и чего можно от такого человека ожидать. всего наилучшего. целую

Тебе прикопаться не к чему, тов. майор? Мы тут не стилистику русского языка обсуждаем, а сектантство. Так что шёл бы ты обсуждать шампуни мистера пу.

Любовь Любовная
#10
Небрит Залупыч Синеватов

погорячился, пардон. вообщем то это даже хорошо, что теперь людьми употребляется новояз и нелепость в речи повсеместно и не задумываясь. сразу видно, кто перед тобой и чего можно от такого человека ожидать. всего наилучшего. целую

Ты на вопрос не ответил, скажи где написано, что это не правильно. В каком правиле? Я хочу узнать.

Любовь Любовная
#11
Небрит Залупыч Синеватов

погорячился, пардон. вообщем то это даже хорошо, что теперь людьми употребляется новояз и нелепость в речи повсеместно и не задумываясь. сразу видно, кто перед тобой и чего можно от такого человека ожидать. всего наилучшего. целую

Ты на ник свой смотрел бы лучше. Там стилистика речи не то чтобы хромает, она инвалид. Походу ты старый оккультист, раз по теме не отвечаешь и остальных отвлекаешь.

Гость
#12
Любовь Любовная

Ты на ник свой смотрел бы лучше. Там стилистика речи не то чтобы хромает, она инвалид. Походу ты старый оккультист, раз по теме не отвечаешь и остальных отвлекаешь.

Да у него там ещё и "вообщем"😆 Интеллектуала издалека видать)

Любовь Любовная
#13
Гость

Да у него там ещё и "вообщем"😆 Интеллектуала издалека видать)

Ха-ха. 🤣👍 Мне кажется "вообщем" могут только не русские написать( не национализим просто констатация факта) Кавказский интеллектуал у нас видать)

Гость
#14

Все религии были созданы для манипулирования людьми. Для общения с Богом посредники не нужны. Ваша духовность должна быть в вашей душе прежде всего. Почитайте больше как возникло православие и задумайтесь. Да Христос был великим пророком, но не Богом. Богом его уже потом обьявили, и понятие троицы ввели чтоб многобожия не было. И я думаю Христос хотел донести до людей любовь друг к другу, а люди прикрываясь его именем столько зверств совершали. Почитайте как Русь крестили, времена инквизиции. Бог несомненно есть, но он намного сложнее чем мы можем понять. То же с исламом, иудаизмом и т.д. Это все опиум для народа который только отдаляет человека от Бога. Богу не нужны жертвоприношения в виде ягнят, еврейки сбривают к примеру волосы, разве их это приближает к Богу ? Или ношения всяких кулонов матрон московских. Примеров можно привести массу, для средневековья может и простительно, но для современности это все же неприемлемо. Надо быть просто светлым человеком, любить и уважать прежде всего свою планету, флору, фауну и не делать плохого ближнему своему. И тогда будет в вас больше Бога. А всех религиозных фанатиков нужно обходить стороной. Они как раз и будут удалять вас от истины.

Гость
#15

Посмотрите фильмы Секта с Разумовский и с Ходченковой. Там вся правда о них.

Гостинец
#16
Гость

Все религии были созданы для манипулирования людьми. Для общения с Богом посредники не нужны. Ваша духовность должна быть в вашей душе прежде всего. Почитайте больше как возникло православие и задумайтесь. Да Христос был великим пророком, но не Богом. Богом его уже потом обьявили, и понятие троицы ввели чтоб многобожия не было. И я думаю Христос хотел донести до людей любовь друг к другу, а люди прикрываясь его именем столько зверств совершали. Почитайте как Русь крестили, времена инквизиции. Бог несомненно есть, но он намного сложнее чем мы можем понять. То же с исламом, иудаизмом и т.д. Это все опиум для народа который только отдаляет человека от Бога. Богу не нужны жертвоприношения в виде ягнят, еврейки сбривают к примеру волосы, разве их это приближает к Богу ? Или ношения всяких кулонов матрон московских. Примеров можно привести массу, для средневековья может и простительно, но для современности это все же неприемлемо. Надо быть просто светлым человеком, любить и уважать прежде всего свою планету, флору, фауну и не делать плохого ближнему своему. И тогда будет в вас больше Бога. А всех религиозных фанатиков нужно обходить стороной. Они как раз и будут удалять вас от истины.

Я с вами согласна- Христос пророк, но не Бог!

Гостинец
#17
Гость

Посмотрите фильмы Секта с Разумовский и с Ходченковой. Там вся правда о них.

Посмотрю, спасибо)

Гость
#18

Мама в детстве таскала меня пару раз на собрания в секты. Муж бывший тоже в секту попадал пострашнее вышеперечисленных вами. Выход один: запретить в РФ свободу вероисповедания, а именно секты. всю эту зарубежную ересь и мракобесие. Есть несколько основных мировых религий. Всё остальное - это сами понимаете что - нажива для мошенников и преступников. Маму срочно выковыривать оттуда. Последствия могут быть необратимыми. И для вас в т.ч. Удачи!!!

#19

Квартиру пусть перепишет на вас, на всяк случай

Яяя
#20

К Свидетелям я нормально отношусь, хотя все знают что их запреты очень глупые (типо запрета на переливание крови) или отмечать праздники, дни рождения и прочее. Люди там обычно хорошие, а сама их религия состоит из одних запретов, в жизни проблем что ли других нету дак они ещё и добавляют, мне кажется туда какие-то мазахисты вступают. Остальные сектанты перечисленные это вообще дно, тоталитарные секты с полным контролем их предводителей, дурят людям головы и забирают все их деньги.

Золотая Рыбка
#21

Пятидесятники, Субботники - не слышала. Иеговы - отрицательно. Так как они запрещают переливание крови. И ещё они не общаются с близкими родственниками, если они были в секте, но передумали и ушли.

Трансвестит
#22

Равнодушно отношусь.никуда не хожу.разве что на вечеринку

Гость
#23

Как к умственно отсталым лохам, которые добровольно отдают свои бабки манипуляторам

Небрит Залупыч Синеватов
#24
Любовь Любовная

Ты на вопрос не ответил, скажи где написано, что это не правильно. В каком правиле? Я хочу узнать.

ответил. ноты понять не смогла

гость
#25
Бывшая нарцисса

Это коммерческие организации. Им нужна десятина (10я часть зарплаты прихожанина в месяц).

Да спонсируют их западные организации, это засланцы.

гость
#26
Золотая Рыбка

Пятидесятники, Субботники - не слышала. Иеговы - отрицательно. Так как они запрещают переливание крови. И ещё они не общаются с близкими родственниками, если они были в секте, но передумали и ушли.

Тебе под 50 и ты до сих пор не слышала. Вообще ты отсталая!

Золотая Рыбка
#27
гость

Тебе под 50 и ты до сих пор не слышала. Вообще ты отсталая!

Про возраст вы ошиблись.

гость
#28
Золотая Рыбка

Про возраст вы ошиблись.

Нет.

Гость
#29

кстати вы почитайте внимательно список их запретов и поймёте что это секта уничтожает в человеке личность, а уж про духовность там и речи не идёт. объясните это все матери, спасать ее надо.

Гость
#30

Рпц такая же секта

Гость
#31
Гость

кстати вы почитайте внимательно список их запретов и поймёте что это секта уничтожает в человеке личность, а уж про духовность там и речи не идёт. объясните это все матери, спасать ее надо.

Может быть поздно

Гость
#32

Да все это одна большая секта имени боженьки Яхве, какая разница как этих сектантов назвать- православнуные или иеговы- одна хрен разница)))))

Гость
#33
Гость

Да все это одна большая секта имени боженьки Яхве, какая разница как этих сектантов назвать- православнуные или иеговы- одна хрен разница)))))

Католики ничуть не лучше. Посмотрите на папу Римского с его взглядами на *** браки и ЛГБT.

Гость
#34
Гость

Рпц такая же секта

да конечно, да и христос, так же как и мохаммед пророками были, а как можно крест на котором погиб христос символом веры выбрать, а сами обряды причащения , кровь и плоть христа потреблять. да и ислам такой же институт порабощения.

Золотая Рыбка
#35
гость

Нет.

Хм. Вы знаете больше, чем говорит мой паспорт?

#36
гость

Тебе под 50 и ты до сих пор не слышала. Вообще ты отсталая!

И хорошо, что не слышала. Повезло, что никакого рядом из таких нет.

#37
Гость

да конечно, да и христос, так же как и мохаммед пророками были, а как можно крест на котором погиб христос символом веры выбрать, а сами обряды причащения , кровь и плоть христа потреблять. да и ислам такой же институт порабощения.

Да, ведь это отвратительно.

#38
Любовь

Да, ведь это отвратительно.

У меня соседка постоянно эту" плоть" по вечерам ест, фу.

#39
Небрит Залупыч Синеватов

ответил. ноты понять не смогла

Вы мой вопрос тоже не поняли или не захотели)

гость
#40
Золотая Рыбка

Хм. Вы знаете больше, чем говорит мой паспорт?

Да.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: