Гость
Статьи
Яндекс нас …

Яндекс нас прослушивает. Как отключить?

Ситуация такая. Мне звонит друг и говорит, что ему надо морозилку купить, на балкон поставит, а я ему типа, а так можно, не сломается ли.. в общем поболтали минут 10 по той теме. Сейчас я захожу в Яндекс в пк, и там везде реклама морозилок. Чтобы вы понимали, я не искала в поиске ни в телеф, ни в пк морозилку вообще никогда в течении года точно. Яндекс с почтой в телефоне и в пк есть. Стремно. Как отключить такое в настройках?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

По секрету вам скажу так не только Яндекс делает, но и Эппл с Гуглом. Смотрите в настройках какое приложение использует микрофон и отключайте.

Сам себе обеспечун
#2

Никак) Твой ватс ап тоже так делает, даже когда ты им не пользуешься. Создает дыры в по. И твои данные утекают.

#3
Сам себе обеспечун

Никак) Твой ватс ап тоже так делает, даже когда ты им не пользуешься. Создает дыры в по. И твои данные утекают.

Дааа, мордокниг в целом дырявая конторка. Хорошо я там сидел под псевдонимом. С Ватсапп не хотят упертые родственники уходить, приходится выкручиваться.

Гость
#4

Так даже не обязательно по телефону говорить, можно просто около спокойно лежащего телефона поговорить - тут же получите соответствующую рекламную реакцию.

#5
Гость

Так даже не обязательно по телефону говорить, можно просто около спокойно лежащего телефона поговорить - тут же получите соответствующую рекламную реакцию.

Телефон ещё фронтальной камерой любит щёлкать. Как доказать пока не знаю, инфа 1000000%

Гость
#6

Нас все прослушивают и следят за нами. Акксунты в гугл и яндекс, навишаторы, умные колонки, смарт часы. Чтобы за вами не следили нужно удалить отовсюду все аккаунты, перестать пользоваться интернетом и смартфоном вообще, но и в таком случае за вами могут следить соседи и коллеги. Особенно коллеги.

Гость
#7

С айфонов постоянно инфу сливают про щнаменитостей, просто воруют с их аккаунтов айклауд это называется или как то так. Из вотсапа тоже сливают инфу про знаменитостей, в интернете можно их личные переписки читать.Возможно это не воры даже, а сами производители продают эту инфу.

Гость
#8
Андрюха трампампуха

Дааа, мордокниг в целом дырявая конторка. Хорошо я там сидел под псевдонимом. С Ватсапп не хотят упертые родственники уходить, приходится выкручиваться.

Ненавижу этот зелёный тупой мессенджер.
Меня там пытались взломать несколько раз прошлой весной впервые за фиг знает сколько десятилетий пользования им.
Подозреваю это был бывший ибо кому я ещё нужна, обычная крестьянка.

Гость
#9
Андрюха трампампуха

Телефон ещё фронтальной камерой любит щёлкать. Как доказать пока не знаю, инфа 1000000%

Жесть , вызови экзорциста 😳

Гость
#10

Отключение микрофона вряд ли поможет, давно замечено google и другие поисковики умеют читать наши мысли. Вот темы, где все это подтверждают

https://www.woman.ru/rest/medley8/thread/5462793/?ysclid=le9zm310d2564428313

https://www.woman.ru/rest/gadget/thread/5111891/?ysclid=le9zmazldu175231884

https://www.woman.ru/rest/gadget/thread/5528453/?ysclid=le9zmgotv5416047130

Гость
#11

Ну и темка

Гость
#12

Первое что надо сделать это зайти в настройки и отключить запретить доступ к камере и микрофону кроме того есть и другие способы перекрыть возможности для слежки и прослушивания но это технически сложнее

Гога (Хоха)
#13

как как, говноколонки не покупать и микрофон отключить.

Гога (Хоха)
#14

кстати это не конспирология, разные конторы и правда слушают, инфа сотка

Гость
#15
Андрюха трампампуха

Телефон ещё фронтальной камерой любит щёлкать. Как доказать пока не знаю, инфа 1000000%

камеру можно тупо залепить

Гость
#16

Ну вот только сейчас я проверила.
Выключила телефон и произнесла рядом с ним то что первое в голову пришло «как избавиться от метеоризма». Зашла в Яндекс там рекламы грузовых прицепов мне предлагают, хотя я о них уж точно не думала и мне это не нужно.
Видимо во мне мужик сидит.

#17
Гость

Жесть , вызови экзорциста 😳

Не веришь, а как тебе такое: получил ожог на лице (слава богу не глубокий), естественно вскочил волдырь. Это случилось на даче, я неделю там торчал и никто не знал об этом, в интернете мазь от ожогов не искал, она и так в холодильнике. На следующий день в браузере появилась реклама мази от ожогов.
Вопрос дня, как они узнали что у меня ожог если я об этом даже вслух не говорил?

Гость
#18
Андрюха трампампуха

Не веришь, а как тебе такое: получил ожог на лице (слава богу не глубокий), естественно вскочил волдырь. Это случилось на даче, я неделю там торчал и никто не знал об этом, в интернете мазь от ожогов не искал, она и так в холодильнике. На следующий день в браузере появилась реклама мази от ожогов.
Вопрос дня, как они узнали что у меня ожог если я об этом даже вслух не говорил?

Может ты забыл как сам мошенально обратился в Гугл и искал как залечить ожог или об ожогах читал
Не верю я тебе
Я говорю, только что я провела этот эксперимент и нет у меня ничего. И не было. Только если я сама в гугле забивала что-то искала вот только тогда я видела эти встречные рекламы

Гость
#19

Да это уже давно.Сейчас они камеры в дом проталкивают уже под видом тупой дом

Гость
#20
Гость

Так даже не обязательно по телефону говорить, можно просто около спокойно лежащего телефона поговорить - тут же получите соответствующую рекламную реакцию.

Ты только пернул а тебе унитаз предлагают уже, это же мечта современного человека.

Гость
#21
Гость

Ты только пернул а тебе унитаз предлагают уже, это же мечта современного человека.

А если десять раз пернул интересно что предложат? Десять унитазов или доктора с прививкой?

#22
Гость

Может ты забыл как сам мошенально обратился в Гугл и искал как залечить ожог или об ожогах читал
Не верю я тебе
Я говорю, только что я провела этот эксперимент и нет у меня ничего. И не было. Только если я сама в гугле забивала что-то искала вот только тогда я видела эти встречные рекламы

С чего вдруг я обманывать вас буду? И потом у меня на даче всё припасено, от ожогов, порезов и прочей беды. Для меня с детства получить травму, что за хлебом сходить. В интернете я спрашиваю только когда реально непонятное состояние, так и это я редко делаю, есть подруга-медик, я у неё сначала спрашиваю.

Гость
#23
Андрюха трампампуха

По секрету вам скажу так не только Яндекс делает, но и Эппл с Гуглом. Смотрите в настройках какое приложение использует микрофон и отключайте.

Дело не в микрофоне.Уберите в настройках телефона персонализацию рекламы.

Гость
#24
Гость

Ты только пернул а тебе унитаз предлагают уже, это же мечта современного человека.

Скоро не будут предлагать.Евры наложили санкции на поставки унитазов.

😄

Гость
#25

В настройках отключить можно, только вот где гарантия, что устройство вас послушается? Даже камерой невозможно воспользоваться с запретом на микрофон - у пользователя отняли право решать самому, нужны ему фотографии со звуком или без🤦‍♀️

Гость
#26

Вот только сегодня похожая ерунда приключилась. Тоже об этом думаю. Мож кнопочный телефон завести? Мне то не жалко, пусть слушают, хоть подавятся. Скрывать нечего.

Гость
#27
Гость

Нас все прослушивают и следят за нами. Акксунты в гугл и яндекс, навишаторы, умные колонки, смарт часы. Чтобы за вами не следили нужно удалить отовсюду все аккаунты, перестать пользоваться интернетом и смартфоном вообще, но и в таком случае за вами могут следить соседи и коллеги. Особенно коллеги.

Касательно умной колонки подтверждаю! Работала в Яндексе, по обучению Алисы, и передавала асессорам и другим мусорным разгребальщикам тонну гигов для расшифровки. Вы не представляете что люди за гадости порой говорят колонке, особенно мужики, дети и подростки

Гость
#28
Гость

Касательно умной колонки подтверждаю! Работала в Яндексе, по обучению Алисы, и передавала асессорам и другим мусорным разгребальщикам тонну гигов для расшифровки. Вы не представляете что люди за гадости порой говорят колонке, особенно мужики, дети и подростки

Ну и хорошо, что не представляю. Хотя после чтения вумана уже вряд ли можно этим удивить.
Я как то прочитала, что на яндекс толоке можно подработать и зарегестрировалась там и одно из заданий было расшифровывать, что люди говорят колонке. Особых гадостей там не говорили ,но меня удивило что зачем это вообще производитель колонки записывает. Вот представьте вы дома ругаетесь или сексом занимаетесь с комментариями типа давай вот так и давай вот так и колонка это все записывает. Но зачем? Наверняка потом инфу про знаменитостей или богачей продают.

Гость
#29
Гость

Так даже не обязательно по телефону говорить, можно просто около спокойно лежащего телефона поговорить - тут же получите соответствующую рекламную реакцию.

Надо попробовать, не замечала прям так.

Реклама была, когда я искала что-то ,тогда потом высвечивался товар,в предложку.

Гость
#30
Гость

камеру можно тупо залепить

Смех смехом а я на телеф залепила. И на ноутбуке. Особенно после фильма про этого американского - C но_ у_ de / н. Â.
Вроде так.

Гость
#31
Гость

Касательно умной колонки подтверждаю! Работала в Яндексе, по обучению Алисы, и передавала асессорам и другим мусорным разгребальщикам тонну гигов для расшифровки. Вы не представляете что люди за гадости порой говорят колонке, особенно мужики, дети и подростки

Даже стало интересно.
(Потираю руки). Хотя и так понимаю. Если в интернете на улице некоторые не боятся говорить, то уж дома там вообще. Что хочешь спрашивай, поглумиться над Алисой.( ведь и над человеком тоже глумяться, бывает).

Гость
#32
Гость

камеру можно тупо залепить

У меня муж так залепляет на своём планшете камеру , ржу с него

Гость
#33
Гость

Смех смехом а я на телеф залепила. И на ноутбуке. Особенно после фильма про этого американского - C но_ у_ de / н. Â.
Вроде так.

Что за фильм? Хочу посмотреть

Гость
#34
Гость

Что за фильм? Хочу посмотреть

2016 года. В интернете он есть.

#35
Гость

2016 года. В интернете он есть.

Режиссёр Оливер Стоун, смотрите его фильмографию.

Гость
#36
Андрюха трампампуха

Режиссёр Оливер Стоун, смотрите его фильмографию.

Намёк на что-то?
Мне всё равно на его фильмографию.
Я смотрела только 1фильм про этого очкарика -Сн/дена.
Думаю, там хоть немного, но правда есть. Поэтому и заклеиваю камеру. 🤔🤭 На всякий случай.

Гость
#37
Андрюха трампампуха

Режиссёр Оливер Стоун, смотрите его фильмографию.

Спасибо, посмотрю

Гость
#38
Гость

2016 года. В интернете он есть.

Спасибо)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: