Гость
Статьи
Отличные новости для …

Отличные новости для казахов

Казахстан запустит программу открытия счетов гражданам при их рождении.
Счёт будет открываться автоматически при рождении и каждый год пополняться средствами, полученными от добычи природных ресурсов. Пополнение счёта будет происходить ежегодно 1 января.
После наступления совершеннолетия средства можно будет потратить на жильё или образование. Примерная сумма составит $3500. Проект стартует с 2024 года.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Johnny
#1

3500 долларов?)))) и что он на эти деньги купит, один квадратный метр жилплощади?)))

Продавшица из Пятёрочки
#2
Johnny

3500 долларов?)))) и что он на эти деньги купит, один квадратный метр жилплощади?)))

А в рф есть такое?

Продавшица из Пятёрочки
#3

Так все
Прощай Россия
Алматы))) моя любовь

Гость
#4
Продавшица из Пятёрочки

А в рф есть такое?

В России такого никогда не будет.

#5
Продавшица из Пятёрочки

Так все
Прощай Россия
Алматы))) моя любовь

Ага, вас там так ждут, так ждут!

Гость
#6

Вброс, что ли? Не верится. В Рф да, жирноморды никак не нажрутся, уже хари в телик не помещаются, а все мало.

Продавшица из Пятёрочки
#9
Фурухольмен

Ага, вас там так ждут, так ждут!

У меня в Казахстане полно друзей и казахи и русские. Алматы очень дружелюбный город. Атмосфера не как в России.
Более счастливы как будто люди.улыбаются и шутят всегда.
А казахские тои!)) Попробуй там в гости прийти, полный стол всего будет.

Продавшица из Пятёрочки
#10

Я в КЗ была на январских события. Писала тут тогда.
Токаев лапусик)))

Василиса
#11

Токаев - подлый интриган и конченный нaционалист, американский агент. Нашёл чем пропиариться, налоги только поднимет сначала, а потом те же самые деньги на счёт. А то в России нет такого фyфлa, в Казахстане не всем независимость нужна, но для дремучего народа сойдёт.

Гость
#12
Василиса

Токаев - подлый интриган и конченный нaционалист, американский агент. Нашёл чем пропиариться, налоги только поднимет сначала, а потом те же самые деньги на счёт. А то в России нет такого фyфлa, в Казахстане не всем независимость нужна, но для дремучего народа сойдёт.

Лови 15 рублей.

Гость
#13
Johnny

3500 долларов?)))) и что он на эти деньги купит, один квадратный метр жилплощади?)))

Мало?)родалуйста Аляска,главное богатство котоой нефть..В Конституцию Аляски в 1976 г. были внесены изменения. Согласно данной поправке, население было наделено правом получать доход от реализации добытой здесь нефти. Был сформирован специальный «Парламентский фонд штата Аляски». Именно сюда и уходят 25 процентов полученной прибыли. 50 процентов от данной суммы распределяется между населением, независимо от его возраста. В среднем за последние два десятка лет годовая выплата на одного человека равна от 1500 до 1600 долларов.

Гость
#14
Johnny

3500 долларов?)))) и что он на эти деньги купит, один квадратный метр жилплощади?)))

Или возьмём Ливию..Ливия до 2011 г., когда возглавлял государство Муаммар Каддафи. В этот период времени происходило следующее:

все без исключения граждане каждый год получали 1 000 долларов;
ежемесячный доход безработных граждан составлял 730 долларов;
выплата при рождении ребенка (единоразовая) составляла 7 000 долларов;
свадьба и жилплощадь в рамках пособия вновь образовавшейся семье – 64 000 долларов;
единоразовая выплата в случае открытия бизнеса составляла 20 000 долларов.
Плюс к этому здесь существовали и другие привилегии, например, хорошие условия кредитования. В рамках ипотеки процентная ставка 0%. Образование и медицинские услуги, причем и за пределами страны, оплачивались государством. В случае приобретения автомобиля, человеку возвращали половину его стоимости. Цена одного литра бензина была всего четырнадцать центов.

#15
Продавшица из Пятёрочки

У меня в Казахстане полно друзей и казахи и русские. Алматы очень дружелюбный город. Атмосфера не как в России.
Более счастливы как будто люди.улыбаются и шутят всегда.
А казахские тои!)) Попробуй там в гости прийти, полный стол всего будет.

(из анекдота) Ты, Петька, туризм с эмиграцией не путай!
Бывал я в Казахстане в начале 90-х. В гости приезжать можно, но жить там я бы не хотел.

Гость
#16

Саудовская Аравия лидирует на рынке нефтедобычи, от чего выигрывают и ее граждане
Государство лидирует на рынке нефтедобычи, от чего выигрывают и его граждане:

размер пособия на ребенка в стране составляет 10 000-70 000 долларов;

при открытии собственного бизнеса выплата составляет 80 000 долларов;

молодой семье оказывается материальная помощь в сумме 64 000 долларов;

бесплатные медицина и некоторые лекарственные препараты;

жилищно-коммунальные услуги бесплатные;

при покупке машины до половины ее стоимости возвращается государством, бензин недорогой.

Гость
#17
Василиса

Токаев - подлый интриган и конченный нaционалист, американский агент. Нашёл чем пропиариться, налоги только поднимет сначала, а потом те же самые деньги на счёт. А то в России нет такого фyфлa, в Казахстане не всем независимость нужна, но для дремучего народа сойдёт.

"А то в России нет такого фyфла"

Да,в России нет такого"фуфла"чтобы доходы от продажи природных ресурсов распределялись и между гражданами России в том числе

Гость
#18
Продавшица из Пятёрочки

У меня в Казахстане полно друзей и казахи и русские. Алматы очень дружелюбный город. Атмосфера не как в России.
Более счастливы как будто люди.улыбаются и шутят всегда.
А казахские тои!)) Попробуй там в гости прийти, полный стол всего будет.

Для своих казахов - да. Они и дружелюбны между собой, и полные столы будут. Но только для своих казахов. Они мягко говоря недолюбливают другие нации, особенно европейской внешности...

Продавшица из Пятёрочки
#19
Гость

Для своих казахов - да. Они и дружелюбны между собой, и полные столы будут. Но только для своих казахов. Они мягко говоря недолюбливают другие нации, особенно европейской внешности...

Какая разница что они любят или нет.
Это рос.земли. весь мир - Россия.

Гость
#20
Гость

Саудовская Аравия лидирует на рынке нефтедобычи, от чего выигрывают и ее граждане
Государство лидирует на рынке нефтедобычи, от чего выигрывают и его граждане:

размер пособия на ребенка в стране составляет 10 000-70 000 долларов;

при открытии собственного бизнеса выплата составляет 80 000 долларов;

молодой семье оказывается материальная помощь в сумме 64 000 долларов;

бесплатные медицина и некоторые лекарственные препараты;

жилищно-коммунальные услуги бесплатные;

при покупке машины до половины ее стоимости возвращается государством, бензин недорогой.

Для особоодарённых арифметика лженаука. Население Саудовской Аравии составляет всего 36 996 558 и нефть добывать там намного легче чем в России, это тебе не по мерзлоте тащиться за десятки тысяч километров. Блд, туппппая.

Гость
#21
Гость

Для особоодарённых арифметика лженаука. Население Саудовской Аравии составляет всего 36 996 558 и нефть добывать там намного легче чем в России, это тебе не по мерзлоте тащиться за десятки тысяч километров. Блд, туппппая.

Блд тупппая твоя мама, воспитавшая гоблина,не способного вести аргументировано беседы,не знакомого с воспитпнием,культурой общения, татичностью,из соц слоя босоты

Василиса
#22
Гость

Лови 15 рублей.

Что не нравится?

Василиса
#23
Гость

Или возьмём Ливию..Ливия до 2011 г., когда возглавлял государство Муаммар Каддафи. В этот период времени происходило следующее:

все без исключения граждане каждый год получали 1 000 долларов;
ежемесячный доход безработных граждан составлял 730 долларов;
выплата при рождении ребенка (единоразовая) составляла 7 000 долларов;
свадьба и жилплощадь в рамках пособия вновь образовавшейся семье – 64 000 долларов;
единоразовая выплата в случае открытия бизнеса составляла 20 000 долларов.
Плюс к этому здесь существовали и другие привилегии, например, хорошие условия кредитования. В рамках ипотеки процентная ставка 0%. Образование и медицинские услуги, причем и за пределами страны, оплачивались государством. В случае приобретения автомобиля, человеку возвращали половину его стоимости. Цена одного литра бензина была всего четырнадцать центов.

Беспроцентных кредитов не бывает. Всё это красивые сказки для людей, которые не знают экономику. В Белоруссии тоже много всяких льгот. Но все льготы за счёт бюджета. Следовательно, выше налоги, соответственно, капитал выводится, уровень жизни падает. Токаев решил пропиариться и не более, пошёл в диктатуру по пути Лукашенко.

Гость
#24
Продавшица из Пятёрочки

Какая разница что они любят или нет.
Это рос.земли. весь мир - Россия.

Скажи им об этом, при случае. Хорошо, если жива останешься...

Гость
#28
Продавшица из Пятёрочки

А нах? Что изменится от слов?
Правду в глаза говорят только иди оты.
Но Казахстан - это рос.Земля.
А говорить это надо делами.
Это Будущее.
Земли Российской Империи все будут возвращены и Аляска тоже.

Правду в глаза, говорят те, кто не боится её сказать. Честные и смелые люди. Мне довелось родиться и вырасти в Казахстане. О самих казахах, остались неоднозначные воспоминания. В большей степени - негативные. Но я знаю, что себя и свою землю, они ценят и уважают. России дорого обойдётся, очередная авантюра.

Гость
#29
Продавшица из Пятёрочки

Россия будет править Миром!

Страна воров, лицемеров, хитро-ж*пых подонков и терпил, безропотного стада, никогда не будет править миром.

Продавшица из Пятёрочки
#30
Гость

Правду в глаза, говорят те, кто не боится её сказать. Честные и смелые люди. Мне довелось родиться и вырасти в Казахстане. О самих казахах, остались неоднозначные воспоминания. В большей степени - негативные. Но я знаю, что себя и свою землю, они ценят и уважают. России дорого обойдётся, очередная авантюра.

Свою землю? Это Земли российские.
Правду в глаза всем подряд говорят только или оты. Запомни и спасибо скажи за эту тайну.
Правду надо заслужить. За правду надо платить.
Самый трудный путь - это Украина. Они такие же и даже лучше. Поэтому с них и началось. Без украинцев Мир не захватить.
Остальных же захватить будет намного легче.

Продавшица из Пятёрочки
#31
Гость

Страна воров, лицемеров, хитро-ж*пых подонков и терпил, безропотного стада, никогда не будет править миром.

Человек, таков весь Мир.
Людей среди людей и с огнем днем не сыскать.
Но. Есть тайна в этом Мире.
И не скажу какая.

Гость
#33
Продавшица из Пятёрочки

Человек, таков весь Мир.
Людей среди людей и с огнем днем не сыскать.
Но. Есть тайна в этом Мире.
И не скажу какая.

Вот и оставайся, наедине со своей тайной...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема