Гость
Статьи
Неадекватный сосед

Неадекватный сосед

Всем привет. Ситуация такая:
Сосед завел алабая, собака поначалу была не агрессивная, гулял с ней спокойно, без поводка и намордника. У нас мелкие собаки, в том числе не крупный кобель, который стал закусываться с этим Алабаем. Мы всегда гуляем на поводке, алабай бежит со всех ног когда нас видит. Сейчас ситуация накалилась, так как алабай здоровенный, стал нападать на нашего малыша, естественно мы лезем разнимать, я боюсь до ужаса, но свою собаку защищаю. Хозяин не придает значения говорит, цитирую: не боитесь, он не кусается. С каждым днем собака все опаснее, выскакивает на нас и сразу набрасывается. У соседа забора на участке нет и там он тоже бегает свободно, без намордника. Большую часть времени алабай сидит в вольере, но довольно часто хозяин выпускает его побегать. Наш путь лежит мимо его участка, соответственно мы часто сталкиваемся. Что делать не знаем, хозяина предупреждали, что добром не кончится, но ему все равно. Может вы знаете, есть ли какие то действенные меры, потому что реально страшно. Заказала перцовый батончик и электрошокер, но это временные меры, понятно, что надо радикально решать. Муж хочет убить собаку, я пока сомневаюсь.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

а к участковому обратиться не судьба?
убивать они собрались...и балончиками пшикаться и шокериться.
мда.....
потом напишете про результат.
тут все бабы лихие. сразу в морду перцковой заряжают, а потом с ноги в пах бьют.

Гость
#2
Анна Пална

а к участковому обратиться не судьба?
убивать они собрались...и балончиками пшикаться и шокериться.
мда.....
потом напишете про результат.
тут все бабы лихие. сразу в морду перцковой заряжают, а потом с ноги в пах бьют.

Усамткоаый пока кого нибудь не покусают, а лучше лнасмерть не зргрызут и не пошевелится. А если и пошевелится, то максимум - это штраф. Меня это не устраивает, агрессивная большая собака рядом с моим участком для меня вообще неприемлемый вариант. Буду пшикать и электрошокером бить если понадобиться, не сомневайтесь. Про убить, естественно, не хотелось бы, но если хозяин неадеква , то что остается?

#3
Гость

Усамткоаый пока кого нибудь не покусают, а лучше лнасмерть не зргрызут и не пошевелится. А если и пошевелится, то максимум - это штраф. Меня это не устраивает, агрессивная большая собака рядом с моим участком для меня вообще неприемлемый вариант. Буду пшикать и электрошокером бить если понадобиться, не сомневайтесь. Про убить, естественно, не хотелось бы, но если хозяин неадеква , то что остается?

ага ну давайте бейте. завтра жду темы....ХАЯЯЯЯЯ
капец. какие борцухи на сайте
а где боксом занимались? и кого били?

Василиса
#4

Хозяина такого надо убить. Обратиться можно в прокуратуру, прокуратура должна обязательство выдать о принятии мер. И купить надо оружие, нужно купить карабины, желательно 12 калибра, хотя бы 16 (может, мало 16, а 12 будет самое то).

Гость
#5
Анна Пална

ага ну давайте бейте. завтра жду темы....ХАЯЯЯЯЯ
капец. какие борцухи на сайте
а где боксом занимались? и кого били?

Напрасно смеетесь, я бы на вас посмотрела, если бы на вашего ребенка алабай напал

Василиса
#6
Анна Пална

ага ну давайте бейте. завтра жду темы....ХАЯЯЯЯЯ
капец. какие борцухи на сайте
а где боксом занимались? и кого били?

Алабая шокер и баллончик вряд ли остановят, вот АКМ - это нормальное средство, можно "Сайгу" - у неё энергия выстрела больше, потому две пружины у поршня, только нужны жеканы, магазин меньшей ёмкости, конечно, минус.

#7
Гость

Напрасно смеетесь, я бы на вас посмотрела, если бы на вашего ребенка алабай напал

я не смеюсь...просто тут все бабы такие грозные. но никогда такого в жизни не видела.
это все слова...я пока не вижу, где вы его там бьете.

на меня нападала в детстве псина , отец выбежал, арматурой, побил собаку. потом тетка на нас крысилась.
Ходил с подружкой в поле, на ее дочку напала собака. мы схватили ветки и начали псину бить. Но с мужиками не дрались.
Но я если надо могу мужику по челюсти заехать, были дела...или по почкам била...Но так трезвого здорового, не стала бы.
Какие у вас основания шокером его душить? статью читали?

#8
Гость

Напрасно смеетесь, я бы на вас посмотрела, если бы на вашего ребенка алабай напал

вы же говорите не на ребенка напал, а на вашу собачку.

Гость
#9
Василиса

Хозяина такого надо убить. Обратиться можно в прокуратуру, прокуратура должна обязательство выдать о принятии мер. И купить надо оружие, нужно купить карабины, желательно 12 калибра, хотя бы 16 (может, мало 16, а 12 будет самое то).

Хозяина убить хорошо бы, но к сожалению закон против(( а вообще у меня вопрос- почему неадекваты всегда заводят таких собак, бойцовских или просто опасных? Нормальные люди небольшую добрую собачку, а придури обязательно здоровых псов. Мое мнение, что такие собаки нужны только для охраны на собственном огороженном участке. В остальных случаях - хозяин неадекват, хочешь чтобы собака свободно бегала, заводи пуделя.

Гость
#10
Василиса

Алабая шокер и баллончик вряд ли остановят, вот АКМ - это нормальное средство, можно "Сайгу" - у неё энергия выстрела больше, потому две пружины у поршня, только нужны жеканы, магазин меньшей ёмкости, конечно, минус.

Да вы специалист))) у нас нет оружия, но причтель охотник есть))

Гость
#11
Анна Пална

я не смеюсь...просто тут все бабы такие грозные. но никогда такого в жизни не видела.
это все слова...я пока не вижу, где вы его там бьете.

на меня нападала в детстве псина , отец выбежал, арматурой, побил собаку. потом тетка на нас крысилась.
Ходил с подружкой в поле, на ее дочку напала собака. мы схватили ветки и начали псину бить. Но с мужиками не дрались.
Но я если надо могу мужику по челюсти заехать, были дела...или по почкам била...Но так трезвого здорового, не стала бы.
Какие у вас основания шокером его душить? статью читали?

Тем более вы понимаете, что такое агрессивная псина, я буду отбиваться чем придется, хоть шокером, хоть арматурой. Да, я грозная, драться умею, так что за свою собаку я вступлюсь, визжать и смотреть на все это не буду. А основание - мою собаку убивает алабай.

Гость
#12
Анна Пална

вы же говорите не на ребенка напал, а на вашу собачку.

У меня детей нет, поэтому моя собачка для меня все равно что ребенок. И это не кощунство, а правда жизни

#13
Гость

Тем более вы понимаете, что такое агрессивная псина, я буду отбиваться чем придется, хоть шокером, хоть арматурой. Да, я грозная, драться умею, так что за свою собаку я вступлюсь, визжать и смотреть на все это не буду. А основание - мою собаку убивает алабай.

вы собаку собрались шокером душить?
ну тогда можно, а я думала мужика.
Да, я сама ненавижу огромных псин без поводка....Превращаюсь в базарную бабу. Одну тетку сфоткала. она сбежала.
А ходит у нас по району деваха деловая, мать у нее прокуроша. Я захожу в магазин псина ко мне. она не привязывает. Я и магазина, она наступает на мои новые джинсы. Я как стала орать, говорю, у меня джинсы новые, а у вас бактерии. Она обозвала меня, но смылась.Хозяин магазина ей пригорозил.
Встречаю через год, снова с псиной, но уже на поводке. длинный такой. снова ко мне лезет. Я ее обматюкала.
Пока не вижу.

#14
Гость

Тем более вы понимаете, что такое агрессивная псина, я буду отбиваться чем придется, хоть шокером, хоть арматурой. Да, я грозная, драться умею, так что за свою собаку я вступлюсь, визжать и смотреть на все это не буду. А основание - мою собаку убивает алабай.

запишите на видео!

#15
Гость

Тем более вы понимаете, что такое агрессивная псина, я буду отбиваться чем придется, хоть шокером, хоть арматурой. Да, я грозная, драться умею, так что за свою собаку я вступлюсь, визжать и смотреть на все это не буду. А основание - мою собаку убивает алабай.

у меня вообще стресс от собак. и волонтерских ненавижу. но потом привыкла...

да у каждого свои проблемы. а у нас под окнами поле футбольное выстроили. Мяч . как граната....Жаловалась писала. уже отправила в прокуратуру. Приезжали. записали. и пропали.

Гость
#16
Анна Пална

вы собаку собрались шокером душить?
ну тогда можно, а я думала мужика.
Да, я сама ненавижу огромных псин без поводка....Превращаюсь в базарную бабу. Одну тетку сфоткала. она сбежала.
А ходит у нас по району деваха деловая, мать у нее прокуроша. Я захожу в магазин псина ко мне. она не привязывает. Я и магазина, она наступает на мои новые джинсы. Я как стала орать, говорю, у меня джинсы новые, а у вас бактерии. Она обозвала меня, но смылась.Хозяин магазина ей пригорозил.
Встречаю через год, снова с псиной, но уже на поводке. длинный такой. снова ко мне лезет. Я ее обматюкала.
Пока не вижу.

Хаха, конечно, псину, хозяина хотелось бы, но пока не буду. Может муж его как нибудь отлупит, если повод будет, руки чешутся))

Гость
#17
Анна Пална

запишите на видео!

Как доказательство нападения хорошо бы конечно, но наверно рук не хватит, отбиваться шокером, собаку спасть, еще и видео писать((

#18
Гость

Хаха, конечно, псину, хозяина хотелось бы, но пока не буду. Может муж его как нибудь отлупит, если повод будет, руки чешутся))

ааа, вот поэтому, я немного разозлилась. Думаю тут девушки такие бойкие, но никогда в жизни не видела, что на улице ...сразу бить начинает, ну может ругня итд...

#19
Гость

Хаха, конечно, псину, хозяина хотелось бы, но пока не буду. Может муж его как нибудь отлупит, если повод будет, руки чешутся))

ой а мужья разные бывают...мой вообще, говорит, если бы увидел. что на ребенка собака напала вызвал бы полицию.
мда...интеллигент.

Гость
#20
Анна Пална

ой а мужья разные бывают...мой вообще, говорит, если бы увидел. что на ребенка собака напала вызвал бы полицию.
мда...интеллигент.

А мой хабал, сразу бьет, у нас я интеллегент))

#21
Гость

Как доказательство нападения хорошо бы конечно, но наверно рук не хватит, отбиваться шокером, собаку спасть, еще и видео писать((

если вы камеру достанете. он сразу отвянет.

#22
Гость

Как доказательство нападения хорошо бы конечно, но наверно рук не хватит, отбиваться шокером, собаку спасть, еще и видео писать((

они боятся блогеров, многие же сразу в прямой эфир транслируют.

#23
Гость

А мой хабал, сразу бьет, у нас я интеллегент))

видимо просто, с серьезными ситуациями не сталкивались, или кто-то защищал.

Гость
#24
Анна Пална

если вы камеру достанете. он сразу отвянет.

Попробую, только хозяин обычно где то у себя на участке трется, а собака одна на меня выскакивает из кустов. Хозяиин орет типа не бойтесь, он добрый. А пес моего песика уже жрет, скотина, кровь во всее стороны , сегодня чуть глаз ему не вырвал, рана большая. Еле оттащил своего кобеля

#25
Гость

Попробую, только хозяин обычно где то у себя на участке трется, а собака одна на меня выскакивает из кустов. Хозяиин орет типа не бойтесь, он добрый. А пес моего песика уже жрет, скотина, кровь во всее стороны , сегодня чуть глаз ему не вырвал, рана большая. Еле оттащил своего кобеля

ого жесть.
они все так кричат. не бойтесь он добрый.

#26
Гость

Как доказательство нападения хорошо бы конечно, но наверно рук не хватит, отбиваться шокером, собаку спасть, еще и видео писать((

вот на меня в детстве. размером с алабая и напал. 6 лет мне было.
я упала голову руками закрыла...катаюсь, кричу....а он меня лапами перебирал.
соседи сказали не кусал.
но все равно, такой стресс.
и еще гнался из подъезда.

Гость
#27
Анна Пална

ого жесть.
они все так кричат. не бойтесь он добрый.

Ну да, добрый алабай, смешно)) я таких собак вообще не люблю, понятно, что они не виноваты, что у них хозяин ***, но блин, я вообще хочу жить спокойно в своей деревне, а не бояться выйти за ворота.. Спасибо вам за советы, буду пробовпть заснять все это побоище и может пошантажирую. Или подставлюсь, чтобы он меня или мужа цапнул и тогда уже заявление напишу. Вот такая я подлая(((

Гость
#28
Анна Пална

вот на меня в детстве. размером с алабая и напал. 6 лет мне было.
я упала голову руками закрыла...катаюсь, кричу....а он меня лапами перебирал.
соседи сказали не кусал.
но все равно, такой стресс.
и еще гнался из подъезда.

Ужас какой!! Это ж на всю жизнь стресс и страх(( на меня в детстве петух напал, я и то обделалась, до сих пор страшно(((

Василиса
#29
Гость

Тем более вы понимаете, что такое агрессивная псина, я буду отбиваться чем придется, хоть шокером, хоть арматурой. Да, я грозная, драться умею, так что за свою собаку я вступлюсь, визжать и смотреть на все это не буду. А основание - мою собаку убивает алабай.

Алабая шокер не возьмёт, как и балончик, он одним укусом откусывает руку. Арматурой ему голову не проломишь. Нужно оружие, таких собак останавливают только пули, им даже 5,45 мало.

Василиса
#30
Гость

Ну да, добрый алабай, смешно)) я таких собак вообще не люблю, понятно, что они не виноваты, что у них хозяин ***, но блин, я вообще хочу жить спокойно в своей деревне, а не бояться выйти за ворота.. Спасибо вам за советы, буду пробовпть заснять все это побоище и может пошантажирую. Или подставлюсь, чтобы он меня или мужа цапнул и тогда уже заявление напишу. Вот такая я подлая(((

Если тебя цапнет алабай - тебя не будет.

Вася
#31
Гость

Ужас какой!! Это ж на всю жизнь стресс и страх(( на меня в детстве петух напал, я и то обделалась, до сих пор страшно(((

что стресс? не знаю. собак вроде боюсь. но могу и не боятся. если настроюсь.
гуляла в парке. 5 собачар без намордника...и одна огромная. и 2 мужик еще.
в парке? совсем ох...и

маленьких тоже боюсь.
ха собака? стресс на всю жизнь? да это так мелочи. есть похуже намного стрессы.

Вася
#32
Гость

Ужас какой!! Это ж на всю жизнь стресс и страх(( на меня в детстве петух напал, я и то обделалась, до сих пор страшно(((

всмысле стресс тогда был, водили к бабке..выливала воском.
я тогда ночами кричала.

Гость
#33
Анна Пална

а к участковому обратиться не судьба?
убивать они собрались...и балончиками пшикаться и шокериться.
мда.....
потом напишете про результат.
тут все бабы лихие. сразу в морду перцковой заряжают, а потом с ноги в пах бьют.

Когда тебя коснется такая ситуация,то перестанешь умничать и будешь искать отраву!!! Полиция и остальные органы этим не занимаются,говоря что бы сами договаривались с соседями...

Кеhое
#34
Гость

Когда тебя коснется такая ситуация,то перестанешь умничать и будешь искать отраву!!! Полиция и остальные органы этим не занимаются,говоря что бы сами договаривались с соседями...

жалобу в прокуратуру на БЕЗДЕЙСТВИЕ полиции.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: