Гость
Статьи
Наш мир мало чем …

Наш мир мало чем отличается от игры симс или от фильма шоу трумана

Я долго думала об этом. Програмисты создали игру симс. Так? так! И если посмотреть на нас, то для нас тоже были созданы условия, природа, тело...и об этом даже напрямую говорится в религиях, в том же православии. То есть нас конкретно кто то создавал...ну так чем мы не симс?

Более того нас не оставили одних, ну допустим у меня материализуются желания...часто без моего участия. Ну получается кто то же меня слышит и понимает чего я хочу. Из этого напрашивается логичный вывод. Мы такие же симс и Земля наша игровая площадка.

Ну вот я осознаю это и знаю, и спокойно к этому отношусь. Ну да так и есть мы в игре. Ну и что? А значит я персонаж необычный, осознаный, а таких мало...но вот я знаю это ...а что дальше? должно же что то со мной дальше происходить

В фильмах когда главный герой о чем то догадывается, нечто дает о себе знать...ну на первых порах и у меня кое что было, но на этом все. Больше ничего не происходит...нет развития в этом плане

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вся жизнь – театр, а люди все – актёры.

Гость
#2

Не происходит потому что не развиваешься. Экстрасенсы вон перешли на тот уровень, когда можно подключаться к энергетическому полю и доставать оттуда инфу.

Сэмми
#3

Врезать бы этому игроку ноутбуком...

Гость
#4

Весь смысл в уровнях. Сегодня ты просто девушка и живешь жизнью рядовой россиянки, а это: работа, замужество, дети, смерть.
А в следующий раз, если будешь вести хорошо, ты уже другой персонаж. Ты можешь стать директором какой-то шарашки и жить в свое удовольствие.
В третьей жизни после своих гулек ты уже собака и весь путь заново.

#5
Гость

Вся жизнь – театр, а люди все – актёры.

вот вот...а помимо актеров есть и режиссер и сценаристы...и декорации

Гость
#6

И наша задача подняться на уровень выше, а это сделать нелегко, т.к. опыта мало. Мозги развивать надо и приобретать жизненный опыт. Качество энергии у души меняется и в следующий раз ты попадешь в тело получше и будешь жить лучше. А если профукаешь этот бонус, падаешь на низший уровень и опять нарабатываешь опыт.
Выйти из этого могут только гуру, отказавшись от социума.

#7
Гость

Не происходит потому что не развиваешься. Экстрасенсы вон перешли на тот уровень, когда можно подключаться к энергетическому полю и доставать оттуда инфу.

А как развиваться? все что умею - исчерпано, а новое не приходит

Гость
#8

Прикол в том, что этот круг жизней, б***ть, бесконечный. Родился-пожил-умер. Опять родился и опять эта ж....

Гость
#9

Любая игра это сильное упрощение, будешь мыслить шаблонами упрощение руководствуясь игрой, столкнешься с тем что есть в жизни, но нет в симс. Наппример в симс ты можешь сьесть ягоды в ренджерском парке, и тебе ничего не будет, а в реальности ты траванешься и сдохнешь.

Гость
#10
Татьяна

А как развиваться? все что умею - исчерпано, а новое не приходит

В смысле исчерпано? Ты достигла уровня Бог?)))))

Гость
#11

Мы все в матрице и бегаем, как белки в колесе. Кто-то понял и неинтересно, кто-то нет и бежит дальше.
У нас народ туппой, занят херррней. О чем тут говорить.

Гость
#12
Гость

В смысле исчерпано? Ты достигла уровня Бог?)))))

Я был богом, там скучно.

Гость
#13
Гость

Я был богом, там скучно.

Быть человеком тоже не айс. Все ж заранее известно)

Гость
#14
Гость

Быть человеком тоже не айс. Все ж заранее известно)

Ну по крайней мере есть очивки в песочнице

Гость
#15

У Бога своя игра. Он строит систему другого уровня, ему нужны определенные энергии, как их получить? Послать души на Землю, отработать жизнь, вернуть назад и так, пока душа не станет нужного качества. Дальше ее встроить в систему и вот тебе Рай)))
Если вы думаете, что будет яблоки жрать в саду - хрррен))) Космическая система не для нашего ума. В общем, надо читать Стрельникову, но лень.

#16
Гость

Весь смысл в уровнях. Сегодня ты просто девушка и живешь жизнью рядовой россиянки, а это: работа, замужество, дети, смерть.
А в следующий раз, если будешь вести хорошо, ты уже другой персонаж. Ты можешь стать директором какой-то шарашки и жить в свое удовольствие.
В третьей жизни после своих гулек ты уже собака и весь путь заново.

Да...эти жизни это обложка, декорации, и есть что то глубже и я догадалась об этом и даже мне чуть дано было...но дальше ( а прошло 10 лет) ничего не происходит :(

...и я живу не совсем стандартной жизнью: я за 10 лет сменила около 5 профессий, а они все ОЧЕНЬ разные...ну насколько я смогла.

Я много путешествовала, жила в двух крупных городах, у меня было очень много хобби

с личной жизнью ...был небольшой опыт, это не самая сильная сторона.

Обложку я меняла и в социально-материальном плане развивалась

А есть духовная сторона и да, были способности, да и сейчас есть, озарение....и на этом все. Застой! ничего нового

Гость
#17
Татьяна

Да...эти жизни это обложка, декорации, и есть что то глубже и я догадалась об этом и даже мне чуть дано было...но дальше ( а прошло 10 лет) ничего не происходит :(

...и я живу не совсем стандартной жизнью: я за 10 лет сменила около 5 профессий, а они все ОЧЕНЬ разные...ну насколько я смогла.

Я много путешествовала, жила в двух крупных городах, у меня было очень много хобби

с личной жизнью ...был небольшой опыт, это не самая сильная сторона.

Обложку я меняла и в социально-материальном плане развивалась

А есть духовная сторона и да, были способности, да и сейчас есть, озарение....и на этом все. Застой! ничего нового

Потому что не развиваешь эти способности. Нужно этим заниматься. Люди учатся специально, потом практика. Это так муторно.

Гость
#18
Татьяна

вот вот...а помимо актеров есть и режиссер и сценаристы...и декорации

Социальные роли есть у всех: дочь/сын, внук/внучка, мать/отец, бабушка/дедушка, сестра/брат, муж/жена, дальше уже где вы работаете, кем являетесь по профессии.

Гость
#19

Тебе наставника надо искать, который возьмется тебя учить, если увидит, что есть способности.

#20
Гость

И наша задача подняться на уровень выше, а это сделать нелегко, т.к. опыта мало. Мозги развивать надо и приобретать жизненный опыт. Качество энергии у души меняется и в следующий раз ты попадешь в тело получше и будешь жить лучше. А если профукаешь этот бонус, падаешь на низший уровень и опять нарабатываешь опыт.
Выйти из этого могут только гуру, отказавшись от социума.

Я с детства заметила что люди живут очень однообразно ( в моем мирке где я родилась). Занимаются одним и тем же всю жизнь, живут в одном и том же месте, ездят в одни и те же места, не имеют хобби.

И все это у них начинается когда заводят семью и детей. Если до этого хоть чем то еще занимались, то после этого вообще застой. Я посмотрела на все это и решила что буду делать наоборот. У меня будет наоборот все новое, разнообразное, часто меняющееся, и семью, в отличие от них я заведу поздно, а не рано.

....Так что развиваюсь, да, насколько хватает потенциала

Гость
#21

Он больше похож на не обяснимо но факт или в мере животных прям золотая середина между ними

#22
Татьяна

Да...эти жизни это обложка, декорации, и есть что то глубже и я догадалась об этом и даже мне чуть дано было...но дальше ( а прошло 10 лет) ничего не происходит :(

...и я живу не совсем стандартной жизнью: я за 10 лет сменила около 5 профессий, а они все ОЧЕНЬ разные...ну насколько я смогла.

Я много путешествовала, жила в двух крупных городах, у меня было очень много хобби

с личной жизнью ...был небольшой опыт, это не самая сильная сторона.

Обложку я меняла и в социально-материальном плане развивалась

А есть духовная сторона и да, были способности, да и сейчас есть, озарение....и на этом все. Застой! ничего нового

Хоть ЧП у Бога проси, чтоб собрать внимание в кучу...но блин побаиваюсь без оговорок и условий так просить, а то вдруг такое устроит, что я пожалею о том что захотела

Гость
#23
Татьяна

Я с детства заметила что люди живут очень однообразно ( в моем мирке где я родилась). Занимаются одним и тем же всю жизнь, живут в одном и том же месте, ездят в одни и те же места, не имеют хобби.

И все это у них начинается когда заводят семью и детей. Если до этого хоть чем то еще занимались, то после этого вообще застой. Я посмотрела на все это и решила что буду делать наоборот. У меня будет наоборот все новое, разнообразное, часто меняющееся, и семью, в отличие от них я заведу поздно, а не рано.

....Так что развиваюсь, да, насколько хватает потенциала

Потому что когда появляются дети, уже несешь ответственность не только за себя, забываешь про мечты, хобби, все это отходит на второй план. У кого-то и без детей это приходит в определенном возрасте, кто-то просто понимает, что выше головы не прыгнуть, кого-то затянула рутина и монотонность жизни.

#24
Гость

В смысле исчерпано? Ты достигла уровня Бог?)))))

Я хотела сказать что не знаю как дальше развиваться в духовном плане...нет идей

#25
Гость

Мы все в матрице и бегаем, как белки в колесе. Кто-то понял и неинтересно, кто-то нет и бежит дальше.
У нас народ туппой, занят херррней. О чем тут говорить.

А что бывает с теми кто понял?

#26
Гость

У Бога своя игра. Он строит систему другого уровня, ему нужны определенные энергии, как их получить? Послать души на Землю, отработать жизнь, вернуть назад и так, пока душа не станет нужного качества. Дальше ее встроить в систему и вот тебе Рай)))
Если вы думаете, что будет яблоки жрать в саду - хрррен))) Космическая система не для нашего ума. В общем, надо читать Стрельникову, но лень.

О яблоках в саду не думаю)))) думаю о том что жить только бытовой жизнью мне недостаточно,

#27
Гость

Потому что не развиваешь эти способности. Нужно этим заниматься. Люди учатся специально, потом практика. Это так муторно.

А вы подтолкнули на мысль меня)) Благодарю. Занимаюсь этим по настроению....надо осилить каждый день. А это действительно муторно

#28
Гость

Он больше похож на не обяснимо но факт или в мере животных прям золотая середина между ними

? ничего не понятно

Ненавижу злой рок
#29

Вы видимо одинокая, и вам грустно, вот и тянет пофилософствовать
Я такая же. Но когда у меня появляется мужчина, с которым приятно, я перестаю философствовать, а просто наслаждаюсь хорошими моментами и создаю новые :)) любовь - это очень важно в нашем мире, чтобы в голову не лезли депрессивные рассуждения о смысле жизни и зачем весь этот цирк происходит)

Гость
#30
Ненавижу злой рок

Вы видимо одинокая, и вам грустно, вот и тянет пофилософствовать
Я такая же. Но когда у меня появляется мужчина, с которым приятно, я перестаю философствовать, а просто наслаждаюсь хорошими моментами и создаю новые :)) любовь - это очень важно в нашем мире, чтобы в голову не лезли депрессивные рассуждения о смысле жизни и зачем весь этот цирк происходит)

Что у вас все сводится к мужикам? На форуме как-то была тема про изучение английского языка, на что автору темы посоветоволи на маяться дурью, а мужика себе найти. Наличие мужика не свазано с философствоваванием, так же как и изучение чего-то нового. Одно другому не мешает.

Гость
#31

Автор, не исключено, что так и есть, но фишка в том, что это ничего не меняет и не имеет никакого значения.
Подумайте над этим.

#32
Гость

Потому что когда появляются дети, уже несешь ответственность не только за себя, забываешь про мечты, хобби, все это отходит на второй план. У кого-то и без детей это приходит в определенном возрасте, кто-то просто понимает, что выше головы не прыгнуть, кого-то затянула рутина и монотонность жизни.

вот вот, поэтому я семью и не завела...нахрен такая жизнь все время забивать на себя

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: