Гость
Статьи
Про фразу "зачем …

Про фразу "зачем рожала?"

Интересно следующее. Если человек устроился на работу и скажет "это ужасно, я не так это прндставлял, у меня хронический недосып, на меня постоянно орут и ни на что нет времени", ему скажут "какой ужас, увольняйся". Никто не скажет "а зачем ты устраивался?". Само собой, человек устраивался с одними ожиданиями, а получил другое. Если скажут "я вступил в отношения и это ужасно, я плачу каждый день", никто не ответит "зачем вступал, мучайся теперь". Всем понятно желание быть в отношениях. Но счастливых, а не несчастных. И только в теме детей пестрят такие вопросы "зачем вы родили?". Это непонятно, что человек хотел семью и детей, и это автоматически значит, что он готов к любым ужасам??

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все понимают, что с нелюбимой работы можно уволиться. Это вообще не проблема. Поэтому спокойно советуют уходить. А ребенка обратно не засунешь и на улице так просто не оставишь. Поэтому нельзя сравнивать работу и ребенка из-за абсолютно разного уровня ответственности. И человек, когда собирается рожать, должен это осознавать. Поэтому, да, зачем рожали, если теперь вдруг -СЮРПРИЗ- оказывается сложно?

Сэмми
#2

1. С работы можно уйти
2. На работе может (и должно) не быть, всего, что вы тут понаписали.
А то, что ребенок это навсегда, 24/7, вопли, сопли, памперсы, вложение денег, зубы и другие "прелести" НЕ ЗНАТЬ нельзя.

Гость
#3

Нет закона принуждающего к родительству. Если родила и недовольна, то можешь ребенка сдать или отдать родственникам. Мужики не тащат на себе детей если не хотят. Свалил в закат и свободен.
А если ты не хочешь сваливать, то чего жаловаться? Зачем рожала тогда?

Аргента
#4

Это обыкновенная наглая демагогия людей, которые помочь не могут и помолчать не хотят, а рады позлорадствовать. Никто не готов ко всем трудностям родительства. Пока не родишь, не узнаешь. Но если таким образом пожалуется мужик, то получит ворох сочувствий и советов, а если женщина - то... вот это вот. "Зачем рожала". Затем. Чтобы вас удивить, наверное.

#5

фигня а не тема. попу с пальцем сравнили. а лучше бы.... шучу!

Гость
#6
Гость

Все понимают, что с нелюбимой работы можно уволиться. Это вообще не проблема. Поэтому спокойно советуют уходить. А ребенка обратно не засунешь и на улице так просто не оставишь. Поэтому нельзя сравнивать работу и ребенка из-за абсолютно разного уровня ответственности. И человек, когда собирается рожать, должен это осознавать. Поэтому, да, зачем рожали, если теперь вдруг -СЮРПРИЗ- оказывается сложно?

Сложно бывает разным. Вы думаете, люди выбрасываются из окна, пьют антидепрессанты или выбрасывают детей в бак, потому что им сложно? Для некоторых это Невыносимо и они просят помощи, а не таких тупых вопросов.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: