Гость
Статьи
Вам нравилось ваше …

Вам нравилось ваше детство?

Или вы хотели бы его забыть? Вы наслаждались моментом или нет? Мне не нравилось ходить в школу в детстве, в детский сад нравилось. Воспоминания из детского сада хорошие, хотелось бы снова в те времена. А времена начальной школы хотелось бы забыть, ничего интересного там не было. Ожиданий от школы было больше. Оказалось, что учеба в школе скучнее, а школьная жизнь не такая веселая, как показывают в сериалах. Словно депрессия началась в начальной школе. Хочется забыть те времена #детство

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

классное детство было, с удовольствием вернулась бы в него) заодно кое-что скорректировала в юности, замуж бы не выходила так рано или вообще бы не выходила

марсианин
#2

прекращайте настальгировать, господа депутаты. у вас рабочий день начался. сегодня необходимо собрать вот эту пирамидку из разноцветных колечек и расположить геометрические фигурки по своим местам. за работу!

Гость
#3
Гость

классное детство было, с удовольствием вернулась бы в него) заодно кое-что скорректировала в юности, замуж бы не выходила так рано или вообще бы не выходила

Почему не пошли бы замуж?

#4

Нехорошее у меня было детство. Сплошная психотравма. Растили из меня отличницу, идеального тихого ребёнка, любой ценой, чтобы на пятёрки училась, в танц.кружок ходила против своего желания - заставляли. Когда бросила, были скандалы, моё решение никто не хотел принимать. Отец бросил года в 3, мать алкоголичка и наркоманка, вечно по отделам возили, хотели прав лишать. Ещё двое родственников наркоманы. И двери выбивались дома регулярно, и передозировки я видела. Растили меня бабушка и дедушка. Бабушка била и унижала, сколько грязи о себе я годами выслушивала... Пара попыток уйти из жизни, несколько лет депрессии в итоге. Лечилась таблетками, ходила к психотерапевту. Помогло уехать из родного города, а затем и из страны. Когда навещаю семью, то стараюсь эту грязь не вспоминать даже. Тяжёлое было детство, в маргинальной среде. Самое забавное, что никто не считает, что мне психику покалечили. Говорят, что дали мне очень многое и я должна быть благодарна

#5

Да. прекрасное было время

#6
Деловунка всклянь

Нехорошее у меня было детство. Сплошная психотравма. Растили из меня отличницу, идеального тихого ребёнка, любой ценой, чтобы на пятёрки училась, в танц.кружок ходила против своего желания - заставляли. Когда бросила, были скандалы, моё решение никто не хотел принимать. Отец бросил года в 3, мать алкоголичка и наркоманка, вечно по отделам возили, хотели прав лишать. Ещё двое родственников наркоманы. И двери выбивались дома регулярно, и передозировки я видела. Растили меня бабушка и дедушка. Бабушка била и унижала, сколько грязи о себе я годами выслушивала... Пара попыток уйти из жизни, несколько лет депрессии в итоге. Лечилась таблетками, ходила к психотерапевту. Помогло уехать из родного города, а затем и из страны. Когда навещаю семью, то стараюсь эту грязь не вспоминать даже. Тяжёлое было детство, в маргинальной среде. Самое забавное, что никто не считает, что мне психику покалечили. Говорят, что дали мне очень многое и я должна быть благодарна

Да, было и хорошее естественно. Но вся грязь шла фоном, периодически случалось нечто совсем ужасное, что выбивало из колеи. Я не голодала из-за нужды, одежда у меня всегда была, велик, ролики, водили меня в цирк, на пляж. Однажды свозили в 6 лет на море перед школой. Но это ведь не гарантирует счастье ребёнка, если параллельно его унижать, бить и ломать ему психику

Гость
#7
Деловунка всклянь

Нехорошее у меня было детство. Сплошная психотравма. Растили из меня отличницу, идеального тихого ребёнка, любой ценой, чтобы на пятёрки училась, в танц.кружок ходила против своего желания - заставляли. Когда бросила, были скандалы, моё решение никто не хотел принимать. Отец бросил года в 3, мать алкоголичка и наркоманка, вечно по отделам возили, хотели прав лишать. Ещё двое родственников наркоманы. И двери выбивались дома регулярно, и передозировки я видела. Растили меня бабушка и дедушка. Бабушка била и унижала, сколько грязи о себе я годами выслушивала... Пара попыток уйти из жизни, несколько лет депрессии в итоге. Лечилась таблетками, ходила к психотерапевту. Помогло уехать из родного города, а затем и из страны. Когда навещаю семью, то стараюсь эту грязь не вспоминать даже. Тяжёлое было детство, в маргинальной среде. Самое забавное, что никто не считает, что мне психику покалечили. Говорят, что дали мне очень многое и я должна быть благодарна

никогда не понимала подобное- зачем писать на общественный сайт такое глубоко личное
какая цель ?

#8
Гость

никогда не понимала подобное- зачем писать на общественный сайт такое глубоко личное
какая цель ?

Это мой опыт и я этого не стыжусь. Другие люди прочтут, пусть знают, почему нет. Не вижу никакой проблемы, чтобы поделиться этим. Тем более я не написала по-настоящему личное. Только картина в общих чертах. Весь ужас при мне на всю жизнь

Гость
#9
Гость

Почему не пошли бы замуж?

потому что подстраиваться под кого-то вообще мне никуда не упёрлось) любовник - это хорошо, а муж нееееет))

#10
Гость

никогда не понимала подобное- зачем писать на общественный сайт такое глубоко личное
какая цель ?

Ну и написала я все в теме про детство 🤷‍♀️
Попросили рассказать, я и делюсь

Гость
#11
Деловунка всклянь

Ну и написала я все в теме про детство 🤷‍♀️
Попросили рассказать, я и делюсь

никто лично вас ни о чем не просил
чем меньше посторонние знают человеке- тем этому человеку лучше во всех смыслах

Гость
#12

Я тоже не жалуюсь на детство. Оно было у меня Советское. Собирали осколки посуды, банки, перья сороки, рассматривали, вместе играли. Ходили в школу, выпускали газеты, устраивали школьные вечера. Возвращались из школы мальчишки, девчонки гурьбой. Было время дружное и веселое. А там и комсомол.

#13
Гость

никто лично вас ни о чем не просил
чем меньше посторонние знают человеке- тем этому человеку лучше во всех смыслах

Ага, ага. А ещё что мне лучше сделать?
Это форум и его суть - обсуждение. Автор задаёт вопрос, а уже все остальные могут писать что хотят по теме. До свидания

Гость
#14
Гость

никто лично вас ни о чем не просил
чем меньше посторонние знают человеке- тем этому человеку лучше во всех смыслах

У вас проблема с головой?

Гость
#15
Гость

Я тоже не жалуюсь на детство. Оно было у меня Советское. Собирали осколки посуды, банки, перья сороки, рассматривали, вместе играли. Ходили в школу, выпускали газеты, устраивали школьные вечера. Возвращались из школы мальчишки, девчонки гурьбой. Было время дружное и веселое. А там и комсомол.

делали " секретики " )

#16
Гость

делали " секретики " )

Я из гораздо позднего времени, но тоже помню секретики во дворе 🥰
Наверное кто-то из старших показал

Гость
#17
Гость

У вас проблема с головой?

доктор мне бы сказал об этом

Гость
#18

Нет, не вернулась бы. Зачем? Там я уже была. Я очень хорошо училась, сейчас свободного времени больше. Неизвестность, что будет в будущем. Вдруг судьба свернет на другую дорожку, а я этого не хочу.

Гость
#19

До 12 лет было ок, потом начался буллинг, видимо одноклассники стали агрессивнее в силу переходного возраста, школу и учебу не выносила

Гость
#20

Нет , мое детство ад, врагу не пожелаю

Гость
#21
Деловунка всклянь

Это мой опыт и я этого не стыжусь. Другие люди прочтут, пусть знают, почему нет. Не вижу никакой проблемы, чтобы поделиться этим. Тем более я не написала по-настоящему личное. Только картина в общих чертах. Весь ужас при мне на всю жизнь

тоже самое , только ещё папаша педофил. Я рада что вы смогли выбраться из депрессии , меня пока накрывает периодически

#22
Гость

тоже самое , только ещё папаша педофил. Я рада что вы смогли выбраться из депрессии , меня пока накрывает периодически

Да уж, сколько на свете ходит уродов и больных людей...
Постепенно становится легче. Но забыть это вряд ли возможно. Жизнь течёт, все меняется. Настанут лучшие времена, я верю в это

Гость
#23
Деловунка всклянь

Да уж, сколько на свете ходит уродов и больных людей...
Постепенно становится легче. Но забыть это вряд ли возможно. Жизнь течёт, все меняется. Настанут лучшие времена, я верю в это

Да, эти воспоминания на всю жизнь , такое не забыть , у меня такое чувство что детство я провела в заложниках в концлагере и чудом выжила , надеюсь во взрослой жизни все будет хорошо , желаю вам гармонии и счастья 🌸

#24
Гость

Да, эти воспоминания на всю жизнь , такое не забыть , у меня такое чувство что детство я провела в заложниках в концлагере и чудом выжила , надеюсь во взрослой жизни все будет хорошо , желаю вам гармонии и счастья 🌸

Большое спасибо! И у вас пусть будет все так, как вы хотите 🥰

#25

Да, было хорошо.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: