Гость
Статьи
Неправильная дата …

Неправильная дата рождения

Вы знаете людей у кого неправильная дата рождения в документах? Т. е. везде написано так, но они говорят, что на самом деле они родились на 2-3 недели раньше и соответственно отмечают настоящий др, а не тот, что указан в документах. Говорят, что их записали позже, потому что позже подали заявляние, чтобы избежать штрафов или еще по какой-то причине. Люди, рожденные в 50-70 г.г. Почему так делали?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Моя бабушка относится к таким людям. По молодости делали документы (были утеряны), в том числе и паспорт... ей было 16, денег не хватало в семье, а на работу брали с 18...вот она и накинула себе пару годков, другие времена были, поверили ей на слова...до сих пор вспоминает, что на самом деле моложе, и рассказывает, как с юности трудилась, чтобы копейка была в кармане.

Гость
#2

У моего свёкра так, неделя разница по документам. Ему 53.

Гость
#3
Подружка

Моя бабушка относится к таким людям. По молодости делали документы (были утеряны), в том числе и паспорт... ей было 16, денег не хватало в семье, а на работу брали с 18...вот она и накинула себе пару годков, другие времена были, поверили ей на слова...до сих пор вспоминает, что на самом деле моложе, и рассказывает, как с юности трудилась, чтобы копейка была в кармане.

Нет, здесь речь именно когда в свидетельстве о рождении так записали, а потом соответсвенно и в паспорте.

Гость
#4
Гость

У моего свёкра так, неделя разница по документам. Ему 53.

А какая причина?

Гость
#5

У моей бабушки такое. Но у неё на 3 года младше она по документам. Не помню почему так получилось. Ей сейчас по документам 94,а на самом деле 97

Гость
#6

Мой дед себе 4 года прибавил. Но тогда это проще было сделать (он ещё до революции родился, а документы оформлял в начале 20-х), а нужно ему это было из-за работы.

#7

У бабушки моей дата рождения была 1939 год в документах, а по факту она была 1937 года. Так записали потому что когда начиналась война документы были утеряны. И когда делали новые дату поставили приблизительную

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: