Гость
Статьи
Зачем люди привирают о …

Зачем люди привирают о себе и своей жизни?

Почему люди привирают, изображая свою жизнь сплошным удовольствием? Ведь на самом деле это не так, рутина задалбывает, быт заедает, общение с друзьями вызывает зависть.
Лично я ухожу от постылой действительности в просмотр какого-нибудь фильмеца или включаю музон в наушниках. Убегаю в свои увлечения и погружаюсь в своё внутреннее.
Поймите, никому нет дела до ваших путешествий, до ваших счастий и любовей. Это ваше личное, никому не нужное.
К чему рассказывать всем, что вы жили в отеле, ходили в музей или разгуливали по парижам? Эпатировать публику, ради вызвать зависть у других, не есть хорошо. Вам за это медальку не вручат и премию не выпишут. Для чего так напрягаться?
Н

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С чего вы это взяли? Кому то это даже в радость.

Гость
#2

Один раз отец мне сказал что общество делится на два типа
На тех кто делает и тех кто потребляет
В чем смысл?
В том что есть кондитер, а есть дети, жрущие шоколад. Что их объединяет ? - шоколад, но от этого ребенок кондитером не стал.
В чем разница между рекламщиком и покупателем? В том что рекламщик вам скажет - ешьте ***, и вы съедите
Общество построено на властвовании
Каждый человек имеет власть над кем то, прямо или косвенно
Сводится все только к одному человеку, который не имеет власть ни над кем, вы этот человек? Или кто то другой?

Это и есть ответ на ваш вопрос

Зачем люди это делают? Они хотят быть теми самыми кондитерами, рекламщиками из моего примера, хотят быть альфой на фоне омег, хотят иметь власть

Почему власть ?

Потому что если они скажут что они живут как вы, то они на вас не произведут никакого впечатления, не окажут никакого малого влияния, необходимого им для социальной иерархии

А так вы об этом пишите, значит они оказали влияние

Вот и ответ весь.

Гость
#3
Гость

С чего вы это взяли? Кому то это даже в радость.

У меня на счету триста тысяч бакинских. Вы сильно возрадовались? Что-то не видно прыжков до потолка от радости.

Захария
#4

что уж такого эпатажного в музее или отеле.....

Гость
#5
Гость

У меня на счету триста тысяч бакинских. Вы сильно возрадовались? Что-то не видно прыжков до потолка от радости.

Глупо

Гость
#6
Гость

У меня на счету триста тысяч бакинских. Вы сильно возрадовались? Что-то не видно прыжков до потолка от радости.

А вы видите что я делаю? Не нужно домысливать

Гость
#7
Захария

что уж такого эпатажного в музее или отеле.....

То, что это преподносится некоторыми, как вид наслаждения.

Захария
#8
Гость

То, что это преподносится некоторыми, как вид наслаждения.

ну удовольствие, да
путешествия - это удовольствие и есть

Гость
#9
Гость

А вы видите что я делаю? Не нужно домысливать

Вы пишете на этом форуме. Это же очевидно. Так что чистая правда, за что купила, за то и продаю.

Гость
#10
Захария

ну удовольствие, да
путешествия - это удовольствие и есть

Ну, смотреть фильм разве не удовольствие?

#11

И фильм - удовольствие, и путешествие - удовольствие и поход в театр, в чем проблема у вас🤷🏻‍♀️
Мне вот интересно посмотреть кто куда сходил, тоже может захочу на какую-то выставку сходить или съездить в путешествие в место, о котором раньше не знала.
Кому - источник вдохновения, кому - только повод для зависти.

Гость
#12
Kvarz

И фильм - удовольствие, и путешествие - удовольствие и поход в театр, в чем проблема у вас🤷🏻‍♀️
Мне вот интересно посмотреть кто куда сходил, тоже может захочу на какую-то выставку сходить или съездить в путешествие в место, о котором раньше не знала.
Кому - источник вдохновения, кому - только повод для зависти.

Дело в том, что вы врете. Нет у вас никаких путешествий. Трындёж на форуме - и есть вся ваша жизнь.

Гость
#13

Вот именно, что эпатажного в айфоне или париже? Непонятно. Вот я не работаю несколько лет, вот это эпатаж, кто это узнает, так потом люди вынюхивают откуда у меня деньги с помощью разных уловок, манипуляций и даже шантажа. Вот что такое настоящий эпатаж.

Гость
#14

Потому что менталитет такой, что суют нос везде. От безделья. Вдруг кто-то живет лучше, чем они. Поэтому все надо скрывать и всегда говорить, что все хорошо. Плохо обмусолят, хорошему позавидуют. В общем, по-любому, хорошего не жди.

#15
Гость

Дело в том, что вы врете. Нет у вас никаких путешествий. Трындёж на форуме - и есть вся ваша жизнь.

По себе не судите о людях :)

Гость
#16
Гость

Вот именно, что эпатажного в айфоне или париже? Непонятно. Вот я не работаю несколько лет, вот это эпатаж, кто это узнает, так потом люди вынюхивают откуда у меня деньги с помощью разных уловок, манипуляций и даже шантажа. Вот что такое настоящий эпатаж.

По меньшей мере странно, что у людей никто отчёта не требует, ни об айфонах, ни о поездках, они сами начинают и думают, что это кому-то интересно. Заколебали, если будет интересно - я спрошу.
А лезть в чужой карман конечно неприлично. Но и провоцировать других на это дело тоже не совсем хорошо выглядит. У вас же не выведывают, работаете вы или нет, потому что это никому не интересно. А вот где взять деньги, этим вопросом сегодня занят каждый человек, тут нечему удивляться.

Гость
#17
Kvarz

И фильм - удовольствие, и путешествие - удовольствие и поход в театр, в чем проблема у вас🤷🏻‍♀️
Мне вот интересно посмотреть кто куда сходил, тоже может захочу на какую-то выставку сходить или съездить в путешествие в место, о котором раньше не знала.
Кому - источник вдохновения, кому - только повод для зависти.

Кому интересно, тот обычно спрашивает сам, а не ждёт, что кто-то где-то о чём-то расскажет. Для этого надо обладать хотя бы талантом рассказчика. Есть такая, Оксана Задумина, она интересные очерки пишет, правдивые, в отличие от местных трольш.

Гость
#18

"общение с друзьями вызывает зависть" - сроду такого не было. В целом я мечтаю быть "богатой/успешной", но никому конкретному в этом плане не завидую, ничей успешный успех меня не еббеет, если на меня при этом не смотрят "сверху вниз", иначе я о таких людях буду невысокого мнения.

Захария
#19
Гость

Ну, смотреть фильм разве не удовольствие?

Тоже. Другое

#20

Если отвечать на вопрос, то каждый человек о чём-нибудь да привирает. А если говорить про полотно, которое вы ниже написали, то вообще странно. Может, это Вам дела нет, мне тоже кстати, но ведь люди все разные, кому-то это может быть интересно.

Гость
#21
Гость

"общение с друзьями вызывает зависть" - сроду такого не было. В целом я мечтаю быть "богатой/успешной", но никому конкретному в этом плане не завидую, ничей успешный успех меня не еббеет, если на меня при этом не смотрят "сверху вниз", иначе я о таких людях буду невысокого мнения.

Кому как, мне к примеру не нравится, когда мне завидуют, а другие наоборот, так и лезут со своими рассказами, так и напрашивается на то чтоб их выслушали и узнали всё и даже больше об их жизни. А потом жалуются и кричат "они мне завидуют! Мониторят мою жизнь"

Гость
#22
Гость

По меньшей мере странно, что у людей никто отчёта не требует, ни об айфонах, ни о поездках, они сами начинают и думают, что это кому-то интересно. Заколебали, если будет интересно - я спрошу.
А лезть в чужой карман конечно неприлично. Но и провоцировать других на это дело тоже не совсем хорошо выглядит. У вас же не выведывают, работаете вы или нет, потому что это никому не интересно. А вот где взять деньги, этим вопросом сегодня занят каждый человек, тут нечему удивляться.

Вот именно что они сами спрашивают где я работаю, а когда я отвечаю что нигде, то начинают выведывать откуда деньги. Я же у них не спрашиваю откуда у них деньги на пйфон и турцию.

Гость
#23
Гость

Вот именно что они сами спрашивают где я работаю, а когда я отвечаю что нигде, то начинают выведывать откуда деньги. Я же у них не спрашиваю откуда у них деньги на пйфон и турцию.

Обходите их окольными путями, и будет вам счастье.

Гость
#24

Хотят казаться в своих глазах лучше. Поэтому врут себе и на форуме.

Гость
#25

Хвастаются чтобы другие завидовали,если люди бедные конечно им тоже хочется так жить смотрят на фотки и видео и желают так же жить.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: