Гость
Статьи
Возвращается ли добро?

Возвращается ли добро?

Я много помогала человеку, но как только пару раз не помогла, он перестал со мной общаться (хотя общались очень хорошо, когда была выгоды с моей стороны) и удалил меня из соц сетей.
Мне говорят, что добро всегда возвращается. Пусть он отвернулся и ушел, а в жизни мне попадутся люди, которые помогут в другом. Я в это верю. А вы как думаете?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
ВКедах
#1

Я тоже верю в добро. Оно есть и обязательно придёт. Только не помогайте больше тому кто не оценил вашу доброту и отношение.

Гость
#2

нет не возвращается.
не делай добра, не получишь зла (с) Патрик Клюверт
не делай ддобра, не человеку возможность отплатить тебе злом (с) Жан Мишель Жарр

#3

Вы делали добро в надежде на какую-то выгоду? Тогда это не добро, а корысть. По мне если хочешь сделать что-то хорошее, просто сделай. Не ожидая бонусов и благодарностей.

Гость
#4

Возвращается ли добро?
===========
Конечно. Бумерангом. И если не поймать его как Маликов в рекламе, то будет больно.

Гость
#5

добро никогда не возвращается. Люди никогда не простят тебе что ты видел их слабыми. Если перестал общаться, это еще ничего, обычно в ответ получаешь пакость.

Гость
#6

Что есть добро,а что есть зло? Сидит нищий на улице,подали вы ему милостыню и ещё сотня людей прошла и все ему подали,а потом пришёл смотрящий и вытряхнул все ваши деньги себе в карман и купил наркоты.Доброе вы дело совершили?

Гость
#7

Честный ответ не утешительный. Может вернуться, а может нет.
Если добра не делать, то нечему будет и возвращаться.
И не всегда то добро что вы делаете - это добро.

Гость
#8

Нет, сколько бы добрых поступков я не сделал, всегда со мной происходило какое-нибудь зло, которое я не заслуживал.

Гость
#9
Гость

Нет, сколько бы добрых поступков я не сделал, всегда со мной происходило какое-нибудь зло, которое я не заслуживал.

Сколько раз в жизни ты слышал фразу "не делай людям добра, не получишь в ответ зла"? Много раз. Почему на ус не намотал?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: