Гость
Статьи
Как дальше быть и …

Как дальше быть и жить, когда ты полнейший неудачник?

Я молодой никудышный питерец, сидящий на маминой шее. Когда волей-неволей идёшь по улице, невзначай замечаешь, как 14-летние школьники листовки расклеивают и раздают, кто после школы ездит, кто на каникулах летних трудится вообще... А мне вон 24 годика через месяц стукнет, и ни рубля за всю жизнь не заработал. Матери, тёте и сестре стыдно за меня дальше некуда, им уже врать приходится, мол я подрабатываю то там, то сям. С последними друзьями в 17-м году перестал общаться ещё, 6 лет назад, а про девушек вообще молчу, даже за ручку ни с кем никогда не держался, только с мамой да бабушкой в детстве, хотя внешностью не обижен, разве что худой шибко, 56-58 кг колеблюсь, и это при росте 180 см. Кто не работает, тот не ест, как говорится. В армии понятное дело тоже не служил, ибо дважды тесты в военкоме провалил, на память, внимание и скорость реакции. А для стройбата здоровьем слаб оказался, болезненный да и трёх километров не пробегу. Вот теперь не знаю что мне и куда, на какую работу, что работодателю или начальнику про себя расскажу, а также психологу или психиатру на медкомиссии... Мама говорит, если в особенности психиатр узнает, что я 6 лет дома сижу и ничего не делаю, и ни с кем не общаюсь, то это в лучшем случае учёт, а это уже крест на судьбе... Ну а в худшем дурка... Я ведь молодой совсем, по сути ещё юноша, 24 это не 30, значит можно ещё всё исправить, и побороть эти вечные депрессии с апатиями...

Антоныч
23 ответа
Последний — Перейти
#1

> В армии понятное дело тоже не служил, ибо дважды тесты в военкоме провалил, на память, внимание и скорость реакции

И что же это за тесты такие?
Пост написала девчуля, которая ВООБЩЕ НЕ В КУРСЕ, как проходит медкомиссия в военкоматах.

Гость
#2

Здесь не подадут.

Гость
#3

Племянник такой же. Но как то умудрился устроиться на склад. Ничего, работает, матери помогает. В выходные в походы ходит. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Кому сейчас легко? В каждой избушке свои погремушки..

Гость
#4
Alex111

> В армии понятное дело тоже не служил, ибо дважды тесты в военкоме провалил, на память, внимание и скорость реакции

И что же это за тесты такие?
Пост написала девчуля, которая ВООБЩЕ НЕ В КУРСЕ, как проходит медкомиссия в военкоматах.

Ты чо тесты не писал в военкомате? У нас не было тестов на скорость реакции и внимание, но психологические были со странными вопросами.

#5

с чего-то начинать надо по любому. может тоже с малого, промоутером например? короче, там где мозги особо не нужны. просто, чтоб в дальнейшем появилась хоть какая-то уверенность

#6
Гость

Ты чо тесты не писал в военкомате? У нас не было тестов на скорость реакции и внимание, но психологические были со странными вопросами.

Псих. тесты и на умственные способности есть, причем провалить их невозможно, и от них мало что зависит. В теории, в более "престижные" войска можешь попасть.
Но где ты видел тесты на ПАМЯТЬ, ВНИМАНИЕ И СКОРОСТЬ РЕАКЦИИ??
И чтоб еще провал этого теста тебя от армии отмазывал? Все бы так косили...
Короче, ЭТА ТЕМА - ВБРОС ЧИСТОЙ ВОДЫ.

Гость
#7

Наркоманил всю жизнь поди? Ну так у тебя слабоумие уже, самое оптимальное - самовыпилиться для тебя

Гость
#8

всем похеру на твои проблемы

Dark Night Rider
#9

Кто-то же должен обеспечивать комфорт другим людям

Гость
#10
Alex111

Псих. тесты и на умственные способности есть, причем провалить их невозможно, и от них мало что зависит. В теории, в более "престижные" войска можешь попасть.
Но где ты видел тесты на ПАМЯТЬ, ВНИМАНИЕ И СКОРОСТЬ РЕАКЦИИ??
И чтоб еще провал этого теста тебя от армии отмазывал? Все бы так косили...
Короче, ЭТА ТЕМА - ВБРОС ЧИСТОЙ ВОДЫ.

Тоже думал всегда, что невозможно провалить псих тесты, но мне говорили, что я не те ответы ставил, которые надо.
Типа на вопрос мог бы я свернуть шею курице, я ответил изи.
Готов ли я служить в горячей точке, ответил готов. Оказывается я не должен мочь свернуть шею курице и должен бояться служить в горячей точке. Поэтому я говорю странные вопросы...

Гость
#11

Ответ заключается в вопросе. Перестать быть тем в кого ты загнал себя своими мыслями. Вероятно кто-то "помогает" тебе так думать о себе. Эффект плацебо,сила веры,ты всю свою силу ввалил в этот образ,что ж,тебе же по силам из него и выбраться.

#12
Гость

Тоже думал всегда, что невозможно провалить псих тесты, но мне говорили, что я не те ответы ставил, которые надо.
Типа на вопрос мог бы я свернуть шею курице, я ответил изи.
Готов ли я служить в горячей точке, ответил готов. Оказывается я не должен мочь свернуть шею курице и должен бояться служить в горячей точке. Поэтому я говорю странные вопросы...

Ну и что, ты хочешь сказать что отмазался от службы таким образом?

Гость
#13

Скорее всего, твоя мамаша в этом и виновата.

Гость
#14
Alex111

Ну и что, ты хочешь сказать что отмазался от службы таким образом?

Нее, хотя безумная бабка психиатричка, на основе этих тестов сказала, что у меня маниакально-депрессивный психоз. Видимо спутала с тотальным и категорическим похуинизмом. Старая бабка чо с нее взять. На след приход в военкомат уже был молодой псих, который сказал, что все норм, и чтоб я не слушал бабку)
А военник я получил по В43.

Гость
#15
Гость

Ответ заключается в вопросе. Перестать быть тем в кого ты загнал себя своими мыслями. Вероятно кто-то "помогает" тебе так думать о себе. Эффект плацебо,сила веры,ты всю свою силу ввалил в этот образ,что ж,тебе же по силам из него и выбраться.

По силам? Да там шизуха уже конечной стадии, дед аутист 🤣 прикол конечно

Гость
#16
Alex111

Псих. тесты и на умственные способности есть, причем провалить их невозможно, и от них мало что зависит. В теории, в более "престижные" войска можешь попасть.
Но где ты видел тесты на ПАМЯТЬ, ВНИМАНИЕ И СКОРОСТЬ РЕАКЦИИ??
И чтоб еще провал этого теста тебя от армии отмазывал? Все бы так косили...
Короче, ЭТА ТЕМА - ВБРОС ЧИСТОЙ ВОДЫ.

Подтверждаю. Воняет наедаловом за три версты от этого текста.
Мужчину в РФ от армии откашивает только состояние здоровья, если у тебя нет руки, пальца, или вич с простатитом. А чтобы какие-то "тестики" что-то там решали - ну смех. Берут всех.

Это вам не кино и не армия сша, где все по контракту и берут только лучших из лучших. Берут ВСЕХ.
У нас в армии были и жирничи под сотню кг, и дрыщи-заморыши. И ниче, все бегали сто кругов по стадиону, а когда кто-то из этих начинал умирать по ходу,то все ложились отживаться, пока они отдыхают, чтобы отдыхание быстрее набиралось, а то проблем лишних не хотелось.

Гость
#17
Гость

Скорее всего, твоя мамаша в этом и виновата.

Дед, не пессди, ты сам снаркоманился, нравилось кайф ловить - теперь соси куии 🤣🤣

де
#18
Alex111

Псих. тесты и на умственные способности есть, причем провалить их невозможно, и от них мало что зависит. В теории, в более "престижные" войска можешь попасть.
Но где ты видел тесты на ПАМЯТЬ, ВНИМАНИЕ И СКОРОСТЬ РЕАКЦИИ??
И чтоб еще провал этого теста тебя от армии отмазывал? Все бы так косили...
Короче, ЭТА ТЕМА - ВБРОС ЧИСТОЙ ВОДЫ.

Погугли, и найди тесты на память и внимание. Они существуют! У автора скорее всего диагноз есть, если его в армию не взяли.

#19

Все правильно пишете, 24 не 30. Да и вообще в любом возрасте можно взяться за себя. Если есть возможность, то, конечно, стоит походить к психиатру, психологу, лучше частным. Если нет, то начать с просмотра бесплатных видео, укрепления здоровья насколько это возможно. И устроиться для начала на любую работу, вот вообще любую. Сьехать от родных. И всё, я думаю, начнёт налаживаться.

де
#20

Автор, если вас не взяли в армию, то есть какой то диагноз. Найдите документы с врачебной комиссии и идите сначала к терапевту, пусть почитает , может вам лекарства какие то надо пить, что бы активнее стать. А такие существуют.
Я в больнице работаю,я знаю.

Гость
#21

Медикаментозно пролечитесь и устройтесь на работу, для начала что-то несложное можно выбрать.

Лилия
#22

просто займитесь собой и своим саморазвитием) почитайте книги хорошие, начать можно с книги "Собрать по кусочкам. Книга для тех, кто запутался, устал, перегорел" автора Марта Бек

Гость
#23

Чел, бери себя в руки и исправляй свою жизнь. Кроме тебя это никому не нужно и никто этого не сделает.
1) Не взяли в армию? Так это же отлично в нынешней ситуации! Зато не отправят умирать и терять ноги.
2) Иди поступать в колледж. Рабочие специальности сейчас в цене (во всем мире, если надумаешь вдруг переехать) и зарплату больше получают, чем после университета.
3) Пока готовишься к поступлению, найди ЛЮБУЮ работу. Это нужно не сколько ради денег, сколько для того, чтобы занять себя и упорядочить свою жизнь. Вставать ежедневно в 6-7, ложиться в 10-11, весь день быть занятым полезными вещами - спортом, учебой, самообразованием, работой.
4) Если не можешь взять себя в руки самостоятельно, тогда психотерапевт в помощь, выпишет препараты, а дальше сам стараешься по плану - учеба, работа и т. д.
Удачи!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: