Гость
Статьи
Почему одним везет в …

Почему одним везет в жизни, а другим нет

Как вы думаете, почему одним везет в жизни в разных сферах, а другим нет? Вот предположим одна смогла построить карьеру, удачно выйти замуж, живёт в достатке, а другой мир прочих равных не везет ни в работе, ни в любви, ни в достатке? Почему есть успешный мужчина, а есть тот у которого ну ничего не получается в жизни? Что скажете? В чем корень ?
Автор
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#106
Гость
Справедливости нет в том кому какие условия и личные таланты даются от рождения.
Но если сравнивать людей с одинаковыми стартовыми условиями, из которых кто-то чего- то добился, а кто-то в нищете и беспросветности живет, можно заметить, что судьба и карма тут ни при чем. Тот, кто лучше устроился в итоге, старался, что-то делал для этого - учился чему-то нужному, переехал, искал работу получше, думал головой, прежде чем принимать серьезные решения. И когда такому повезло, например, нашел хорошую работу, это результат многих часто не очень заметных, но правильных шагов в жизни, а не случайость. Везение сваливается тогда, когда человек готов потянуть то, что оно предлагает. А если не готов, сам теряет этот шанс очень быстро.
А если человек сам никогда не принимал правильных решений в своей жизни, то и она не подкидывает шансов улучшить свое положение.
Короче, у кого хватает ума и сообразительности, те улучшают свою жизнь, пусть не в разы, но нормально, а у кого мозгов нет - валят на судьбу и карму.
никого не знаю, кто сам нашел хорошую надежную работу. Даже управленческие должности. которые выкидывают на рынок труда-в основном расстрельные должности. И там вынос мозга от начальников свыше, отвественность, что врагу не пожелаешь. В какой-то момент многих с таких должностей выставляют вон, как только дела в фирмах налаживаются, и нужно пристроить своего на теплое местечко. Знаю, кто уехал за границу и там чего-то добился, но у одного тут досталась квартира от родителей, то есть можно было копить деньги, не парясь о жилье. другой женился на американке, страшной очень. Он неск лет занимался этим-знакомился с разными по инету, в итоге одна приехала сюда, жила тут год с ним, потом заключил фиктивный по сути брак и смог уехать. Там уже давно развелся.
Гость
#107
Потому что нет никакого везёт или не везёт. Есть семьи нормальные, давшие детям нормальное детство, уверенность в себе и старт в жизни. Вот им и «везёт» как правило. Сначала тебя любят родители, потом тебя любит жизнь. Теория детерминизма
Гость
#108
Есть пословица хорошая-в жизни везёт только три раза- у кого родится, у кого учиться и на ком женится. Вообщем то на одном только первом пункте уже можно очень далеко уехать
Гость
#109
Гость
Потому что нет никакого везёт или не везёт. Есть семьи нормальные, давшие детям нормальное детство, уверенность в себе и старт в жизни. Вот им и «везёт» как правило. Сначала тебя любят родители, потом тебя любит жизнь. Теория детерминизма
Так, да не так, знаю людей, которым родители дали очень много, а они ничего не достигли и работают сейчас на должности принеси-подай за копейки.
Гость
#110
Гость
Так, да не так, знаю людей, которым родители дали очень много, а они ничего не достигли и работают сейчас на должности принеси-подай за копейки.
Эти родители любили по нормальному детей своих? Вы это наверняка прямо вот знаете? Как можно со стороны судить кто как детей воспитывает. Дать материальное это не всё что надо детям
Гость
#111
Гость
Смотрите не только на результат , но и как достигнут
Кроме тех , кто родился с золотой ложкой во рту … Все !! Усилия прилагают , чтобы чего то достич .
У меня подруга сдела карьеру в финансах , заработала на несколько квартир в Москве … и к 45 годам на « пенсию « вышла .
Но 25 лет пахала как лошадь .
По городам и весям , по производствам с ревизиями …
Голову ей поднять было некогда
а что за ревизии так много платят? или ей отдельно платили за то, чтобы по рез-там ревизии все было тип топ?
Гость
#112
Гость
Корень в том, что нужно изначально родиться в богатой семье со связями как, например, Собчак.
Тогда и муж, скорее всего, будет хороший, и карьера, и дети будущие будут обеспечены .

Так как большинство рождены в бедности, отсюда и мучения.

У меня есть знакомые, которые не смогли выйти замуж вообще, потому что нет приданого, а из родителей одна мама, хотя они внешне симпатичные или даже красивые, НО этого сейчас мало.
Зять любит взять. У нас это по женской линии 2 раза повторилось. При чём моя мама у отца была 2-ая жена.первая тоже была и красавица и умница с высшим и всё ок. Но её мать не купила зятю машину, и родители моей мамы тоже не купили зятю машину-убёг при наличии детей в 2-ух браках. И у меня бывший муж,нашёл себе по возрасту мать, с квартирой и которая его устроила на блатную лёгкую высокооплачиваемую работу.И,на сына не посмотрел и я жена была на уровне стандартов по всем параметрам.
Гость
#113
Гость
Есть пословица хорошая-в жизни везёт только три раза- у кого родится, у кого учиться и на ком женится. Вообщем то на одном только первом пункте уже можно очень далеко уехать
Если родиться в семье богача долгожителя,то всё будет в ажуре уже до твоей старости автоматически. Знакомая родила для себя.Папа вырастил и работала в бизнесе папы. Нервы никто не трепал. Жили в раю. Давно их не видела.уверена с протянутой рукой не стоят))
Гость
#114
Гость
Если родиться в семье богача долгожителя,то всё будет в ажуре уже до твоей старости автоматически. Знакомая родила для себя.Папа вырастил и работала в бизнесе папы. Нервы никто не трепал. Жили в раю. Давно их не видела.уверена с протянутой рукой не стоят))
В молодости об этом не задумываешься. А ведь и правда если родиться в обеспеченной семье и сравнить с жизнью ребёнка родившегося в нищей семье это небо и земля не сравнимые две жизни, два уровня жизни.
Гость
#115
Гость
У меня есть двоюродная сестра. Я смотрю на ее жизнь и просто ужасаюсь. И даже не знаю чем помочь у нее вся жизнь это сплошная черная полоса. Родила тетя ее от негра, она родилась больная, не говорила и не ходила до 3х лет. Потом пошла в садик и школу, дети дразнили издевались. Умственных способностей не хватало училась с 2 на 3. Зрение хороший минус, слух почти отсутствовал. Мама она же единственный родитель умерла , когда ей было 17 лет. Потом она вышла замуж, родила сына. Муж то работает, то нет. Он отделочник, дома ничего не делает, денег тоже от него нет. Сейчас он болеет раком и постоянно орет на сестру, даже ударил. Сын в 13 лет заболел шизофренией. Сейчас ему 16 лет, он матом разговаривает с ней, называет блядью. Сейчас она полностью оглохла. Она не может долго работать, работает мед сестрой, на нее все орут, потому что она не справляется с работой. Зп у нее 14 тыщ. Живет в крайней бедности. И я знаю, череда несчастий у нее не закончится. Сын скорее всего работать не сможет. Муж умрет. На работе у нее ад.
Если такое окружение в действительности, то пусть скидывает баласт, самый главный это муж. Вое его нафиг. С ребенком сложнее, но если такая ситуация то лучше отдать в интернат. Надо было давно так сделать. Ну и что что глухая, пусть сядет и изучит 1С например и начнет программировать. Или есть же слуховой аппарат. Она же не глухонемая. Выход всегда есть из всего. Всегда есть. В данном случае ей надо спасать себя саму.
Гость
#116
Гость
Вы привели два примера. Что вас смущает? Мне лично все понятно: одна не училась и сейчас с копейки на копейку перебивается, а второй учился и сейчас живет в свое удовольствие.
Нет он привел пример что одному сразу повезло с умом и плюс родители достались хорошие, а второй ни с родителями не повезло, а это очень важно, это очень многое дает с самого начала жизни и нет здоровья. Опять же от родителей такое досталось, не повезло девочке. Надо ей спиногрызов с себя убирать, хоть может так можно будет дальше двигаться. Я не терплю неблагодарных ни детей, ни мужа, любого удалю из жизни если будут меня доводить. Нет мозгов чтобы ценить, пошли на фиг под ***
Девушка!!!
#117
Эх купить бы Джим бронированный и уехать на нём где всегда белые полосы нет алкашей.
Гость
#118
Так и не плодитесь, как будет зп 200к+, начинаете) или ум у вас только имеется желать подобное?)
Девушка!!!
#119
Гость
Так и не плодитесь, как будет зп 200к+, начинаете) или ум у вас только имеется желать подобное?)
Это Россия тут все плодятся. 🤣🤣🤣🤣
Гость
#120
Гость
Я заметила некоторым прям очень везет, а другим совершенно нет. Я слушала Константина Борисовича, он сказал, что у души есть свой путь и свои трудности и задача души преодолеть эти трудности. Чем сложнее жизнь, тем больше очистка души.
Что за бред, какая очистка души? А если ты в жизни даже никому" ***' не сказал?
Гость
#121
Гость
Если родиться в семье богача долгожителя,то всё будет в ажуре уже до твоей старости автоматически. Знакомая родила для себя.Папа вырастил и работала в бизнесе папы. Нервы никто не трепал. Жили в раю. Давно их не видела.уверена с протянутой рукой не стоят))
Да, это счастливая судьба. Вообще родить без мужа - не самый плохой вариант жизни
Гость
#122
Гость
Да, это счастливая судьба. Вообще родить без мужа - не самый плохой вариант жизни
Правильно, рожайте безотцовщин. А потом человек годами психолохам деньги будет таскать, потому что неполная семья это большая травма
Гость
#123
Гость
Вот уж не пиздди. Кто пашет, тот нихуяя не имеет
вы правы .кто не работает тот ест
Гость
#124
Тут дело не в везении, как таковом. Мы должны понимать, что все что происходит в нашей жизни, и все что нас в ней окружает, это следствие нашего вчерашнего выбора. А выбор мы делаем исходя из наших установок и убеждений. Я коуч-псизолог, поэтому я позволю себе рассуждать на эту тему
Гость
#125
Гость
Нет никакого везения, пашут люди, как лошади и продолжают пахать после всех неудач. А еще любофффь и красивая жизнь, которую в сети выставляют не всегда настоящая.
Не совсем согласна, не все кто пашет - достигают успеха. Многим очень легко достаются блага, через родственников, мужей, жён. Я не говорю, что эти люди прям бездельники, но все понакатанной, с чей-то проекцией.
Гость
#126
Согласна.Что кому то везет кому то нет.Это несправодливо.Я работала всю жизнь.И все равно я как бы бедная.Не могу найти работу чтобы платили нормально.У меня и вышка и опыт.Кому то всю жизнь помогали родители пока на ноги не встали.Или по знакомству много кто работает и хорошо зарабатывают.А многие эти люди даже не достойны этого ,гнилые люди.Вот это вот несправедливо!!!Я устала бороться уже.Начинаю мириться с этим,потому что сделать ничего нн могу.....Чтобы развиваться нужны деньги,чтобы были деньги нужна хорошая работа,а я уже хочу семью ,детей,поэтому я мирюсь и живу как есть уже.Я вообще не думала что доживу до такого безысходного момента.
Гость
#127
Пример,я живу в большом городе работаю 10 лет,не могу найти норм работу,знакомая,только приехала 2 года назад сюда,сразу нашла работу,через знакомого,вышла замуж,все ок,до этогоопыт работы получила через знакомых устроилась,а образования вообще не было,для галочки тупо получила.И не особо то она умная,меркантильный то человек.Но вот почему то ей повезло мне нет.Мне почему то только по знакомству за копейки предлагают работу.😪😪😪
Гость
#128
Гость
Просто жизнь несправедлива, автор. Некоторые в шоколаде, а у других всё сложно. Это судьба или как хотите назовите. Но я считаю полным бредом, что всё зависит от личных усилий. Ничего не зависит.

Приведу 2 примера лично моих знакомых, обе женщины 55 лет сейчас, обе внешне самые обычные (не модели), обе общительные, обе из бедной семьи, у обеих простое непрестижное мелкое образование типа техникум.

Первая - вышла замуж за обычного среднего мужчину, хотя искала и получше, но не нашла, родила одного сына. Муж умер в 45 лет от инфаркта. Кучу стресса она пережила из-за этого. Сын вырос таким, что работать толком не хочет и сидел на ее шее, хотя уже взрослый, при этом только орал чтобы она ему готовила, убирала. Хотя они с мужем старались вложиться в его образование. Она впахивала как проклятая на своей работе всю жизнь, не работать никогда не могла себе позволить. При этом больших денег никогда не было. После смерти мужа вкалывала ещё больше, чтобы содержать себя и сына. В 28 лет у сына нашлась проблема с сердцем. Ей пришлось впахивать ещё намного больше без выходных, потому что нужны были дорогие лекарства и обследования. Сам сын и раньше работать не стремился, а после болезни тем более не работал, с позицией "я же больной, конечно я не работаю". А у нее по сути не было выбора. Бросить его? Так он умереть тогда может, ведь работать не пойдет, а нужны дорогие лекарства. А он единственный сын и кроме него никого нет, муж уже умер. В общем вкалывала много, но в 30 лет сын всё-таки умер. Опять куча стресса и гора денег на похороны. По итогу в ее 55 лет муж и сын уже умерли, никаких внуков тоже нет, сын не был женат. Больших денег никогда не было и хорошей жизни не видела, не путешествовала и ничего такого. Вся замученная, уставшая, много болячек, потому что всю жизнь вкалывала на работе.
Да ,эта история жесть,очень жалко таких людей,есть ситуации которые вообще от тебя не зависят.
Гость
#129
Гость
Вторая - вышла замуж за очень богатого, с которым случайно познакомилась на ДР общей знакомой, абсолютно никаких усилий она не прикладывала для поисков. Сразу же уволилась и никогда в жизни больше не работала. Всю жизнь в шоколаде - квартиры, машины, хороший коттедж, путешествия, хобби, не работает и на всё это муж дает деньги. Родила двоих сыновей. Оба они уже взрослые, отдельно живут с 20 лет и сами себя обеспечивают, успешные. Оба умные , айтишники. Конкретно она вообще никак не вкладывалась и не помогала в их образование и прочее. Они сами по себе просто умные, учеба легко давалась без усилий. Как итог: ей 55 лет, 2 очень успешных сына, муж тоже жив, здоровье хорошее, по деньгам она как была много лет, так и сейчас есть в шоколаде и всё может себе позволить, всегда веселая и отдохнувшая
Так в наше время хотят жить каждая россиянка)но не у всех получается)ну так тоже жить без работы и самореализации,что интересного с этой женщиной,мне было бы скучно,так тоже жить,и мужья не вечны,да типо повезло,но такая история 1 на 1000000000,уверенна,что все девушки именно такую жизнь ищут)это большая редкость,что и муж богатый и нормальный,не изменщик и эгоист,не тиран,это просто сказка какая то)ну может у кого то так бывает.
Гость
#130
Гость
Чухня здесь у многих в головах: карма видите ли у них или судьба. Я родилась в бедной семье да еще отец алкаш. Никто ничего мне не давал. Все сама. Сама училась, сама ехала поступать в другой город в универ, сама переезжала в столицу и искала лучшую работу, сама покупала себе квартиру, потом сама переезжала в другую страну. Пахать надо и пятую точку от дивана отрывать, вот тогда что-то будет в жизни. Люди сами свою судьбу предопределяют. Я решила, что выберусь из го..на, и выбралась, хотя слез пролила немало и страшно порой было.
От человека тоже зависит ,от его характера.
Злая
#131
Гость
Корень в работе над собой.
Какой бред! Если один родился инвалидом и несет нищенское существование,а другой родился в богатой семье,где тут работа над собой то???
Гость
#132
У меня вобще одни болезни и муж безработный, постоянно скачет по работам, нет денег, стабильности, дети не получаются многие годы, просто забили. Никуда не езжу, нигде не бываю. Теперь глаза накрасить даже не могу раздражение. От такой жизни только помереть. Пыталась менять все тщетно. Со знакомыми не общаюсь, пытаюсь скрыться, в своей невезучести.
Гость
#133
*** настена
Гость
#134
Гость
У меня есть двоюродная сестра. Я смотрю на ее жизнь и просто ужасаюсь. И даже не знаю чем помочь у нее вся жизнь это сплошная черная полоса. Родила тетя ее от негра, она родилась больная, не говорила и не ходила до 3х лет. Потом пошла в садик и школу, дети дразнили издевались. Умственных способностей не хватало училась с 2 на 3. Зрение хороший минус, слух почти отсутствовал. Мама она же единственный родитель умерла , когда ей было 17 лет. Потом она вышла замуж, родила сына. Муж то работает, то нет. Он отделочник, дома ничего не делает, денег тоже от него нет. Сейчас он болеет раком и постоянно орет на сестру, даже ударил. Сын в 13 лет заболел шизофренией. Сейчас ему 16 лет, он матом разговаривает с ней, называет блядью. Сейчас она полностью оглохла. Она не может долго работать, работает мед сестрой, на нее все орут, потому что она не справляется с работой. Зп у нее 14 тыщ. Живет в крайней бедности. И я знаю, череда несчастий у нее не закончится. Сын скорее всего работать не сможет. Муж умрет. На работе у нее ад.
А помочь сестре не пробовали?
Гость
#135
Лали
Посмотрите на это не как вселенскую несправедливость, а как не мотивацию
Я долго Завидовала тем, кого родители обеспечили и квартирой и машиной….
Прочитав одну книгу, пересмотрела ситуацию, и теперь я финансово гораздо выше тех, кому завидовала
Как называется ваша книга?
Гость
#136
А вы не верьте всем ..)
Мало ли что вам рассказывают .
Это как сказки о умных дельфинах. Все знают как они спасают людей. Но никто не знает сколько людей они утопили ) Почему ? А вы подумайте .)
Так и разговоры всяких везунчиков..
Обычно когда мужики хвастаются как они кого то там всякими способами.. Так и хочется спросить - А кто видел ?))
Гость
#137
Случайное стечение обстоятельств, фарт, смазливость. Люди называют это красивым словом "Судьба". Доживя до 35 лет, Я убедилась, что нет ни кармы, ни судьбы, ни справедливости, ни логики, никакого пути. Есть дело случая. Удача. Есть время и выигрышная внешность. Момент и стечение обстоятельств. Возможно, то что кажется безумным счастьем вам лично со стороны, глядя на каких-то мразей, изнутри таковым совсем не является, или является не совсем... Понимаю, для меня это тоже так себе утешение. Считаю, что мне не везет всю жизнь, ни в чем. Как здесь написали ни в работе, ни в любви. Все чего или кого Я хотела, хочу, ничего не получается. А то, что дается дно и не нравится. Или не дно, но просто не нравится, не лежит душа, не мое...
Гость
#138
Тоже уже вкрай *** эта жизнь...
Гость
#139
Неправду выше написали. Я видела. Я лично видела тупых, слабых, но очень фартовых людей, которые жили в разы лучше меня, не работали, случайно поднялись, случайно их полюбил богатый и достойный человек, а сами не могли себе на юбку с блузкой заработать. Я видела. Я видела, как нищая баба из села становилась директором своей фирмы и удачно выходила замуж за классного мужчину. Я видела тупых директоров с расстройством личности. Которые указывали мне, где мое, типа, место. Да много видела случайного фарта. Бесит, вам что легче, если вы себе врете??? А заработать можно только горб и катаракту от работы. Врите себе дальше
.
Гость
#140
Всё как Бог хочет, по его милости
Гость
#141
В жизни все решает случайное везение.
Гость
#142
Гость
Как называется ваша книга?
Проша Шаляпин недавно написал "Как жить чтоб не уработаться" что-то такое
Гость
#143
Гость
Всё как Бог хочет, по его милости
Да. Только непонятно почему для одних он хочет болезней и смерти, хотя они добрые и светлые люди были. А для всяких мразей он хочет случайного счастья и везения...
Гость
#144
Гость
У меня вобще одни болезни и муж безработный, постоянно скачет по работам, нет денег, стабильности, дети не получаются многие годы, просто забили. Никуда не езжу, нигде не бываю. Теперь глаза накрасить даже не могу раздражение. От такой жизни только помереть. Пыталась менять все тщетно. Со знакомыми не общаюсь, пытаюсь скрыться, в своей невезучести.
Мало того что от гавнявого мужа не избавляетесь, так еще пытаетесь с ним детей делать - это ж такой маразмище🤢
А потом эти люди пишут - "всё дело в случайном везении", да нет, в ваших поступках, тупых или правильных
Гость
#145
Про безработного мужа не Я писала. А про случайное везение Я.
Гость
#146
СОЛИСТ
Карма.
Прошлых жизней нет
Это вылумки
Форум: Социальная жизнь
Всего: 69 593 темы
Новые темы за сутки: 31 тема
Популярные темы за сутки: 12 тем