Гость
Статьи
Родители кричат на …

Родители кричат на педагога

Я являюсь учителем начальных классов, первый раз с таким столкнулась. Родители детей, в грубой форме, с оскорблениями и наездами пишут мне, говоря о том, какая я плохая и как я все неправильно делаю. На регулярной основе это делают 2 мамы. Одна даже позволила себе наорать на меня матом. Говорила с руководством об этом, они ничего не сделали. Не знаю, что с этим делать…нервы на пределе, плачу почти каждый день после работы…

Агата
49 ответов
Последний — Перейти
Hugg
#1

Пишите заявление в полицию на их!
Он не имеют право оскорблять!

Гость
#2

не работайте в школе.Сегодняшняя парадигма: в школе работают только неудачники

Гость
#3

А на кой ты читаешь? в блок их и всё. И не говори что в твли обязанности входит разводить турусы в месенджерах

Гость
#4

Без мата, но с наездами говорить с этими идмотками.

Гость
#5

будешь продолжать конфликт - уволят по статье.

гость
#6

Мужика Вам надо такого, чтобы мог защитить Вас. Другого не дано.

#7

Таких неадекватных с каждым годом будет все больше и больше.

Hugg
#8
Гость

будешь продолжать конфликт - уволят по статье.

Необаснованное будет увольнение ,за это тоже есть статья только уже ,кто уволит может быть уголовная!
Тут педагогу надо писать заявление в полицию за оскорбление и за моральный вред ,а он у нее есть!

Hugg
#9
гость

Мужика Вам надо такого, чтобы мог защитить Вас. Другого не дано.

Что мужик пойдет с двумя бабами разберутся к автору?
Только через закон

Гость
#10

Запиши на диктофон и подай в суд за оскорбление

Гость
#11
Гость

будешь продолжать конфликт - уволят по статье.

Ага,если так разбрасываться кадрами,так в школах совсем некому будет работать.Родители должны сейчас учителей на руках носить,что кто то согласился их детей учить.А то сейчас все экономисты,юристы или мастера по ногтям- бровям

Агата
#12
Гость

Ага,если так разбрасываться кадрами,так в школах совсем некому будет работать.Родители должны сейчас учителей на руках носить,что кто то согласился их детей учить.А то сейчас все экономисты,юристы или мастера по ногтям- бровям

Зная сферу в которой я работаю, могу сказать, что учителя не работают в школе больше нескольких лет, родитель в настоящее время гнобят учителей и считают это своей обязанностью

Агата
#13
Hugg

Необаснованное будет увольнение ,за это тоже есть статья только уже ,кто уволит может быть уголовная!
Тут педагогу надо писать заявление в полицию за оскорбление и за моральный вред ,а он у нее есть!

Мне одна мама написала о том, что почему это я исправляю что-то красной ручкой в тетради у ребёнка? С таким в суд не пойдёшь, но там был прямой наезд за это. И такого необоснованного бреда полно…к сожалению

©
#14

Учебный год заканчивается. Отгуляйте отпуск и увольняйтесь. Заявление надо подать за 2 недели до конца отпуска, чтоб не заставили их отрабатывать. А можете и отработь в августе, там почти нечего делать, ни детей, ни родителей.
Потом можете заняться репетиторством, или вообще уйти из педагогики. В школе можно работать только человеку с железными нервами. А вы ешё молодая, вся жизнь вперели, зачем вам здоровье свое портить.

Гость
#15

Не нужно разговаривать с руководством, нужно писать. По каждому факту хамства, подавайте через секретаря служебку на имя директора с приложением скриншота. И так - каждый раз. Переписки с хамящими мамашами пресекайте, она матом, спокойно отвечай

©
#16
Гость

Ага,если так разбрасываться кадрами,так в школах совсем некому будет работать.Родители должны сейчас учителей на руках носить,что кто то согласился их детей учить.А то сейчас все экономисты,юристы или мастера по ногтям- бровям

Так пусть директора и защищают учителей, а не родителям нализывают.

Агата
#17
©

Учебный год заканчивается. Отгуляйте отпуск и увольняйтесь. Заявление надо подать за 2 недели до конца отпуска, чтоб не заставили их отрабатывать. А можете и отработь в августе, там почти нечего делать, ни детей, ни родителей.
Потом можете заняться репетиторством, или вообще уйти из педагогики. В школе можно работать только человеку с железными нервами. А вы ешё молодая, вся жизнь вперели, зачем вам здоровье свое портить.

Просто это только в моем классе, обсуждала с коллегами, у них таких неадекватных мамаш нет…вот не знаю, может просто школу поменять, может дело в классе…?

Агата
#18
©

Так пусть директора и защищают учителей, а не родителям нализывают.

Наш директор всегда на стороне родителей. Я говорила завучу о том, что мама ребёнка наорала на меня при целом классе детей и обложила матом, завуч не сделала ничего. Руководству плевать!

Гость
#19
Hugg

Необаснованное будет увольнение ,за это тоже есть статья только уже ,кто уволит может быть уголовная!
Тут педагогу надо писать заявление в полицию за оскорбление и за моральный вред ,а он у нее есть!

обоснованное. несоответствие занимаемой должности, неэтичное поведение. и да, работа с родителями - это тоже обязанность учителя.
родители не на постом месте недовольны работой учителя, и они пойдут дальше.

©
#20
Агата

Просто это только в моем классе, обсуждала с коллегами, у них таких неадекватных мамаш нет…вот не знаю, может просто школу поменять, может дело в классе…?

Попробуйте.
Иногда действительно просто не везет с конкретным классом, с конкретными родителями.
Но если дети вас любят, и вы их любите, и вам нравится учить, и получается учить, то это ваше призвание. Поменяйте школу, дальше видно будет.

Агата
#21
Гость

обоснованное. несоответствие занимаемой должности, неэтичное поведение. и да, работа с родителями - это тоже обязанность учителя.
родители не на постом месте недовольны работой учителя, и они пойдут дальше.

Поверьте мне, ни одного обоснованного наезда не было. Я выше уже привела пример про красную ручку. Наезд из серии, почему я делаю исправления в тетради красной ручкой это нормально?

Агата
#22
©

Попробуйте.
Иногда действительно просто не везет с конкретным классом, с конкретными родителями.
Но если дети вас любят, и вы их любите, и вам нравится учить, и получается учить, то это ваше призвание. Поменяйте школу, дальше видно будет.

Проблема в том, что у меня нет проблем с детьми в этом классе, все зайки, очень меня любят, дисциплина и знания просто на высоте, из параллели лучший класс. Я уйду, но уйду только из-за родителей.

©
#23
Агата

Наш директор всегда на стороне родителей. Я говорила завучу о том, что мама ребёнка наорала на меня при целом классе детей и обложила матом, завуч не сделала ничего. Руководству плевать!

Тем более надо уходить оттуда.

©
#24
Агата

Проблема в том, что у меня нет проблем с детьми в этом классе, все зайки, очень меня любят, дисциплина и знания просто на высоте, из параллели лучший класс. Я уйду, но уйду только из-за родителей.

и из-за администрации, которая позволяет учителя материть при детях.
Нельзя с такими вместе работать. Это не приличные люди.

Гость
#25

У Вас охрана есть в школе? А камеры? Если пришла хамка, позовите охрану. А вообще жаль Вас. Обычно учителя произвол творят, так как знают - им ничего не будет. Моя уч. алгебры была такая. Я ей писала самостоятельные работы на «4»- решала 4 задания из 5. А она всегда ставила мне 3! На вопрос «почему?», отвечала: «а что Вы мне сделаете?». И ведь правда, ничего…
Какой у Вас класс? Есть возможность дотерпеть до его выпуска? Или первый класс?

Может всем ребятам на уроке объяснить, что это всегда так было - исправляли учителя красной ручкой, и пусть передадут родителям. А если эта мамаша вернётся, скажите ей «Я НА УРОКЕ ЭТО ОБЪЯСНЯЛА ДЕТЯМ. Все всё поняли и обещали объяснить это родителям»

Агата
#26
©

и из-за администрации, которая позволяет учителя материть при детях.
Нельзя с такими вместе работать. Это не приличные люди.

Причём это одна из лучших школ Санкт-Петербурга, сюда просто не устроится на работу, не думала, что тут будет вот так…

Гость
#27
Агата

Причём это одна из лучших школ Санкт-Петербурга, сюда просто не устроится на работу, не думала, что тут будет вот так…

А, ну, понятно. Наверняка Ваш директор с родителей имеет… Поборы какие-нибудь устраивает «на шторы». Видимо, хорошо имеет, поэтому молчит в тряпочку.

©
#28
Агата

Причём это одна из лучших школ Санкт-Петербурга, сюда просто не устроится на работу, не думала, что тут будет вот так…

Вот как раз в элитных это частое явление. Там же родители распальцованные)).

Агата
#29
Гость

А, ну, понятно. Наверняка Ваш директор с родителей имеет… Поборы какие-нибудь устраивает «на шторы». Видимо, хорошо имеет, поэтому молчит в тряпочку.

Да, она взяток берет много, даже не скрывает этого, но такое отношение к учителям просто недопустимо…

Агата
#30
©

Вот как раз в элитных это частое явление. Там же родители распальцованные)).

Возможно, но опять же, только мой класс. Да, в других инциденты тоже были, но не такие жёсткие и абсурдные, как у меня…

Агата
#31
Гость

У Вас охрана есть в школе? А камеры? Если пришла хамка, позовите охрану. А вообще жаль Вас. Обычно учителя произвол творят, так как знают - им ничего не будет. Моя уч. алгебры была такая. Я ей писала самостоятельные работы на «4»- решала 4 задания из 5. А она всегда ставила мне 3! На вопрос «почему?», отвечала: «а что Вы мне сделаете?». И ведь правда, ничего…
Какой у Вас класс? Есть возможность дотерпеть до его выпуска? Или первый класс?

Может всем ребятам на уроке объяснить, что это всегда так было - исправляли учителя красной ручкой, и пусть передадут родителям. А если эта мамаша вернётся, скажите ей «Я НА УРОКЕ ЭТО ОБЪЯСНЯЛА ДЕТЯМ. Все всё поняли и обещали объяснить это родителям»

Она орала матом прямо на посту у охраны, все плевать…

Гость
#32

автор ну вы даете, и люди в комментах, уходи да уходи. Вам не приходило в голову что это 2 псих больных неадекватные женщины которых некому обследовать и из-за которых как-то глупо портить себе жизнь?! А может у них есть кого пропихнуть на ваше место и они вас выживают специально.
На счет оскорблений в чатах надо было после первого такого сообщения вежливо написать что просите всех общаться в рамках приличия, не переходить на личности. И если это не сработало, маму ту надо было заблокировать. Что касается приходов такой психбольной в школу не забывайте что она приходит к вам на работу и там главнее вы, а не она. Ей незачем заходить в класс и что-то при всех детях говорить. Выведете ее в коридор и разговаривайте. Вы же педагог, разве вас не учили воспитательной работе? Включите эти навыки на родителе, гните свою линию и будьте непреклонной в спокойном вежливом тоне, так вы только оттените неадекватность поведения мамы. Если она не совсем больная то поймет что ведет себя не так и успокоится, если накручена, говорите ей в духе - так, давайте успокоимся и спокойно скажите что хотите условно.
И не ревите. Вы попали в хорошее место, это ваша работа и карьера. Из-за какой-то дуры готовы уступить? Люди вы чего такие нежные?
Дело ведь не в вас, если та мама орет, ее 100 дрючат точно так же на работе, если не работает значит в семье тяжелые проблемы. Вы же когда видите человека с явными психическими отклонениями наверно не станете обижаться если он вам что-то скажет неприятное? Тут такая же ситуация, только отклонения по здоровью более завуалированные если можно так сказать.

Гость
#33

Не нравится - увольняйтесь!

#34

Наконец-то..
В этом поколении ,учителя ,больше не смогут унижать детей

Гость
#35
Агата

Она орала матом прямо на посту у охраны, все плевать…

Надо было сказать: «я не позволю так с собой разговаривать», развернуться и уйти. Пусть орет на охранника.

Гость
#36

Скажите спасибо, что эти мамаши морду вам не бьют. Моя первая учительница не стеснялась бить детей по головам, и очень обижалась, когда на неё жаловались. Так что мамаши поступают весьма интеллигентно. И нечего жаловаться: вы заслужили.

Гость
#37
Агата

Причём это одна из лучших школ Санкт-Петербурга, сюда просто не устроится на работу, не думала, что тут будет вот так…

239-ая, что ли? Там нет начальных классов.

Гость
#38
Мяу

Наконец-то..
В этом поколении ,учителя ,больше не смогут унижать детей

В одно слово просто!
Учителя почему-то не могут понять элементарную вещь: они и/или их предшественники унижали и, иной раз, били родителей и дедов детей нынешних. Поэтому они получают ровно то, что они и/или их предшественники заложили в родителей и дедов этих детей своим гадким отношением к школьникам.
"Посеешь ветер - пожнёшь бурю." - это тот самый случай.

©
#39
Гость

Скажите спасибо, что эти мамаши морду вам не бьют. Моя первая учительница не стеснялась бить детей по головам, и очень обижалась, когда на неё жаловались. Так что мамаши поступают весьма интеллигентно. И нечего жаловаться: вы заслужили.

Похоже, что она вам всю голову отбила, раз вы делаете такие глобальные обобщения. Вам теперь мерещится, что ВСЕ учителя бьют детей.
Бьют. Но таких мало.

©
#40
Гость

В одно слово просто!
Учителя почему-то не могут понять элементарную вещь: они и/или их предшественники унижали и, иной раз, били родителей и дедов детей нынешних. Поэтому они получают ровно то, что они и/или их предшественники заложили в родителей и дедов этих детей своим гадким отношением к школьникам.
"Посеешь ветер - пожнёшь бурю." - это тот самый случай.

Ага, мстят за прадедов, избитых учителями в прошлых веках.

Агата
#41
Гость

В одно слово просто!
Учителя почему-то не могут понять элементарную вещь: они и/или их предшественники унижали и, иной раз, били родителей и дедов детей нынешних. Поэтому они получают ровно то, что они и/или их предшественники заложили в родителей и дедов этих детей своим гадким отношением к школьникам.
"Посеешь ветер - пожнёшь бурю." - это тот самый случай.

Что простите? Вы откуда взяли информацию, что я унижаю детей? У нас с ними прекрасные отношения, даже голос на них не повышаю и тем более не унижаю, не нужно всех под одну гребёнку.

Гость
#42
©

Похоже, что она вам всю голову отбила, раз вы делаете такие глобальные обобщения. Вам теперь мерещится, что ВСЕ учителя бьют детей.
Бьют. Но таких мало.

Бьют отнюдь не все. Но вот унижать детей горазды очень и очень многие. Прибавим низкий интеллектуальный уровень учителей, прибавим их клиническую неспособность не только соблюдать, но даже понимать современное законодательство, прибавим крайне низкий уровень профессионального образования и поистине детский аргумент "нас этому в институте/университете не учили". Что получается? А получается та самая "серая масса закомплексованных неудачников, которые не в состоянии в принципе развиваться" (Иван Федотов).
Какое отношение к учителям вы ждёте!?

Гость
#43
©

Ага, мстят за прадедов, избитых учителями в прошлых веках.

Нет. Они не мстят. Просто у них сложилось за 10 - 11 школьных лет чёткое понимание, условный рефлекс, если хотите, что учитель - это гадкая женщина (мужчин среди учителей мало), ненавидящая детей, и способная на любую гадость. Был такой персонаж в телешоу - Снежана Денисовна.
А если взять прошлые века, за которые вы радеете, то можно вспомнить замечательный роман Чарльза Диккенса "Жизнь и приключения Николаса Никльби". Там есть супружеская чета школьных учителей - мистер и миссис Сквирс. Когда роман вышел, он произвёл сильное впечатление на публику, и реакция школьных учителей была примерно такая, как у вас. Вы вот найдите хотя бы одно качественное, принципиальное отличие между этими персонажами и современными учителями. Мне этого сделать не удалось.

Гость
#44
Агата

Что простите? Вы откуда взяли информацию, что я унижаю детей? У нас с ними прекрасные отношения, даже голос на них не повышаю и тем более не унижаю, не нужно всех под одну гребёнку.

Это всё несущественно. Тут речь не о вас лично, а о восприятии вас родителями детей. Я объясняю, откуда оное появилось. Если вы понять не в состоянии - ну кто вам доктор-то?

©
#45
Гость

Бьют отнюдь не все. Но вот унижать детей горазды очень и очень многие. Прибавим низкий интеллектуальный уровень учителей, прибавим их клиническую неспособность не только соблюдать, но даже понимать современное законодательство, прибавим крайне низкий уровень профессионального образования и поистине детский аргумент "нас этому в институте/университете не учили". Что получается? А получается та самая "серая масса закомплексованных неудачников, которые не в состоянии в принципе развиваться" (Иван Федотов).
Какое отношение к учителям вы ждёте!?

Ваши детина домашнем обучении?

©
#46
©

Ваши детина домашнем обучении?

дети на
)))

Гость
#47
Агата

Просто это только в моем классе, обсуждала с коллегами, у них таких неадекватных мамаш нет…вот не знаю, может просто школу поменять, может дело в классе…?

Ваши коллеги с вами неоткровенны. Таких сейчас минимум пара в каждом классе. Вам нужно учиться ставить их на место. Корректно. По существу. Как только повышение тона - сразу заканчивайте разговор.

Семён Матвеевич
#48

В обще странно. Родителей в школу в обще не пускают, ни одного.. Наша хореограф мечтает открыть центр танцев своего имени.. Хореографы женщины часто капризные, манипуляторши: родители пытаются задобрить их подарками. Жена рассказала, что в ЮА сложилась нервная обстановка, в номера танцевальных нет мест для всех детей. У самых активных мам крыша поехала, стали заниматься стукачеством против мам одиночек, ополчились против пожилой мамочки и её ребёнка, которые всегда избегают конфликтов. Родители молодые инициативные так разошлись, что обвинили невиновную ни в чем пожилую маму во всех пробелах организационных инициативных. Жена мне рассказала, что хореограф с радостью узнала о настроениях мам и недолго думая на своём официальном ловко оскорбила пожилую маму и её ребёнка, опубликовала нелепости на всеобщее обозрение молодёжи. Жена мне рассказала, что юные мамаши ЮА с восторгом восприняли нелепые опусы хореографа ЮА, радовались возможности поиздеваться над невинной нищей пожилой мамочкой. Моя жена Ленка 30 годов от роду, этот серпинтарий ЮА называет за глаза "г о в н ю ч к а м и". Ленка им улыбается, поддакивает этому клубку мамаш, что считают её своей в доску. В реальности, логтями молодые мамаши расчищают места в номерах танцевальных ЮА, не гнушаясь стукачеством.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: