Гость
Статьи
Почему мужчинам можно …

Почему мужчинам можно шутить а женщинам нельзя шутить?

Почему когда мужчины говорят всякую ерунду то им и слова никто не скажет, их воспринимают просто как шутников, а когда женщина начнет шутить, то все ей скажут что она говорит ерунду и чтобы она не позорилась и помолчала. А при этом мужчинам можно позорится и нарушать личные границы других, им за это никто ничего не скажет. Почему так? Я считаю что это гендерная дискриминация, потому что женщины терпят выходки мужчин, из-за того что так надо.
Почему женщина должна быть незаметной и никто не хочет слушать ее феминизма и стремления к справедливости и правде? Почему среди женщин так много женщин у которых нет женской солидарности и они не уважают других женщин, а стараются выслужиться перед мужчинами?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что ПАТРИАРХАТ. Миром правят мужики. Женщин они считают рабынями.

Гость
#3

Что за чушь ты несешь?

Гость
#4

Потому что женщины не могут отстоять свои права перед мужиками, и научится сестринству и женской солидарности

Гость
#5
Гость

Что за чушь ты несешь?

Вот и доказательство. Если мужик это несет - это норма. А если женщина - сразу чушь. Тварь.

Гость
#6

Почему же женщинам нельзя?Копрофилд -женщина под маской мужского ника.

Гость
#8

эммм.кто это говорит чтобы замолчала? мне никто ни разу не сказал. только покатываются, когда я острю. и не слышала чтобы шутящим женщинам кто-то затыкал рот. вы вообще где живете, в Грозном?

Гость
#9
Гость

эммм.кто это говорит чтобы замолчала? мне никто ни разу не сказал. только покатываются, когда я острю. и не слышала чтобы шутящим женщинам кто-то затыкал рот. вы вообще где живете, в Грозном?

У меня на работе есть коллега женщина, и рядом с ней сидит мужчина который постоянно кидается сексисткими шутками и нарушает личные границы других коллег женщин, так эта коллега никогда ему ничего не скажет, как будто так и надо, она не замечает за ним его токсичности и неправильности в поведении. Только я это замечаю, и всегда пытаюсь ему сказать что то, что он говорит это ерунда и это унижает женщин и что он женоненавистник, так эта коллега и другие патриархальные подстилки этого не замечают и считают что он прав. то есть они встают не его сторону, а должны быть на стороне женщин, где здесь вообще логика? То стоит мне что-то при этой коллеге сказать, что он не прав и так нельзя себя вести, так она сразу говорит, что я позорюсь и говорю ерунду.
И даже когда дело не касается этого коллеги, а вообще нейтральной темы, то она почему-то всегда за мной замечает какие-то несуществующие ошибки, когда за другими она ничего не замечает почему-то

Гость
#10
Гость

У меня на работе есть коллега женщина, и рядом с ней сидит мужчина который постоянно кидается сексисткими шутками и нарушает личные границы других коллег женщин, так эта коллега никогда ему ничего не скажет, как будто так и надо, она не замечает за ним его токсичности и неправильности в поведении. Только я это замечаю, и всегда пытаюсь ему сказать что то, что он говорит это ерунда и это унижает женщин и что он женоненавистник, так эта коллега и другие патриархальные подстилки этого не замечают и считают что он прав. то есть они встают не его сторону, а должны быть на стороне женщин, где здесь вообще логика? То стоит мне что-то при этой коллеге сказать, что он не прав и так нельзя себя вести, так она сразу говорит, что я позорюсь и говорю ерунду.
И даже когда дело не касается этого коллеги, а вообще нейтральной темы, то она почему-то всегда за мной замечает какие-то несуществующие ошибки, когда за другими она ничего не замечает почему-то

ответьте ему по хамски и поставьте на место. и ее в том числе

Гость
#11

А может наоборот, это и есть женская солидарность. Таким образом женщины могут видеть, кто из мужчин дурачок, а сами скрыть ))

Гость
#12

По ходу это тот же автор который создал тему Почему в обществе считают раз уважаешь женщину,ты подкаблучник.

Гость
#13
Гость

У меня на работе есть коллега женщина, и рядом с ней сидит мужчина который постоянно кидается сексисткими шутками и нарушает личные границы других коллег женщин, так эта коллега никогда ему ничего не скажет, как будто так и надо, она не замечает за ним его токсичности и неправильности в поведении. Только я это замечаю, и всегда пытаюсь ему сказать что то, что он говорит это ерунда и это унижает женщин и что он женоненавистник, так эта коллега и другие патриархальные подстилки этого не замечают и считают что он прав. то есть они встают не его сторону, а должны быть на стороне женщин, где здесь вообще логика? То стоит мне что-то при этой коллеге сказать, что он не прав и так нельзя себя вести, так она сразу говорит, что я позорюсь и говорю ерунду.
И даже когда дело не касается этого коллеги, а вообще нейтральной темы, то она почему-то всегда за мной замечает какие-то несуществующие ошибки, когда за другими она ничего не замечает почему-то

"я позорюсь и говорю ерунду."

А вы не говорите ерунду. Зачем "всегда пытаюсь ему сказать что то", если не слушает?

Гость
#14
Гость

ответьте ему по хамски и поставьте на место. и ее в том числе

Обязательно по хамски? То есть автору влезть в чужой разговор мало, надо ещё нахамить. Её сотрудники вообще возненавидят. И поставят на место как изгоя в коллективе.

Гость
#15
Гость

"я позорюсь и говорю ерунду."

А вы не говорите ерунду. Зачем "всегда пытаюсь ему сказать что то", если не слушает?

Потому что я не хочу слышать и видеть то как он наглеет и позволяет себе слишком много в отношении к женщинам.
Я в глубине души феминистка, и когда слышу что-то сексисткое и нарушающее права женщин, то я автоматом начинаю доказывать что это не так, странно что другие женщины позволяют к себе такое отношение и ничего подобного не видят, зато когда дело не касается гендерных различий, то я по мнению их всегда позволяю так с собой поступать.

Гость
#16
Гость

Что за чушь ты несешь?

Оно отрабатывает повесточку, это возможно даже не баба писала.

Гость
#17
Гость

эммм.кто это говорит чтобы замолчала? мне никто ни разу не сказал. только покатываются, когда я острю. и не слышала чтобы шутящим женщинам кто-то затыкал рот. вы вообще где живете, в Грозном?

Скорее всего это украинская ципсота, у них задача агрить женщин на мужчин и наоборот, чтобы все против всех.

Гость
#18
Гость

А может наоборот, это и есть женская солидарность. Таким образом женщины могут видеть, кто из мужчин дурачок, а сами скрыть ))

Нет, какая же это женская солидарность, когда этот мужчина говорит сексисткие шутки про женщин и все эти женщины ему поддакивают тем, самым становятся на сторону мужика того. И когда я пытаюсь его остановить и сказать, что так нельзя, что он говорит ерунду, то мне затыкают рот абсолютно все, говоря, что это я наоборот говорю ерунду и что я типо шуток не понимаю. Это как раз и есть очередное подстильство под мужиков

Гость
#20

Так ты о шутках-глупостях или о стремлении к справедливости и правде?)

Гость
#21

Это правда, остроумная юморная женщина воспринимается обществом как дурочка. Роль бабы молчать и улыбаться.

Гость
#22
Гость

эммм.кто это говорит чтобы замолчала? мне никто ни разу не сказал. только покатываются, когда я острю. и не слышала чтобы шутящим женщинам кто-то затыкал рот. вы вообще где живете, в Грозном?

Вы наверное шутите среди молодёжи, друзей. Попробуйте пошутить во взрослом бабском коллективе.

#23

ТС, если вы хотите пошутить в приличном обществе, то вам никто слова не скажет, если только шутки уместные и не пошлые. А вот к желанию пропагандировать феминизм где бы то ни было скорее всего отнесутся так же, как к пропаганде ***.

#24
Фурухольмен

ТС, если вы хотите пошутить в приличном обществе, то вам никто слова не скажет, если только шутки уместные и не пошлые. А вот к желанию пропагандировать феминизм где бы то ни было скорее всего отнесутся так же, как к пропаганде ***.

Звёздочки вместо букв Л.Г.Б.Т.

Гость
#25
Фурухольмен

ТС, если вы хотите пошутить в приличном обществе, то вам никто слова не скажет, если только шутки уместные и не пошлые. А вот к желанию пропагандировать феминизм где бы то ни было скорее всего отнесутся так же, как к пропаганде ***.

Так и речь о том и идет, что мужчина может шутить пошлые сексисткие шутки про женщин, и все остальные женщины стоят на стороне этого мужчины, хотя это как раз и есть неуместные шутки, казалось бы которые не должны поддерживать люди в приличном обществе.
А когда какая-то женщина начинает об этом напоминать этому мужчине, что эти шутки неуместны так как полны сексизма, так все сразу начинают затыкать рот этой женщине, которая посмела встать на сторону женщин и пропагандировать феминизм, боже ведь она же шуток просто не понимает, а ведь это не шутки и вовсе. Это просто гендерная дискриминация, это очень некрасиво так себя вести мужчинам в обществе женщин.

#26
Гость

Так и речь о том и идет, что мужчина может шутить пошлые сексисткие шутки про женщин, и все остальные женщины стоят на стороне этого мужчины, хотя это как раз и есть неуместные шутки, казалось бы которые не должны поддерживать люди в приличном обществе.
А когда какая-то женщина начинает об этом напоминать этому мужчине, что эти шутки неуместны так как полны сексизма, так все сразу начинают затыкать рот этой женщине, которая посмела встать на сторону женщин и пропагандировать феминизм, боже ведь она же шуток просто не понимает, а ведь это не шутки и вовсе. Это просто гендерная дискриминация, это очень некрасиво так себя вести мужчинам в обществе женщин.

Не знаю, какое у вас окружение, а у меня в основном приличные люди, которые понимают, где какие шутки уместны. И если шутят на тему различий полов - значит, знают, что это не обидит их женщин(мужчин).

Гость
#27
Гость

Вы наверное шутите среди молодёжи, друзей. Попробуйте пошутить во взрослом бабском коллективе.

мне 42
я к кому отношусь, к молодежи или к бабскому коллективу?

#28
Гость

мне 42
я к кому отношусь, к молодежи или к бабскому коллективу?

Отнесите куда-нибудь себя сами. Туда, где вам больше нравится.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: