Гость
Статьи
Как вы водите машину ?

Как вы водите машину ?

Водители ! Может правда я дура. Недавно получила водительское , теперь каждая поездка с моим парнем - это скандал. Он комментирует каждое мое действие. И все (по его мнению) я делаю не правильно ! 1) это смотрю в зеркало заднего вида ! ОН ХОЧЕТ, чтобы в ездила только по блоковым зеркалам (недавно психанул что я его не слушаю и вообще очень по умному сделал - в дороге зеркало заднего вида отвернул). 2) я водила на механике всегда и сейчас автомат. Он боится что я перепутаю передали и левой начну выжимать сцепление по превычке. ТЕБУЕТ одной ногой работать. Видите ли у него так ездят папа и все друзья. Мне удобно двумя - нога на газу и над тормозом. Ничего не путаю. Реально достал !!! А вы смотрите в зеркало заднего вида и как работаете педалями ?

Автор
228 ответов
Последний — Перейти
#1

Надо всеми зеркалами пользоваться, иногда в боковые зеркала не видно что сзади машина, и не слушай этого парня он долбо..еб

Гость
#2

Погоди, я не совсем понимаю в чем проблема.
Ты выучилась на права, купила машину (на автомате) . Почему ты садишься за руль только когда он рядом?

Гость
#4

В зеркало заднего вида смотреть необходимо! Вам любой инструктор скажет. Если ваш парень смотрит только в боковые - он идиот.

Гость
#5

Мой муж тоже постоянно нервничает когда я за рулем , а инструктор сказал что Я нормально езжу. А муж так себя ведет как будто я первый раз за рулем каждый раз

Гость
#6

Ногой автомат и правда нужно водить одной. Зеркала нужны все.

Гость
#7

Одной ногой и смотрю в боковые и через плечо, когда поворачиваю или перестраиваюсь. Как вам вообще права выдали? Слушайте парня или продолжайте ездить с инструктором. Вас вообще не должно быть на дороге.

#8

Я отлично ориентируюсь за рулём, вожу автомобиль также отлично. Стаж небольшой, с 28 лет приобрел права

Гость
#9

Все зеркала важны! Насчет работать одной ногой, если автомат, есть доля истины - потому что нога должна быть либо на газе, либо на тормозе. Но у вас уже есть привычка своя...
В общем, уберите помеху справа!!! То есть высадите парня и спокойно езжайте сами, а то от таких псевдоучителей один нервяк и из-за них может случиться ДТП.

Люций
#10
Олег Олегович

Я отлично ориентируюсь за рулём, вожу автомобиль также отлично. Стаж небольшой, с 28 лет приобрел права

Не нужно вам ездить. После фразы приобрёл права. Вы подвергаете опасности других людей.

Сапа
#11

...надо с инстуктором еще вам покататься судя по всему, вам хоть без криков нормально все объяснят.

Гость
#13

Если еще не уверены на дороге - наймите инструктора на 5-7 занятий.
Если ваша машина, то при первом неаднкватном вопле парня останавливаете машину сразу же! И предлагаете ему выйти. Если его - останавливаетесь и выходите сами.
Неадекватов терпеть нельзя. А как он себя вести будет, если действительно что-то серьезное случится?

Гость
#14

Не смотрю в зеркало заднего вида. Оно у меня вообще на детское кресло повернуто)))
Боковые зеркала самые надежные, расстояние показывают правильное, а не как заднее - удлиненное. Кроме того, когда смотришь назад, у тебя теряется фокус с боков. Стараюсь смотреть по бокам, замечаю боковые машины, не в зеркало, а просто рядом, которые едут, ну и потом смотришь- ага, тут вот машина стартанула на светофоре справа, - машина может быть в слепой зоне, но ты знаешь, что она там есть. Карочи, боковое зрение рулит. Назад смотреть не обязательно. Я даже снег не чищу там зимой)

Гость
#15
Гость

В зеркало заднего вида смотреть необходимо! Вам любой инструктор скажет. Если ваш парень смотрит только в боковые - он идиот.

Это вы *** с полугодовыми правами видать))))

ГостьЯ
#16

Автор, а как вы двумя ногами педали держите и как, соответственно, за рулём сидите? Там же педаль тормоза практически посередине, а не ровно слева, это не троллейбус.

Гость
#17

Отвлекать водителя от дороги - долб.о.е.б.изм. Ваш парень - д.ол.бо.ё.б.
После первого же комментария останавливайте машину, высаживайте дол.б.о.ё.ба и уезжайте одна.
Если вы не уверены в своем вождении, наймите инструктора. Парень вам ничем не поможет.

ГостьЯ
#18

А вообще, бабоньки, как вы с такими нервными психованными мужьями живёте? Со мной бы так вёл себя - развелась бы сразу наhhhyй.

ГостьЯ
#19
Гость

Погоди, я не совсем понимаю в чем проблема.
Ты выучилась на права, купила машину (на автомате) . Почему ты садишься за руль только когда он рядом?

Может, машина его?

Гость
#20

Почему многие водители, такие нервные? И если кто-то делает не так как они, они раздувают скандал вселенского масштаба? Ладно бы причина была серьёзная…

ГостьЯ
#21

Это таких как вы не должно быть на дороге - "умников", которые "никогда" не были новичками.

ГостьЯ
#22
ГостьЯ

Это таких как вы не должно быть на дороге - "умников", которые "никогда" не были новичками.

Это ответ посту 7.

#23
Люций

Не нужно вам ездить. После фразы приобрёл права. Вы подвергаете опасности других людей.

Езжу, даже международные есть)))
Правда они не нужны, так как невыездной

Гость
#24

Я сначала как хотела так и ездила, правила в голову постепенно входили, два раза с мужем подрались в машине из за рычана скоростей, больше я его с собой не беру. Получается у меня свои способы вождения не такие как у всех

Гость
#25

в смысле двумя ногами????
там специальная подножка есть для левой ноги, а на педали нажимают только правой!
По поводу зеркал, ну если вам удобно смотреть в зеркало заднего вида, смотрите на здоровье, но про боковые тоже не забывайте

Ната
#26

По сути он прав, но не по форме.
Иногда бывает привычка у новичков слишком часто смотреть в зеркало заднего вида, пугаться машин, которые "прилипают" сзади. Это отвлекает от фокуса на дорогу. Когда едешь вперёд, надо смотреть вперёд, а не назад.
Автомат водят одной ногой, 100%. Это и удобней, и безопасней. Не верите, возьмите инструктора на автомате.

Люций
#28
Олег Олегович

Езжу, даже международные есть)))
Правда они не нужны, так как невыездной

Грустно очень. Сознательно подвергать других людей опасности. Я бы сажал

Гость
#29
Гость

Это вы *** с полугодовыми правами видать))))

Спасибо, но мой стаж вождения более десяти лет и без аварий.

#30
Люций

Грустно очень. Сознательно подвергать других людей опасности. Я бы сажал

Я никого не подвергаю опасности. Ну, можете на меня заявление написать)))

Гость
#31

Прошло более 3 лет я до сих пор не смотрю в зеркала только бокове иногда на поворотах и перестроениях, я плевать хотела на камеры заднего вида, езжу по интуиции и даже без голосоаого помощника. Всегда нарушаю правила где нет гаи

Гость
#32

В заднее не смотрю, нечего там смотреть и к тому же у меня тонировка.
А чего ты левой собралась выжимать, торс что ли? По-моему бред!

Гость
#33
Гость

В заднее не смотрю, нечего там смотреть и к тому же у меня тонировка.
А чего ты левой собралась выжимать, торс что ли? По-моему бред!

Тормоз?

Ната
#34

Все те, кто мне минусует, вы водите автомат двумя ногами? Серьёзно? 🤦‍♀️
И что вы хотите увидеть в зеркале заднего вида, когда двигаетесь вперёд?

Гость
#35

Кто как водит - ваше не причем . Ты ща рулём - твоя ситуация.

. А нахерра у тя посторонний мужик в машине? Пассажир те зачем?
Практикуйся сама.
К тому же неписанные правила - как тока пассажир у к а з а л те на то, как по его мнению следует водить авто - ты останавливаешься при первой возможности и высаживаешь его под любым предлогом. Ты за рулём, ты отвечаешь за ситуацию на дороге, которую ты создаёшь, а не пассажир.

Рано те права выдали. Не заработала ещё. Метально те нельзя за руль. Ваще.

А от мужика этого беги .

Гость
#36
Ната

Все те, кто мне минусует, вы водите автомат двумя ногами? Серьёзно? 🤦‍♀️
И что вы хотите увидеть в зеркале заднего вида, когда двигаетесь вперёд?

Они хотят увидеть х....

Гость
#37
D.Коprofield

Ты что, тупая? Одной ногой она водить не может! Тебя опасно выпускать к людям за рулем!

!!! Не обсуждается

Гость
#38

Зеркалами пользуюсь всеми, ногой одной жму, у меня тоже автомат.
Не поняла, а почему не нужно пользоваться "задним" зеркалом? В боковом не всегда всё видно.

Гость
#39
Ната

Все те, кто мне минусует, вы водите автомат двумя ногами? Серьёзно? 🤦‍♀️
И что вы хотите увидеть в зеркале заднего вида, когда двигаетесь вперёд?

Как минимум дистанцию до следующего авто. Если вы водите *** за 100К рублей, вам пофиг, если у вас авто за $100К вам не пофиг. Даже если идиот в вас врежется и будет оплачивать ваш ремонт. Вы в принципе, по правилам, несете ответственность за все, что в зоне вашего обзора - спереди, по бокам и сзади.

Ната
#40
Гость

Как минимум дистанцию до следующего авто. Если вы водите *** за 100К рублей, вам пофиг, если у вас авто за $100К вам не пофиг. Даже если идиот в вас врежется и будет оплачивать ваш ремонт. Вы в принципе, по правилам, несете ответственность за все, что в зоне вашего обзора - спереди, по бокам и сзади.

По правилам тот, кто сзади, несёт ответственность, если он врежется. И как вы контролируете эту дистанцию, смотря в зеркало заднего вида, если он прижимается?

Гость
#41
Amore mia

Надо всеми зеркалами пользоваться, иногда в боковые зеркала не видно что сзади машина, и не слушай этого парня он долбо..еб

Аха, и есчо красить еб. ало во время движения. Ты тоже долбо..ебина.

Гость
#42
Гость

Если еще не уверены на дороге - наймите инструктора на 5-7 занятий.
Если ваша машина, то при первом неаднкватном вопле парня останавливаете машину сразу же! И предлагаете ему выйти. Если его - останавливаетесь и выходите сами.
Неадекватов терпеть нельзя. А как он себя вести будет, если действительно что-то серьезное случится?

Самое лучшее женское место в машине - это багажник!

Гость
#43
Ната

По правилам тот, кто сзади, несёт ответственность, если он врежется. И как вы контролируете эту дистанцию, смотря в зеркало заднего вида, если он прижимается?

А этому учат в автошколах. Что делать, если к вам жмется другой авто. Как контролировать дистанцию. Полезный навык.

Гость
#44
Гость

Не смотрю в зеркало заднего вида. Оно у меня вообще на детское кресло повернуто)))
Боковые зеркала самые надежные, расстояние показывают правильное, а не как заднее - удлиненное. Кроме того, когда смотришь назад, у тебя теряется фокус с боков. Стараюсь смотреть по бокам, замечаю боковые машины, не в зеркало, а просто рядом, которые едут, ну и потом смотришь- ага, тут вот машина стартанула на светофоре справа, - машина может быть в слепой зоне, но ты знаешь, что она там есть. Карочи, боковое зрение рулит. Назад смотреть не обязательно. Я даже снег не чищу там зимой)

Так с сугробами и ездишь все сезоны? 🤣

Гость
#45
Гость

Отвлекать водителя от дороги - долб.о.е.б.изм. Ваш парень - д.ол.бо.ё.б.
После первого же комментария останавливайте машину, высаживайте дол.б.о.ё.ба и уезжайте одна.
Если вы не уверены в своем вождении, наймите инструктора. Парень вам ничем не поможет.

Тебе тоже никто не поможет, ибо ты долб. оебка! 🤣 🤣 🤣

Гость
#46
ГостьЯ

А вообще, бабоньки, как вы с такими нервными психованными мужьями живёте? Со мной бы так вёл себя - развелась бы сразу наhhhyй.

Ну так с тобой даже домовой жить отказывается.

Гость
#47
Гость

Спасибо, но мой стаж вождения более десяти лет и без аварий.

Да пожалуйста) мой стаж 15 и без аварий) и чей *** длиннее?)))

Гость
#48
Ната

По правилам тот, кто сзади, несёт ответственность, если он врежется. И как вы контролируете эту дистанцию, смотря в зеркало заднего вида, если он прижимается?

Вы можете хотя бы постараться резко не тормозить.
То, что въехавший в "зад" будет нести типа ответственность и платить, ещё не факт, увы.
Да даже если и будет, сейчас у меня ещё совсем свеженькая и очень недешёвая машинка.
После подобного происшествия она потеряет в стоимости.-(

Гость
#49
Олег Олегович

Езжу, даже международные есть)))
Правда они не нужны, так как невыездной

Писец, закрывают?

#50
Гость

Писец, закрывают?

Невыездной по причине работы, государственный служащий.