Гость
Статьи
Почему люди верят в …

Почему люди верят в бумеранг?

Ведь его не существует.
#бумеранг

Автор
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Гость

Потому что они не рассказывают о своих неприятностях, сидят тихо и не высовываются 😁

Неприятности есть у 99,999% людей. Просто разного масштаба.

#102
Гость

Он нашел себе новую более прекрасную девушку. 😁
Вот сколько живу, ни разу не видела, чтобы обидчиков как-то наказывала судьба, все это бред. У них все замечательно, как и у вашего парня! Избавился от вас, нашел себе более классную девушку, судьба помогла ему, а не вам, он поо вас забыл, живет счастливо, а вы все о нем вспоминаете.

100%

#103
Гость

Моя знакомая пользует всех , кого может: родителей, друзей, родственников. А ее пользуют так же мужики.

Вы очень глупый человек, если считаете это бумерангом)) Это просто тип личности такой, и это в-общем закономерно.

#104
Гость

Нет. Причинно- следственная связь. Это примерно как- «мой друг выпил в одно лицо две бутылки водки, сейчас ему очень плохо, бумеранг ли это?»

Да. Это к дурацким мифический бумерангам никакого отношения не имеет.

#105
Гость

Ну ведь бумеранг. Хоть и мелкий, но тому человеку явно не весело. А суть та же - сделал дело и получил обратку.

Не бумеранг, бред не пишите. Просто следствия поступков, никакого отношения не имеющие к бумерангам. А то, что все имеет последствия, и так очевидно, логично, и бумеранги тут не причём. Если человек, например, систематически делает другим плохое, и на третий раз ему пришлось отвечать, это не бумеранг.

#106
Гость

Вот именно - "причинно-следственная связь". По-другому бумерангом можно назвать. Просто в мелком событии.
А мог и помереть или не заболеть. Если не заболел сразу, то не усвоил урок, до следующего раза.

Нет, нельзя. Совершенно разные вещи.

Моржовый Хрен
#107
Света

Неприятности есть у 99,999% людей. Просто разного масштаба.

Вы знаете всех этих людей, чтобы заявлять об этом с точностью до тысячных процента? Много не берите на себя, не надо отвечать за всю Вселенную, надорвете пупок😄 И при таких заявах( с %% ) постят ссылки здоровые и умные люди.

Моржовый Хрен
#108
Света

100%

Ну вот опять %% 😄 Заклинило человека на процентах. Бывает.

Гость
#109
Света

Ну это логично) Людям хочется верить во вселенскую справедливость и возмездие, как в сказках.

Но оно всё есть. Можете не верить, т.к думаете, будто это что-то мистическое, но посмотрите тогда с научного угла - всё есть энергии и учёные постоянно говорят про закон равновесия во вселенной. А значит, эти энергии никуда не деваются.
Не понятно только, что вас так веселит? Что вы пока не в такой ситуации, когда вам бы захотелось верить в бумеранг?

Гость
#110
Света

Неприятности есть у 99,999% людей. Просто разного масштаба.

Вот именно - разного масштаба. Поэтому, бумеранг больше интересует сильно пострадавших людей.
Хотя есть и неадекватные люди, готовые мстить за самые мелкие обиды, но гораздо хуже.

Гость
#111
Света

Не бумеранг, бред не пишите. Просто следствия поступков, никакого отношения не имеющие к бумерангам. А то, что все имеет последствия, и так очевидно, логично, и бумеранги тут не причём. Если человек, например, систематически делает другим плохое, и на третий раз ему пришлось отвечать, это не бумеранг.

Читай по буквам тогда - это причина и следствие (хоть и в мелком масштабе), а другими словами это и можно назвать бумерангом🤦‍♂️

Гость
#112
Света

Нет, нельзя. Совершенно разные вещи.

Мозги включи лучше, прежде чем спорить.
Бумерангом люди как-раз и называют То, что прилетит как следствие.
Причина и следствие. Причинно-следсьвенная связь. Доходит?

Гость
#113
Света

Ну это логично) Людям хочется верить во вселенскую справедливость и возмездие, как в сказках.

Закон, который люди называют бумерангом, опасен и страшен тем, что он прилетает независимо от того, хочет этого сам пострадавший или нет. Вот в чём дело - речь про обидчиков и злодеев, а не про пострадавших, фактически. Поэтому и время не имеет значения. Что такое короткая человеческая жизнь по сравнению со временем вселенной. Да и вопрос о вере. Поэтому, доказывать в этом плане атеистам нет смысла. Но кто на себе испытал, те другого мнения в итоге.

Моржовый Хрен
#114

О причинно-следственной связи. Неотвратимость возврата бумеранга не обсуждается, так он устроен, что возвращается обратно по-любому. Но иногда его ждут с одной сторона, а он прилетает с другой или по времени задерживается, что противоречит обычной логике, но не противоречит законам, не изученным еще до конца. Это выясняется только опытным путем. Поэтому вывод - нельзя кидать его куда ни попадя, а лучше вообще не кидать. Как это? В стеклянном доме нельзя бросаться камнями. Я это так понимаю.

Гость
#115
Моржовый Хрен

О причинно-следственной связи. Неотвратимость возврата бумеранга не обсуждается, так он устроен, что возвращается обратно по-любому. Но иногда его ждут с одной сторона, а он прилетает с другой или по времени задерживается, что противоречит обычной логике, но не противоречит законам, не изученным еще до конца. Это выясняется только опытным путем. Поэтому вывод - нельзя кидать его куда ни попадя, а лучше вообще не кидать. Как это? В стеклянном доме нельзя бросаться камнями. Я это так понимаю.

Любые дела вызывают бумеранг - Хорошие дела тоже, так выходит по всему. А то люди зациклились на негативной стороне этого принципа.

Гость
#116
Гость

Моя знакомая пользует всех , кого может: родителей, друзей, родственников. А ее пользуют так же мужики.

Каким образом? Написала и свалила. Она богатая за из счёт? Или их каким-то их непосильным трудом пользуется безвозмездно? Расскажи а

Моржовый Хрен
#117
Гость

Любые дела вызывают бумеранг - Хорошие дела тоже, так выходит по всему. А то люди зациклились на негативной стороне этого принципа.

Здесь почему-то зависимость обратная) сделал хорошее дело - получи по голове, причем сразу) это поговорка, но она не на пустом месте родилась,
много знаю таких людей - не перестаю удивляться такому процессу

Гость
#118
Моржовый Хрен

Здесь почему-то зависимость обратная) сделал хорошее дело - получи по голове, причем сразу) это поговорка, но она не на пустом месте родилась,
много знаю таких людей - не перестаю удивляться такому процессу

Но суть в том, что, образно выражаясь, Счёт на дела идёт в том же пространстве, где находится бумеранг. Поэтому, ни добрые, ни злые дела не исчезают бесследно - они копятся на счету каждого человека.
А ещё понятней это давно объяснили религии - все дела записываются.

Гость
#119
Елена

Что вполне реально ЕСТЬ - это доступность для взаимодействий людей определенного склада. Это не "бумеранг", но самое близкое к нему из того, с чем реально сталкиваются люди. Например, человек всю жизнь пытается выжать из людей максимум выгод, минимально отдав им чего-либо взамен. С огромной вероятностью, самые полезные для взаимодействий люди будут просто сливаться при общении с таким человеком, ограничиваясь формальными и ни к чему не располагающими коммуникациями. Останутся:
1. Проблемные люди. Которые глупы и имеют кучку внешних установок, делающих их дойными коровами (поэтому их легко развести). Но обычно все самое ценное, что можно было с них отжать, кто-то ранее уже благополучно присвоил, оставив человека с дырявой психикой и имущественной неликвидностью. А та мелочевка, которую еще можно присваивать, "компенсируется" редкостным навыком создавать себе и вокруг себя проблемы, свойственным таким людям поголовно.
2. Такие же жулики и манипуляторы, с которыми человек сможет включиться в увлекательную игру "Кто кого обнесет".

И на этом все. И бумерангов никаких не надо: потом эти глистики по всему интернету ползают и заунывно, нудно годами жалятся на чью-то "меркантильность", "неблагодарность", "нежелание ценить" и подобную лабудень.

Не соглашусь, вы этим комментом описали лишь один из вариантов того, как оно бывает. Иначе не процветала бы преступность.
Люди, которые твёрдо живут по принципу "ты мне - я тебе", обычно не обитают там, где нужна помощь. И из вашего утверждения выпадает целая категория людей - так называемы "незащищенные слои населения", которые ничего не могут дать материального, но нуждаются в помощи и поддержке. Это и престарелые родственники, и больные, и дети и т.д. Да, тут нечего взять исходя из принципа "ты мне - я тебе" в более здоровом варианте. Но если вдруг с кого-то можно что-то поиметь, пусть это хоть самые беззащитные, да ещё и без собственных вложений во всех смыслах или с минимальными усилиями - всплывают те, как вы выразились "глистики". Для таких людей это самый вкусный и шикардосный вариант, прям джек-пот. Этим и отличаются они от порядочных людей. Порядочные же люди могут и жить в плоскости взаимопомощи и взаимовыгоды, но так же и помогать нуждающимся Безвозмездно, а так же никогда не воспользуются кем-то непорядочным образом, даже если им и представилась бы такая возможность.

Гость
#120
Гость

Моя знакомая пользует всех , кого может: родителей, друзей, родственников. А ее пользуют так же мужики.

Твоя знакомая в таком случае должна быть богатой, успешной и беспроблемной. Как собчак, например. Или твоя знакомая это собчак ксюша и есть? Я что-то не слышала, что ее мужики пользуют.
А если нет, то ты из тех, кто паразитирует на этой "знакомой" или кто-то из мужиков - это твой мужик, паразитирующий на этой твоей знакомой, а ты впридачу? И что ты за существо, оправдывающая этих мужиков? Может, это ты сама хочешь, чтоб тебя эти мужики пользовали? Не представляю других вариантов. Считай, Ты им дала зеленый свет на счёт себя, может, они узнают о тебе. Что за бабы в россии бывают, любое мужское дер.мо оправдают. Либо из гадливости, либо из зависти.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: