Гость
Статьи
Квартирная непонятка

Квартирная непонятка

Моей коллеге ей 31 год родители подарили квартиру треху в которой сами живут им примерно по 60 лет, а бабушка завещала свою квартиру тоже трешку сестре родной моей коллеги ей 34 года. Так родители …

Автор
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Захария
#102
Лорик

Младшая в ситуации выбора. Отдаст квартиру сестре, значит враг мужу (развод?) и ребенку. Не отдаст - враг сестре. Не сложный выбор.

Если она в семье ценна двумя лишь квартирами, то да. Отказавшись от одной потеряет ценность

#103
Захария

Если она в семье ценна двумя лишь квартирами, то да. Отказавшись от одной потеряет ценность

Да ценна я думаю. Также как ты или я. Или ты до сих пор думаешь, что своя треха дополнительная это ни о чем? Ты вот по существу ответь, что делать младшей?

Захария
#104
Лорик

Да ценна я думаю. Также как ты или я. Или ты до сих пор думаешь, что своя треха дополнительная это ни о чем? Ты вот по существу ответь, что делать младшей?

про вас ничего не знаю
в моей семье не квартирами ценимся
я уже писала, как на мой взгляд поступает сестра, а не аферистка

#105
Захария

про вас ничего не знаю
в моей семье не квартирами ценимся
я уже писала, как на мой взгляд поступает сестра, а не аферистка

Это у Вас в семье просто не дошло по счастью просто.

Захария
#106
Лорик

Это у Вас в семье просто не дошло по счастью просто.

почему?
у нас умирали бабушки, оставались квартиры, родительская квартира продавалась, а нас три сестры...

#107
Захария

почему?
у нас умирали бабушки, оставались квартиры, родительская квартира продавалась, а нас три сестры...

Правильно. Все шло как есть, наследство родителям, они в свою очередь Вам всем башляли в равной степени. Разумно.

Захария
#108
Лорик

Правильно. Все шло как есть, наследство родителям, они в свою очередь Вам всем башляли в равной степени. Разумно.

Не угадали

#109
Захария

Не угадали

?

Захария
#110
Лорик

?

!

Гость
#111
Захария

Если младшая хотела Изначально я за справедливость. Две трешки , две сестры
Если младшая была обделена именно тем, что ей очень отдаленный журавль в виде родительской, то мстит сестре теперь? За то что ей планировалась " ближайшая" по очереди квартира?
Ну и что это зп сестра тогда?
Я и говорю..
Что за характер то у младшей? Кому мстит?
Автор писала, что дружные...

А почему мстит то? Получила наследство- такова была воля бабушки, родители сами подарили свою квартиру - не стала отказываться. Все по закону. Ни у кого ничего не украла. Может к моменту ухода родителей и отдаст старшей их квартиру, почему так не может быть? А раньше она ей все равно и не нужна, она же с ними давно не живёт.

Захария
#112
Гость

А почему мстит то? Получила наследство- такова была воля бабушки, родители сами подарили свою квартиру - не стала отказываться. Все по закону. Ни у кого ничего не украла. Может к моменту ухода родителей и отдаст старшей их квартиру, почему так не может быть? А раньше она ей все равно и не нужна, она же с ними давно не живёт.

Вы серьезно думаете мы здесь обсуждаем законность выполненной дележки?
Серьезно?
Нет
О рокировке я и говорила
Но нет, по словам автора о ней речь не идет сейчас. А мы обсуждаем это сейчас.
И не с точки зрения закона
Разве автор об этих непонятках? Нет. В законном отношении все же решено

#113

Судя по старшей сестре, я не уверен, что она оказавшись на месте младшей сестры, отдала бы квартиру.

Гость
#114
Захария

Вы серьезно думаете мы здесь обсуждаем законность выполненной дележки?
Серьезно?
Нет
О рокировке я и говорила
Но нет, по словам автора о ней речь не идет сейчас. А мы обсуждаем это сейчас.
И не с точки зрения закона
Разве автор об этих непонятках? Нет. В законном отношении все же решено

А если в законном отношении все решено, то и вопросов то нет. Поэтому автор и кусает сейчас локти, что все, поезд ушел. Старшей ничуть не жало, когда младшей оставили квартиру, которую она сможет реально получить лет через 30, а ее наследная была на подходе. Ей же в голову не пришло поговорить с сестрой: разделим бабушкину пополам и с первым взносом в руках начнем себе строить/покупать квартиры, ведь нет, она считала вполне справедливым, что она сама получит наследство вот вот, а сестра потом, через 30 лет. Так чего же старшая хочет сейчас? Аттракциона невиданной щедрости от младшей, которая ее просто переиграла на все сто?

Захария
#115
Гость

А если в законном отношении все решено, то и вопросов то нет. Поэтому автор и кусает сейчас локти, что все, поезд ушел. Старшей ничуть не жало, когда младшей оставили квартиру, которую она сможет реально получить лет через 30, а ее наследная была на подходе. Ей же в голову не пришло поговорить с сестрой: разделим бабушкину пополам и с первым взносом в руках начнем себе строить/покупать квартиры, ведь нет, она считала вполне справедливым, что она сама получит наследство вот вот, а сестра потом, через 30 лет. Так чего же старшая хочет сейчас? Аттракциона невиданной щедрости от младшей, которая ее просто переиграла на все сто?

Вы думаете, автор старшая?
А мне кажется, что младшая
Мне все равно, кто там локти кусает
Я рассматриваю ситуацию , исходя из моих представлений о жизни
Но! Я изначально уточняла у автора об отношениях в семье..
Уверяет, что дружные.
Вот я и говорю, не бьется. Тогда уж нейтральные, никакие, каждый себе на уме

Захария
#116
Захария

Вы думаете, автор старшая?
А мне кажется, что младшая
Мне все равно, кто там локти кусает
Я рассматриваю ситуацию , исходя из моих представлений о жизни
Но! Я изначально уточняла у автора об отношениях в семье..
Уверяет, что дружные.
Вот я и говорю, не бьется. Тогда уж нейтральные, никакие, каждый себе на уме

или мать
но никак не старшая

#117

Мать бы спросила совет или типа того, ну в общем сразу видно было бы.

#118
Захария

Вы думаете, автор старшая?
А мне кажется, что младшая
Мне все равно, кто там локти кусает
Я рассматриваю ситуацию , исходя из моих представлений о жизни
Но! Я изначально уточняла у автора об отношениях в семье..
Уверяет, что дружные.
Вот я и говорю, не бьется. Тогда уж нейтральные, никакие, каждый себе на уме

Вот Вы вроде адекват, но иной раз как напишете... дружные не дружные. Все хорошие, пока не припрет или не замаячит. Понимаете? Вот я кучу историй знаю, где из за чего то переср.ались и ни одной не знаю, где "запростотак" трешки бы дарили, "атакположено".

Захария
#119
Лорик

Вот Вы вроде адекват, но иной раз как напишете... дружные не дружные. Все хорошие, пока не припрет или не замаячит. Понимаете? Вот я кучу историй знаю, где из за чего то переср.ались и ни одной не знаю, где "запростотак" трешки бы дарили, "атакположено".

Ваши сочинения я частично помню
Они не отражают спектр всех вариантов человеческих отношений
Понимаете ли вы это, нет ли, но не весь

#120
Захария

Ваши сочинения я частично помню
Они не отражают спектр всех вариантов человеческих отношений
Понимаете ли вы это, нет ли, но не весь

Вот именно, что спектр. Но частота случаев не линейна, не равномерна. То есть, в реальности в рассматриваемой ситуации может и 99% людей хату сестре не презентуют.

Захария
#121
Лорик

Вот именно, что спектр. Но частота случаев не линейна, не равномерна. То есть, в реальности в рассматриваемой ситуации может и 99% людей хату сестре не презентуют.

меня не интересует ни реальное ( не ваше) процентное соотношение, ни попадание в соотношение ..
Я знаю, что по разному люди решают такие вопросы
В этой теме , исходя из того, что мне получилось понять о героях, выводы я и сделала
Вы делаете свои
Что еще то...

Гость
#122
Захария

Вы думаете, автор старшая?
А мне кажется, что младшая
Мне все равно, кто там локти кусает
Я рассматриваю ситуацию , исходя из моих представлений о жизни
Но! Я изначально уточняла у автора об отношениях в семье..
Уверяет, что дружные.
Вот я и говорю, не бьется. Тогда уж нейтральные, никакие, каждый себе на уме

В дружной семье поделили бы бабушкину квартиру поровну, А автор да, может быть и считала свою семью дружной, когда семья отдавала ей квартиру бабушки. Да вот только второй сестре такая "дружба" видно не очень понравилась

Захария
#123
Гость

В дружной семье поделили бы бабушкину квартиру поровну, А автор да, может быть и считала свою семью дружной, когда семья отдавала ей квартиру бабушки. Да вот только второй сестре такая "дружба" видно не очень понравилась

Я не уверена на все сто, что автор младшая...
Младшая знала, про то, что ей родительская, плюс бабушка в догонку решила не сестре, а ей тоже квартиру...
О какой и чье дружбе тогда думала дружная младшая?

Гость
#124
Захария

Я не уверена на все сто, что автор младшая...
Младшая знала, про то, что ей родительская, плюс бабушка в догонку решила не сестре, а ей тоже квартиру...
О какой и чье дружбе тогда думала дружная младшая?

А она должна была думать о дружбе, после того как семья отдала бабушкину квартиру другой сестре, а ей предложили ждать своего лет 30? Какая же это дружба в семье? Это дружба только для той той кому наследство обещали вот-вот, а не потом, когда нибудь. Вот она и решила с бабушкой все свои вопросы, пока другая радовалась такой удобной для нее дружбе.

Захария
#125
Гость

А она должна была думать о дружбе, после того как семья отдала бабушкину квартиру другой сестре, а ей предложили ждать своего лет 30? Какая же это дружба в семье? Это дружба только для той той кому наследство обещали вот-вот, а не потом, когда нибудь. Вот она и решила с бабушкой все свои вопросы, пока другая радовалась такой удобной для нее дружбе.

не знаю какая
К автору вопрос
Я его задавала
Автор говорит - дружная

#126

Мы не знаем, что на месте младшей сделала бы старшая. Но еще раз повторюсь, что ждать еще 30 лет хату предложено было младшей. А это такая математика, если сдавать треху эти 30 лет (скажем город Самара) 40к в месяц, это 480к в год умножим на 30 лет = 15 лямов. Это еще можно две трехи купить. При чем первую трешку от сдачи можно купить через 15 лет уже и еще и ее сдавать. Итог через 30 лет - старшая с 3-4 трехами и беззаботная, а младшая с 1 трехой и родительскими горшками в руках. Очень дружная семья, чО уж там 😂 Младшая просекла такую святую "простоту" старшей и родителей и ситуацию поправила. Молодец! Уважуха.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: