Гость
Статьи
Как жить?

Как жить?

Как жить если опускаются руки от мыслей что мы все скоро умрём? Что вы делаете? Или у вас таких не возникает мыслей? Уходить с головой в работу/детей/хобби/алкоголь и прочее, чтоб "забыться"?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Мыслей таких нет. Живу и получаю удовольствие от жизни, возможность что мне дана жизнь жить. Рано или поздно все того.

#3

к психологу идите и разбирайтесь

Гость
#4

Такие мысли возникают от нечего делать.
Но если уж задумались об этом - то возмите от этого позитивную сторону: не стоит переживать, если что то пошло не так как вам хотелось.

Гость
#5

нет конечно не возникает - тем более если есть дети
дети наша вечная жизнь - в каждом из них половина ТЫ

Гость
#6

Дополните свою мысль так. Мы все скоро умрем. Лет через 100. А пока эти 100 лет нужно прожить достойно. Чтобы когда стукнет лет 100 было что вспомнить. Как то так.

Гость
#7
Гость

Такие мысли возникают от нечего делать.
Но если уж задумались об этом - то возмите от этого позитивную сторону: не стоит переживать, если что то пошло не так как вам хотелось.

В том и дело, что как начать что то делать если депресс??

Гость
#8
Гость

Дополните свою мысль так. Мы все скоро умрем. Лет через 100. А пока эти 100 лет нужно прожить достойно. Чтобы когда стукнет лет 100 было что вспомнить. Как то так.

Просто грусть от того, что не успеешь всего..

Гость
#10

Можно так Как вариант. Скоро лет через 100. От чего лучше умереть от старости, от несчастного случая , от алкоголя . От старости. Лёжать немощным больным. Нет лучше алкоголя. Ну если упиться сразу , то это неинтересно . Лучше удовольствие от спиртного растянуть. Скажите м грамм по 150. С закусью. Тогда это удовольствие можно растянуть на много лет. Почему бы не выпить и нормальной закусью не закусить, а не этой одной конфетой. Ради этого удовольствия стоит жить. А чтобы это удовольствие иметь нужно хорошо отдохнуть. Лишь тогда хороший кайф от выпивки можно споймать. Для алкоголя нужны бабки. Ну не кратб же мне. А то украл выпил в тюрьму . Не хочу в тюрьму. Значит надо на работу устроиться. Все сегодня пивко попробую. Завтра сухачь какой нибудь. Там можно коньячку 200 грамм. Сколько марок их развелось. Надо успеть попробовать как можно больше.

Гость
#11
Гость

В том и дело, что как начать что то делать если депресс??

Мне бы ваш депресс, отдохнуть от жизни, где нибудь на берегу моря за рюмкой вина погрустить о конце света...

Девушка!!!
#12
Гость

Просто грусть от того, что не успеешь всего..

Автор! Ты просто делай и всё.

Гость
#13
Гость

Просто грусть от того, что не успеешь всего..

Так и не надо успевать. Делай что успеваешь, на остальное забей

Девушка!!!
#14
Гость

В том и дело, что как начать что то делать если депресс??

Автор! А ты займись любимым хобби любимой работой. Знаешь милая! У меня тоже депрессия.

Гость
#15

Все умрут. А я останусь;Р

Гость
#16
Гость

нет конечно не возникает - тем более если есть дети
дети наша вечная жизнь - в каждом из них половина ТЫ

У, неблагодарные личинусы🥴😅ага, 💯, личинусы ещё в гроб загонят, и только ждут чтобы хату себе забрать 🥴деточки🤣🤣🤣

Гость
#17

Ещё вариант. Одна я. Надо ребенка завести. Чтобы было кому меня хоронить . Я за ней буду ухаживать и будет мне к старости радость. Буду лежать немощная такая . Скукота. А так будет рядом она . Будет веселей. Будет кого после себя оставить. А так закопают и все и нет меня. А так памятник поставят. Будут призодить
проведовать. Не мне же мертвой к ней домой ходить. Пугать. А так хоть придет проведует.ну да ладно это потом . А пока надо кого найти , чтобы нормальное дитё получилось, а не даун какой . А на это надо время. Пора приступать к процессу. А та. Ещё свадьбу играть. А я должна быть красивой на ней. Чтобы потом свадебный альбом листать. И вспоминать все. Пора за дело браться чтобы нормально помереть ещё много чего сделать надо. Хватит лежать. Я что как мужик на диване валяться буду. Не я нетакая. А раз я не такая , то пора вставать. Встала и пошла кайф получать от еды на первых порах. А то что я потом вспоминать буду. Так это ещё и приготовить надо. Так то для себя , а не для черта лысого. Все встаю готовлю.

Гость
#18
Гость

Все умрут. А я останусь;Р

Можно ржать .

Гость
#19
Гость

У, неблагодарные личинусы🥴😅ага, 💯, личинусы ещё в гроб загонят, и только ждут чтобы хату себе забрать 🥴деточки🤣🤣🤣

я заранее всем купил

Гость
#20
Девушка!!!

Автор! Ты просто делай и всё.

Канэшно в том и дело, что надо начинать хоть что то делать. Нужно сменить свое убеждение инайти тр , что тебя побудит к действию. В первом примере. Это нечего вспомнить. И возникает вопрос как это нечего. Не порядок . И дальше идет действие. Во втором примере жить ради удовольствия. Одно из удовольствий опьянение . И дальше чтобы опьянение было больше или удовольствий действие. В третьем примере посветить свою жизнь чему то. Например ребенку своему . И дальше действие.

Гость
#21

А вообще автор вспомнился фильм. Там американкас нашим спецназовцем по тайге гуляли. И когда американка все уже выдохлась. Вся я умру скоро не могу больше, командир брось. Тот взял и начал к ней приставать типа его оттрындыголить хочет. Та сразу что вы себе позволяете, как вы смеете , что вы творите. На,сла сопротивляться . Короче ожила мюи силы появились .он конечно бросил приставать . Увидев что она ожила. Тоесть переключилась с одного состояния в другое. И вам нужно переключиться. Только найти способ. Возможно кому то надо чтобы вам сделали, что то из ряда вон выходящее для вас . И вы сразу переключитесь и ваше нересурсное состояние станет ресурсным.

Гость
#22

кто мы? украинцы, русские? ну бывает там плохие мысли... ну а вы попробуйте до 38 дожить, с разрушенными мечтами, с разорванной в клочья, разворованной экономикой, без женщины, без детей с какими-то подработками, с плохой дорогой одеждой и продуктами? всякие мысли лезут.

Гость
#23
Гость

Мне бы ваш депресс, отдохнуть от жизни, где нибудь на берегу моря за рюмкой вина погрустить о конце света...

Меняемся?

Гость
#24
Гость

Можно так Как вариант. Скоро лет через 100. От чего лучше умереть от старости, от несчастного случая , от алкоголя . От старости. Лёжать немощным больным. Нет лучше алкоголя. Ну если упиться сразу , то это неинтересно . Лучше удовольствие от спиртного растянуть. Скажите м грамм по 150. С закусью. Тогда это удовольствие можно растянуть на много лет. Почему бы не выпить и нормальной закусью не закусить, а не этой одной конфетой. Ради этого удовольствия стоит жить. А чтобы это удовольствие иметь нужно хорошо отдохнуть. Лишь тогда хороший кайф от выпивки можно споймать. Для алкоголя нужны бабки. Ну не кратб же мне. А то украл выпил в тюрьму . Не хочу в тюрьму. Значит надо на работу устроиться. Все сегодня пивко попробую. Завтра сухачь какой нибудь. Там можно коньячку 200 грамм. Сколько марок их развелось. Надо успеть попробовать как можно больше.

То есть предлагаешь ради удовольстий жить исключительно? Собственно так и получается.. А вот с работами туган..

Гость
#25
Девушка!!!

Автор! Ты просто делай и всё.

А смысл? Просто так??

Гость
#26
Девушка!!!

Автор! А ты займись любимым хобби любимой работой. Знаешь милая! У меня тоже депрессия.

Так хобби только и спасает.

Гость
#27
Гость

Все умрут. А я останусь;Р

А можно я тоже? Вдвоём будем тусить.

Гость
#28
Гость

У, неблагодарные личинусы🥴😅ага, 💯, личинусы ещё в гроб загонят, и только ждут чтобы хату себе забрать 🥴деточки🤣🤣🤣

Это же щщастье!! Не ну а для чего ещё хаты?!

Гость
#29
Гость

я заранее всем купил

Думаешь поможет?? Им именно эта нужна, твоя!!

Гость
#30
Гость

А вообще автор вспомнился фильм. Там американкас нашим спецназовцем по тайге гуляли. И когда американка все уже выдохлась. Вся я умру скоро не могу больше, командир брось. Тот взял и начал к ней приставать типа его оттрындыголить хочет. Та сразу что вы себе позволяете, как вы смеете , что вы творите. На,сла сопротивляться . Короче ожила мюи силы появились .он конечно бросил приставать . Увидев что она ожила. Тоесть переключилась с одного состояния в другое. И вам нужно переключиться. Только найти способ. Возможно кому то надо чтобы вам сделали, что то из ряда вон выходящее для вас . И вы сразу переключитесь и ваше нересурсное состояние станет ресурсным.

Так а смысл в ресурсном состоянии?!-вот в чем вопрос!

Гость
#31
Гость

кто мы? украинцы, русские? ну бывает там плохие мысли... ну а вы попробуйте до 38 дожить, с разрушенными мечтами, с разорванной в клочья, разворованной экономикой, без женщины, без детей с какими-то подработками, с плохой дорогой одеждой и продуктами? всякие мысли лезут.

И что вы делаете то при этом?

Гость
#32
Гость

кто мы? украинцы, русские? ну бывает там плохие мысли... ну а вы попробуйте до 38 дожить, с разрушенными мечтами, с разорванной в клочья, разворованной экономикой, без женщины, без детей с какими-то подработками, с плохой дорогой одеждой и продуктами? всякие мысли лезут.

Ну и что. Вон некоторые до 50 дожили и живут дальше. Тоже разрушенные мечты. Хотели программистом стать. На экзаменах бала не хватило. Хотя экзамен сдавали самостоятельно без единой шпоры .Первый раз мечта рухнула. Ну да ладно поступили на другое с только маячок вшейся перспективой перевода на программиста и до сдачей разницы програм .на счёт дрслачи со всеми договорились. Сказали призодите досдавайте. Лишь зав кафедры АСУ ТП упёрся. Без объяснения причин нет все. Второй раз мечта рухнула. Осталось это все на уровне Хобби .Пришлось освоить другую специальность. Попытка устроиться на хорошую работу . Опять крушение. Пришлось менять картину мира свою. Оказывается способности и квалификация не играют никакой роли. Главное чей ты . При помощи кок кого устроились на работу.Затем захотелось создать семью на любви и уважении. Опять облом . Одни стервы. Как та Алегрова пела. Пришлось чтобы не загоняться поставить точку и успокоиться. Затем заболел близкий человек. Пришлось отказаться от перспективных своих планов и посвятить время ему. Стать его ангелом хранителем. Опять можно сказать облом. Ну ничего живём. Без меня тот бы человек умер. А со мной живёт. И перед л всех своих ровесников.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема