Гость
Статьи
Бойтесь своих желаний

Бойтесь своих желаний

Что вы подразумеваете под этой фразой? И приведите примеры из своей жизни

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хотела переехать, хотя обстоятельства складывались так, чтобы я осталась на месте. Но я прямо преодолевала все реальные и нереальные препятствия, переехала. Жизнь стала хуже в миллион раз. Очень жалею об этом.

Гость
#2

стонал ,как я устал,все заеее ,отдохнуть...отдохнул пол года,не было работы вообще ,за12 лет впервые такое ,тот год

Гость
#3
Гость

Хотела переехать, хотя обстоятельства складывались так, чтобы я осталась на месте. Но я прямо преодолевала все реальные и нереальные препятствия, переехала. Жизнь стала хуже в миллион раз. Очень жалею об этом.

ой, не говори мать! у меня так же, за исключением того, что обстоятельства складывались в мою пользу.
Но тут видимо верна поговорка "где родился, там и сгодился"

Гость
#4
Гость

стонал ,как я устал,все заеее ,отдохнуть...отдохнул пол года,не было работы вообще ,за12 лет впервые такое ,тот год

20-й что ли? так он всем подосрал не только тебе

Гость
#5
Гость

стонал ,как я устал,все заеее ,отдохнуть...отдохнул пол года,не было работы вообще ,за12 лет впервые такое ,тот год

А что за работа?

Рита
#6

Не надо бояться ничего. В том числе своих желаний. Себе надо доверять и слушать свою интуицию.

Гость
#7

Когда люди желают чего-то, не думая, что это может быть либо во вред, либо событие, которое станет причиной этому желанию, им не понравится.

Гость
#8
Гость

Когда люди желают чего-то, не думая, что это может быть либо во вред, либо событие, которое станет причиной этому желанию, им не понравится.

А как желать правильно? Ну нельзя же не желать вообще ничего и плыть по течению как гов...шка

Гость
#10
Гость

А как желать правильно? Ну нельзя же не желать вообще ничего и плыть по течению как гов...шка

Разве у меня что-то написано об этом?
Но ваш вопрос натолкнул раскрыть, раз кто-то не понимает. Хотя, выше люди понятно объяснили, но они видимо постарше люди.
В общем, обычно, когда желания с нытьем на фоне недовольства нынешним Нормальным состоянием и положением. Т.е, напрмер, у человека всё нормально сейчас, а он этого не понимает и выражает недовольство, говоря, что этого не достаточно и/или хочет другого или не хочет того, что у него есть сейчас. И порой у этих людей сбывается недовольство, а не желание, если можно так выразиться. Выше примеры из жизни приведены. Ну естественно, я думаю, это не у каждого, человека. Но когда так получается, обычно сами эти люди замечают, что что-то пошло не по плану.

Гость
#11
Гость

Разве у меня что-то написано об этом?
Но ваш вопрос натолкнул раскрыть, раз кто-то не понимает. Хотя, выше люди понятно объяснили, но они видимо постарше люди.
В общем, обычно, когда желания с нытьем на фоне недовольства нынешним Нормальным состоянием и положением. Т.е, напрмер, у человека всё нормально сейчас, а он этого не понимает и выражает недовольство, говоря, что этого не достаточно и/или хочет другого или не хочет того, что у него есть сейчас. И порой у этих людей сбывается недовольство, а не желание, если можно так выразиться. Выше примеры из жизни приведены. Ну естественно, я думаю, это не у каждого, человека. Но когда так получается, обычно сами эти люди замечают, что что-то пошло не по плану.

... Не по плану именно по причине неправильного пожелания

Гость
#12

Или, девушка хочет похудеть (может, она и так худая, но хочет по моде) и в сердцах говорит, нари мер, что хочет быть худее всех в компании. А в итоге...

Гостья
#13

мама рассказывала, как очень много работала на двух работах, сил не было совсем, очень хотела взять отгул, ну а я будучи грудным ребенком попала в тот же день инфекционку на две недели

Гость
#14
Гость

Разве у меня что-то написано об этом?
Но ваш вопрос натолкнул раскрыть, раз кто-то не понимает. Хотя, выше люди понятно объяснили, но они видимо постарше люди.
В общем, обычно, когда желания с нытьем на фоне недовольства нынешним Нормальным состоянием и положением. Т.е, напрмер, у человека всё нормально сейчас, а он этого не понимает и выражает недовольство, говоря, что этого не достаточно и/или хочет другого или не хочет того, что у него есть сейчас. И порой у этих людей сбывается недовольство, а не желание, если можно так выразиться. Выше примеры из жизни приведены. Ну естественно, я думаю, это не у каждого, человека. Но когда так получается, обычно сами эти люди замечают, что что-то пошло не по плану.

Потому что недовольство желания не исполняет. Желания исполняют цель, план и действия. Если ты хочешь быть богаче или здоровее - развивайся и стремись. Чё там бояться? Лень свою прикрывать?

Гость
#15
Гость

Потому что недовольство желания не исполняет. Желания исполняют цель, план и действия. Если ты хочешь быть богаче или здоровее - развивайся и стремись. Чё там бояться? Лень свою прикрывать?

Ты что, вообразила, что работаешь в канцелярии по исполнению желаний? Что за ерунду ты мне пишешь??🤦‍♂️ Выше личные примеры люди привели, что подходит к этой поговорке. Ты меня (зачем-то) спросила, мол, "что, не желать теперь желания"? Я ещё и отвечаю на это🤦‍♂️ Как твои рассуждения соотносятся с этой поговоркой, у которой есть специфика и конкретные примеры?? Тем более, я нигде не писала ничего касаемо своих желаний🤦‍♂️

Гость
#16
Гостья

мама рассказывала, как очень много работала на двух работах, сил не было совсем, очень хотела взять отгул, ну а я будучи грудным ребенком попала в тот же день инфекционку на две недели

Воот, а то некоторые не понимают, как оказалось, что значит выражение "бойся своих желаний" и что так бывает

Гость
#17

Мысли материальны.
Не раз убеждалась.
Всё о чём мечтаешь,сбывается,даже через много лет

Гость
#18
Гость

Мысли материальны.
Не раз убеждалась.
Всё о чём мечтаешь,сбывается,даже через много лет

Ерунда . Часто не сбывается . Вот я например мечтала стать голливудской актрисой . Стала что ли ?)) И не стану , я уже не в том возрасте .
Или кто то мечтает выйти замуж за миллионера , вы думаете у многих эта мечта осуществляется ?)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: