Гость
Статьи
Что слово "феминизм" …

Что слово "феминизм" значит лично для Вас?

Каково Ваше отношение к идеям феминизма и что Вы подразумеваете под этим словом?

Лично для меня феминизм - это одна из концепций, опираясь на которую можно добиться соблюдения равных прав между двумя полами.

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что-то из нетрадиционных меньшинств.

Гость
#2

Феминизм - тнроризм. Ассоциации с убийствами, цель уничтожение народа

Гость
#3

Феминистки идут в лобовую атаку на мужчин там,где можно обойтись без "драки". Поэтому для меня это ассоциируется с агрессией и следовательно с отсутствием женственности как таковой.

#4

Для меня феминизм,это выкачивание денег через женщин,не более)

#5

Соблюдение и защита прав женщин.

#6

Феминизм - это общественное движение. Задача - пресечение дискриминации женщин в социуме, по гендерному принципу. Равные возможности, прежде всего в заработке и нормировании занятости, для мужчин и женщин.

Соответственно:
1. Любыми проблемами мужчин феминизм не занимается, это вопросы для других общественных движений.
2. Знакомства и личные отношеньки без каких-то обязательств перед социумом (без общих детей, без наличия супружеских прав и обязанностей) - не то, то интересует феминизм.
3. Досужий треп на тему женских прав и бесправия, без элемента пропаганды в СМИ и общественных выступлениях, без взаимодействия с чиновниками и властью - не "феминизм" как таковой.

#8
Вау⬜❤️⬜

Соблюдение и защита прав женщин.

Точно.Женщины же у нас ̶п̶р̶е̶в̶и̶л̶е̶г̶и̶р̶о̶в̶а̶н̶н̶ы̶й̶ ̶к̶л̶а̶с̶с̶ ущемлены в правах,как никто другой😁

Гость
#9

Борьба женщин за их права. Есть разные виды феминизма, кто-то придерживается интерсекционального, кто-то радикального и так далее. Для меня это возможность жить наравне с привилегированным классом - мужчинами и не чувствовать себя ущемленной при этом. Очень благодарна храбрым девушкам из прошлого, благодаря которым мы теперь можем голосовать, получать образование, добиваться высоких должностей и так далее. Эти девушки очень вдохновляют меня, когда я думаю об их целеустремлённости, храбрости и настойчивости.

Автоответчик
#10

Феминизм=Смерть русского народа=Приход Исламского управления

Гость
#11
Гость

Борьба женщин за их права. Есть разные виды феминизма, кто-то придерживается интерсекционального, кто-то радикального и так далее. Для меня это возможность жить наравне с привилегированным классом - мужчинами и не чувствовать себя ущемленной при этом. Очень благодарна храбрым девушкам из прошлого, благодаря которым мы теперь можем голосовать, получать образование, добиваться высоких должностей и так далее. Эти девушки очень вдохновляют меня, когда я думаю об их целеустремлённости, храбрости и настойчивости.

За какие права? Ты чушь-то не неси

Гость
#12

Для меня это прежде всего возможность выбирвть свою жизнь по своему усмотрению, свобода от принудиловки со стороны мужчин. Свобода от принудительного насильственного секса, от принуждения рожать.

Гость
#13

Равенство полов. Хотя лично для меня оно плюс минус есть. Не общаюсь принципиально с теми людьми, кто считает, что мужчина высшее создание. Учусь где хочу, работаю как хочу, голосую, выбираю и тд. Единственное- что действительно зотелось бы ужесточение мер по отношению к насилию, сексуальному и бытовому. Но это не касается полов. Мужчина при домашнем насилии еще меньшее может сделать на законодательном уровне, а если его изнасилуют, то еще более вряд ли насильницу посадят.
Остальное- по боку.

Гость
#14

В Библии написано: "да убоится жена мужа..."

Гость
#15
Гость

В Библии написано: "да убоится жена мужа..."

Наши мужчины когда последний раз Библию читали? В прошлой жизни через пенснэ?Они заповеди соблюдают?Нет,значит бояться их слишком жирно будет.

Гость
#16
Гость

В Библии написано: "да убоится жена мужа..."

Правильно, мужик страшное существо, бояться надо и бежать подальше. А вообще, чихать на впаши сказки, есди честно.

#17
Гость

Наши мужчины когда последний раз Библию читали? В прошлой жизни через пенснэ?Они заповеди соблюдают?Нет,значит бояться их слишком жирно будет.

А зачем нашим мужчинам всякую фигню читать? Пусть читают уголовный и семейный кодекс: это законы для них.

Гость
#18
Елена

А зачем нашим мужчинам всякую фигню читать? Пусть читают уголовный и семейный кодекс: это законы для них.

Вот вот и уголовный почаще. Только он многих из них останавливает от изнасилования

Гость
#19
Гость

Феминистки идут в лобовую атаку на мужчин там,где можно обойтись без "драки". Поэтому для меня это ассоциируется с агрессией и следовательно с отсутствием женственности как таковой.

У вас не возникало чувство что вас годами использовали,потом подключились профессиональные обесцениватели и в течении нескольких лет комкали вас психологически и информационно ,потом вас опоили и когда сменился коллектив,и вы проявили небольшой интерес,искренность, или осведомленность -то возникло чувство что вас сначала публично оплевали,потом угрожали снять голову если побеспокою,а потом очеловечелись приняли в рабочие ряды,а затем между прочим все равно пнули в больную спину.Я перестал верить в группы как виртуальные так и реальные

#20
СОЛИСТ

Для меня феминизм,это выкачивание денег через женщин,не более)

А можно попросить Вас разъяснить мне смысл фразы: "это выкачивание денег через женщин, не более"?

#21
Гость

В Библии написано: "да убоится жена мужа..."

Во-первых, современная русская версия Библии - это один текст; греческая Библия уже немного другой, а древнееврейская и вообще третий. Насколько я помню, цитируемая фраза не из Ветхого, а из Нового Завета, из Посланий. Впрочем, Ветхий и Новый Завет как раз и образует Библию.

#22
Автоответчик

Феминизм=Смерть русского народа=Приход Исламского управления

Ну почему: "Исламского управления"? С таким же успехом можно сказать и: "китайского управления"..
Вообще, на мой взгляд, адекватный и здоровый феминизм - далеко не препятствие к деторождению.

#23
Гость

Борьба женщин за их права. Есть разные виды феминизма, кто-то придерживается интерсекционального, кто-то радикального и так далее. Для меня это возможность жить наравне с привилегированным классом - мужчинами и не чувствовать себя ущемленной при этом. Очень благодарна храбрым девушкам из прошлого, благодаря которым мы теперь можем голосовать, получать образование, добиваться высоких должностей и так далее. Эти девушки очень вдохновляют меня, когда я думаю об их целеустремлённости, храбрости и настойчивости.

Хороший комментарий. Единственное, только добавлю: считаю, что мужчины тоже должны отстаивать свои права.

Век назад, если женщина одевала брюки - это было плохим тоном, это было порицаемо. Теперь женщины в большинстве стран мира могут свободно носить брюки.
Но вот что интересно: даже в настоящее "свободное" время.., если мужчина оденет юбку, пусть даже самую приличную и красивую юбку, то на него будут смотреть косо. А кто-то, увидев его в женском наряде, выматерится в сторону или подавно может напасть с кулаками.

Гость
#24
DenWorldAgent

Ну почему: "Исламского управления"? С таким же успехом можно сказать и: "китайского управления"..
Вообще, на мой взгляд, адекватный и здоровый феминизм - далеко не препятствие к деторождению.

Да, я даже думаю, более того, феминизм может способствовать деторрждению. Ведь женщина, сама осознанно выбирающая свою жизнь без давления социума м мужчин будет чувствовать себя защищеннее и безопаснее, а значит охотнее захочет привести в безопасный мир своих детей. К тому же рожать будут именно те, для кого это реально цель и желание, а от остальных отстанут

#25
Елена

Феминизм - это общественное движение. Задача - пресечение дискриминации женщин в социуме, по гендерному принципу. Равные возможности, прежде всего в заработке и нормировании занятости, для мужчин и женщин.

Соответственно:
1. Любыми проблемами мужчин феминизм не занимается, это вопросы для других общественных движений.
2. Знакомства и личные отношеньки без каких-то обязательств перед социумом (без общих детей, без наличия супружеских прав и обязанностей) - не то, то интересует феминизм.
3. Досужий треп на тему женских прав и бесправия, без элемента пропаганды в СМИ и общественных выступлениях, без взаимодействия с чиновниками и властью - не "феминизм" как таковой.

"пресечение дискриминации женщин в социуме, по
по гендерному принципу"..
Думаю, уместнее в данном контексте сказать: "по половому признаку".

#26
Елена

Феминизм - это общественное движение. Задача - пресечение дискриминации женщин в социуме, по гендерному принципу. Равные возможности, прежде всего в заработке и нормировании занятости, для мужчин и женщин.

Соответственно:
1. Любыми проблемами мужчин феминизм не занимается, это вопросы для других общественных движений.
2. Знакомства и личные отношеньки без каких-то обязательств перед социумом (без общих детей, без наличия супружеских прав и обязанностей) - не то, то интересует феминизм.
3. Досужий треп на тему женских прав и бесправия, без элемента пропаганды в СМИ и общественных выступлениях, без взаимодействия с чиновниками и властью - не "феминизм" как таковой.

"Феминизм - это общественное движение"..

А ещё, мне кажется, что феминизм - это не столько общественное движение, сколько общественное явление. Реакция на притеснение.

#27
Гость

Да, я даже думаю, более того, феминизм может способствовать деторрждению. Ведь женщина, сама осознанно выбирающая свою жизнь без давления социума м мужчин будет чувствовать себя защищеннее и безопаснее, а значит охотнее захочет привести в безопасный мир своих детей. К тому же рожать будут именно те, для кого это реально цель и желание, а от остальных отстанут

Cогласен.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: