Гость
Статьи
Истерики на тему …

Истерики на тему деторождения

мне чуть за 30, соотв-но мое близкое окружение +\- в том же возрасте. и пошли-поехали истерики на тему деторождения и сопутствующих тем, которые, при чем, воспринимаются обществом как норма. "аааа, я не могу забеременеть, оооо!"
Ну и что? А кто-то не может жилье купить. А кто-то не может повышения добиться. А кто-то не может питомца завести из-за аллергии. А кто-то не может визу получить в путешествие отправиться. И что, никто же не истеричит по этим всем поводам! Почему именно из-за деторождения такие истерики и почему они поощряются обществом? Очень бесят такие люди, как будто их проблемы чем-то важнее проблем других людей.

автор
71 ответ
Последний — Перейти
#1

У возрастных первородящих после 30 лет, особенно ближе к 40, увеличивается риск родить ребенка с врожденной патологией (пороки сердца, невральной трубки, желудочно-кишечного тракта, костно-мышечной системы).

автор
#2
Яна

У возрастных первородящих после 30 лет, особенно ближе к 40, увеличивается риск родить ребенка с врожденной патологией (пороки сердца, невральной трубки, желудочно-кишечного тракта, костно-мышечной системы).

современные анализы это выявляют. можно просто убрать такой плод и все.

Яяя
#3

Истерички вообще бесят

автор
#4
Яяя

Истерички вообще бесят

именно. я например залета боюсь больше огня, предохраняюсь 2 методами одновременно, но я же не говорю об этом 24/7 со всеми окружающими, как и о дргуих своих проблемах.

Лавровый Лист
#5
Яна

У возрастных первородящих после 30 лет, особенно ближе к 40, увеличивается риск родить ребенка с врожденной патологией (пороки сердца, невральной трубки, желудочно-кишечного тракта, костно-мышечной системы).

Я ночка, вы абсолютно правы. Да там огромный список проблем. Как со стороны матери, так и родившегося ребенка.

Гость
#6

Потому что эта проблема подогревается гормонами, в народе прозванными "материнский инстинкт". Это можно даже сравнить в какой то степени с голодом....
вот я сейчас думаю, что было со мной когда я страдала от бесплодия..... не иначе как сдвиг какой то... Так задумано природой...Женские гормоны очень сильно заточены на размножение... у большинства...остальные генетический мусор-поломанные... А на деле -самые счастливые в этой жизни люди)

Гость
#7

Ду ра рожай

автор
#8
Лавровый Лист

Я ночка, вы абсолютно правы. Да там огромный список проблем. Как со стороны матери, так и родившегося ребенка.

в чем проблема удалить такой плод, если выявят патологии?

Гость
#9
Яна

У возрастных первородящих после 30 лет, особенно ближе к 40, увеличивается риск родить ребенка с врожденной патологией (пороки сердца, невральной трубки, желудочно-кишечного тракта, костно-мышечной системы).

Откуда вы берете эту чушь?

автор
#10
Гость

Потому что эта проблема подогревается гормонами, в народе прозванными "материнский инстинкт". Это можно даже сравнить в какой то степени с голодом....
вот я сейчас думаю, что было со мной когда я страдала от бесплодия..... не иначе как сдвиг какой то... Так задумано природой...Женские гормоны очень сильно заточены на размножение... у большинства...остальные генетический мусор-поломанные... А на деле -самые счастливые в этой жизни люди)

уподобляете человека какому-то дикому животному...

Гость
#11
Гость

Потому что эта проблема подогревается гормонами, в народе прозванными "материнский инстинкт". Это можно даже сравнить в какой то степени с голодом....
вот я сейчас думаю, что было со мной когда я страдала от бесплодия..... не иначе как сдвиг какой то... Так задумано природой...Женские гормоны очень сильно заточены на размножение... у большинства...остальные генетический мусор-поломанные... А на деле -самые счастливые в этой жизни люди)

Нет таких гормонов

Гость
#12
автор

уподобляете человека какому-то дикому животному...

так и мы и так на половину животные... и не все стремятся контролировать свою животную часть... а желание контролировать наступает после 30 как правило....

Гость
#13
Гость

Нет таких гормонов

Прогестерон — это гормон удовлетворенности, репродукции. Если его нет или мало, желать беременности женщина не может.
Погуглите) если мне не верите.

Гость
#14

Часто после абортов женщины начинают хотеть детей.. потому что произошел прогестероновый всплеск...

автор
#15
Гость

так и мы и так на половину животные... и не все стремятся контролировать свою животную часть... а желание контролировать наступает после 30 как правило....

не надо оправдывать психическо-истерическое отношение к деторождению. это НЕ нормально. дети - просто одна из частей жизни, не главная, не обязательная, просто одна из. ни у кого не бывает идеально по ВСЕМ фронтам в жизни, ни у кого. но истеричат именно по вопросу детей.

Гость
#16

Нет таких истерик вроде. До 30 лет сейчас и не торопятся рожать. А потом кто хочет рожает, если не могут, эко делают.

Гость
#17
автор

не надо оправдывать психическо-истерическое отношение к деторождению. это НЕ нормально. дети - просто одна из частей жизни, не главная, не обязательная, просто одна из. ни у кого не бывает идеально по ВСЕМ фронтам в жизни, ни у кого. но истеричат именно по вопросу детей.

Кто истерит то? Кто родить не могут?

#18
автор

современные анализы это выявляют. можно просто убрать такой плод и все.

УЗИ плода на выявление генетических патологий — это выявление трисомий (дополнительной третьей хромосомы в генетическом наборе плода), приводящих к рождению малыша с серьёзными наследственными заболеваниями и физическими уродствами. Обнаружить пороки плода на УЗИ можно уже на первых этапах развития беременности. Только где гарантия, что последующий разы не будут такими же, а часики тикают

Гость
#19
Гость

Нет таких истерик вроде. До 30 лет сейчас и не торопятся рожать. А потом кто хочет рожает, если не могут, эко делают.

Вот я соглашусь.... автор по ходу сам истерит по поводу детей))) в моем окружении тоже нет истерящих по детям... девочка на работе моя ровесница 35 лет.. нет детей и спокойно наслаждается жизнью....

Мрр ;)
#20

люди по разным поводам истерят, автор ))
вопрос в том почему вас так задевают эти истерики

#21
Лавровый Лист

Я ночка, вы абсолютно правы. Да там огромный список проблем. Как со стороны матери, так и родившегося ребенка.

По этим причинам акушерам сложнее вести таких пациенток, потому как за записью, например, «беременность 20 недель» шлейфом идут три-четыре строчки из диагнозов. И здесь не всегда играет роль возраст. Есть конечно женщины в 40 лет, у которых этого шлейфа нет, и есть молодые девушки в 22 года, у которых этот шлейф весьма внушительный

#22
Гость

Откуда вы берете эту чушь?

И.Ф. Жорданиа называл «пожилыми первородящими» женщин в возрасте 28 лет и старше

Мрр ;)
#23
Яна

И.Ф. Жорданиа называл «пожилыми первородящими» женщин в возрасте 28 лет и старше

так он родился в конце 19го века, тогда продолжительность жизни была чуть больше 30 лет.

автор
#24
Мрр ;)

люди по разным поводам истерят, автор ))
вопрос в том почему вас так задевают эти истерики

потому что они поощряются обществом, считаются нормой. наверняка у вас в окружении есть одна такая "ах бедняжка, не может залететь", и нет ни одной "ах бедняжка, до сих пор старший бренд менеджер в 30 лет". потому что по второму поводу никто не истерит, а по первому - постоянные обсуждения, которые считаются нормой.

Мрр ;)
#25
автор

потому что они поощряются обществом, считаются нормой. наверняка у вас в окружении есть одна такая "ах бедняжка, не может залететь", и нет ни одной "ах бедняжка, до сих пор старший бренд менеджер в 30 лет". потому что по второму поводу никто не истерит, а по первому - постоянные обсуждения, которые считаются нормой.

как вам сказать. У меня в окружении из тех, кто так говорит (про не может забеременеть) всего 1 человек. Но у нее менталитет...как бы это помягче...в общем, не шибко осознанная дама. И вот она такое скажет с сожалением и печалью, даже если та, кто не может забеременеть, такой печали не выказала.

автор
#26
Гость

Вот я соглашусь.... автор по ходу сам истерит по поводу детей))) в моем окружении тоже нет истерящих по детям... девочка на работе моя ровесница 35 лет.. нет детей и спокойно наслаждается жизнью....

знаете, в германии абсолютно легально с белой оплатой через кассу, с договором в отличной клинике можно перевязать трубы - в любом возрасте (совершеннолетнем конечно) и не имея детей. и у меня заняло много времени и копаний на форумах, чтобы найти хорошие клиники, почитать через гугл транслейт отзывы на всех языках мира, запланировать эту поездку и тд и тп. и об этом никто не знает, потому что я не истеричу на тему "о бооожееее как я боюсь залета!", а просто спокойно живу свою жизнь и ищу способы минимизировать риски залета. а эпопеи с зачатием всех друзей и родственников обычно знают все в красках и деталях, потому что лить слезы на эту некчемную тему, как будто сдох кто-то - считаесят вообще нормально.

Гость
#27
автор

потому что они поощряются обществом, считаются нормой. наверняка у вас в окружении есть одна такая "ах бедняжка, не может залететь", и нет ни одной "ах бедняжка, до сих пор старший бренд менеджер в 30 лет". потому что по второму поводу никто не истерит, а по первому - постоянные обсуждения, которые считаются нормой.

Странное у вас окружение, сейчас вообще мало обсуждается личная жизнь женщины, замужем ли она или нет, есть дети или нет. Может раньше и обсуждали такое, сейчас вряд ли.

Гость
#28
автор

современные анализы это выявляют. можно просто убрать такой плод и все.

Ну да, а потом еще 2 года пытаться забеременнеть

Гость
#29
Гость

Странное у вас окружение, сейчас вообще мало обсуждается личная жизнь женщины, замужем ли она или нет, есть дети или нет. Может раньше и обсуждали такое, сейчас вряд ли.

В бабских коллективах это актуальная тема. Родственники могут доставать на тему дитачек.

автор
#30
Гость

Ну да, а потом еще 2 года пытаться забеременнеть

а что за острая необходимость в этом? а если вы будете тренироваться пробежать марофон и порвете мениски - вы после операции опять будете стараться пробежать марофон? или переключитесь на что-то другое?

Мрр ;)
#31
Гость

В бабских коллективах это актуальная тема. Родственники могут доставать на тему дитачек.

В бабских может быть. В женских не слыхала.

Мрр ;)
#32
автор

а что за острая необходимость в этом? а если вы будете тренироваться пробежать марофон и порвете мениски - вы после операции опять будете стараться пробежать марофон? или переключитесь на что-то другое?

Есть люди, которые хотят детей, автор ) Вам просто этого не понять.

автор
#33
Гость

Странное у вас окружение, сейчас вообще мало обсуждается личная жизнь женщины, замужем ли она или нет, есть дети или нет. Может раньше и обсуждали такое, сейчас вряд ли.

обычное окружение 30-40 лет, 75% замужних, корпоративные служащие, владельцы средне-мелкиз бизнесов (баров, рекламных агентств), творческие профессии (дизайнеры, архитекторы) и тд.

Гость
#34
Гость

Прогестерон — это гормон удовлетворенности, репродукции. Если его нет или мало, желать беременности женщина не может.
Погуглите) если мне не верите.

Не верю.
Более того и ученые не верят.
Прогестрон важен для вынашивания, также от него зависит либидо. Но на желание забеременеть он никак не влияет

Гость
#35
Гость

Часто после абортов женщины начинают хотеть детей.. потому что произошел прогестероновый всплеск...

Не правда

автор
#36
Мрр ;)

Есть люди, которые хотят детей, автор ) Вам просто этого не понять.

ну а есть люди которые хотят пробежать марафон / иметь виллу на Корсике / стать вицепрезидентом Проктер-энд-Гэмбл до 40 лет. И что? Не во всех сферах жизни планы сбываются, вы когда-нибудь слышали истерики людей, что не получилось пробежать марафон или добиться высокого поста в карьере? я нет. ни разу.

Гость
#37
Яна

И.Ф. Жорданиа называл «пожилыми первородящими» женщин в возрасте 28 лет и старше

Он умер более 60 лет незад!
Давайте еще вспомним что там Гиппократ говорил?

автор
#38

при чем когда человек делится ЛЮБОЙ ДРУГОЙ проблемой на свете (ну например - пускай будет тот же пример с марафоном) - то вполне нормально его поддержать и приободрить в стиле: ну и что, плюнь и разотри, зато посмотри в какой ты шикарной форме, да у тебя здоровье как у 20-летнего, посмотри как ты роскошно выглядишь, какая у тебя выносливость, наслаждайся!
но, о боже, не дай бог такое сказать двинутому на деторождении - заживо сожрут.

Гость
#39
Гость

В бабских коллективах это актуальная тема. Родственники могут доставать на тему дитачек.

Ну родственники, да, и то самые близкие, родители, которые хотят внуков. И то мне кажется, сейчас женщины не хотят становится бабушками.

автор
#40

я просто не понимаю, почему эту тему так превозносят на фоне всех других тем.
уволили с работы? - пф, плюнь и разотри, подумаешь, новую найдешь, фигня собачья. вот у Ани дети не получаются - это даааа, это действительно ваааажная проблема, даааа.

Мрр ;)
#41
автор

ну а есть люди которые хотят пробежать марафон / иметь виллу на Корсике / стать вицепрезидентом Проктер-энд-Гэмбл до 40 лет. И что? Не во всех сферах жизни планы сбываются, вы когда-нибудь слышали истерики людей, что не получилось пробежать марафон или добиться высокого поста в карьере? я нет. ни разу.

))) и что теперь людям запрещено грустить, печалиться и тд. по поводу того, что у них не сбылось то, чего им хотелось?
у вас просто запрет на проявление эмоций, потому так и бесит, что других их проявляют

Гость
#42
автор

в чем проблема удалить такой плод, если выявят патологии?

Думаешь, искусственные роды это легко?

Гость
#43
Гость

Ну родственники, да, и то самые близкие, родители, которые хотят внуков. И то мне кажется, сейчас женщины не хотят становится бабушками.

Вам кажется.

#44

у меня разное окружение - с 25 до 55, и подобных истерик не наблюдаю) Может у вас что-то с окружением не то?

Мрр ;)
#45
автор

я просто не понимаю, почему эту тему так превозносят на фоне всех других тем.
уволили с работы? - пф, плюнь и разотри, подумаешь, новую найдешь, фигня собачья. вот у Ани дети не получаются - это даааа, это действительно ваааажная проблема, даааа.

просто потому что люди не умеют поддерживать. В случае утраты работы так тоже не должны говорить.

Гость
#46
Гость

Вам кажется.

Возможно. Что, мамы достают вопросом, когда внуки будут?

Гость
#47
Гость

Возможно. Что, мамы достают вопросом, когда внуки будут?

Да.

Гость
#48
Гость

В бабских коллективах это актуальная тема. Родственники могут доставать на тему дитачек.

В бабских коллективах да, любят детную тему.
Насчет родственников- заметила что после 30 уже как то отстают с вопросами деторождения. Мозги парят в период 20-30 лет.
Типо если до 30 не разродилась, то и фиг с тобой, будь что будет.

автор
#49
Мрр ;)

))) и что теперь людям запрещено грустить, печалиться и тд. по поводу того, что у них не сбылось то, чего им хотелось?
у вас просто запрет на проявление эмоций, потому так и бесит, что других их проявляют

конечно можно, даже нужно! меня бесит то, что все проблемы мира приуменьшают на фоне проблемы деторождения. как будто это единственная настоящая проблема (нет).

Мрр ;)
#50
автор

конечно можно, даже нужно! меня бесит то, что все проблемы мира приуменьшают на фоне проблемы деторождения. как будто это единственная настоящая проблема (нет).

может вам так кажется, что все проблемы мира преуменьшают? вы же очень гиперболизируете, а это может говорить об искажении восприятия, т е видите только так как хотите видеть.
и ведь проблемы у каждого свои) у кого-то кот блеванул и уже трагедия

Предыдущая тема