Гость
Статьи
От кого произошли …

От кого произошли русские?

Как вы думаете как появился наш народ?На этот счёт есть 3 разные теории: первая всеми известная русские произошли от славян,вторая учитывая,что Рюрек был викингов есть теория,что русские произошли от скандинавов(норвежцев,датчан,шведом)и ещё у русских очень много"скандинавских"признаков например белокурая внешность или Перун Бог славян и скандинавов,и последняя третья теория так любимая русофобами это то что русские произошли от монгол-татарского ига(следовательно русские азиаты).А вы что думаете по этому поводу? #история #русские #Россия 

Сглыпа
200 ответов
Последний — Перейти
Евлампия
#7

Русские произошли об белых богов, спустившихся с неба.

Гость
#16

Какие еще 3 теории? Русь образовалась путем слияния многих племен: поляне, древляне, кривичи, вятичи и т.д. Все они, объединились в одно государство - Русь и стали русскими. Рюрик вообще из другой оперы. То, что русские это только славяне придумал вообще Ленин. На Руси, в Российской империи русскими были все кто живет на территории России и имеет соответствующее гражданство. Вот вам история на эту тему:
Однажды на придворном балу император Николай I спросил французского маркиза Астольфа де Кюстина, гостившего в ту пору в России:

- Маркиз, как вы думаете, много ли русских в этом зале?

- Все, кроме меня и иностранных послов, ваше величество!

- Вы ошибаетесь. Вот этот мой приближенный - поляк, вот немец. Вон стоят два генерала - они грузины. Этот придворный - татарин, вот финн, а там крещеный еврей.

- Тогда где же русские? - спросил Кюстин.

- А вот все вместе они и есть русские...

Евлампия
#18

Варвары - это те, кто желают людям зла, оскорбляет. Карма прилетит. Сейчас последние темные времена. А вы сидите и верите, что всё так как вам показывают. Всё вообще иначе. И вами всеми играют, кто втянулся в игру матрицы

Гость
#24
Сглыпа

То-есть узкоглазые якуты,волосатые чеченцы и финны это всё русские?

Якуты и чеченцы да, а финны уже нет (они больше не в российском государстве). Сталин очень верно говорил о себе: "я русский грузинского происхождения". Чеченец это русский чеченского происхождения, якут это русский якутского происхождения и т.д. Так же как и в США, например. Ты можешь быть испанцем, мексиканцем, итальянцем, но если у тебя гражданство США, то ты американец. А если вас с якутами и чеченцами ничего не связывает то это прямой путь к сепаратизму, чего Ленин собственно и добивался, если вы внимательно посмотрите, что он делал

Сглыпа
#26
Гость

Якуты и чеченцы да, а финны уже нет (они больше не в российском государстве). Сталин очень верно говорил о себе: "я русский грузинского происхождения". Чеченец это русский чеченского происхождения, якут это русский якутского происхождения и т.д. Так же как и в США, например. Ты можешь быть испанцем, мексиканцем, итальянцем, но если у тебя гражданство США, то ты американец. А если вас с якутами и чеченцами ничего не связывает то это прямой путь к сепаратизму, чего Ленин собственно и добивался, если вы внимательно посмотрите, что он делал

Хм,а я тогда кто?У меня в паспорте в графе национальность написанно"русский",а у моего друга еврея"еврей",у второго друга,который азиат"башкир".

Гость
#27
Сглыпа

Хм,а я тогда кто?У меня в паспорте в графе национальность написанно"русский",а у моего друга еврея"еврей",у второго друга,который азиат"башкир".

В российском паспорте нет графы "национальность",зачем врать было?

Гость
#29
Сглыпа

Хм,а я тогда кто?У меня в паспорте в графе национальность написанно"русский",а у моего друга еврея"еврей",у второго друга,который азиат"башкир".

Я не знаю кто ваши мама и папа. Но если вы славянин, то вы русский славянского происхождения

Гость
#32
Гость

В российском паспорте нет графы "национальность",зачем врать было?

Он старый, у него ещё тот паспорт когда она была

Гость
#39

Мммм,может от Адама и Евы?!

Сглыпа
#40
Гость

Мммм,может от Адама и Евы?!

Тсс,от Адама и Евы произошёл только богоизбраный народ.

Гость
#43

А я думаю,что название "русские" не определяет отношение к этносу,нации,а к империи.Потому и нельзя точно сказать от кого русские произошли,так как непонятно кого именно имеют в виду.

Гость
#47
Гость

Якуты и чеченцы да, а финны уже нет (они больше не в российском государстве). Сталин очень верно говорил о себе: "я русский грузинского происхождения". Чеченец это русский чеченского происхождения, якут это русский якутского происхождения и т.д. Так же как и в США, например. Ты можешь быть испанцем, мексиканцем, итальянцем, но если у тебя гражданство США, то ты американец. А если вас с якутами и чеченцами ничего не связывает то это прямой путь к сепаратизму, чего Ленин собственно и добивался, если вы внимательно посмотрите, что он делал

Не путай гражданство с национальностью. Для гражданства у нас есть свое слово - россиянин.

#48

"От кого произошли русские?"

Все теории тлен. Мы, произошли от Бога.

Гость
#49

Сейчас для выяснения, кто от кого произошел, есть прекрасный инструмент - генетическая генеалогия. Так вот она говорит, что по генетике русские, украинцы, белорусы и поляки почти не отличаются. Русские произошли от славянских племен, которые проживали на этих территориях - все эти вятичи-кривичи. А предки этих племен пришли сюда с востока. Это те самые древние арии, часть из которых пришла в Индию.

Гость
#55
Гость

Сейчас для выяснения, кто от кого произошел, есть прекрасный инструмент - генетическая генеалогия. Так вот она говорит, что по генетике русские, украинцы, белорусы и поляки почти не отличаются. Русские произошли от славянских племен, которые проживали на этих территориях - все эти вятичи-кривичи. А предки этих племен пришли сюда с востока. Это те самые древние арии, часть из которых пришла в Индию.

Кривичи уже наполовину балты,а не чистые славяне .Вот поляки те да-самые славянистые.

Гость
#56

Орбини прочтите его книгу история славянского царства

Гость
#57
Гость

Кривичи уже наполовину балты,а не чистые славяне .Вот поляки те да-самые славянистые.

Среди современных народов почти не встречаются чистые этносы. Они есть только там, где были труднодоступные места. Например, японцы на их островах. Естественно, русские, как и поляки неоднородны. У них есть часть и финно-угорских генов, особенно на севере.

Гость
#60

третья "теория" рассыпается в пух и прах, т.к. русские уже существовали до тат.-мон. ига

Гость
#62
Сглыпа

Хм,а я тогда кто?У меня в паспорте в графе национальность написанно"русский",а у моего друга еврея"еврей",у второго друга,который азиат"башкир".

В Российском паспорте НЕТ графы " национальность ". Что за паспорт у тебя? из параллельной реальности?

#63
Гость

Орбини прочтите его книгу история славянского царства

К Орбини, я бы добавил "Древнейшая история Славян вообще и Славяно-Руссов" Егор Классен

Гость
#64
Гость

Он старый, у него ещё тот паспорт когда она была

Советские паспорта давно не действуют, никак у него не может быть такого паспорта.

Гость
#70

Дела давно минувших дней--то немцы нам историю писали,то монголы нас ассимилировали,то шведы нас облагораживали,то фины нас учили рыбу ловить...Смешно и грустно,мы сформировавшийся народ с очень загадочной великой историей,поэтому я не удивлюсь ,если мы еще и этруски или арийцы😜только бы не инопланетяне.

Адриан
#86

А в чем противоречие? Славяне слились со скандинавами и европеоидными финно-уграми в русский этнос

Гость
#87
Гость

Какие еще 3 теории? Русь образовалась путем слияния многих племен: поляне, древляне, кривичи, вятичи и т.д. Все они, объединились в одно государство - Русь и стали русскими. Рюрик вообще из другой оперы. То, что русские это только славяне придумал вообще Ленин. На Руси, в Российской империи русскими были все кто живет на территории России и имеет соответствующее гражданство. Вот вам история на эту тему:
Однажды на придворном балу император Николай I спросил французского маркиза Астольфа де Кюстина, гостившего в ту пору в России:

- Маркиз, как вы думаете, много ли русских в этом зале?

- Все, кроме меня и иностранных послов, ваше величество!

- Вы ошибаетесь. Вот этот мой приближенный - поляк, вот немец. Вон стоят два генерала - они грузины. Этот придворный - татарин, вот финн, а там крещеный еврей.

- Тогда где же русские? - спросил Кюстин.

- А вот все вместе они и есть русские...

Полная чушь. Русскими считались великороссы, малороссы, белорусы и обрусевшие европейцы. Для иных было сословие "инородцы".

Цитата Кюстина - бред сумасшедшего. Она искажена - в реальности царь перечислял этносы, в том числе русских

Гость
#92
Гость

Якуты и чеченцы да, а финны уже нет (они больше не в российском государстве). Сталин очень верно говорил о себе: "я русский грузинского происхождения". Чеченец это русский чеченского происхождения, якут это русский якутского происхождения и т.д. Так же как и в США, например. Ты можешь быть испанцем, мексиканцем, итальянцем, но если у тебя гражданство США, то ты американец. А если вас с якутами и чеченцами ничего не связывает то это прямой путь к сепаратизму, чего Ленин собственно и добивался, если вы внимательно посмотрите, что он делал

Чеченец называет себя нохча, и никогда не скажет, что он русский, максимум россиянин. Не пиши бред, не пиши чего не знаешь

Гость
#93
Сглыпа

Хм,а я тогда кто?У меня в паспорте в графе национальность написанно"русский",а у моего друга еврея"еврей",у второго друга,который азиат"башкир".

Сейчас в паспорте ничего не пишут. Ну есть явно русская внешность, а есть нерусская.а кем ты себя считаешь, это уже твой выбор. Но у евреев и кавказцев сильно самосознание своей национальности. Якуты возможно не так чувствуют себя якутами

Гость
#96
Адриан

А в чем противоречие? Славяне слились со скандинавами и европеоидными финно-уграми в русский этнос

Наверно вы правы

Гость
#97
Гость

Полная чушь. Русскими считались великороссы, малороссы, белорусы и обрусевшие европейцы. Для иных было сословие "инородцы".

Цитата Кюстина - бред сумасшедшего. Она искажена - в реальности царь перечислял этносы, в том числе русских

Только вот "Біблія Руська",написанная Франциском Скориной ,написана была для литвинов из ВКЛ(Литвы),но никак не для неких великороссов.Да и сам Франциск ,уроженец Полоцка,называл себя и литвином ,и руСьким,но никак не великороссом.

#99

+100500

Сглыпа
#110
Гость

В Российском паспорте НЕТ графы " национальность ". Что за паспорт у тебя? из параллельной реальности?

Этот паспорт я получил ещё в Союзе,малыш.

#111
Сглыпа

Этот паспорт я получил ещё в Союзе,малыш.

"Восточная трагедия..папа-рикша, мама-гейша, а сын..Мойша" (с)

В Союзе, сам человек выбирал, какую национальность ему в паспорт внести.

Гость
#112
Андрей Басмач

"Восточная трагедия..папа-рикша, мама-гейша, а сын..Мойша" (с)

В Союзе, сам человек выбирал, какую национальность ему в паспорт внести.

Да, нет. Национальность было четко указанно. Всегда было приятно - Русский, а не понимаешь ли там губерманы и прочие макаревичи

Гост
#114

Рюрик - балтийский славян, Перун у славян, Тор у скандинав. А так русский значит светлый, принадлежит свету, служит светлым богам.

#115
Гость

Да, нет. Национальность было четко указанно. Всегда было приятно - Русский, а не понимаешь ли там губерманы и прочие макаревичи

У меня мама - русская (по паспорту СССР и самоидентификации), дед по материнской линии-армянин, бабушка-украинка.

Гость
#116

Мне кажется от скандинавов, на шведов, поляков и финнов похожи русские

Гость
#117

Зависит от климата. Чем ближе к солнцу, то тем темнее, чем к северу, то светлее.

Гость
#118

Но в конфликтной ситуации, то русского от немца не отличить. Язык измени и ппц

Евлампия
#119
Адриан

А в чем противоречие? Славяне слились со скандинавами и европеоидными финно-уграми в русский этнос

Уверен, что все? Смешанные браки сегодня по всему миру есть. Чтобы доказать, что все тут финно-угры, это надо тест днк делать. Не нужно голословно писать.

Евлампия
#120
Адриан

А в чем противоречие? Славяне слились со скандинавами и европеоидными финно-уграми в русский этнос

Скандинавы от русских и произошли. От тех самых исконных племён.

Евлампия
#126
Гость

Только вот "Біблія Руська",написанная Франциском Скориной ,написана была для литвинов из ВКЛ(Литвы),но никак не для неких великороссов.Да и сам Франциск ,уроженец Полоцка,называл себя и литвином ,и руСьким,но никак не великороссом.

Литва - те же русские племена и в состав входила долгое время.

Гость
#129
Евлампия

Скандинавы от русских и произошли. От тех самых исконных племён.

Скандинвы - это как кавказцы. Грузины, Армяне и Чеченцы ОЧЕНЬ отличаяются внешне. Также и норды, финны одни, шведы не очень красивые, но добряки, норвежцы - мужчины красивые, женщины на любителя. Датчане очень красивые. Но ближе к нам, то это немцы и ирландцы

Гость
#130

Не зависит от цвета волос. Как пример Немец Томас Андерс.

Гость
#131
Андрей Басмач

"Восточная трагедия..папа-рикша, мама-гейша, а сын..Мойша" (с)

В Союзе, сам человек выбирал, какую национальность ему в паспорт внести.

Так и сейчас так можно.

Гость
#132
Евлампия

Уверен, что все? Смешанные браки сегодня по всему миру есть. Чтобы доказать, что все тут финно-угры, это надо тест днк делать. Не нужно голословно писать.

Ну а чем плохи финно-угры? Гитлер тут выдвигал уже теории о расовой неполноценности. Закончил сами знаете как

Гость
#135
Евлампия

Литва - те же русские племена и в состав входила долгое время.

Не бывает чистых этносов, все с кем-то мешались

Гость
#137
Гость

Скандинвы - это как кавказцы. Грузины, Армяне и Чеченцы ОЧЕНЬ отличаяются внешне. Также и норды, финны одни, шведы не очень красивые, но добряки, норвежцы - мужчины красивые, женщины на любителя. Датчане очень красивые. Но ближе к нам, то это немцы и ирландцы

Да везде есть красивые и не очень.

Гость
#139

Это от русских все произошли. Русские народ самобытный, божий.

Гость
#144
Гость

Это от русских все произошли. Русские народ самобытный, божий.

Если верить в теорию потопа, то как бы да. Там движуха от Ирана до Сибири и дальше в Европу. Это скорее еврогейцы на Русских похожи (темные,светлые не важно) НО обычно светлые это педики

Магистрат
#145

Нет такой национальности. На руси были сословия. У русских даже самоназвание чужое, это скандинавское слова. Да и по крови на западе славяне, по центру финоугры, а дальше мешанина тюркскоазиатская. Последние чистые славяне остались только в беларуси, польше.

Непсихолог
#149
Гость

Ну а чем плохи финно-угры? Гитлер тут выдвигал уже теории о расовой неполноценности. Закончил сами знаете как

кстати мы не знаем как именно он закончил
тела никто не видел!