Гость
Статьи
Как кардинально …

Как кардинально поменять свою жизнь? Поделитесь опытом

Мне уже за 40. В разводе. Сын взрослый и самостоятельный, живёт отдельно. Я работаю на госслужбе. Моя работа раньше мне нравилась, хотя должность у меня низкая и нет перспектив роста. До какого-то момента всё устраивало, но в последнее время чувствую, что нужно бежать. Надоело сидеть в офисе 5 дней в неделю. Надоело жить в маленьком городе где 4000 жителей. Ладно, когда была замужем и сын подрастал, но теперь меня здесь держит только работа. Но я выгорела на ней, более 10 лет одно и тоже, роста нет, начальство с каждым годом ужаснее, требований всё больше, а зарплата всё меньше (кто госслужащий - тот меня поймёт...) техника на ладан дышит, кругом все разворовано... Мне сейчас настолько противна моя работа, что я готова увольняться, но я никак не могу на это не решиться. Может кто-то резко поменял свою жизнь? Поделитесь опытом.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что будешь делать с чужим опытом?

У тя в жизни есть то , чем ты сама являешься.
Меняйся. Сама. Без чужого опыта.

Гость
#2

А есть на что менять? Вы реально смотрите, без эмоций. Как бы в худшей ситуации не оказаться. В маленьком то городе.

Захария
#3

а сын в этом же городке живет?

Гость
#4

Что то безумное нужно, чтобы менять жизнь в 40.
Замуж за иностранца. Или снайпером в окоп по контракту.
Все же в 40 человек обычно знает что хочет и ему резкие перемены ни к чему.

Гость
#5

Вот кому вы нужны как работник в 40 лет? Сами с собой порассуждайте.

Гость
#6
Гость

Вот кому вы нужны как работник в 40 лет? Сами с собой порассуждайте.

Есть люди, которые сами себе могут придумать работу.
Но таким как вы это не понять.

Гость
#7
Гость

А есть на что менять? Вы реально смотрите, без эмоций. Как бы в худшей ситуации не оказаться. В маленьком то городе.

С маленького города хочу уехать.

Гость
#8
Захария

а сын в этом же городке живет?

Нет, я живу в районном центре, а сын в областном.

Гость
#9
Гость

А есть на что менять? Вы реально смотрите, без эмоций. Как бы в худшей ситуации не оказаться. В маленьком то городе.

Хочу поменять офис на физическую работу, которой очень много в городах побольше.

Гость
#10
Гость

Что то безумное нужно, чтобы менять жизнь в 40.
Замуж за иностранца. Или снайпером в окоп по контракту.
Все же в 40 человек обычно знает что хочет и ему резкие перемены ни к чему.

Я бунтарь.

Гость
#12

Меняла и не раз. Результат - от чего ушла, к тому же и пришла.

Непсихолог
#13

в интернете есть программы расшифровки натального гороскопа
можете попробовать расшифровать самостоятельно свой

есть также рунический код

предназначение найдете уже будет легче

а пока сядьте и напишите список ваших навыков умений и знаний
должно быть не менее 20-40
там должны быть навыки какие у вас есть и то чем вы сейчас занимаетесь (пример: умею работать с ксероксом, кто-то посмеется а ведь например при подработке в копировальном центре это одна из ключевых компетенций) и что вы умеете с детства (условно доить корову) и что лучше всего у вас получалось всегда: например разговаривать с людьми и тд
или вдруг вам нравилось собирать травы? значит вы уже можете стать помощником травника в своем городке или соседнем.
далее идете на Авито и читаете по своему городе все-все объявления и смотрите чо народ продает-покупает и какие услуги предлагает. И из своего списка 20-40 компетенций предлагаете свои услуги.

и в другой день список 100 хотелок
все-все желания какие хочется
для тела, для души, для эмоций

Захария
#14
Гость

Нет, я живу в районном центре, а сын в областном.

И как там в областном? Что говорит?
Гуглиои вообще вакансии, стоимость жилья?

#15

А есть куда пойти после увольнения?

Гость
#16
Гость

Есть люди, которые сами себе могут придумать работу.
Но таким как вы это не понять.

Те, кто может, действует, а не на форумах заседает и расспрашивает.

Гость
#17

Какой вы бунтарь, если всю жизнь просидели в маленьком городке на плохой работе и без денег?

Гость
#18
Захария

И как там в областном? Что говорит?
Гуглиои вообще вакансии, стоимость жилья?

В областном работа есть, много. Работать у нас нынче никто не хочет, а я не боюсь работы. И жилье в планах в ипотеку взять.

Гость
#19
Гость

Те, кто может, действует, а не на форумах заседает и расспрашивает.

Тоже верно. Я здесь так часто не сижу) просто читаю иногда

Захария
#20
Гость

В областном работа есть, много. Работать у нас нынче никто не хочет, а я не боюсь работы. И жилье в планах в ипотеку взять.

Ну и все тогда..
Ищите работу... Конкретную.. Из множества

Автор
#21
Гость

Какой вы бунтарь, если всю жизнь просидели в маленьком городке на плохой работе и без денег?

Невнимательно читаете. Меня всё устраивало и зп была достойная до последнего момента. Сейчас хочу в свободное плавание.

Автор
#22
life is ?

А есть куда пойти после увольнения?

Вариантов масса) физически никто работать не хочет! А я не хочу просиживать в офисе.

Автор
#23

Спасибо за ответ. Всё правильно. Хотела просто почитать про опыт других людей, которые решительно меняли что-то в жизни. Но видимо, большинство сидящих здесь плывёт по течению...

Гость
#24
Непсихолог

в интернете есть программы расшифровки натального гороскопа
можете попробовать расшифровать самостоятельно свой

есть также рунический код

предназначение найдете уже будет легче

а пока сядьте и напишите список ваших навыков умений и знаний
должно быть не менее 20-40
там должны быть навыки какие у вас есть и то чем вы сейчас занимаетесь (пример: умею работать с ксероксом, кто-то посмеется а ведь например при подработке в копировальном центре это одна из ключевых компетенций) и что вы умеете с детства (условно доить корову) и что лучше всего у вас получалось всегда: например разговаривать с людьми и тд
или вдруг вам нравилось собирать травы? значит вы уже можете стать помощником травника в своем городке или соседнем.
далее идете на Авито и читаете по своему городе все-все объявления и смотрите чо народ продает-покупает и какие услуги предлагает. И из своего списка 20-40 компетенций предлагаете свои услуги.

и в другой день список 100 хотелок
все-все желания какие хочется
для тела, для души, для эмоций

Супер. Люблю такие рекомендации. Мне почти 70. Возможно, не воспользуюсь. Но все равно, спасибо!

Непсихолог
#25
Автор

Вариантов масса) физически никто работать не хочет! А я не хочу просиживать в офисе.

а здоровье-то потянет? суставы не казенные

Автор
#26
Непсихолог

а здоровье-то потянет? суставы не казенные

Занимайтесь каждый день йогой и с суставами будет все в порядке 😉

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: